Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #676


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

Penguinator
post Aug 30 2014, 15:03 
Отправлено #677


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Минора @ Aug 30 2014, 15:56)
не осилила всю тему, конечно, мудак тот, что на пятерке?
*

а почему мудак?! водитель совершивший маневр на перекрестке не просчитав последствий и попавший на штраф и ремонт. ты же себя не оцениваешь аналогичными словами, въехав с ярославской в бампер белой машинке?! unknw.gif bw.gif pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Минора
post Aug 30 2014, 15:18 
Отправлено #678


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Penguinator @ Aug 30 2014, 16:03)
а почему мудак?! водитель совершивший маневр на перекрестке не просчитав последствий и попавший на штраф и ремонт. ты же себя не оцениваешь аналогичными словами, въехав с ярославской в бампер белой машинке?! unknw.gif  bw.gif  pardon.gif
*

ты меня не путай ка.
ролик 4 раза пересмотрела, странно, что ему еще по башке не настучали не вышли.
он сменил траектрию, подрезал и он еще и прав? зашибись, давайте все так ездить....
я? да, виновата, разве я утвержала обратное?

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 30 2014, 15:27 
Отправлено #679


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Минора @ Aug 30 2014, 16:18)
ты меня не путай ка.
ролик 4 раза пересмотрела, странно, что ему еще по башке не настучали не вышли.
он сменил траектрию, подрезал и он еще и прав? зашибись, давайте все так ездить....
я? да, виновата, разве я утвержала обратное?
*

ключевое слово "мудак". поступок, да возможно... unknw.gif в голову же человеку не залезешь почему он так поступил. мало ли чо в жизни может случиться unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 30 2014, 15:52 
Отправлено #680


Начинающий



Сообщений: 12 347
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SPWizard @ Aug 30 2014, 14:21)
и еще.. слушай, я готов своим бампером пожертвовать, если ты будешь зеленым а я синим... захерачу с разгону тебе вбок! готов проверить на деле? расскажешь про ПО ВОЗМОЖНОСТИ своей страховой и гаишникам

тут конечно будет попахивать обоюдкой, но я докажу, что ты нарушил ПДД - что послужило причиной ДТП
*


подумай 100 раз и звони 89876674000 в понедельник

я согласен. только бить ты меня будешь в левый угол заднего бампера. мне его все равно за чей то счет менять надо!

я 100% буду прав в этом дтп
во первых ты обязан пропустить всех без исключения при повороте налево
а я тебя пропускать должен при повороте направо только пешеходов, а если я на второстепенке, а тут не второстепенка а 2 равнозначки - то еще и тех кто движется слева.


тут даже не обоюдка, тут 100% будет твоя вина

Сообщение отредактировал хой - Aug 30 2014, 15:53
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 30 2014, 15:59 
Отправлено #681


Начинающий



Сообщений: 12 347
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SPWizard @ Aug 30 2014, 14:21)
и еще.. слушай, я готов своим бампером пожертвовать, если ты будешь зеленым а я синим... захерачу с разгону тебе вбок! готов проверить на деле? расскажешь про ПО ВОЗМОЖНОСТИ своей страховой и гаишникам

тут конечно будет попахивать обоюдкой, но я докажу, что ты нарушил ПДД - что послужило причиной ДТП
*


вчера такое дтп было около мегамолла на светофоре где ХБК

один выехжал в левый ряд направо, второй выезжал с дворов налево в этот же ряд. столкнулись оба. виновным сделали того кто рулил налево

более того - если я поеду прямо ты обязан меня пропустить. если я поеду напрво ты обязан меня пропустить. ты вообще обязан пропустить всех при повороте налево


типичная авария около мегамолла еще одна.
летит чувак на красный свет залетает на второстепенку у ХБК которая идет вдоль мегамолла и бьет того что поворачивает налево с главной дороги на эту второстепенку.

и опять - виноват тот кто поворачивает налево на стрелку. А то что красный горел у того кто ударил это абсолютно никакого значения не имеет ибо тот кто ехал под стрелку не видел этого сигнала, а уступить всем обязан в любом случае
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 30 2014, 16:03 
Отправлено #682


Начинающий



Сообщений: 12 347
ЗАЗ СЕНС 2.0t


13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

ну что в понедельник позвонишь?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 30 2014, 16:14 
Отправлено #683


Начинающий



Сообщений: 12 347
ЗАЗ СЕНС 2.0t


8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

во возможности - это не знвчит что я обязан
Profile CardPM
  0/0  
zdimang
post Aug 30 2014, 17:48 
Отправлено #684


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


ИМХО, Хайландер прав, вот если б он тоже разворачивался, то тогда был бы виноват.

Сообщение отредактировал zdimang - Aug 30 2014, 17:49
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 30 2014, 18:18 
Отправлено #685


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(zdimang @ Aug 30 2014, 18:48)
ИМХО, Хайландер прав, вот если б он тоже разворачивался, то тогда был бы виноват.
*

А как определили что хайлендер не разворачивался? Может он тоже разворачивался, но не успел pardon.gif Значит все же виноват хайлендер? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Aug 30 2014, 20:04 
Отправлено #686


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(хой @ Aug 30 2014, 16:52)
подумай 100 раз и звони 89876674000 в понедельник

я согласен. только бить ты меня будешь в левый угол заднего бампера. мне его все равно за чей то счет менять надо!

я 100% буду прав в этом дтп
во первых ты обязан пропустить всех без исключения при повороте налево
а я тебя пропускать должен при повороте направо только пешеходов, а если я на второстепенке, а тут не второстепенка а 2 равнозначки - то еще и тех кто движется слева.
тут даже не обоюдка, тут 100% будет твоя вина
*

не в понедельник. я тебе сам наберу, когда на грузовике буду. расскажешь гайцам про ПО ВОЗМОЖНОСТИ и про поворот направо в 3 ряд, мне расписывать не надо smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 30 2014, 20:05 
Отправлено #687


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(klassik393 @ Aug 30 2014, 15:33)
в ПДД не написано что маневр нужно разбивать на какие то составляющие biggrin.gif и там точно не будет картинки,такой как проехал пятерошник с тойотоводом.
Про обиды пишешь ты yes.gif .
*

ты ПДД то вообще читала? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 30 2014, 20:08 
Отправлено #688


Начинающий



Сообщений: 12 347
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SPWizard @ Aug 30 2014, 21:04)
не в понедельник. я тебе сам наберу, когда на грузовике буду. расскажешь гайцам про ПО ВОЗМОЖНОСТИ и про поворот направо в 3 ряд, мне расписывать не надо  smile3.gif
*


нет. давай на легковушке. чтобы тебе ремонт влетел в копепечку
и мне кроме бампера ничо не помяло, не хочу авто ремонтировать из за твоих глупостей
Profile CardPM
  0/+1  
Минора
post Aug 30 2014, 20:39 
Отправлено #689


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


хой, у него нет легковой)))
Так что лучше откажись от этой идеи
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 30 2014, 22:11 
Отправлено #690


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Минора @ Aug 30 2014, 15:56)
не осилила всю тему, конечно, мудак тот, что на пятерке?
*

основные "эксперты пдд" (хой, jan, алекс_н, классик biggrin.gif ) считают, что виновата тойота.
гибдд считает, что виновата пятерка (нарушения в шапке).

Сообщение отредактировал Skite - Aug 30 2014, 22:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 30 2014, 22:16 
Отправлено #691


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 30 2014, 16:52)
я согласен. только бить ты меня будешь в левый угол заднего бампера. мне его все равно за чей то счет менять надо!
*

неее, лучше бить в моторный отсек. ты сам говорил, минус одна твоя машина в пробках - нам просторней. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

49 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: