Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #541


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

SPWizard
post Aug 29 2014, 13:17 
Отправлено #542


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(BstSonya @ Aug 29 2014, 14:13)
Читал ваши сообщения выше, но так и не увидел причин, по которым 5-ка нарушила пункт 8.4.
Двигались попутно - ну, вначале да, но вот следующее - они оба ведь перестраивались или нет? Если перестроение - то тойота должна была уступить, не? Или они посчитали так, что оба едут налево - то есть их путь попутный и направление движения одно вначале (налево), но потом 5-ка меняет направление движения в дальнейшем, а тойота нет?
п. 8.5 картинки вроде как разъяснили и тут, мне кажется, виноваты нарисованные полосы , которые не прямо к перекрестку идут (от М.Павлова), а кривятся в сторону кольца. Шли бы они прямо к центру, то при повороте как тойота не ездили бы, уже срезая через встречку, а разворачивающим оставалось бы больше места для маневра.
*

на "У" образных перекрестках уже давно начали разворот запрещать. и здесь наверное запретят после ДТП smile3.gif
Присоединённое изображение:
 - gnthn.JPG
 - Размер: 81,26кб, Скачано: 70
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 29 2014, 13:17 
Отправлено #543


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 14:06)
А кто берет от туда ссылки тогда кто? и что то доказывает ими?
*

специально для тебя biggrin.gif

попутный `Толковый словарь Даля`
все, что по пути, следующий одним, общим путем, дорогой, направленьем.

толковый словарь С.И.Ожегова - попутный
Движущийся в одном направлении с кем-чем-н. Попутная машина. П. ветер.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 13:18

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 13:23 
Отправлено #544


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(BstSonya @ Aug 29 2014, 14:13)
Читал ваши сообщения выше, но так и не увидел причин, по которым 5-ка нарушила пункт 8.4.
Двигались попутно - ну, вначале да, но вот следующее - они оба ведь перестраивались или нет? Если перестроение - то тойота должна была уступить, не? Или они посчитали так, что оба едут налево - то есть их путь попутный и направление движения одно вначале (налево), но потом 5-ка меняет направление движения в дальнейшем, а тойота нет?
п. 8.5 картинки вроде как разъяснили и тут, мне кажется, виноваты нарисованные полосы , которые не прямо к перекрестку идут (от М.Павлова), а кривятся в сторону кольца. Шли бы они прямо к центру, то при повороте как тойота не ездили бы, уже срезая через встречку, а разворачивающим оставалось бы больше места для маневра.
*

мне, вот честно, не понятно почему вам не понятно. едут в попутном направлении 2 машины, пятерка меняет направление, уходит правее, встает под углом 90 градусов к движению на перекрестке и бьет тойоту. естественно пятерка виновата. в момент дтп пятерка под 90 градусов к движению на перекрестке.
ну если не понятно, то выпрямите это перекресток и наложите траекторию пятерки, тогда вам станет понятно.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 13:24

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 29 2014, 13:29 
Отправлено #545


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 14:23)
мне, вот честно, не понятно почему вам не понятно. едут в попутном направлении 2 машины, пятерка меняет направление, уходит правее, встает под углом 90 градусов к движению на перекрестке и бьет тойоту.  естественно пятерка виновата. в момент дтп пятерка под 90 градусов к движению на перекрестке.
ну если не понятно, то выпрямите это перекресток и наложите траекторию пятерки, тогда вам станет понятно.
*


если этот перекресток выпрямить полчится другой перекресток, тогда ТС не поворачивают, и таета не маневрирует.

у меня такое дтп было прошлой осенью - виноват естественно тот кто мне в морду приехал, так как я двигался прямо не меняя направляния движения это раз
два - тот чувак с правой полосы начал разворачиватся там где разворот вообще запрещен.

но если бы этот перекресток был с поворотом, и виновнику надо бы было в левый ряд - я его обязан пропустить, так как маневрируем оба, и я ему обязан уступать - если бы он ехал прямо

гаишники поступили по совести, а не по пдд
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 29 2014, 13:32 
Отправлено #546


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 14:23)
мне, вот честно, не понятно почему вам не понятно. едут в попутном направлении 2 машины, пятерка меняет направление, уходит правее, встает под углом 90 градусов к движению на перекрестке и бьет тойоту.  естественно пятерка виновата. в момент дтп пятерка под 90 градусов к движению на перекрестке.
ну если не понятно, то выпрямите это перекресток и наложите траекторию пятерки, тогда вам станет понятно.
*

тойота ехала сзади пятерки, потом начали каждый свой маневр,кто то раньше (поворот) , кто то позже (разворот), если бы они не меняли направления, то должны были уехать к Новосельской по крайней левой 5 ка первая,тойота за ней.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 29 2014, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 13:42 
Отправлено #547


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 29 2014, 14:29)
но если бы этот перекресток был с поворотом, и виновнику надо бы было в левый ряд - я его обязан пропустить, так как маневрируем оба, и я ему обязан уступать - если бы он ехал прямо
*

вот из-за таких неучей и происходят дтп. для поворота налево надо заблаговременно занять левую полосу. а если виновник на перекрестке перестроился в другой авто, то виновник виноват. ну почитай уже пдд. элементарные вещи тебе объясняют.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 13:43

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 13:46 
Отправлено #548


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 14:42)
вот из-за таких неучей и происходят дтп. для поворота налево надо заблаговременно занять левую полосу. а если виновник на перекрестке перестроился в другой авто, то виновник виноват. ну почитай уже пдд. элементарные вещи тебе объясняют.
*


они оба ввъехали на перекресток с левого ряда - как положено

пока я только вижу что неучи это вы

у вас какие то воображаемые полосы решают....
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Aug 29 2014, 13:46 
Отправлено #549


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 14:32)
тойота ехала сзади пятерки,  потом начали каждый свой маневр,кто то раньше (поворот) , кто то позже (разворот), если  бы они не меняли направления, то должны были уехать к Новосельской по крайней левой  5 ка первая,тойота за ней.
*

еще раз, похеру кто первый кто второй, они ехали в попутном направлении. тойота продолжала движение в этом направлении. пятерка начала маневр разворота через жопу, изменив попутное направление на перпендикулярное. в шапке читай нарушения пятерки от гибдд. кто тебе права выдал? angry.gif fool.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 13:47

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Aug 29 2014, 13:48 
Отправлено #550


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 14:46)
еще раз, похеру кто первый кто второй
*

ухты biggrin.gif в ПДД такое прописано facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 13:49 
Отправлено #551


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 14:46)
еще раз, похеру кто первый кто второй, они ехали в попутном направлении. тойота продолжала движение в этом направлении. пятерка начала маневр разворота через жопу, изменив попутное направление на перпендикулярное. в шапке читай нарушения пятерки от гибдд. кто тебе права выдал?  angry.gif  fool.gif
*


оба пункта указанные в гибдд не соответствуют
второй - оба выехали правильно
первый - они двигались с изменением направления оба.
поворот налево у нас не изменение направления движения?
Profile CardPM
  -1/+2  
BstSonya
post Aug 29 2014, 13:50 
Отправлено #552


Постоялец



Сообщений: 208
Черепаха


Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 14:23)
мне, вот честно, не понятно почему вам не понятно. едут в попутном направлении 2 машины, пятерка меняет направление, уходит правее, встает под углом 90 градусов к движению на перекрестке и бьет тойоту.  естественно пятерка виновата. в момент дтп пятерка под 90 градусов к движению на перекрестке.
ну если не понятно, то выпрямите это перекресток и наложите траекторию пятерки, тогда вам станет понятно.
*

Для себя я сделал один вывод из этой ветки форума: при повороте жмись как можно левее (естественно без выезда на встречку).
PS Самый плохой перекресток для разворота - это пересечение 30-ой дороги и Пирогова: все поворачивают налево с двух рядов (при движении от залива), а мне частенько там нужно на разворот. Так и норовят в бок тыкнуть ((
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 13:50 
Отправлено #553


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


короче ребят, можно углами срезать перекрестки
гибдд разрешает!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 13:50 
Отправлено #554


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 29 2014, 14:46)
они оба ввъехали на перекресток с левого ряда - как положено

пока я только вижу что неучи это вы

у вас какие то воображаемые полосы решают....
*

так это ты без полосок на дороге ездить не умеешь, пдд не знаешь. тебе надо в автошколу. smile3.gif
давай еще раз. ты не будешь разворачиваться по такой траектории, ты сказал что ты не дурак? так? значит сам понимаешь что это нарушение? так? о чем тогда разговор?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 29 2014, 13:51 
Отправлено #555


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 14:32)
тойота ехала сзади пятерки,  потом начали каждый свой маневр,кто то раньше (поворот) , кто то позже (разворот), если  бы они не меняли направления, то должны были уехать к Новосельской по крайней левой  5 ка первая,тойота за ней.
*

оба начали маневр при въезде на перекресток. только тоета этот маневр продолжала уже без изменения направления (по одной траектории), а пятерка сделала еще один маневр - разворот, тем самым изменила направление своего движения
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 29 2014, 13:51 
Отправлено #556


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 14:50)
короче ребят, можно углами срезать перекрестки
гибдд разрешает!
*

не рискуй у тебя не тойота biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

49 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: