Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #691


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 45 46 47 48 49 >  
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

Skite
post Aug 30 2014, 22:29 
Отправлено #692


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 30 2014, 14:24)
я люблю докапываться до истины, и задавать вопросы почему именно так, а не так, и не ради троллизма, а ради себя.
Это вы узкомыслящие yes.gif и видите то, что вам хочется, и должны ездить все только так, как вы ездите biggrin.gif ,ну к чему это приводит я знаю,да Skite laugh.gif .
*

ты просто любишь задавать глупые вопросы (это мягко сказано).
я до сих пор удивляюсь себе, зачем я на них отвечаю. unknw.gif ведь ответы не идут тебе на пользу, они не задерживаются в твоей голове.
да, я знаю к чему это приводит, тебя гоняют по дороге задним ходом, те кого ты учила. lol.gif lol.gif lol.gif

хотя тема полезна. в том смысле, что непонимающих пдд значительно больше, чем я думал, выучили один пункт пдд про помеху справа и суют его во все щели без разбору. и я еще раз убедился, что в случае дтп (ттт) я буду прав, до сих пор мое мнение с решением гибдд всегда совпадало.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 30 2014, 22:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 30 2014, 22:53 
Отправлено #693


Гуру



Сообщений: 12 234



Цитата(хой @ Aug 30 2014, 21:08)
нет. давай на легковушке. чтобы тебе ремонт влетел в копепечку
и мне кроме бампера ничо не помяло, не хочу авто ремонтировать из за твоих глупостей
*

ты слишком ушлый smile3.gif
нет. на грузовике. и не в зад (ты оооочень ушлый) а прямо в переднее левое крыло, хотя нет, в левую переднюю дверь под углом. чтоб мне только бампер покрасить кисточкой, а тебе - кузов менять.. потому что скорее всего будет обоюдка (смотря как момент совпадет). и чтоб ты понял, что ты НАРУШАЕШЬ ПДД, поворачивая в 3 ряд и чтоб каждый свое ведро сам чинил yes.gif
Цитата(Минора @ Aug 30 2014, 21:39)
хой, у него нет легковой)))
Так что лучше откажись от этой идеи
*

есть - Kia Spectra biggrin.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 30 2014, 22:54
Profile CardPM
  0/0  
malinin
post Aug 30 2014, 23:03 
Отправлено #694


Постоялец



Сообщений: 215
21114


Цитата(хой @ Aug 30 2014, 16:59)
более того - если я поеду прямо ты обязан меня пропустить. если я поеду напрво ты обязан меня пропустить. ты вообще обязан пропустить всех при повороте налево

*


Ну вот,поздравляю, один человек прозрел. Всё таки пятёрка должна была пропустить при повороте налево good.gif

Сообщение отредактировал malinin - Aug 30 2014, 23:03

--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 30 2014, 23:21 
Отправлено #695


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Aug 30 2014, 23:53)
ты слишком ушлый 
нет. на грузовике. и не в зад (ты оооочень ушлый) а прямо в переднее левое крыло, хотя нет, в левую переднюю дверь под углом. чтоб мне только бампер покрасить кисточкой, а тебе - кузов менять.. потому что скорее всего будет обоюдка (смотря как момент совпадет). и чтоб ты понял, что ты НАРУШАЕШЬ ПДД, поворачивая в 3 ряд и чтоб каждый свое ведро сам чинил 
*

следующий на очереди Алекс_н, на перекрестке мира-эгерский. ты в левой полосе будешь поворачивать налево, он с средней полосы будет поворачивать налево и бить твой грузовик в левой полосе. по его теории ты будешь виноват, так как полос на перекрестке нет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 30 2014, 23:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 30 2014, 23:54 
Отправлено #696


Начинающий



Сообщений: 12 315
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Aug 31 2014, 00:21)
следующий на очереди Алекс_н, на перекрестке мира-эгерский. ты в левой полосе будешь поворачивать налево, он с средней полосы будет поворачивать налево и бить твой грузовик в левой полосе. по его теории ты будешь виноват, так как полос на перекрестке нет.  biggrin.gif
*


там были уже дтп такие и не одно. виноват тот кто не пропустил того кто поворачивал с среднего ряда
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 31 2014, 09:03 
Отправлено #697


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 31 2014, 00:54)
там были уже дтп такие и не одно. виноват тот кто не пропустил того кто поворачивал с среднего ряда
*

Я уверен что такие дтп были. Вон сколько тут непонимающих пдд. Вердикт гибдд я не знаю тех дтп, но уверен что виноват тот кто перестраивался, нарушение 8.4.
Откуда ты знаешь вердикт гибдд? Ты был в тех дтп? Давай скрины, на слово я тебе не верю, пдд ты не знаешь, ездишь на красный сигнал светофора, сам писал.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2014, 10:06 
Отправлено #698


Гуру



Сообщений: 16 874



Цитата(Skite @ Aug 31 2014, 00:21)
следующий на очереди Алекс_н, на перекрестке мира-эгерский. ты в левой полосе будешь поворачивать налево, он с средней полосы будет поворачивать налево и бить твой грузовик в левой полосе. по его теории ты будешь виноват, так как полос на перекрестке нет.  biggrin.gif
*

В очередной раз прошу тебя показать эту левую полосу, в прочем как и любую полосу на перекрестке, как она проходит. Или опять будешь молчать и уйдешь в партизаны?
Цитата(Skite @ Aug 31 2014, 10:03)
Вон сколько тут непонимающих пдд.
*

Ну наконец то ты сознался в этом biggrin.gif Хватит ездить по понятиями и по несуществующим полосам на перекрестке

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 31 2014, 10:08
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 31 2014, 12:54 
Отправлено #699


Начинающий



Сообщений: 12 315
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Aug 31 2014, 10:03)
Я уверен что такие дтп были. Вон сколько тут непонимающих пдд. Вердикт гибдд я не знаю тех дтп, но уверен что виноват тот кто перестраивался, нарушение 8.4.
Откуда ты знаешь вердикт гибдд? Ты был в тех дтп? Давай скрины, на слово я тебе не верю, пдд ты не знаешь, ездишь на красный сигнал светофора, сам писал.
*


на драйве ныли в чувашском клубе... давно правда в прошлом году
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 31 2014, 16:30 
Отправлено #700


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2014, 11:06)
В очередной раз прошу тебя показать эту левую полосу, в прочем как и любую полосу на перекрестке, как она проходит. Или опять будешь молчать и уйдешь в партизаны?

у тебя замечательно получается не видеть, то чего ты не хочешь. biggrin.gif тыкать тебя на каждой странице я не собираюсь, просто перечитай эту тему от первой страницы.
несколько доказательств твоей "неожиданной слепоты" (классик тоже страдает такой слепотой):
1. по поводу данного дтп, я еще за сутки до вердикта гибдд привел пункт нарушений пятерки. но ты продолжаешь требовать какие то пункты. зачем их приводить на каждой странице? они в шапке темы.
2. перечитай от начала до конца эту ветку, там приводили примеры разметки на перекрестке. даже для особо слепых где то была разметка на кольце, где заезд на кольцо переходил в разметку на кольце.

ты готов проверить свою теорию на практике на перекрестке около Лиры? думаю, СПВизард не откажет тебе в своем грузовике. я даже готов краску купить для его бампера. biggrin.gif
только оставь свои еврейские штучки. ответь прямо. готов? или опять промолчишь на прямой вопрос?

Сообщение отредактировал Skite - Aug 31 2014, 16:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2014, 16:55 
Отправлено #701


Гуру



Сообщений: 16 874



Цитата(Skite @ Aug 31 2014, 17:30)
у тебя замечательно получается не видеть, то чего ты не хочешь.  biggrin.gif тыкать тебя на каждой странице я не собираюсь, просто перечитай эту тему от первой страницы.
несколько доказательств твоей "неожиданной слепоты" (классик тоже страдает такой слепотой):
1. по поводу данного дтп, я еще за сутки до вердикта гибдд привел пункт нарушений пятерки. но ты продолжаешь требовать какие то пункты. зачем их приводить на каждой странице? они в шапке темы.
*

1. Где на этом перекрестке находится крайнее положение, которое надо занять для поворота налево?
Какой то ушлый на хайлендере решил срезать угол при повороте и ты оправдываешь его действия тем, что он типо движется "параллельно не меняя направления движения". Хотя с параллельным движением 5-ки там ничего общего нет. 5-ка к нему приближается справа и надо быть слепцом что бы этого не увидать и глупцом, что бы это отрицать. По этому еще вопросы.
2. Как ты определил что хайлендер не перестраивался? Для того что бы определить является ли маневр перестроением, надо как минимум определить бвзу отчсета, относительно которой было бы видно является маневр перестроением или нет.
3. Как ты определил эту базу?
ты написал много буков в предыдущем посте, но я так и не увидал ответа на мою простбу
Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2014, 11:06)
В очередной раз прошу тебя показать эту левую полосу, в прочем как и любую полосу на перекрестке, как она проходит.
*


Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 31 2014, 16:57
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2014, 17:01 
Отправлено #702


Гуру



Сообщений: 16 874



Цитата(Skite @ Aug 31 2014, 17:30)
ты готов проверить свою теорию на практике на перекрестке около Лиры? думаю, СПВизард не откажет тебе в своем грузовике. я даже готов краску купить для его бампера.  biggrin.gif
только оставь свои еврейские штучки. ответь прямо. готов? или опять промолчишь на прямой вопрос?
*

На коэфициент по осаго для следущего года мне уже наплевать. А ты готов положить свои права на полку на год и превратиться в пешехода?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 31 2014, 17:23 
Отправлено #703


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2014, 11:06)
В очередной раз прошу тебя показать эту левую полосу, в прочем как и любую полосу на перекрестке, как она проходит. Или опять будешь молчать и уйдешь в партизаны?
*

так я тебя очередной раз спрашиваю, на каком основании ты считаешь что полос на перекрестке нет? пункт пдд, где прям написано, что на перекрестке полос движения нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 31 2014, 17:24 
Отправлено #704


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2014, 18:01)
На коэфициент по осаго для следущего года мне уже наплевать. А ты готов положить свои права на полку на год и превратиться в пешехода?
*

если будет такое решение гибдд, то я не буду увиливать. как тут делают некоторые. wink.gif
Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2014, 17:55)
1. Где на этом перекрестке находится крайнее положение, которое надо занять для поворота налево?
Какой то ушлый на хайлендере решил срезать угол при повороте и ты оправдываешь его действия тем, что он типо движется "параллельно не меняя направления движения". Хотя с параллельным движением 5-ки там ничего общего нет. 5-ка к нему приближается справа и надо быть слепцом что бы этого не увидать и глупцом, что бы это отрицать. По этому еще вопросы.
2. Как ты определил что хайлендер не перестраивался? Для того что бы определить является ли маневр перестроением, надо как минимум определить бвзу отчсета, относительно которой было бы видно является маневр перестроением или нет.
3. Как ты определил эту базу?
ты написал много буков в предыдущем посте, но я так и не увидал ответа на мою простбу
*

объясни один вопрос, как ты определяешь границы перекрестка, если у тебя глазомер никакой. biggrin.gif ты так не любишь воображаемые линии. biggrin.gif
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

зачем ты хочешь получить от меня ответ и пытаешься меня оскорбить, если сам не отвечаешь на прямые вопросы и юлишь постоянно?
"и надо быть глупцом или слепцом", чтобы отрицать нарушение 8.4 пятеркой. pardon.gif приближается справа? да. именно 8.4 запрещает приближаться пятерке справа.

зы Странно что тут еще нет Лакидена. Он так же перевирает пдд под себя.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 31 2014, 17:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 31 2014, 17:37 
Отправлено #705


Гуру



Сообщений: 16 874



Цитата(Skite @ Aug 31 2014, 18:23)
так я тебя очередной раз спрашиваю, на каком основании ты считаешь что полос на перекрестке нет? пункт пдд, где прям написано, что на перекрестке полос движения нет.
*

1. давай начнем с того, что по ПДД, кол-во полос определяется знаками или разметкой, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжих частей и необходимых безопасных интервалов между ТС. При этом половина ширины проезжей части предназначена для встечки.
Так вот как при повороте налево, я должен, а ты наверное уже умеешь делить проезжую часть пополам, а потом на оставшейся проезжей части определять кол-во полос с учетом необходимых безопасных боковых интервалов? С чего ты решил, что траектория хайлендера более правильная, нежели территория 5-ки?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 31 2014, 17:39 
Отправлено #706


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 31 2014, 18:01)
На коэфициент по осаго для следущего года мне уже наплевать. А ты готов положить свои права на полку на год и превратиться в пешехода?
*

ну вот и ответ. biggrin.gif значит ты был в дтп, в котором ты виноват. хой вон постоянно в дтп попадает и ездит на красный сигнал светофора. о чем еще разговаривать с "экспертами"? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 45 46 47 48 49 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: