Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #646


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

malinin
post Aug 30 2014, 11:29 
Отправлено #647


Постоялец



Сообщений: 215
21114


Цитата(Aleks_N @ Aug 30 2014, 00:06)
Да, если есть разметка на перекрестке. Об этом прямо говориться в ПДД.
Так как принято "ездить", это скорей негласное правило на дороге и некая договоренность водителей для того, что бы лишний раз не создавать трудностей как себе так и окружающим.
*


Вот где у нас пошли разногласия. По моему мнению, рядность не обязательно подразумевает наличие разметки. Машины могут ехать в одном направлении, по широкой дороге, соблюдая определённую рядность.
НО если вы укажите пункт ПДД, где прямо написано , что при соблюдении рядности должна обязательно быть разметка, я с вами соглашусь.


--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  0/+1  
malinin
post Aug 30 2014, 11:46 
Отправлено #648


Постоялец



Сообщений: 215
21114


Сегодня-завтра всё одно поспорить не удасться, скину комент с сайта ПДД. там есть понятие о направлении, о перестроении и ,что интересно, о повороте с двух полос. Если уж это вас не убедит то я пас unknw.gif

http://ruspdd.ru/journal/153-perestroenie-...lenie-dvigeniya

--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 30 2014, 13:05 
Отправлено #649


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 16:35)
а что тут думать  biggrin.gif поворот направо только из крайнего правого (кроме фуры) в крайний правый.. разрешено поворачивать направо во второй ряд, при наличие препятствия на первой полосе. пробка (как он выразился - полоса занята) не является препятствием, следовательно он нарушил
*


в правилах написало лишь ПО ВОЗМОЖНОСТИ
а не обязательно в правый ряд

перечитайте еще раз
Profile CardPM
  -1/+1  
SPWizard
post Aug 30 2014, 13:12 
Отправлено #650


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(хой @ Aug 30 2014, 14:05)
в правилах написало лишь ПО ВОЗМОЖНОСТИ
а не обязательно в правый ряд

перечитайте еще раз
*

это ты перечитай ЕЩЕ РАЗ! biggrin.gif
я уже понял, что тебе как и "автобусу из ролика" можно по встречке ездить на перекрестках.. разметки же нет! а ПДД каждый трактует в силу своего интеллекта.. если его нет - просто ДОСЛОВНО цитируют, не извлекая сути lol.gif
для тебя лично - пункты ПДД все связаны между собой. нельзя отдельный эпизод цитировать одним пунктом. это куча пунктов, которые связаны м/у собой.. в этой куче - исходя из противоречий и фактов НЕСКОЛЬКИХ пунктов - находится истина... иначе надо будет еще 20 разделов и 100 пунктов ПДД придумать, для тех, кто слепой и не умеет анализировать ПДД существующие wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Aug 30 2014, 13:14 
Отправлено #651


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(malinin @ Aug 30 2014, 12:46)
Сегодня-завтра всё одно поспорить не удасться, скину комент с сайта ПДД. там есть понятие о направлении, о перестроении и ,что интересно, о повороте с двух полос. Если уж это вас не убедит то я пас unknw.gif

http://ruspdd.ru/journal/153-perestroenie-...lenie-dvigeniya
*

этот сайт я уже приводил в пример по ссылкам. им похер.. они цитируют ПДД дословно! как и "классик" - любят докапываться до определенного слова.. короче - ТРОЛЛИ
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Aug 30 2014, 13:21 
Отправлено #652


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(хой @ Aug 30 2014, 14:05)
в правилах написало лишь ПО ВОЗМОЖНОСТИ
а не обязательно в правый ряд
*

и еще.. слушай, я готов своим бампером пожертвовать, если ты будешь зеленым а я синим... захерачу с разгону тебе вбок! готов проверить на деле? расскажешь про ПО ВОЗМОЖНОСТИ своей страховой и гаишникам
Присоединённое изображение
тут конечно будет попахивать обоюдкой, но я докажу, что ты нарушил ПДД - что послужило причиной ДТП

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 30 2014, 13:24
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Aug 30 2014, 13:24 
Отправлено #653


Гуру



Сообщений: 23 711



Цитата(SPWizard @ Aug 30 2014, 14:14)
этот сайт я уже приводил в пример по ссылкам. им похер.. они цитируют ПДД дословно! как и "классик" - любят докапываться до определенного слова.. короче - ТРОЛЛИ
*

я люблю докапываться до истины, и задавать вопросы почему именно так, а не так, и не ради троллизма, а ради себя.
Это вы узкомыслящие yes.gif и видите то, что вам хочется, и должны ездить все только так, как вы ездите biggrin.gif ,ну к чему это приводит я знаю,да Skite laugh.gif .

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 30 2014, 13:25
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Aug 30 2014, 13:27 
Отправлено #654


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(klassik393 @ Aug 30 2014, 14:24)
я люблю докапываться до истины, и задавать вопросы почему именно так, а не так, и не ради троллизма, а ради себя.
Это вы узкомыслящие yes.gif и видите то, что вам хочется, и должны ездить все только так, как вы ездите biggrin.gif ,ну к чему это приводит я знаю,да Skite laugh.gif .
*

при отсутствие разума и умения мыслить а не копипастить - для тебя будет всегда - истина где то рядом wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 30 2014, 13:29 
Отправлено #655


Гуру



Сообщений: 16 924



Цитата(Skite @ Aug 30 2014, 10:33)
тебе объяснили тут, что ты опять не прав.
*

Пока что, никто этого убедительно не доказал.
Цитата(Skite @ Aug 30 2014, 10:33)
в твоем билете вопрос про поворот с одной полосы. опят выкручиваешься, начинаешь опять "а если, а если". мы разговаривали о конкретном случае, перекресток мира-эгерский, поворот налево с двух полосе. и твои "а если" тут не катят.
*

В билее из ПДД, поворот налево. Это правило справедливо для поворота с любой разрешенной полосы. Если не согласен обоснуй с цитатой из ПДД
Цитата(Skite @ Aug 30 2014, 10:33)
кто бы сомневался.  biggrin.gif такое воспитание.  biggrin.gif

я помню. два раза прокалывался на знаке 4.1.1. и два раза просто замолкал, но не признавал свою ошибку. никогда не отвечаешь на прямые вопросы, уходишь от них, задавая свои вопросы. это так, о воспитании.  pardon.gif
*

Я соглашался и в других вопросах, когда это звучало аргументированно и не шло в разрез с написанным в ПДД. А вот ты вот ни на один поставленный перед тобой вопрос, в этой теме, аргументированно с сылками на ПДД, так и не ответил, все твои доводы упирается только в твои мифические линии на перекрестке которые видишь только ты biggrin.gif
Цитата(Skite @ Aug 30 2014, 10:33)
кто бы сомневался.  biggrin.gif такое воспитание.  biggrin.gif
*

Почему я должен соглашаться с тем что неправильно. А воспитание у меня получше будет чем у некоторых горлопанов biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 30 2014, 14:32
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Aug 30 2014, 13:30 
Отправлено #656


Гуру



Сообщений: 23 711



Цитата(SPWizard @ Aug 30 2014, 14:27)
при отсутствие разума и умения мыслить а не копипастить - для тебя будет всегда - истина где то рядом  wink.gif
*

По поводу капикастить ты у нас профи,мне твои лавры не надо, спасибо yes.gif .
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 30 2014, 13:32 
Отправлено #657


Гуру



Сообщений: 12 244



Цитата(klassik393 @ Aug 30 2014, 14:30)
По поводу капикастить ты у нас профи,мне твои лавры не надо, спасибо yes.gif .
*

жаль что мои копипасты не сохраняются сразу в твоем мозге. тебе почему то еще потом все разъяснять приходится.. будто ни в обычной школе ни в автошколе не училась.. не обижайся wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 30 2014, 13:33 
Отправлено #658


Гуру



Сообщений: 23 711



Цитата(Aleks_N @ Aug 30 2014, 14:29)
А воспитание у меня получше будет чем у некоторых горлопанов  biggrin.gif
*
good.gif Вот это правда,на протяжении всей дисскусии не заметила не одного намека на оскорбление,перехода на личности в отличии от них biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 30 2014, 13:33 
Отправлено #659


Гуру



Сообщений: 16 924



Цитата(Skite @ Aug 30 2014, 10:40)
да все ты правильно описал. и он прекрасно понимает, что опять прокололся. но ему не позволяет воспитание признать, что он опять облажался.
*

от тебя пока что только слова и никаких подтверждений твоей теории. Я привел п. правил подтверждающие, то что я прав. Так кто прокололся? Признай уже что ты неправ
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 30 2014, 13:42 
Отправлено #660


Гуру



Сообщений: 16 924



Цитата(Skite @ Aug 30 2014, 10:42)
зы почему то и Хой, и Алекс_Н считают что они правы, но сами они так делать никогда не будут. почему бы это?
*

Как показывает данная дискуссия, в тонкостях ПДД у нас все же мало кто разбирается, включая ГИБДД, суды и даже водители с 20 летним стажем плавают как новички в автошколе biggrin.gif Ну и правило 3 ДДД. Иногда все же приходится с Мира на Эгерский заезжать именно тсак. Со второй полосы на вторую
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 30 2014, 13:44 
Отправлено #661


Гуру



Сообщений: 16 924



Цитата(malinin @ Aug 30 2014, 12:29)
НО если вы укажите пункт ПДД, где прямо написано , что при соблюдении рядности должна обязательно быть разметка, я с вами соглашусь.
*

Ехать в два ряда по одной полосе ПДД незапрещает, но если мы говорим о полосах движения, то они должны быть обозначены разметкой, а если её нет то делением ширины проезжей части пополам. Попробуйте применить последнее правило к перекрестку где нет разметки.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 30 2014, 13:45
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: