Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 1 2014, 09:18 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В больнице скончался пешеход, попавший в августе под колёса маршрутки

Похороны 28-летнего чебоксарца прошли 28 ноября.

Наезд произошёл 30 августа в 11:30 на пешеходном переходе у остановки "Железнодорожное хозяйство".



В результате наезда пострадавший парень был госпитализирован в тяжёлом состоянии. Долгое время он находился в нейрохирургии в вегетативном состоянии, врачи прогнозов не давали.

Со слов близких, 39-летний водитель 42 маршрутки связывался с ними только один раз: в телефонном звонке он сообщил, что виноват, но пешеход якобы сам дёрнулся под машину. Никакой поддержки он не оказывал.

Уголовное дело по факту наезда ещё не возбуждалось.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутка сбила парня на пр. Мира

Muzikant
post Aug 31 2014, 22:48 
Отправлено #122


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(Масяня 847 @ Aug 31 2014, 23:45)
еще раз задаю вопрос, который задала несколькими постами выше,
вы реально думаете что если бы пешеход был на ПП, то водитель его заметил бы? т.е. на ПП замелил бы, а на 2 метра дальше уже не заметил.
а гнать и не сбавлять скорость перед ПП, видя что на остановке стоит общественный транспорт, и большая вероятность того что на ПП и за 2 метра от ПП могут выйти пешеходы это наличие " здравого смысла"?
*

Отвечу: скорее всего не заметил бы, вы правы. А теперь ответьте Вы на мой вопрос: п 4.5 ПДД Вы хоть раз читали?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 31 2014, 22:52 
Отправлено #123


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Масяня 847 @ Aug 31 2014, 23:30)
с каких пор желание перейти дорогу на ПП стало "дурными мыслями"
*
С тех самых, когда штраф подняли до 800. Раньше пешеходы хоть думали, а теперь выпрыгивают. Вот, недавнась, ехал по одной ненагруженной улице. Вижу, перед ПП стоит мадам. Ну, я медленно подъезжаю наготове. А она херакс, выпрыгивает прямо передо мной и стоит, смотрит.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
grewnica
post Aug 31 2014, 22:54 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 62
21099


Пешеход думал: "Не трамвай, объедет".
Водитель думал: "Не памятник отойдет". sad.gif
Не понимаю как можно перед несущейся маршруткой переходить дорогу? Парня безусловно жалко, здоровья ему, пусть поправляется. Если приходится по нерегулируемому ПП дорогу переходить, терпеливо жду, пока транспорт остановится полностью во всех рядах. Если в крайнем правом стоит тралик или камаз, а левый ряд свободен, то не перехожу дорогу. И пусть меня матерят водители. Не перехожу и все. Или жду пока в крайней левый тоже подъедет машина и тоже остановится.
Просто в голове не укладывается такая беспечность некоторых пешеходов. Водителя не защищаю и не оправдываю, но он рискует только свободой на несколько лет и деньгами, а пешеход жизнью и здоровьем...
Profile CardPM
  0/+1  
петрович2008
post Aug 31 2014, 22:56 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



совсем уж маршрутчики "товар" не берегут

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 31 2014, 22:57 
Отправлено #126


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(grewnica @ Aug 31 2014, 23:54)
Если в крайнем правом стоит тралик или камаз, а левый ряд свободен, то не перехожу дорогу. И пусть меня матерят водители. Не перехожу и все. Или жду пока в крайней левый тоже подъедет машина и тоже остановится.
*

даже если ждать машины в крайнем левом до утра придется?
Profile CardPM
  0/0  
grewnica
post Aug 31 2014, 22:59 
Отправлено #127


Пользователь



Сообщений: 62
21099


Цитата(Уввн @ Aug 31 2014, 23:57)
даже если ждать машины в крайнем левом до утра придется?
*

вы думаете камаз или тралик до утра будут ждать?
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Aug 31 2014, 23:00 
Отправлено #128


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Muzikant @ Aug 31 2014, 23:48)
Отвечу: скорее всего не заметил бы, вы правы. А теперь ответьте Вы на мой вопрос: п 4.5 ПДД Вы хоть раз читали?
*

yes.gif читала, права то я сама получила, не подарили.
если внимательно посмотреть видео, маршрутка находилась на достаточном расстоянии, и если бы скорость была меньше или он притормажавал бы, как того требуют правила, то пешеход успел бы перейти.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
Muzikant
post Aug 31 2014, 23:07 
Отправлено #129


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(Масяня 847 @ Sep 1 2014, 00:00)
yes.gif  читала, права то я сама получила, не подарили.
если внимательно посмотреть видео, маршрутка находилась на достаточном расстоянии, и если бы скорость была меньше или он притормажавал бы, как того требуют правила, то пешеход успел бы перейти.
*

Если бы.....А если бы пешик пошел к ПП, то маршрутка бы успела пересечь ПП. Это "если бы". Но здесь обсуждают не "если бы", а то что случилось. Нужно вину в случившемся делить по степени виновности каждого в нарушении ПДД, а не на эмоциях. По-крайней мере я так считаю. Суд определит степень вины.
Profile CardPM
  0/+1  
Масяня 847
post Aug 31 2014, 23:11 
Отправлено #130


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(bodrox @ Aug 31 2014, 23:52)
С тех самых, когда штраф подняли до 800. Раньше пешеходы хоть думали, а теперь выпрыгивают.
*

думается мне что не связанно это со штрафами, потому что многие пешеходы даже не в курсе этих "ценников", дело скорее в отсутствии культуры на дорогах.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Aug 31 2014, 23:11 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 16 302



сегодня 1 сентября. начинается новый учебный год. будьте все предельно внимательны!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
borez
post Aug 31 2014, 23:21 
Отправлено #132


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(seki23 @ Aug 31 2014, 02:43)
Пока приказ с Москвы не придёт никто маршрутки не уберёт, всё потому что местные чиновники не хотят уходить с хлебного места. Как-то разговарил с водителем 32 маршрутки, то у него за год штрафов на 15к, гоняют между конкурентами, а все потому что "барину" надо отдать план в размере 3000, после августа придётся 3200 отдавать, будут продолжаться дорожные войны между маршрутчиками..
Celt, может что-то пытается сделать, но больше похоже на пиар, да и "рука" не та.
*

что толку на клавиатуру давить. Надо самим писать в Москву.
Profile CardPM
  0/0  
Масяня 847
post Aug 31 2014, 23:25 
Отправлено #133


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 00:07)
А если бы пешик пошел к ПП, то маршрутка бы успела пересечь ПП.
*

дело как раз в "если бы", здесь бы он успел проскочить, на другом ПП успел бы, но рано или поздно не соблюдение простых правил приводят к печальному концу.
все правильно, пешеход должен сам за себя думать, и не ждать что о нем подумает какой то дядя, но водитель авто тоже должен думать за себя, и не надеяться на пешехода, потому что водителю в последствии приходится очень не сладко.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
karrabas
post Aug 31 2014, 23:30 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(Muzikant @ Sep 1 2014, 00:07)
Если бы.....А если бы пешик пошел к ПП, то маршрутка бы успела пересечь ПП. Это "если бы". Но здесь обсуждают не "если бы", а то что случилось. Нужно вину в случившемся делить по степени виновности каждого в нарушении ПДД, а не на эмоциях. По-крайней мере я так считаю. Суд определит степень вины.
*

А ведь если маршрутчик просто нажал на "тормоз" дело явно до суда не дошло...Да и в конце концов не ужели жизнь человека вообще ни чего не стоит???
Интересно...чтобы ты говорил ,если бы оказался на месте этого пешехода???
А маршрутчики просто оыигели уже в корень!!! С недавнего времени в Казане просто ВООБЩЕ убрали все маршрутки... Было бы очень не плохо еслиб и из нашего города их убрали...ВООБЩЕ...это лично моё мнение... unknw.gif

Сообщение отредактировал karrabas - Aug 31 2014, 23:34
Profile CardPM
  0/+4  
Muzikant
post Aug 31 2014, 23:31 
Отправлено #135


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(Масяня 847 @ Sep 1 2014, 00:25)
дело как раз в "если бы", здесь бы он успел проскочить, на другом ПП успел бы, но рано или поздно не соблюдение простых правил приводят к печальному концу.
все правильно, пешеход должен сам за себя думать, и не ждать что о нем подумает какой то дядя, но водитель авто тоже должен думать за себя, и не надеяться на пешехода, потому что водителю в последствии приходится очень не сладко.
*

Вот и я об этом же good.gif
Profile CardPM
  0/0  
kianu
post Aug 31 2014, 23:36 
Отправлено #136


Постоялец



Сообщений: 389



Несколько раз пересмотрел видео, всё очевидно.
Пешеход шел в метре от ПП, так что можно сказать шёл по ПП.
Вина водителя маршрутки стопроцентная.
Как он мог незаметить пешехода непонятно, скорее всего просто проигнорировал его, посчитав что успеет проехать. Об этом говорит то, что он до последнего (до ПП) не сбавлял скорость. Видимо на остановке, стоял конкурент, и надо было его обязательно обогнать. Так что гонки продолжаются. И стоит признать, что всякие рейды гаишников, абсолютно неэффективны: пешеходов как сбивали, так и продолжают сбивать. И тут никак не скажешь, что пешеход сам бросился под колёса. Да, человек расстерялся, выйдя на ПП и увидев, что его не пропускают. Но это нисколько не оправдывает водителя маршрутки! Надеюсь наказание для него будет справедливым, с учётом тяжести вреда причинённого здоровью пешехода.
Profile CardPM
  0/+7  

19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: