Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 1 2014, 09:18 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В больнице скончался пешеход, попавший в августе под колёса маршрутки

Похороны 28-летнего чебоксарца прошли 28 ноября.

Наезд произошёл 30 августа в 11:30 на пешеходном переходе у остановки "Железнодорожное хозяйство".



В результате наезда пострадавший парень был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Долгое время он находился в нейрохирургии в вегетативном состоянии, врачи прогнозов не давали.

Со слов близких, 39-летний водитель 42 маршрутки связывался с ними только один раз: в телефонном звонке он сообщил, что виноват, но пешеход якобы сам дёрнулся под машину. Никакой поддержки он не оказывал.

Уголовное дело по факту наезда ещё не возбуждалось.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка сбила парня на пр. Мира

kianu
post Sep 1 2014, 00:30 
Отправлено #152


Постоялец



Сообщений: 389



Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 01:08)
Я же уже писал, что вина в случившемся лежит на обоих участниках ДД. А судя по Вашей точке зрения: водила - отморозок с фашистскими замашками, а пешик жертва невинная. Надоело воду переливать из пустого в порожнее. Думайте как хотите, а лучше без эмоций проанализируйте ситуацию. Парню здоровья и в след.  раз внимательности, водиле соответствующего наказания за невнимательность и нарушения ПДД!
*

То что вы писали - это ваша точка зрения. У меня она другая. Я не понимаю вас, выгораживающего здесь водителя, хотя его вина, судя по видео - очевидна и бесспорна. Эмоций нет, и это очень печально. Когда люди уже привыкают к такому и это становится обыденным. А сколько в этом году у нас пешеходов стало инвалидами, из-за невнимательности или неадекватности подобных водителей?
Меня бы главным гаишником с законодательной властью и водители нашей республики стали бы самыми осторожными и культурными водителями России!)
Profile CardPM
  0/+4  
pjatovskij
post Sep 1 2014, 01:04 
Отправлено #153


Эксперт



Сообщений: 814



Цитата(CELT @ Aug 31 2014, 23:43)
Они привели к обыскам ФСБ в мэрии. И ещё кое что по мелочи
*

good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sunduk_58
post Sep 1 2014, 02:21 
Отправлено #154


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(!DoberMan @ Aug 31 2014, 20:40)
Серьёзно?!  fool.gif  Очень хочется послушать в чём была его неосмотрительность?
*

В том,что под машину попал.
Profile CardPM
  0/0  
lex8089
post Sep 1 2014, 02:44 
Отправлено #155


Продвинутый



Сообщений: 153
Ваз 2106


Все вы конечно очень умны,но что же все таки с пешеходом,в каком он состоянии на данный момент,люди добрые,вас его состояние его жизнь совсем не интересует,Вам бы всем языком потрясти и поумничать,помогли бы пешеходу лучше как нибудь.
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Sep 1 2014, 06:05 
Отправлено #156


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(seven7 @ Aug 31 2014, 23:17)
не читай тут , водилу защищают , причем сильно
*

Водителя здесь никто не защищает!
Здесь пишут о том, что пешеход должен быть более внимателен на дороге, в т.ч. на (около) зебры!! cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Amulet
post Sep 1 2014, 06:35 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 2 171



Цитата(211 @ Sep 1 2014, 07:05)

Здесь пишут о том, что пешеход должен быть более внимателен на дороге, в т.ч. на (около) зебры!! cool.gif
*

вы думаете что они не внимателен был? думаю как раз он внимателе был и подошел к этому ответственно т.е. перешел именно на ПП а не рядом, и так же он думал что его пропустят до последнего и по этому он дошел до середины, в противном же случае он бы не перешел
Profile CardPM
  0/+2  
shurobars
post Sep 1 2014, 06:44 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(211 @ Sep 1 2014, 07:05)
Водителя здесь никто не защищает!
Здесь пишут о том, что пешеход должен быть более внимателен на дороге, в т.ч. на (около) зебры!! cool.gif
*

А мне кажется тут пешеход в принципе должен был быть под защитой зебры. Тем более он уже почти прошел ее.
А вот где видео маршрутчика? Они ж все с регами ездят, что он делал в момент дтп.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/+2  
Жулик
post Sep 1 2014, 07:00 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 2 279



Цитата(shurobars @ Sep 1 2014, 07:44)
А мне кажется тут пешеход в принципе должен был быть под защитой зебры. Тем более он уже почти прошел ее.
*

Чтобы пройти зебру- надо на нее хотя бы встать. Нет? blink.gif
Оптический обман видео?

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Sep 1 2014, 07:01 
Отправлено #160


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(seven7 @ Aug 31 2014, 22:41)
бред ,для чего тогда сделали пешеходный переход?
*


чтобы приучать к осмотрительности?
Чтобы дать "легальный коридор" бесконтрольно переходящему стаду?


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post Sep 1 2014, 07:19 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 23 715



Цитата(211 @ Aug 31 2014, 22:44)
Первый, кто внимательно посмотрел видео, а не сразу начал орать: поставьте светофор, шлагбаум или введите войска!  good.gif
*

если бы в такую ситуацию попал обычный водитель,то реально видящих казалось бы больше, тут к сожалению ключевое слово "маршрутка" .

Сообщение отредактировал klassik393 - Sep 1 2014, 07:21
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Sep 1 2014, 07:22 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(kianu @ Sep 1 2014, 01:30)
То что вы писали - это ваша точка зрения. У меня она другая. Я не понимаю вас, выгораживающего здесь водителя, хотя его вина, судя по видео - очевидна и бесспорна. Эмоций нет, и это очень печально. Когда люди уже привыкают к такому и это становится обыденным. А сколько в этом году у нас пешеходов стало инвалидами, из-за невнимательности или неадекватности подобных водителей?
Меня бы главным гаишником с законодательной властью и водители нашей республики стали бы самыми осторожными и культурными водителями России!)
*


Очень не хочется вас оскорблять,НО главным гаишником ваМ не быть.... Для начала выучите ПДД. Хотя бы те пункты, которые относятся к пешим...

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.

Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.


4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.

При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него пешеходы должны руководствоваться требованиями пунктов 4.4 - 4.7 Правил.



Выучи , как отче наш... А не вали всё на водитля... А то пешие , как и хрусты, творят что ни попадя, а пАтом орут что их все хотят убить!!!
пАчиму водителю запрещено говорить по мобильнику во время вождения??? А пешие трындят, с затычками в ушах пи...ют по проезжей части капюшон напялят... Какое там оценить растояние???? Я типа на переходе, и ниИпЁт!!! Водятлы чо хотите то и делайте...
Знаешь почему стока аврий с пешими??? Да как раз по причине того, что водители пропускают пеших. А пешие мягко говоря оборзели. Прыгают на проезжую часть... Не убедишись, что автомобиль имеет возможность остановиться.
При ДТП на переходах в 50 % вина пеших, 30% обоюдка, 20% вина водителя.
Такие примерно цифры были бы еслиб дтп рассматривали в соответствии с правилами по фотофинишу(видеорегистрации)...

Сообщение отредактировал придурокъ - Sep 1 2014, 07:24

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -7/+5  
электрик_
post Sep 1 2014, 07:29 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 3 095



Не пропустил пешехода, лишение прав и 15 суток.
Перешёл п.п. в неположенном месте - 15 суток. И ввести войска для соблюдения ПДД.

Сообщение отредактировал электрик_ - Sep 1 2014, 07:29
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Sep 1 2014, 07:36 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 2 080



не читал всех комментариев, но такое ощущение сложилось, что парня сбили не на ПП, а около него, парень шел к ПП с остановочного кармана по проезжей части, как любят делать многие

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+1  
азалия
post Sep 1 2014, 07:49 
Отправлено #165


Продвинутый



Сообщений: 121



Могу предположить, что пешеходы закидают меня минусами с помидорами. Товарищи пешеходы, давайте уже начнем ценить свою жизнь, и переходить дорогу отвественно. Пора начать понимать, не только водители должны думать о нас, но и мы сами о себе. Сколько в данном случае до ПП метра 2-4 ? Когда сбивают пешехода по его торопливости и неосмотрительности, мне водителя по-человечески жаль. И пешехода жаль. Автомобиль скорости не останавливается в одну секунду, нам всем это со школы в головы вбивают.
Буквально вчера парень с девушкой и ребенком стоят перед ПП. Для пешеходов красный сигнал. Парень начинает дорогу переходить, водитель видит эту наглость, но притормаживает. Перейдя на зеленый девушка спрашивает: зачем на красный пошел? Парень: меня же водитель пропустил. wacko2.gif
Здесь другая ситауция, оба торопились.

Сообщение отредактировал азалия - Sep 1 2014, 07:58
Profile CardPM
  0/0  
kos1213
post Sep 1 2014, 08:01 
Отправлено #166


Завсегдатай



Сообщений: 498
-


Цитата(Масяня 847 @ Aug 31 2014, 22:46)
не знаю как сейчас, раньше в Канаше в маршрутках кондукторы были, город в разы меньше, населения меньше, а значит и заработок меньше, но кондукторы были, а может и сейчас есть. а у нас же на этом действительно экономят, это ж целое место занято, да еще и з.п. платить надо.
*

до сих пор есть в канаше кондукторы. объявляют остановки, обилечивают. проезд стоит так же 16 руб.
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: