Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 1 2014, 09:18 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В больнице скончался пешеход, попавший в августе под колёса маршрутки

Похороны 28-летнего чебоксарца прошли 28 ноября.

Наезд произошёл 30 августа в 11:30 на пешеходном переходе у остановки "Железнодорожное хозяйство".



В результате наезда пострадавший парень был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Долгое время он находился в нейрохирургии в вегетативном состоянии, врачи прогнозов не давали.

Со слов близких, 39-летний водитель 42 маршрутки связывался с ними только один раз: в телефонном звонке он сообщил, что виноват, но пешеход якобы сам дёрнулся под машину. Никакой поддержки он не оказывал.

Уголовное дело по факту наезда ещё не возбуждалось.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка сбила парня на пр. Мира

Muzikant
post Aug 31 2014, 23:38 
Отправлено #137


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(karrabas @ Sep 1 2014, 00:30)
А ведь если маршрутчик просто нажал на "тормоз" дело явно до суда не дошло...
Интересно...чтобы ьы говлрил ,если бы оказался на месте этого пешехода???
А маршрутчики просто оыигели уже в корень!!! С недавнего времени в Казане просто ВООБЩЕ убрали все маршрутки... Было бы очень не плохо еслиб и из нашего города их убрали...ВООБЩЕ...это лично моё мнение... unknw.gif
*

Могу с таким же успехом сказать и про ох****ших пешиках.....вне ПП. Пару дней назад на ПП меня и жену не пропустил "водятел" (вильнул чтобы объехать, хотя мы уже находились на его полосе движения), хотел ему на лобовик арбуз кинуть, который в руках нес, да пожалел потраченных денег. Есть невнимательные и идиоты среди водил и среди пеших. И не пытайтесь меня в этом разубедить.
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Aug 31 2014, 23:43 
Отправлено #138


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Масяня 847 @ Sep 1 2014, 00:11)
думается мне что не связанно это со штрафами, потому что многие пешеходы даже не в курсе этих "ценников", дело скорее в отсутствии культуры на дорогах.
*

Многие из них в курсе, имхо. Поднятие штрафов для водителей активно по тухловизору вещали, в отличие от обязанности пешехода убедиться в безопасности перехода.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Muzikant
post Aug 31 2014, 23:45 
Отправлено #139


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(kianu @ Sep 1 2014, 00:36)
Несколько раз пересмотрел видео, всё очевидно.
Пешеход шел в метре от ПП, так что можно сказать шёл по ПП.
Вина водителя маршрутки стопроцентная.
Как он мог незаметить пешехода непонятно, скорее всего просто проигнорировал его, посчитав что успеет проехать. Об этом говорит то, что он до последнего (до ПП) не сбавлял скорость. Видимо на остановке, стоял конкурент, и надо было его обязательно обогнать. Так что гонки продолжаются. И стоит признать, что всякие рейды гаишников, абсолютно неэффективны: пешеходов как сбивали, так и продолжают сбивать. И тут никак не скажешь, что пешеход сам бросился под колёса. Да, человек расстерялся, выйдя на ПП и увидев, что его не пропускают. Но это нисколько не оправдывает водителя маршрутки! Надеюсь наказание для него будет справедливым, с учётом тяжести вреда причинённого здоровью пешехода.
*

Так для информации: для тех кто считает- какая разница в метре или в трех....
Пешеходный переход — это участок проезжей части, выделенный для движения пешеходов через дорогу и обозначенный знаками 5.19.1 и 5.19.2, а также, как правило, разметкой 1.14.1 либо 1.14.2. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
И еще:
5. ОБУСТРОЙСТВО АВТОБУСНЫХ ОСТАНОВОК ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
5.1. Расстановка дорожных знаков
Автобусные остановки оборудуют дорожными знаками по ГОСТ 10807, которые размещают по ГОСТ 23457.
Знак 1.20 «Пешеходный переход» устанавливают при наличии нерегулируемого наземного пешеходного перехода на расстоянии 150-300 м перед ним. На участках дорог, проходящих через населенные пункты, знак устанавливают на расстоянии 50-100 м только перед теми переходами, расстояние видимости которых менее 150 м.

Сообщение отредактировал Muzikant - Aug 31 2014, 23:51
Profile CardPM
  -2/+1  
karrabas
post Aug 31 2014, 23:46 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 00:38)
Могу с таким же успехом сказать и про ох****ших пешиках.....вне ПП. Пару дней назад на ПП меня и жену не пропустил "водятел" (вильнул чтобы объехать, хотя мы уже находились на его полосе движения), хотел ему на лобовик арбуз кинуть, который в руках нес, да пожалел потраченных денег. Есть невнимательные и идиоты среди водил и среди пеших. И не пытайтесь меня в этом разубедить.
*

fool.gif facepalm_ani.gif никого переубеждать не собираюсь!!! Но даже если человек переходит не по правилам...что его можно давить?! Не фашисты же на танках к конце концов... Да нарушил,да баран!!! А про водителей ...даже и писать не стоит... Сам сколько раз видел...один останавливается,другой пролетает... facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
karrabas
post Aug 31 2014, 23:52 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 00:45)
Так для информации: для тех кто считает- какая разница в метре или в трех....
Пешеходный переход — это участок проезжей части, выделенный для движения пешеходов через дорогу и обозначенный знаками 5.19.1 и 5.19.2, а также, как правило, разметкой 1.14.1 либо 1.14.2. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
*

Ещё есть такое понятие.. Водитель-лицо управляющее источником повышенной опасности... unknw.gif
Кстати...по знакам в данном случае пешик находился в зоне действия знака... unknw.gif unknw.gif

Сообщение отредактировал karrabas - Aug 31 2014, 23:55
Profile CardPM
  0/+2  
Muzikant
post Aug 31 2014, 23:56 
Отправлено #142


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(karrabas @ Sep 1 2014, 00:46)
fool.gif  facepalm_ani.gif никого переубеждать не собираюсь!!! Но даже если человек переходит не по правилам...что его можно давить?! Не фашисты же на танках к конце концов... Да нарушил,да баран!!! А про водителей ...даже и писать не стоит... Сам сколько раз видел...один останавливается,другой пролетает... facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif
*

Водитель не может стопроцентно контролировать ситуацию. И все-таки остановить авто мгновенно не получиться (если конечно причиной остановки будет бетонный забор, то можно).
Profile CardPM
  0/0  
Muzikant
post Aug 31 2014, 23:59 
Отправлено #143


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(karrabas @ Sep 1 2014, 00:52)
Ещё есть такое понятие..  Водитель-лицо управляющее источником повышенной опасности... unknw.gif 
Кстати...по знакам в данном случае пешик находился в зоне действия знака... unknw.gif  unknw.gif
*

Нет, не в зоне действия. Там есть разметка.
Profile CardPM
  -4/+2  
kianu
post Sep 1 2014, 00:01 
Отправлено #144


Постоялец



Сообщений: 389



Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 00:45)
Так для информации: для тех кто считает- какая разница в метре или в трех....
Пешеходный переход — это участок проезжей части, выделенный для движения пешеходов через дорогу и обозначенный знаками 5.19.1 и 5.19.2, а также, как правило, разметкой 1.14.1 либо 1.14.2. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
*

Ну и вам тоже, так, для информации, ато вдруг запамятовали:
Ст. 14.1. ПДД. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Profile CardPM
  0/+6  
karrabas
post Sep 1 2014, 00:05 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 00:59)
Нет, не в зоне действия. Там есть разметка.
*

Что то я тебя не понимаю... Когда тебя чуть не сшыбли-урод!!! Когда ково то-сам виноват!!!
Ты уж определись... fool.gif fool.gif fool.gif
Да... Мгновенно не может yes.gif знаю!!! Сам не только маленькой упровляю... НО!!! Мог бы скинуть скорость,и было бы все на много проще!!!! Или я не прав??? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Масяня 847
post Sep 1 2014, 00:06 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 00:56)
И все-таки остановить авто мгновенно не получиться
*

вот об этом и речь что водитель должен скидывать скорость перед ПП, чтоб у него была возможность вовремя среагировать. но в данном случае пешеход не возник неожиданно, он уже дошел до второй полосы, у водителя было достаточно времени чтоб отреагировать, если бы он смотрел на дорогу а не занимался не известно чем, ему бы даже "в пол" тормозить не пришлось. посмотрите еще раз видео внимательно, где была маршрутка, когда пешеход вышел на ПП. расстояние приличное, времени вагон и маленькая тележка чтоб среагировать.

Сообщение отредактировал Масяня 847 - Sep 1 2014, 00:08

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+2  
Muzikant
post Sep 1 2014, 00:08 
Отправлено #147


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(kianu @ Sep 1 2014, 01:01)
Ну и вам тоже, так, для информации, ато вдруг запамятовали:
Ст. 14.1. ПДД. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
*

Я же уже писал, что вина в случившемся лежит на обоих участниках ДД. А судя по Вашей точке зрения: водила - отморозок с фашистскими замашками, а пешик жертва невинная. Надоело воду переливать из пустого в порожнее. Думайте как хотите, а лучше без эмоций проанализируйте ситуацию. Парню здоровья и в след. раз внимательности, водиле соответствующего наказания за невнимательность и нарушения ПДД!
Profile CardPM
  -1/+1  
Muzikant
post Sep 1 2014, 00:10 
Отправлено #148


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(karrabas @ Sep 1 2014, 01:05)
Что то я тебя не понимаю... Когда тебя чуть не сшыбли-урод!!! Когда ково то-сам виноват!!!
Ты уж определись... fool.gif  fool.gif  fool.gif
Да... Мгновенно не может yes.gif знаю!!! Сам не только маленькой упровляю... НО!!! Мог бы скинуть скорость,и было бы все на много проще!!!! Или я не прав??? unknw.gif
*

Я находился на ПП и смотрел на это авто. Водила нас видел, но видимо очень торопился куда-то. И кстати уродом я его не называл, водятелом - да!

Сообщение отредактировал Muzikant - Sep 1 2014, 00:12
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Sep 1 2014, 00:15 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 01:08)
Я же уже писал, что вина в случившемся лежит на обоих участниках ДД. А судя по Вашей точке зрения: водила - отморозок с фашистскими замашками, а пешик жертва невинная. Надоело воду переливать из пустого в порожнее. Думайте как хотите, а лучше без эмоций проанализируйте ситуацию. Парню здоровья и в след.  раз внимательности, водиле соответствующего наказания за невнимательность и нарушения ПДД!
*

Попрошу не перефразировать,и додумывать за мои варажения!!! Я никого не обзывал!!! Ты или читай по внимательнее, или тогда пиши что это твоя такая точка зрения...
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Sep 1 2014, 00:17 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 01:10)
Я находился на ПП и смотрел на это авто. Водила нас видел, но видимо очень торопился куда-то. И кстати уродом я его не называл, водятелом - да!
*

Я образно если что!!! unknw.gif
Так и что??? На вопрос до конца не ответил... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Muzikant
post Sep 1 2014, 00:24 
Отправлено #151


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(karrabas @ Sep 1 2014, 01:17)
Я образно если что!!! unknw.gif
Так и что??? На вопрос до конца не ответил... unknw.gif
*

Водила мог и должен был скинуть скорость, но не сделал этого. За это его несомненно накажут. Пешеход согласно ПДД не убедился в безопасности перехода, за что поплатился своим здоровьем. В случае с соблюдением скоростного режима при приближении к ПП - вы правы, я этого не отрицал.

Сообщение отредактировал Muzikant - Sep 1 2014, 00:39
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: