Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 2 2014, 07:37 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

Трагедии удалось избежать только благодаря столбу.

Авария на одной из самых загруженных дорог Чебоксар произошла 2 сентября в 7:20 на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Фучика.

Mitsubishi Outlander влетел в столб прямо у остановки общественного транспорта.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате 3 пешехода, стоявшие у перекрёстка, получили различные травмы (в основном травмы нижних конечностей): две девочки 1999 и 2000 г.р., мальчик 2005 г.р.

Также была госпитализирована пассажирка кроссовера (беременная женщина, она сидела на заднем сиденье вместе с сыном, который был в детском кресле).

После аварии водитель «Аутлендер» был освидетельствован - прибор показал, что он трезв опубликованное пользователем изображение (0 промилле).





Со слов мужчины, он ехал от Гражданского кольца в сторону центра города. На светофоре его подрезала машина и скрылась в неизвестном направлении.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя Volkswagen, скрывшегося с места ДТП. По его словам, он ехал со стороны рынка и поворачивал налево в сторону "Садового" на разрешающую стрелку. Было ли столкновение, пока не уточняется.

Сейчас дознаватели изучают записи с камер видеонаблюдения.


Видео с моментом столкновения:



Судя по видео, Mitsubishi Outlander выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, но, уходя от столкновения с Volkswagen, въехал в столб. Водитель фургона не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и скрылся с места аварии.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+23  
36 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

Шевроле Авео
post Sep 2 2014, 16:38 
Отправлено #212


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Миха Злобный @ Sep 2 2014, 17:31)
иной раз вовремя нажатый газ спасает от всех неприятный последствий... acute.gif

а мудак на фофагене по крайней мене должен был остановиться, а не сваливать втихушку...
козлина... dry.gif
*


good.gif С каждым днем таких б*ранов на грузовых все больше!!! Предлагаю перевести автошколы на лицензию.
Profile CardPM
  0/+2  
Gaica
post Sep 2 2014, 16:38 
Отправлено #213


Пользователь



Сообщений: 88
Каптива (Шевроле)


Цитата(Шевроле Авео @ Sep 2 2014, 16:25)
иногда инстинкт берет верх над мозгом и не говорите, что у Вас так не бывает.
*

У меня не бывает - пример хороший был. Встречный водитель отвлёкся и выехал на встречку, знакомый пытаясь уйти от лобового столкновения стал уходить влево, в последний момент тот баран опомнился и вильнул на свою полосу. Итог - три трупа во встречной машине. Дали знакомому срок - три года колонии поселения (прокурор просил больше, при том, что тот трезвый был!). С тех пор в таких ситуациях просто жму тормоз и останавливаюсь, и ситуации такие у меня были, влетали на перекрёстке в лоб. Но описанного выше примера мне хватило на всю жизнь, чтобы переключить инстинкты с мнимого на истинное самосохранение. В этот раз парню на Митцубиши реально повезло, что был зафиксирован момент видеорегистратором и к нему не возникло вопросов.
А вот водятел Фольца - ЧМО стопроцентное. Надеюсь прав его лишат за оставление места ДТП.
Profile CardPM
  0/+7  
Миха Злобный
post Sep 2 2014, 16:40 
Отправлено #214


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Шевроле Авео @ Sep 2 2014, 17:38)
good.gif  С каждым днем таких б*ранов на грузовых все больше!!! Предлагаю перевести автошколы на лицензию.
*

скоро будет...
как обязательное условие - наличие собственного полигона....
а то привыкли ДОСАФовскими пользоваться...и штампуют ушлепков...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/+1  
Crack
post Sep 2 2014, 16:49  [ показать ]
Отправлено #215
Profile CardPM
  -12/0  
Шевроле Авео
post Sep 2 2014, 16:51 
Отправлено #216


Пользователь



Сообщений: 70



Цитата(Gaica @ Sep 2 2014, 17:38)
У меня не бывает
*


Дай Бог каждому!
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Sep 2 2014, 16:54 
Отправлено #217


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Все равно дятел... Он даже не тормозил. pardon.gif
Profile CardPM
  -4/+5  
redst
post Sep 2 2014, 16:54 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(Crack @ Sep 2 2014, 17:49)
Пожалуйста!
Поворот направо там не разрешен (с крайнего правого ряда налево), но как ни странно так поворачивают порой и инспектора с выключенной сиреной и мигалками, наверное поэтому и не останавливают там таких как я, так как сами не без греха...
Спасибо, но Вы будете последними чей совет я буду слушать, инспекторов там полно было и многие видели меня и тех, кто так же перед о мной повернул, никого не оштрафовали.
*

Они так делают, чем я хуже.
Достойная отмазка. good.gif
Им было не до вас просто, там ДТП с пострадавшими.
Ах, да. Еще люди пьяными ездят у кого неприкосновенность ( следователи, прокуроры, судьи, депутаты... ). Их не останавливают и не штрафуют. Дальше думаю понятно...

Сообщение отредактировал redst - Sep 2 2014, 17:02
Profile CardPM
  0/+6  
!DoberMan
post Sep 2 2014, 17:02 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Всё-таки я не дождался ответа на вопрос- был ли контакт с Фольксвагеном у Аутлендера или нет!? Чтобы вы тут не писали- это ключевой вопрос в этом ДТП.
Нужно чётко понимать и осознавать, что если контакта с фургоном не было, то Фолксваген не участник ДТП. Поэтому даже при очень большом желании фургон не может быть виновником ДТП. Нет контакта- вина Аутлендера.
Ежели контакт был, то тут всё гораздо интереснее...
В настоящее время чётко выложены доказательства, что фургон проезжает перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Причина ДТП- проезд на запрещающий сигнал светофора. Виновник ДТП в этом случае- фургон. Если, опять же повторюсь, был хоть какой-то контакт.
Отмечу, что на данный момент доказательств того, что Аутлендер стартует на правильный зеленый пока тоже нет.
Также хочу сказать тем, кто пишет о манере езды Аутлендера. Якобы он слишком резво стартанул. В ПДД нет ограничений на какой скорости проезжать перекрестки (за исключением общего городского ограничения). Также скорость никогда не является официальной причиной ДТП. Поэтому вопросов к манере резво уходить со старта к Аутлендеру юридически быть не может.
Если контакт всё же был, то ГИБДД обязано наказать водитель фургона за скрытие с места ДТП. Если возбудят уголовное дело, то суд, для последовательности в аналогичных ДТП, обязан добавить оставление в опасности. Хотя личное моё мнение тут не должно быть "тяжёлых" поэтому уголовного дела не будет.
Profile CardPM
  -4/+1  
IvAS
post Sep 2 2014, 17:06 
Отправлено #220


Постоялец



Сообщений: 335



Цитата(Aleks_N @ Sep 2 2014, 15:56)
При запрещающем сигнале светофора должен был остановиться у края пересекаемой проезжей части. Стоп линию которая находится далеко за перекресток он наверное проезжал как раз на разрешающий и посчитал раз он её проехал то может закончить маневр. Если это так то, это типичная ошибка...
*

Типичная ошибка в данном случае чуть не стала трагичной. Спасибо столбу!
Очень многие ошибочно считают СТОП-линию границей перекрёстка.
А на деле от СТОП-линии до перекрестка может быть 25 метров, как например на перекрёстке проспекта М.Горького и ул.Кривова. Там СТОП-линия нанесена практически напротив ЛукОйла, я об этом уже говорил на форуме года два назад. Если переехать СТОП-линию со скоростью 50 км/ч на моргающий зелёный, то к перекрёстку подъезжаешь уже на красный.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 2 2014, 17:06 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 10 110



Как мне сообщили в гаи - супруга беременная сидела сзади. Непристегнутая. В момент удара влетела в переднее кресло. Ребенка спасти не удалось.


ОЧЕНЬ МНОГИЕ из тут сидящих просто напросто в силу скудоумия своего не понимаю, что грань между "у меня все хорошо" и "боже, как жить дальше" -НЕВЕРОЯТНО ТОНКА


ОЧЕНЬ МНОГИЕ - из вас в реальной жизни - просто психически неуравновешены. Это видно по вашему КРУГЛОСУТОЧНОМУ сидению на форумах во первых - это уже клиника на мой взгляд. И ОЧЕНЬ МНОГИЕ реально теряют рассудок на дороге.

ВОТ ЗАЧЕМ водителю Оутландера надо было кик-дауном стартовать? С беременной женщиной на борту! С ребенком в детском кресле!!!ДА НАСРАТЬ НА ТО ЧТО ТАМ ЗЕЛЕННЫЙ ГОРИТ! У вас ЖИЗНЬ ОДНА! И близкие ваши - НЕ НА КСЕРОКСЕ тиражируются!!!

Какое огромное горе вошло в эту семью! ОГРОМНОЕ!!! Дело сейчас пойдет наверно уголовное - муж обвиняемый, жена потерпевшая..Как вынести им это все! КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!

И как повезло тем кто готовился дорогу перейти! В МЯСО БЫ РАЗМОТАЛО там детишек!!! Столб спас. И опять таки грань была тонка...НЕ СТОЙТЕ ВЫ У КРАЯ ДОРОГ!!! Там либо негабаритом, либо зеркалом троллейбуса, либо лихачом - запросто можно жизненный путь завершить..

И еще я искренне презираю тех, кто тут пытается осуждать "активистов" - создающих темы по фактам нарушения пдд. Помните вчера тема появилась про измененый номер у какого то водителя? Так именно из таких мелких частей и создается тот большой бардак на дороге КОТОРЫЙ ЖИЗНИ УНОСИТ! И презираю тех из вас - кто срет в штаны боясь общественного мнения и не поддерживает попытки тех - кто пытается делать дороги безопасными!

Ну а те у кого еще есть мозги и совесть - задумайтесь пожалуйста. Или одумайтесь если дело далеко зашло.

--------------------
Profile CardPM
  -6/+40  
Focusnik
post Sep 2 2014, 17:14 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Водилу фургона нашли?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 2 2014, 17:15 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Focusnik @ Sep 2 2014, 18:14)
Водилу фургона нашли?
*

да

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Николь12
post Sep 2 2014, 17:38 
Отправлено #224


Начинающий



Сообщений: 12



откуда у вас,Альберт!такая информация,что ребенка спасти не удалось??все нормально!
Profile CardPM
  0/+3  
CELT
post Sep 2 2014, 17:40 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Николь12 @ Sep 2 2014, 18:38)
откуда у вас,Альберт!такая информация,что ребенка спасти не удалось??все нормально!
*

дай бог. в гаи напутали может. буду молиться чтобы все было хорошо. в обед информацию дали.

но все равно - не стоит "газовать" на дороге.

еще раз - вы меня очень порадовали. камень с плеч. дай бог

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Alexandr2608
post Sep 2 2014, 17:47 
Отправлено #226


Начинающий



Сообщений: 22



Непонятно чем думал водила когда уходил от столкновения в сторону остановки, полной детишек! На таких многолюдных улицах уводить автомобиль на тротуар- преступление. Куда спешил, как будто жена рожала, ДДД не даром в каждой школе учат...
Profile CardPM
  -1/+6  

36 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: