Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Aug 29 2014, 10:52 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража



Закон как дышло, куда повернёшь — туда и вышло?

Тем временем мать виновника нашумевшей аварии на проспекте Максима Горького продолжает писать письма в прокуратуру и другие инстанции с требованием заблокировать и удалить соответствующую тему.

Свои требования объясняет просто: по ее мнению, все пользователи, тут отметившиеся, – это клоны сотрудников "НА-СВЯЗИ.ru", сообщения написаны с двух-трех ip-адресов, мол, вся эта шумиха была поднята для получения сверхдоходов от рекламы и привлечения ажиотажного интереса к порталу.

Оказывается, сделав видеосъемку приговора и открытого судебного заседания, мы нарушили, по ее мнению, европейскую конвенцию о праве на частную жизнь. Где там частная жизнь, она, правда, деликатно умолчала. Пишет также, что у нас на автофорумах идут "угрозы в их адрес", наносящие им моральные страдания, что у нас тут разглашаются "персональные данные" ее сына.

Также письмами в прокуратуру и Роскомнадзор отметился виновник недавнего пьяного ДТП, в результате которого погибли двое родителей, а дети, попавшие в больницу в крайне тяжелом состоянии, остались сиротами.

Он так же пишет о том, что у нас на форумах распространяются его персональные данные. Видимо, эту "личность", севшую за руль в пьяном состоянии и до сих пор не оказавшую ни малейшей помощи пострадавшим детям (напомню, что девочка всё ещё не может выйти из комы после тяжелейшей ЧМТ, а у мальчика сломан позвоночник), клявшуюся в интервью желтым газетенкам, что он окажет всю необходимую поддержку, сам факт обсуждения его на форумах крайне раздражает. Не учёл он одного: после поднятой шумихи было пересмотрено решение суда и 18 августа обвиняемый в аварии был взят под стражу.

Что самое обидное, закон о персональных данных, принятый Госдумой в недавнем прошлом, склоняется на их сторону. Вот и выходит, что этот самый ФЗ на самом деле не приносит обычным гражданам никакой ощутимой пользы, только заставляет заполнять кучу ненужных бумаг о разрешении на обработку персональных данных в больницах, библиотеках и других учреждениях. Зато этот закон защищает от публичной огласки тех, кто совершает общественно опасные деяния, убивает на дорогах людей, "отличается" в других жизненных сферах... Относительно недавно был прецедент, когда чиновник обиделся на крупное федеральное СМИ, написавшее о нем статью с указанием ФИО и должности, и обратился в суд с требованием наказать лицо, распространившее его "персональные данные". Хорошо, что суд встал на сторону ответчика и отказал зарвавшемуся чинуше. Но, сдаётся мне, настанет тот день, когда в этот ФЗ втихую внесут поправки и суд будет вынужден удовлетворять такие бредовые иски.

А пока нам приходится удалять т.е. данные, что подпадают под действие вышеупомянутого ФЗ, позволяя виновникам громких ДТП прятать свои лица от людей.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+104  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Закон как дышло, куда повернёшь — туда и вышло? , о виновниках кровавых аварий

iggor
post Sep 1 2014, 12:52 
Отправлено #62






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Silent John @ Sep 1 2014, 02:35)
     Публикуйте данные в искажённом виде. Например, Вортеп Ртёп Чивортеп. Сможет ли Петров Пётр Петрович в суде доказать, что речь идёт о нём?
*

Вариант.
Либо Petrov Petr Petrovich.
Если закон не для людей, то хотя бы пусть форум будет для людей.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
platipus
post Sep 2 2014, 08:32 
Отправлено #63


Нивавод...



Сообщений: 1 387
ВАЗ-2121 1991гв


Цитата(CELT @ Aug 29 2014, 22:51)
блокируют через провайдеров роскомнадзором
*


ну тогда есть веселье типа твиттера пастбина и прочей веселухи

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ворон2177
post Sep 7 2014, 19:49 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 361



Boomba,
надоело писать одно и тоже. Скажи не будет ли нарушением правил форума если я в подписи напишу таким форматом: б.е...о.в.с...р.г...й.г...н.а.д.ь...в...ч лингвистическая экспертиза определит как набор знаков и букв не несущих никакой смысловой нагрузки. Смысл появится при написании с пунктуацией по правилам русского языка. К примеру: напишу .уй- слово из трех знаков и букв- кто с уверенностью скажет что я имел ввиду? Так и здесь- восприятие написанного в подписи индивидуально. И к тому-же меня могут звать или псевдоним белов сергей генадьевич- разве запрещено подписываться своим именем или псевдонимом. Да и в ваших обязанностях не прописано проверять подлинность подписи. Если нужна помощь по РКН- скажи - поможем чем сможем.

Сообщение отредактировал Ворон2177 - Sep 7 2014, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Sep 7 2014, 21:08 
Отправлено #65


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Ворон2177 @ Sep 7 2014, 20:49)
б.е...о.в.с...р.г...й.г...н.а.д.ь...в...ч лингвистическая экспертиза определит как набор знаков и букв не несущих никакой смысловой нагрузки. Смысл появится при написании с пунктуацией по правилам русского языка.
*
Законодательство пока такое видит как ПдН.
Цитата(Ворон2177 @ Sep 7 2014, 20:49)
К примеру: напишу ***- слово из трех знаков и букв- кто с уверенностью скажет что я имел ввиду?
*
Даже таким образом завуалированный мат остаётся матом.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Sep 7 2014, 22:33 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 509



Цитата(Информ @ Sep 7 2014, 22:08)
Законодательство пока такое видит как ПдН.Даже таким образом завуалированный мат остаётся матом.
*

а я слово буй здесь увидел - это мат?
Profile CardPM
  0/+1  
Armila
post Sep 7 2014, 23:33 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 49
Mazda 6


Цитата(Хаттон @ Sep 7 2014, 23:33)
а я слово буй здесь увидел - это мат?
*

А я жуй увидела pardon.gif
Считаю, что доказать , что в подписи ФИО именно этого человека - невозможно. Однофамильцев - очень много. Не указаны ни дата рождения . Ни паспортные данные. Это точно - давление на форум . У нас есть свобода слова . А личных данных убийцы никто не разглашал, где доказательства , что это именно он в подписи ? Не докажут !! В нашем суде - точно не докажут .

--------------------
Люблю мою шестерку
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 8 2014, 07:24 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража



Цитата(Ворон2177 @ Sep 7 2014, 20:49)
Boomba,
надоело писать одно и тоже. Скажи не будет ли нарушением правил форума если я в подписи напишу таким форматом: б.е...о.в.с...р.г...й.г...н.а.д.ь...в...ч лингвистическая экспертиза определит как набор знаков и букв не несущих никакой смысловой нагрузки. Смысл появится при написании с пунктуацией по правилам русского языка. К примеру: напишу .уй- слово из трех знаков и букв- кто с уверенностью скажет что я имел ввиду? Так и здесь- восприятие написанного в подписи индивидуально. И к тому-же меня могут звать или псевдоним белов сергей генадьевич- разве запрещено подписываться своим именем или псевдонимом. Да и в ваших обязанностях не прописано проверять подлинность подписи. Если нужна помощь по РКН- скажи - поможем чем сможем.
*

Отвечу очень просто: еще ДО лингвистической экспертизы вашу подпись прочтет "лингвист" из Роскомнадзора. И если ему покажется, что это ПДН, то нам либо будет выдано предписание об устранении, либо, с учетом того что такое предписание уже однажды было, без суда и следствия тупо заблокирует весь ресурс (такими правами наши депутаты РКН наделили). А вот уже потом мы будем доказывать что не верблюды, что у вас в подписи просто "набор символов" и прочее. После экспертиз (а вы сами знаете как "быстро" они у нас проводятся), то есть через пару месяцев в лучшем случае, глядишь и снимут свои претензии, откроют доступ вновь. Может и суд уже к тому времени состоится, да только он мимо зрения общественности пройдет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Sep 8 2014, 08:05 
Отправлено #69


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Boomba @ Sep 8 2014, 08:24)
Отвечу очень просто:
*

Я так понимаю, что в данной теме Вы встали на сторону 211? Просто там снесли последние страницы и я делаю вывод, что Ворон2177 больше не прав, чем прав. Это так? Вопрос задан с целью понять позицию администрации форума, на будущее.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 8 2014, 08:08 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража



Цитата(Леv Старый @ Sep 8 2014, 09:05)
Я так понимаю, что в данной теме Вы встали на сторону 211? Просто там снесли последние страницы и я делаю вывод, что Ворон2177 больше не прав, чем прав. Это так? Вопрос задан с целью понять позицию администрации форума, на будущее.
*

Там не страницы, всего лишь несколько сообщений, причем была исключительно личная перепалка, в которой уважаемый адвокат показал себя с несколько неприятной стороны. 211 несколько эмоционален был конечно, но я склонен считать что это было исключительно из-за радения за ресурс.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 8 2014, 08:28 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Леv Старый @ Sep 8 2014, 09:05)
Я так понимаю, что в данной теме Вы встали на сторону 211? Просто там снесли последние страницы и я делаю вывод, что Ворон2177 больше не прав, чем прав. Это так? Вопрос задан с целью понять позицию администрации форума, на будущее.
*

как я вижу, обезопасили себя от возможных санкций госорганов. вполне благоразумно.
мы же знаем как они работают, пришли, без разбору все позакрывали, технику забрали, через полгода возможно отдадут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Sep 8 2014, 08:46 
Отправлено #72


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Skite @ Sep 8 2014, 09:28)
как я вижу, обезопасили себя от возможных санкций госорганов. вполне благоразумно.
мы же знаем как они работают, пришли, без разбору все позакрывали, технику забрали, через полгода возможно отдадут.
*

Ну, отдали через полгода. А площадки то уже не будет, весь бизнес пфпфпфпф.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Ворон2177
post Sep 8 2014, 20:14 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 361



С 211 вопрос решили миром. Конфликт исчерпан. Вот только с РКН непонятка- чтобы вынести предупреждение они должны мотивировать и привести факт нарушения и дать сутки (точно не помню) на устранение. Так чем вы рискуете. Ну удалите в течение суток, так у вас есть юристы- пусть работают. Вопрос: допустим я подписался не по закону- РКН пишет уберите- вы убираете, завтра- другой и все повторяется... Вы добросовестно исполняете предписания РКН. РКН не устанет предупреждать? Ведь по факту каждый форумчанин нарушит правило 1 раз, будет предупрежден, скажет что больше не будет. Сайт не закроют? Раньше ганзу из-за одного только "белого листа"- (инфа националистического толка) размещенного одним пользователем и удаленным админами сразу-же после предписания, закрыли постановлением Ижевского суда как нацистский. Ну это было давно. Сейчас поменялось.
Profile CardPM
  0/0  
Slavek
post Sep 10 2014, 11:33 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 569



Не "случайно" и не "по стечению обстоятельств" убили людей, искалечили судьбы людей, уничтожили семьи и ещё беспокоятся о "персональных данных". Вот уж на самом деле "Жизнь висит на нитке, а думает о прибытке".

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: