Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #721


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 47 48 49  
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

Skite
post Sep 1 2014, 07:52 
Отправлено #722


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 08:25)
Помоему это ты фантазируешь по поводу полос на перекрестке. Очередь за тобой привести пункт правил, который бы подтверждал что на перекрестке есть полосы и они проходят именно так как ты считаешь. Нужен четкий п. правил. И ответь на поставленные вопросы или в очередной раз предпочтешь не отвечать на вопросы на которые ответа по ПДД ты найти не можешь.
*

чем тебе твой любимый 9.1 не устраивает?
чем тебе решение гибдд не устраивает?
Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 08:25)
Поворот и разворот это маневры, или ты в очередной раз будешь отрицать очевидное? Так вот найди в ПДД пункт который бы говорил кто кому должен уступить при одновременном маневрировании. а еще больше сюда подходит п. 8.9 ПДД, но ты и сотрудники ГИБДД походу решили не заморачиваться с тонкостями ПДД, либо по незнанию, либо из-за лени.
*

на этот вопрос уже отвечал СПВизард несколько раз. зачем мне за ним повторять? читай тему сначала и до конца.
поворот как таковой уже был закончен обоими, далее тойота ехала прямо, а пятерка выполняла разворот через правую полосу. никакого одновременного перестроения нет. у тебя проблема с глазомером.
Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 08:40)
может и стаскивало, но ты же в этом все равно не признаешься. Ты же на форуме, да наверное на всем земном шаре самый безгрешный водитель. 
*

ты вроде где-то говорил, что у тебя есть знакомые в гибдд. давай встретимся, я тебе дам свои данные, ты пробьешь через гибдд мои дтп и штрафы за 19 лет. если ты не прав, то с тебя извинения и литр хеннесси.
я тебе сам расскажу, что один раз на парковке электроаппаратного мне помяли крыло на десятке где-то в 2004 году, такой же как ты с херовым глазомером, и смотался, увидел вечером только мятое крыло.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 1 2014, 07:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 1 2014, 08:02 
Отправлено #723


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


надоело бессмысленно бодаться. решение гибдд в шапке, все ясно. кто не понимает пдд, тому разъяснит гибдд в следующем дтп с его участием.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Sep 1 2014, 08:06 
Отправлено #724


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Sep 1 2014, 08:52)
поворот как таковой уже был закончен обоими, далее тойота ехала прямо
*

Докажи. Или опять будешь ссылаться на "мамой клянусь, сам видал" biggrin.gif
Цитата(Skite @ Sep 1 2014, 08:52)
у тебя проблема с глазомером.
*

Пока что твои комментарии говорит что проблемы со зрением у тебя. Видеть того чего нет biggrin.gif Если видишь покажи остальным.
Цитата(Skite @ Sep 1 2014, 08:52)
ты вроде где-то говорил, что у тебя есть знакомые в гибдд. давай встретимся, я тебе дам свои данные, ты пробьешь через гибдд мои дтп и штрафы за 19 лет. если ты не прав, то с тебя извинения и литр хеннесси.
*

ты же святой как ты можешь в ДТП по своей вине попасть. biggrin.gif
Цитата(Skite @ Sep 1 2014, 08:52)
я тебе сам расскажу, что один раз на парковке электроаппаратного мне помяли крыло на десятке где-то в 2004 году, такой же как ты с херовым глазомером
*

Как вариант возможно, что сам не рассчитал габариты своего авто из-за проблем со зрением и вписался во что то, возможно даже в соседнее авто, смотался, а жене вечером сказал что кто то помял.
Profile CardPM
  -2/+1  
Shan
post Sep 1 2014, 12:35 
Отправлено #725


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 08:25)
Помоему это ты фантазируешь по поводу полос на перекрестке. Очередь за тобой привести пункт правил, который бы подтверждал что на перекрестке есть полосы и они проходят именно так как ты считаешь. Нужен четкий п. правил. И ответь на поставленные вопросы или в очередной раз предпочтешь не отвечать на вопросы на которые ответа по ПДД ты найти не можешь.

Один момент: именно полосы или ряды?
Цитата(Aleks_N @ Sep 1 2014, 08:25)
Поворот и разворот это маневры, или ты в очередной раз будешь отрицать очевидное? Так вот найди в ПДД пункт который бы говорил кто кому должен уступить при одновременном маневрировании. а еще больше сюда подходит п. 8.9 ПДД, но ты и сотрудники ГИБДД походу решили не заморачиваться с тонкостями ПДД, либо по незнанию, либо из-за лени.
*

На счет пониманимания вами маневра стало ясно уже давно. Но хотелось бы его закрепить. И так опишите как совершался маневр пятеркой и хайлендором. В таком духе: водитель пятерки занял крайнее левое положение и ... далее ваше видение их маневров.

Сообщение отредактировал Shan - Sep 1 2014, 13:01
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Sep 1 2014, 12:48 
Отправлено #726






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Так, погодите-ка, я запутался.
Давайте всё с самого начала!

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Sep 1 2014, 14:21 
Отправлено #727


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(iggor @ Sep 1 2014, 13:48)
Так, погодите-ка, я запутался.
Давайте всё с самого начала!
*

тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 47 48 49
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: