Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 1 2014, 09:18 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В больнице скончался пешеход, попавший в августе под колёса маршрутки

Похороны 28-летнего чебоксарца прошли 28 ноября.

Наезд произошёл 30 августа в 11:30 на пешеходном переходе у остановки "Железнодорожное хозяйство".



В результате наезда пострадавший парень был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Долгое время он находился в нейрохирургии в вегетативном состоянии, врачи прогнозов не давали.

Со слов близких, 39-летний водитель 42 маршрутки связывался с ними только один раз: в телефонном звонке он сообщил, что виноват, но пешеход якобы сам дёрнулся под машину. Никакой поддержки он не оказывал.

Уголовное дело по факту наезда ещё не возбуждалось.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка сбила парня на пр. Мира

Масяня 847
post Aug 31 2014, 21:46 
Отправлено #92


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата()|(endos @ Aug 31 2014, 22:39)
прелестей того чтобы оплачивать уже по приезду, при выходе не вижу! скорей больше минусов, плюсов совсем нет!
Представим: на следующей остановке выходят 5 человек - ждем пока все передадут, пересчитают, получат сдачу, выйдут.... после еще пару человек зайдут - в итоге получается что маршрутке придется отстоять только для обилечивания и высадки/посадки около 2 минут, а то и более. И что же получается? будем на остановках отстаиваться, вместо того чтобы ехать? Так и на трале быстрее получится.
Ничего в нынешней системе плохого не вижу. Просто кто то умеет так работать, а кто то нет, а кто то учится...
tongue.gif  Кто не согласен - минусуйте
*

не знаю как сейчас, раньше в Канаше в маршрутках кондукторы были, город в разы меньше, населения меньше, а значит и заработок меньше, но кондукторы были, а может и сейчас есть. а у нас же на этом действительно экономят, это ж целое место занято, да еще и з.п. платить надо.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey Nikolayevich
post Aug 31 2014, 21:47 
Отправлено #93


Эксперт



Сообщений: 763



Цитата(bodrox @ Aug 31 2014, 22:26)
Да, кроме детей.
*

полностью согласен!
Profile CardPM
  -3/+2  
Muzikant
post Aug 31 2014, 21:48 
Отправлено #94


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(211 @ Aug 31 2014, 22:44)
Первый, кто внимательно посмотрел видео, а не сразу начал орать: поставьте светофор, шлагбаум или введите войска!  good.gif
*

Стараюсь никогда не делать поспешных выводов.
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Aug 31 2014, 21:49 
Отправлено #95


Продвинутый



Сообщений: 153



Цитата(seven7 @ Aug 31 2014, 22:41)
бред ,для чего тогда сделали пешеходный переход?
*

Наверное каждый должен отвечать за свою жизнь, а не надеяться, что я по правилам прав, меня все обязаны пропустить. Ну бред, смотреть надо во все стороны всегда!
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Aug 31 2014, 21:51 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(211 @ Aug 31 2014, 22:44)
Первый, кто внимательно посмотрел видео, а не сразу начал орать: поставьте светофор, шлагбаум или введите войска!  good.gif
*

И что полезного в констатации этого факта нарушения? В очередной раз процитировать ЯП (пеший прав пока жив)? Почему те, кому не нужны внутренние войска как то САМИ перед ПП сбавляют скорость? Не потому ли, что у них мозги не только есть, но и работают?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
)|(endos
post Aug 31 2014, 21:51 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 243
Из: Чебоксар
Ауди, МАЗ


Цитата(Масяня 847 @ Aug 31 2014, 22:46)
это ж целое место занято, да еще и з.п. платить надо.
*

как бывший маршрутчик (лет 5 уже как бывший) скажу, что не нужны кондуктора в маршрутках. Работал и на фордах и на хёндайчиках... Ну если народ у нас такой, некоторым в западло передать по салону, а кто то стесняется попросить - как быть? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post Aug 31 2014, 21:54 
Отправлено #98


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(CELT @ Aug 31 2014, 22:51)
И что полезного в констатации этого факта нарушения? В очередной раз процитировать ЯП (пеший прав пока жив)? Почему те, кому не нужны внутренние войска как то САМИ перед ПП сбавляют скорость? Не потому ли, что у них мозги не только есть, но и работают?
*

Прав в том, что наезд произошёл не на зебре а в двух-трех метрах от нее!
Запроси завтра в ГИБДД инфу по этому наезду smile3.gif

Сообщение отредактировал 211 - Aug 31 2014, 21:54

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Масяня 847
post Aug 31 2014, 21:58 
Отправлено #99


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата()|(endos @ Aug 31 2014, 22:51)
как бывший маршрутчик (лет 5 уже как бывший) скажу, что не нужны кондуктора в маршрутках. Работал и на фордах и на хёндайчиках... Ну если народ у нас такой, некоторым в западло передать по салону, а кто то стесняется попросить - как быть?  facepalm_ani.gif
*

кондуктор бы хоть как то разгрузил водителя, часть обязаностей взяв на себя.
пару раз попадались маршрутки, где на переднем сиденье сидели, жена водителя, один раз был друг водителя, они занимались продажей билетов, водитель не отвлекался на это и качество езды было лучше и безопасней.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+2  
Muzikant
post Aug 31 2014, 22:00 
Отправлено #100


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(CELT @ Aug 31 2014, 22:51)
И что полезного в констатации этого факта нарушения? В очередной раз процитировать ЯП (пеший прав пока жив)? Почему те, кому не нужны внутренние войска как то САМИ перед ПП сбавляют скорость? Не потому ли, что у них мозги не только есть, но и работают?
*

Скажите: а вы часто попадали в ситуацию, когда Вы, пересекая перекресток на разрешающий сигнал светофора рискуете раздавить пешика, который прется наперерез Вам на красный (при этом еще с матом пытается выбить вам боковое стекло сумкой)? Я лично попадал. Очень хочется без участия автомобиля отправить такого пешика в больничку.... По теме: чего же пешик 2 метра не прошел до ПП, лень? или русский "авось"?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 31 2014, 22:02 
Отправлено #101


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(seven7 @ Aug 31 2014, 22:41)
бред ,для чего тогда сделали пешеходный переход?
*

Ну, по вашему ведь, чтобы под колёса кидаться, не так ли? По моему — чтобы перейти дорогу. Знаете почему меня ни разу не пытались задавить на переходе? Потому что я жду, когда машина остановится меня пропустить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Aug 31 2014, 22:02 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(211 @ Aug 31 2014, 22:54)
Прав в том, что наезд произошёл не на зебре а в двух-трех метрах от нее!
Запроси завтра в ГИБДД инфу по этому наезду smile3.gif
*

не буду. для меня это ничего не меняет. у данного ДТП как всегда две причины - неосторожность пешего (да пусть он и по ПП шел) и беспредельная оборзелость маршрутчиков (то про барыг - владельцев ноют, то себя - зомби называют, а итог один - трупы и что самое страшное-трупики...)

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
seven7
post Aug 31 2014, 22:03 
Отправлено #103


Эксперт



Сообщений: 879



Цитата(CELT @ Aug 31 2014, 22:51)
И что полезного в констатации этого факта нарушения? В очередной раз процитировать ЯП (пеший прав пока жив)? Почему те, кому не нужны внутренние войска как то САМИ перед ПП сбавляют скорость? Не потому ли, что у них мозги не только есть, но и работают?
*

включи глаза он шел по переходу и не знал куда бежать , машина на него ехала
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Aug 31 2014, 22:04 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(Muzikant @ Aug 31 2014, 23:00)
Скажите: а вы часто попадали в ситуацию, когда Вы, пересекая перекресток на разрешающий сигнал светофора рискуете раздавить пешика, который прется наперерез Вам на красный (при этом еще с матом пытается выбить вам боковое стекло сумкой)? Я лично попадал. Очень хочется без участия автомобиля отправить такого пешика в больничку.... По теме: чего же пешик 2 метра не прошел до ПП, лень? или русский "авось"?
*

я???? РЕГУЛЯРНО!!!





--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Aug 31 2014, 22:05 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(seven7 @ Aug 31 2014, 23:03)
включи  глаза он шел по переходу и не знал куда бежать , машина на него ехала
*

тем более жаль его

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Innes
post Aug 31 2014, 22:05 
Отправлено #106


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Amulet @ Aug 31 2014, 20:18)
а есть кто на форуме из пассажиров той маршрутки?
их мнение есть?
мнение таково и как мне кажется и тут тоже так пишут, что 90% он просто копался в своей мелочи
а то что девушку сбили там же в шок привела!
пацану в больнице - выздоровления
*



Я ехала в той маршрутке, сидела в салоне на первом одиночном сиденье около двери. Практически всё было перед глазами.
Не видела, чем занимался водитель в этот момент, но с точной уверенностью могу сказать, что никого он в тот момент не обилечивал и по телефону не говорил.
В маршрутке было всего 5 человек и до наезда несколько остановок никто не заходил (насколько я помню). На мосту он очень сильно разогнался и не сбавляя скорости ехал дальше... Как можно было не заметить человека переходящего через дорогу в районе пешеходного перехода, до сих пор не могу понять.

Вспоминаю всё, как страшный сон((( Кто-нибудь знает в каком состоянии сейчас находится молодой человек?
Profile CardPM
  0/+5  

19 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: