Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 1 2014, 09:18 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



В больнице скончался пешеход, попавший в августе под колёса маршрутки

Похороны 28-летнего чебоксарца прошли 28 ноября.

Наезд произошёл 30 августа в 11:30 на пешеходном переходе у остановки "Железнодорожное хозяйство".



В результате наезда пострадавший парень был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Долгое время он находился в нейрохирургии в вегетативном состоянии, врачи прогнозов не давали.

Со слов близких, 39-летний водитель 42 маршрутки связывался с ними только один раз: в телефонном звонке он сообщил, что виноват, но пешеход якобы сам дёрнулся под машину. Никакой поддержки он не оказывал.

Уголовное дело по факту наезда ещё не возбуждалось.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка сбила парня на пр. Мира

Облачный
post Sep 1 2014, 10:53 
Отправлено #182


я тучка,тучка,тучка



Сообщений: 581
Из: Чебоксары



Цитата(schustrik578 @ Sep 1 2014, 11:35)
Маршрутчик видел пешехода, но явно не думал пропускать или остановиться. Была цель - объехать. На видео видно, как он вначале вильнул в право, хотел объехать сзади, а тут пешеход замешкался. Решил спереди - и пешеход туда же рванул, думая, что его объедут сзади. Если кому-то кажется, что пешеход обходит ТС спереди, просмотрите видео повнимательней. Обходит сзади.
*

Да, тож думаю, маршрутчик видел пешехода, не хотел останавливаться время тратить а хотел объехать, они всегда так делают,самые беспредельщики на дороге,на красный шпарят, а на нерегулируемом просто не останавливаются.
Нерегулирумые ПП должны быть только приподнятые, как сейчас делают в некоторых местах, приподнятые ПП в ярко желто-красном цвете, то что нужно, пусть их и проклинают многие водители наверно,зато , возможно, никого не убьют.

--------------------
Все *определенное* рядом, вся потерянность - мой собственный миф, всё вдохновение в близких людях, в том, чтобы быть среди них.
Profile CardPM
  -1/+8  
Memory
post Sep 1 2014, 11:03 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 3 671



так там все маршрутки не меньше 100 едут

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+1  
nth
post Sep 1 2014, 11:59 
Отправлено #184


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(schustrik578 @ Sep 1 2014, 11:35)
Маршрутчик видел пешехода, но явно не думал пропускать или остановиться. Была цель - объехать. На видео видно, как он вначале вильнул в право, хотел объехать сзади, а тут пешеход замешкался. Решил спереди - и пешеход туда же рванул, думая, что его объедут сзади. Если кому-то кажется, что пешеход обходит ТС спереди, просмотрите видео повнимательней. Обходит сзади.
*

Поддерживаю. Маршрутчик по моде многих чебоксарских водителей играл в игру "рассчитай скорость идущего пешехода и проедь не сбавляя скорость". Сколько раз в полуметре от меня проносились маршрутки, в которых сидят асы расчета скоростей движущихся объектов, математатики недоделанные. Бензин ли они экономят, или еще что, здесь та же история. Маршрутчик рассчитывал на быстро идущего пешехода, который ускорится, видя мчащиеся тонны металла. А у пешехода в руках аккумулятор, и идти он быстро не мог...
Дай Бог здоровья пострадавшему, и мозгов - остальным водителям рассчитывателям.

--------------------
Никогда не встанут на колени&Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени&Ибо вовсе нет у них колен.
Profile CardPM
  0/+10  
maaly
post Sep 1 2014, 12:30 
Отправлено #185


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(nth @ Sep 1 2014, 12:59)
Поддерживаю. Маршрутчик по моде многих чебоксарских водителей играл в игру "рассчитай скорость идущего пешехода и проедь не сбавляя скорость". Сколько раз в полуметре от меня проносились маршрутки, в которых сидят асы расчета скоростей движущихся объектов, математатики недоделанные.
*

Вы абсолютно точно изложили мои мысли по этому поводу. И именно маршрутки этим как раз злоупотребляют. Перехожу дорогу очень внимательно и острожно, но нет вот вроде и останавливаются некоторые и тут же по газам. Сколько раз ловила себя на мысли что бы было если б я случайно споткнулась/подскользнулась/ногу подвернула/что-то уронила и замешкалась.
Спасибо тем водителям, что терпеливо ждут пока пешеход перейдет дорогу, Вас так мало осталось!
Profile CardPM
  0/+11  
Sanek1980
post Sep 1 2014, 12:39 
Отправлено #186


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(CELT @ Sep 1 2014, 10:49)
Не припомню наездов на приподнятых ПП. Считаю что надо.
*

однозначно.. все надо подымать и чуть повыше, чем щас и пошире. просто заезд плавный сделат, а то щас даже на некоторых приподнятых совершенно безболезненно по 60 км/ч. можно проехать..
Profile CardPM
  0/0  
kornyak
post Sep 1 2014, 12:43 
Отправлено #187


Продвинутый



Сообщений: 167



Цитата(Sanek1980 @ Sep 1 2014, 13:39)
однозначно.. все надо подымать и чуть повыше, чем щас и пошире. просто заезд плавный сделат, а то щас даже на некоторых приподнятых совершенно безболезненно по 60 км/ч. можно проехать..
*

мне кажется если сделать плавный заезд, то полетать проще
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Sep 1 2014, 12:45 
Отправлено #188


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(ready @ Sep 1 2014, 11:00)
приведите пример
*


на машиностроителей около кольца керека очень нужен лежак
дикая необходимость там в нем
Profile CardPM
  -1/+1  
Sanek1980
post Sep 1 2014, 12:53 
Отправлено #189


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(kornyak @ Sep 1 2014, 13:43)
мне кажется если сделать плавный заезд, то полетать проще
*

это щас невысокие пролетаются а вот если с плавным заездом и высотой под 15 см .. то всё будет ергелле... щас не найду но в нете видл видос там ПП приподняты на высоту бордюра и по ширине больше наших раза в 2 (т.е. на брюхо не сядет ни кто за счёт плавности въезда и большей ширины лежачего)..

Сообщение отредактировал Sanek1980 - Sep 1 2014, 12:55
Profile CardPM
  -1/0  
LURCHER
post Sep 1 2014, 15:31 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(CELT @ Sep 1 2014, 10:49)
Не припомню наездов на приподнятых ПП. Считаю что надо.
*

давайте на каждом пп, где пешеходов сбивали лежачих ставить, или вообще, на каждом ПП лежачих оставлять и по всему городу 40 км/ч good.gif
это не решение проблемы. радар - ставьте, скорость сбавлять будут. а лежачие и светофоры - уменьшат пропускную способность
p.s. некоторые даже перед лежачими не тормозят... не буду пальцем показывать smile3.gif

Сообщение отредактировал LURCHER - Sep 1 2014, 15:32
Profile CardPM
  0/+1  
электрик_
post Sep 1 2014, 15:31 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 3 112



Цитата(LURCHER @ Sep 1 2014, 10:39)
нафига?  blink.gif
вы думаете лежачие- лекарство? чет я сомневаюсь...
*


Да такого лежачего надо туда, чтобы под 90 гр. был бордюр.
Profile CardPM
  0/0  
lissabon
post Sep 1 2014, 15:40 
Отправлено #192


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(Масяня 847 @ Aug 31 2014, 15:02)
отчетливо видно что пешеход не выбегал резко, не кидался под колеса. У маршрутчика было достаточно времени чтоб среагировать. реально ощущение что маршрутчик до последнего не пытался тормозить, просто крутанул руль чтоб избежать столкновение.
пешеходу выздоровления.
*

Согласен, реально похоже на умышленное убийство.
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Sep 1 2014, 16:00 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(хой @ Sep 1 2014, 13:45)
на машиностроителей около кольца керека очень нужен лежак
дикая необходимость там в нем
*

Есть же уже или одного не хватает?
Profile CardPM
  0/0  
p4elka
post Sep 1 2014, 16:45 
Отправлено #194


Начинающий



Сообщений: 10
Opel Astra


Цитата(Innes @ Aug 31 2014, 23:05)
Вспоминаю всё, как страшный сон((( Кто-нибудь знает в каком состоянии сейчас находится молодой человек?
*

Молодой человек находится в коме, в крайне тяжелом состоянии. Открытая черепно-мозговая травма головы, сделана операция. Есть опасения по поводу позвоночника и шейного отдела, состояние внутренних органов тоже неизвестно, т.к. пока борятся за его жизнь и осмотр невозможен. Сердце в норме, но шансы 50/50
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Sep 1 2014, 17:07 
Отправлено #195


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(klassik393 @ Sep 1 2014, 17:00)
Есть же уже или одного не хватает?
*


это был сарказм
Profile CardPM
  0/0  
nikaivanova
post Sep 1 2014, 18:04 
Отправлено #196


Новичок



Сообщений: 4



если смотреть не увеличенное и не замедленное, то прекрасно видно, как чувак выбежал на дорогу, а потом встал!!!
и это я не защищаю маршрутчиков. просто либо уж беги до конца, раз такой "умный" и плевать хотел на правила, либо соблюдай и не окажешься в такой ситуации.
Profile CardPM
  -7/0  

19 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: