Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 1 2014, 10:55 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Водитель, не пропустивший пешехода, пытался откупиться от ГИБДД за 650 рублей

Присоединённое изображение

Как сообщает прокуратура Чувашии, 25 июля чебоксарец на ВАЗ-2115 не пропустил пешехода на зебре возле дома 21 по улице Гагарина. 32-летний водитель легковушки попросил сотрудника ГИБДД не составлять протокол и дал полицейскому 650 рублей.

На днях материалы уголовного дела были направлены в суд – мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (штраф до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до восьми лет).


Взятка 650 рублей за непропущенного пешехода. Уголовное дело направлено в суд.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+3  
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Водитель, не пропустивший пешехода, пытался откупиться от ГИБДД за 650 рублей

папа каспера
post Sep 1 2014, 12:56 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 220
Nissan Tiida


Эх мужик лоханулся, надо было еще на мороженное добавить rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Максим Владиславович
post Sep 1 2014, 14:40 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 16



Принципиально не даю, и не предлагаю взятку, стоять и упрашивать, унижаться. Если надо отвечу по всей строгости закона!
Profile CardPM
  0/+16  
Герыч
post Sep 1 2014, 14:50 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 419



Ну вот дожили, раньше плакали, что ГИБДД сплошь все мздоимцы с мохнатой лапой, а скоро будем плакать, что взятки не берут. rofl.gif Да щас выгоднее сдать парочку мелких взяткодателей, так сказать репутацию нарастить, ну а потом уже "делать" дела темные по-крупному. И правда сейчас всё равно на стороне погонников - хочу возьму, и не поймать за руку, хочу сам тебя поймаю за дачу взятки. Избирательный подход.
Profile CardPM
  0/+9  
nik67
post Sep 1 2014, 16:06 
Отправлено #20


Продвинутый



Сообщений: 105



Цитата(Герыч @ Sep 1 2014, 15:50)
Ну вот дожили, раньше плакали, что ГИБДД сплошь все мздоимцы с мохнатой лапой, а скоро будем плакать, что взятки не берут. rofl.gif  Да щас выгоднее сдать парочку мелких взяткодателей, так сказать репутацию нарастить, ну а потом уже "делать" дела темные по-крупному. И правда сейчас всё равно на стороне погонников - хочу возьму, и не поймать за руку, хочу сам тебя поймаю за дачу взятки. Избирательный подход.
*


Вы бы видели дрожащие руки Гайца, который и хочет, и мамка не велит.
Итого все равно берет. Рискует и погонами, и работой, но жадность берет верх. biggrin.gif

Сообщение отредактировал nik67 - Sep 1 2014, 16:07
Profile CardPM
  -1/0  
KEHT
post Sep 1 2014, 20:49 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Цитата(nik67 @ Sep 1 2014, 17:06)
Вы бы видели дрожащие руки Гайца, который и хочет, и мамка не велит.
Итого все равно берет. Рискует и погонами, и работой, но жадность берет верх. biggrin.gif
*

Мне так один на своем телефоне цифру 500 набрал, и показал мне.Вслух не говорят, мало ли я запись веду на диктофон . Будьте осторожны на перекрестке Кривова-пирогова очень часто там они кино снимают (режиссеры долбаные) тем более сейчас учебный год начался очень много учащихся там ходят..Я поворачивал со стороны кольца на пирогова а пешеход с противоположной стороны метр только прошел а тут как тут режиссеры.
Profile CardPM
  -1/+1  
Veteran
post Sep 2 2014, 07:17 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(wayfarer @ Sep 1 2014, 12:10)
Полторы штуки и поехал бы дальше спокойно
*

А Вы, случайно, не посредник в этом бизнесе?

Сообщение отредактировал Veteran - Sep 2 2014, 07:17
Profile CardPM
  0/0  
НаеМНик
post Sep 2 2014, 08:00 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 50



Цитата(KEHT @ Sep 1 2014, 20:49)
Мне так один на своем телефоне цифру 500 набрал, и показал мне.Вслух не говорят, мало ли я запись веду на диктофон . Будьте осторожны на перекрестке Кривова-пирогова очень часто там они кино снимают (режиссеры долбаные) тем более сейчас учебный год начался  очень много учащихся там ходят..Я поворачивал со стороны кольца на пирогова а пешеход с противоположной стороны метр только прошел а тут как тут режиссеры.
*


и нарушение какого пункта правил они вам шили? 13.1 или 14.1?

Profile CardPM
  0/0  
ZmeyEG
post Sep 2 2014, 08:06 
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 68



Посадить его лет на 8 чтобы неповадно было! А гайцы молодцы предложил бы 6.500 ещё бы и кортежом проводили с мигалками)
Profile CardPM
  -3/0  
Юстас
post Sep 2 2014, 08:28 
Отправлено #25


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Информ @ Sep 1 2014, 11:55)

*

лучше бы дал взятку 10 коп. штраф=6 р .

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+2  
Segin™
post Sep 2 2014, 18:44 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 355



Показуха wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bashka
post Sep 2 2014, 19:19 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 117



Цитата(Максим Владиславович @ Sep 1 2014, 15:40)
Принципиально  не даю, и не предлагаю взятку, стоять и упрашивать, унижаться. Если надо отвечу по всей строгости закона!
*

Позиция наверное такая, потому что не нарушаете.
Да, хорошая позиция, но, есть но! Бывают ситуации, например, в совсем другом, не знакомом вам городе, где вы, ну совсем ни как не хотите нарушать, смотрите в оба, но что то пропускаете из виду, знак, или же разметку, не важно и тут как тут, нарисовываются они, наши доблестные блюстители порядка, которые начинают вас разводить на лишение, или еще что нехорошее ( не рассматриваю мелкие штрафы, за них действительно нечего унижаться). Если вы истенный патриот и блюститель законов, то да, пусть что хотят делают.... А если вам нужно ваше вод.удст. и без машины в дальнейшем, ну ни как не обойтись, то вот тут вы уже будете думать что делать.
Конечно вы сначала попытаетесь сказать, что старались и тд, но, нарушение было и вам это докажут.
Так что это все как сказать, что "я принципиальный"...
Много зависит от ситуации и хорошо, если вам такие не попадаются и не надо их!
Чего и всем желаю!

Сообщение отредактировал Bashka - Sep 2 2014, 19:19
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: