Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 2 2014, 07:37 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

Трагедии удалось избежать только благодаря столбу.

Авария на одной из самых загруженных дорог Чебоксар произошла 2 сентября в 7:20 на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Фучика.

Mitsubishi Outlander влетел в столб прямо у остановки общественного транспорта.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате 3 пешехода, стоявшие у перекрёстка, получили различные травмы (в основном травмы нижних конечностей): две девочки 1999 и 2000 г.р., мальчик 2005 г.р.

Также была госпитализирована пассажирка кроссовера (беременная женщина, она сидела на заднем сиденье вместе с сыном, который был в детском кресле).

После аварии водитель «Аутлендер» был освидетельствован - прибор показал, что он трезв опубликованное пользователем изображение (0 промилле).





Со слов мужчины, он ехал от Гражданского кольца в сторону центра города. На светофоре его подрезала машина и скрылась в неизвестном направлении.

Сотрудники ГИБДД задержали водителя Volkswagen, скрывшегося с места ДТП. По его словам, он ехал со стороны рынка и поворачивал налево в сторону "Садового" на разрешающую стрелку. Было ли столкновение, пока не уточняется.

Сейчас дознаватели изучают записи с камер видеонаблюдения.


Видео с моментом столкновения:



Судя по видео, Mitsubishi Outlander выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, но, уходя от столкновения с Volkswagen, въехал в столб. Водитель фургона не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и скрылся с места аварии.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+23  
36 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Кроссовер влетел в столб на улице Богдана Хмельницкого

Andrey_777
post Sep 2 2014, 14:32 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 3 264



если светофор неправильно работает, то можно и с организации обслуживающей светофор стрясти денег.
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Sep 2 2014, 14:32 
Отправлено #153


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Так водила фургона будет привлечен к ответственности и признан виновным? Или опять будет "песня" нет касания-не виноват
Profile CardPM
  0/0  
s3rg
post Sep 2 2014, 14:33 
Отправлено #154


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Бо21 @ Sep 2 2014, 15:08)
По-моему на видео достаточно хорошо видно,что было касание Форда с Мицубиши.Форд в бочину толкнул.
*


Цитата(Funtik+ @ Sep 2 2014, 15:17)
мне кажется что газель, чуть срезала когда поворачивала, т.е. не доехав до центра пересечения проезжих частей, а сразу через встречку начала поворачивать. - так кажется по видео. Хотя могу ошибаться...
*


Ну какой форд? какая газель??? Дилетантство некоторых комментаторов просто убивает. Не уверен что за марка, пиши белый фургон, а то как у девушек: все грузовики - камазы, а маршрутки газели. У меня всё
Profile CardPM
  -1/+10  
vbnhhm
post Sep 2 2014, 14:34 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 3 996



Цитата(jan @ Sep 2 2014, 15:30)
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
*

вопрос двигался или начинал движение wink.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Sep 2 2014, 14:40 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Веsельчак @ Sep 2 2014, 15:32)
Так водила фургона будет привлечен к ответственности и признан виновным? Или опять будет "песня" нет касания-не виноват
*

За что его привлекать, если с ним не было касания? Оутлендер как минимум должен был дать возможность фургону закончить маневр. Для объективной картины теперь нужно определить на какой сигнал светофора фургон выехал на перекресток
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Sep 2 2014, 14:41 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ Sep 2 2014, 15:40)
За что его привлекать, если с ним не было касания? Оутлендер как  минимум должен был дать возможность фургону закончить маневр. Для объективной картины теперь нужно определить на какой сигнал светофора фургон выехал на перекресток
*

поэтому и нужно видео со стороны фургона. из маршрутки хотя бы которая справа от фургона проскочила unknw.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 2 2014, 14:42

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Dizzzy
post Sep 2 2014, 14:42 
Отправлено #158


Продвинутый



Сообщений: 112
VW


Олень на фургоне выехал на перекресток на запрещающий сигнал видимо хотел проскочить, второй олень видимо педали перепутал
Profile CardPM
  0/+1  
sergei777515
post Sep 2 2014, 14:43 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Penguinator @ Sep 2 2014, 14:51)
нужно видео и со стороны грузовичка. маневр то  ему должны были дать закончить
*

если судить по видео то явно видно что ни о каком завершение маневра речи и не может быть, т.к. он выехал на красный сигнал даже не на нежный розовый.
Profile CardPM
  -1/+4  
Aleks_N
post Sep 2 2014, 14:45 
Отправлено #160


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(sergei777515 @ Sep 2 2014, 15:43)
если судить по видео то явно видно что ни о каком завершение маневра речи и не может быть, т.к. он выехал на красный сигнал даже не на нежный розовый.
*

можно и остальным посмотреть это видео, где бы это явно было бы видно.
Profile CardPM
  0/+1  
Laxs
post Sep 2 2014, 14:46 
Отправлено #161


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(sergei777515 @ Sep 2 2014, 15:43)
если судить по видео то явно видно что ни о каком завершение маневра речи и не может быть, т.к. он выехал на красный сигнал даже не на нежный розовый.
*

Об этом я как раз писал две страницы назад, но думаю на наши с вами посты так и не обратят внимание...
Profile CardPM
  0/0  
Бигзур
post Sep 2 2014, 14:46 
Отправлено #162


Пользователь



Сообщений: 26



Из увиденного в видео:
21 секунда - загорается зеленый сигнал для пешеходов со стороны залива, газель находится перед пешеходным переходом со стороны рынка, следовательно зеленая стрелка "Влево" исчезла для нее 1-2 секунды назад. Судя по всему - это один из представителей проскакивать на "подмигивающий не совсем красный". Но это только мнение.
Profile CardPM
  0/+5  
Laxs
post Sep 2 2014, 14:47 
Отправлено #163


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(Aleks_N @ Sep 2 2014, 15:45)
можно и остальным посмотреть это видео, где бы это явно было бы видно.
*

Посмотрите пожалуйста момент видео на котором включился зеленый сигнал светофора для пешеходов и внимательтно посмотрите где находился в это время грузовик
Profile CardPM
  0/+1  
shrev2000
post Sep 2 2014, 14:49 
Отправлено #164


Пользователь



Сообщений: 75



Цитата(Penguinator @ Sep 2 2014, 15:26)
фургон что нарушил?! unknw.gif
*



Присоединённое изображение

Когда горит зеленый для пешеходов, то стрелки уже нет. Причем, обычно, стрелка перестает гореть раньше, чем загорается зеленый.

Мне кажется, что водитель грузовичка просто хотел успеть проскочить на уже погасшую стрелку.
Profile CardPM
  0/+12  
zeta-2907
post Sep 2 2014, 14:52 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 10 077
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Веsельчак @ Sep 2 2014, 15:13)
На этом перекрестке надо бы установить защитные, пешеходные столбики  от подобных случаев. Железные и глубокие. На перекрестках часто бывают аварии с вылетом на тротуар.
*


поддерживаю. ситуация с каждым годом все хуже и хуже. нужно оградить людей от дорожных чп.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 2 2014, 14:53 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(shrev2000 @ Sep 2 2014, 15:49)
Когда горит зеленый для пешеходов, то стрелки уже нет. Причем, обычно, стрелка перестает гореть раньше, чем загорается зеленый.

Мне кажется, что водитель грузовичка просто хотел успеть проскочить на уже погасшую стрелку.
*

а с другой стороны перекреста не вижу, что горит зеленый для пешеходов unknw.gif в направлении которого допсекция

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: