Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #601


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

хой
post Aug 29 2014, 14:47 
Отправлено #602


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 15:15)
значит недавно сдавал?
ах да... на Е категорию теорию не сдают же  biggrin.gif
*


ну как недавно, С и СЕ открыл 2 года назад

у меня в правах стоит А В С СЕ
4 пункта даты
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Aug 29 2014, 14:47 
Отправлено #603


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 15:43)
просто я выезжаю с кольца всегда справа. в 90% случаем. И ныряю в любой ряд. Правее меня никого быть не может так как я в самом правом ряду нахожусь, и сьезжаю четко в нужный мне ряд. Кто мне может помешать? только авто слева, но тут у меня приоритет, оно мне создает помеху так как я все еще наххожусь в своем ряду на кольце перед съездом... как то так..
*
тогда понятно почему у тебя столько аварий... у меня вот за 15 лет ни одной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Aug 29 2014, 14:47 
Отправлено #604


Гуру



Сообщений: 23 714



Цитата(На-связист @ Aug 29 2014, 15:42)
а ты как считаешь?
*

а ты как считаешь я еду по крайней правой и хочу продолжить движение по кольцу, а на средней тойоте приспичило выехать из него, тогда что biggrin.gif ? Это же перекресток,да? также как и здесь pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 14:49 
Отправлено #605


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(На-связист @ Aug 29 2014, 15:47)
тогда понятно почему у тебя столько аварий... у меня вот за 15 лет ни одной biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


у меня по моей вине только одно ДТП на ровном месте по собственной тупости
да и то из за того что олень вдруг встал на поворот из левого ряда направо на прямой дороге на прилегающую территорию... остановился настолько резко что я даже среагировать не успел.. а через месяц лишь понял после просмотра видео случайно увидел что у него даже стопари не работали

но у меня повреждения были - в принципе их небыло, так что можно считать что их небыло... я забил...
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Aug 29 2014, 14:49 
Отправлено #606


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 15:43)
выезжая с кольца ты предварительно должен встать либо перед мной либо до меня.
*
то есть выезд с кольца у нас по одному теперь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ... даже если это Москва и на кольце пять полос


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 14:53 
Отправлено #607


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(На-связист @ Aug 29 2014, 15:49)
то есть выезд с кольца у нас по одному теперь biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ... даже если это Москва и на кольце пять полос
*


вообще съезжать можно с крайне правой полосы

хотя съезжать можно в общем то с любой, вот только тем кто движется по кольцу без изменения направления - мешать нельзя...

слава богу лично на кольцах ДТП у меня небыло...
хотя могло бы быть очень много... я например выезжаю с богданки на гражданское кольцо. мне надо на митова наверх на ЮЗР.
я еду по внешнему радиусу, и в меня пытаются въехать все умники, которые не знают пдд, еше чота сигналят... хотя я спокойно еду по кольцу до туда куда мне надо... меня например не волнует что кому то вдруг срочно надо выехать из внутреннего ряда в сторону СЗР
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Aug 29 2014, 14:54 
Отправлено #608


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 15:47)
а ты как считаешь я еду по крайней правой и хочу продолжить движение по кольцу, а на средней тойоте приспичило выехать из него, тогда что  ? Это же перекресток,да? также как и здесь
*
тогда тойота включит правый поворотник... пропустит тебя поскольку ты не меняешь направление движения (в отличии от тойоты)... ну и собстна свалит от греха подальше.. кто тебя знает что там у тебя на уме biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 14:54 
Отправлено #609


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(На-связист @ Aug 29 2014, 15:49)
то есть выезд с кольца у нас по одному теперь biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif ... даже если это Москва и на кольце пять полос
*


дак на этих 5 полосах ты съехать можешь только с крайне правой полосы
ты просто обязан по ПДД занять крайне правую полосу

представь себе дорогу 5 полос и поворот направо

ты из самой левой полосы будешь направо поворачивать?

кольцо это то же самое. прямая дорога с несколькими съездами....
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 14:55 
Отправлено #610


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(На-связист @ Aug 29 2014, 15:54)
тогда тойота включит правый поворотник... пропустит тебя поскольку ты не меняешь направление движения (в отличии от тойоты)... ну и собстна свалит от греха подальше.. кто тебя знает что там у тебя на уме biggrin.gif  biggrin.gif
*


а за ней еще машина и еще и еще и так и будет стоять и ждать?
прикинь, кольцо с огромным потоком машин...
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Aug 29 2014, 14:58 
Отправлено #611


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 15:53)
я еду по внешнему радиусу, и в меня пытаются въехать все умники, которые не знают пдд, еше чота сигналят... хотя я спокойно еду по кольцу до туда куда мне надо... меня например не волнует что кому то вдруг срочно надо выехать из внутреннего ряда в сторону СЗР
*

ну тут ты прав.. всё правильно делаешь...

Цитата(хой @ Aug 29 2014, 15:43)
просто я выезжаю с кольца всегда справа. в 90% случаем. И ныряю в любой ряд. Правее меня никого быть не может так как я в самом правом ряду нахожусь, и сьезжаю четко в нужный мне ряд. Кто мне может помешать? только авто слева, но тут у меня приоритет, оно мне создает помеху так как я все еще наххожусь в своем ряду на кольце перед съездом... как то так..
*

а тут я тебя в следующий раз бодну в левый бок... и буду прав biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 29 2014, 14:58 
Отправлено #612


Гуру



Сообщений: 23 714



Цитата(На-связист @ Aug 29 2014, 15:54)
тогда тойота включит правый поворотник... пропустит тебя поскольку ты не меняешь направление движения (в отличии от тойоты)... ну и собстна свалит от греха подальше.. кто тебя знает что там у тебя на уме biggrin.gif  biggrin.gif
*

Вопрос. Почему тоже самое вы отрицаете здесь? Тот же перекресток те же маневры pardon.gif .
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Aug 29 2014, 14:59 
Отправлено #613


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 15:55)
а за ней еще машина и еще и еще и так и будет стоять и ждать?
прикинь, кольцо с огромным потоком машин...
*
ну и чо мне остаётся... буду пытаться перестроиться в этот ряд... пока всех не пропущу - съезжать с кольца нельзя


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Aug 29 2014, 15:01 
Отправлено #614


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 15:58)
Вопрос. Почему тоже самое вы отрицаете здесь? Тот же перекресток те же маневры
*
у тебя какая-то своя логика... мне не понятная...

p.s. у меня физ-мат за плечами biggrin.gif biggrin.gif на логическое мышление не жалуюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 15:01 
Отправлено #615


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(На-связист @ Aug 29 2014, 15:58)
ну тут ты прав.. всё правильно делаешь...
а тут я тебя в следующий раз бодну в левый бок... и буду прав biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


не будешь. ибо я в люой ряд могу нурнуть по ПДД, например первые 2 заняты, а я ныряю в 3тий... а ты меня подрезаешь если тоже хочешь туда.

блин да таких дтп каждый день несколько... на драйве пацаны ноют что вот не дал баран с кольца съехать и рабил машину... так вот как раз этот баран прав как правило оказывается всегда...

кольца я нормально проезжаю, без проблем...
и прикинь, даже поворотник при выезде включаю в нужное время - в тот момент когда я уже точно не буду поворачивать - по походке видно, что я поверну на следующем съезде... ни разу небыло никаких сложностей.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 15:04 
Отправлено #616


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(На-связист @ Aug 29 2014, 15:59)
ну и чо мне остаётся... буду пытаться перестроиться в этот ряд... пока всех не пропущу - съезжать с кольца нельзя
*


ну в общем то да

я просто нигде в правилах не нашел что съезжать конкретно с кольца с внутреннего ряда нельзя

но нашел что поворот направо из правого ряда грубо говоря если дополнительных знаков нет и ПО ВОЗМОЖНОСТИ ближе к бордюру, не дословно но смысл передал правильно...

но съезд с кольца это обычный поворот направо, ничего выдающегося в нем нет.

однако ОЧЕНЬ много в нашем городе таких любителей из за малого размера этих колец

вот возьмите огромное кольцо на въезде в ульяновск например, или в казани больше... или например ОГРОМНЕЙШЕЕ кольцо где кокшайский тракт - где дорога на йошку или казань в разные направления. Это тоже кольцо. Там даже знак есть... с левого ряда никто не выезжает))) все сначала в правыый ныряют. потом выруливают...
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: