Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #526


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

хой
post Aug 29 2014, 12:44 
Отправлено #527


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 13:14)
ты, помеха справа, вот тебе определение "попутного направления":

а теперь привяжи этот термин к п.8.4. и еще раз расскажи мне про помеху справа  lol.gif
*



ты читать умеешь? БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ

поворот налево даже если по главное дороге это ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Aug 29 2014, 12:45 
Отправлено #528


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 13:11)
есть!
*


нет там полос. есть они только тогда когда нарисованы
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 12:46 
Отправлено #529


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 13:09)
зимой нигде нет разметки, но полосы есть. так понятнее?
и наказывают за неправильное перестроение. как так?  biggrin.gif даже тех кто справа перестраивается в левого (привет помехе справа).  biggrin.gif
*


меня зимой сто раз тормозили за обгон по встречке, там где летом была двойная сплошная, а зимой нет разметки. через 5 минут я прсото уезжал.
ибо обгонял после перекрестка там где нет знака. и все.

меня лично не волнует что кто то не может содержать дорогу в надлежащем виде
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 12:50 
Отправлено #530


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 13:43)
это пожелание своему другу передай,когда вернешься на страничку раньше поймешь,почему.
*

если что, я Визарда даже ни разу не видел. я просто вижу, что человек знает пдд и грамотно разъясняет ситуации на дороге, поэтому уважаю его мнение.
когда Визард не прав, я честно ему об этом говорю. случай в Казани разбирали, где ему деваха ладонью по лицу заехала. biggrin.gif я до сих пор считаю, что он не прав. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 29 2014, 12:54 
Отправлено #531


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 13:44)
ты читать умеешь? БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАПРВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ

поворот налево даже если по главное дороге это ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ
*

разложи на 3 пункта:
начало движения - начало маневра - въезд на перекресток
сам маневр - поворот - целенаправленное ДВИЖЕНИЕ в нужном направлении
окончание маневра - въезд на другую ПЧ.

если рассмотреть п1 и 2, то относительно п1 - происходит изменение направления. но в п2 происходит одно действие - уже без изменения направления

мы рассматриваем пункт 2 - сам маневр - поворот. он проводится по одной дуге в одном направлении БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ! а вот если были изменения, то это уже перестроение, ДАЖЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Aug 29 2014, 13:00 
Отправлено #532


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 13:50)
если что, я Визарда даже ни разу не видел. я просто вижу, что человек знает пдд и грамотно разъясняет ситуации на дороге, поэтому уважаю его мнение.
когда Визард не прав, я честно ему об этом говорю. случай в Казани разбирали, где ему деваха ладонью по лицу заехала.  biggrin.gif я до сих пор считаю, что он не прав.  biggrin.gif
*

я уже давно доказал всем, что там я был прав. вчера еще скидывал ответы юристов относительно ГОСТов на светофоры
Присоединённое изображение:
 - bnsdb.jpg
 - Размер: 88,81кб, Скачано: 98
а если ей горел КРАСНЫЙ ОСНОВНОЙ + сектор, значит она не выполнила требования ПДД. а я знал это, что если у меня основной зеленый + сектор - я прав
так что баба обязана была уступить, а я - нет

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 29 2014, 13:02
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 29 2014, 13:02 
Отправлено #533


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 13:50)
если что, я Визарда даже ни разу не видел. я просто вижу, что человек знает пдд и грамотно разъясняет ситуации на дороге, поэтому уважаю его мнение.
*

про попутное направление и первое лицо, его сообщение, так что подари ему Блондекс

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 29 2014, 13:03
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 13:02 
Отправлено #534


Начинающий



Сообщений: 12 354
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 13:54)
разложи на 3 пункта:
начало движения - начало маневра - въезд на перекресток
сам маневр - поворот - целенаправленное ДВИЖЕНИЕ в нужном направлении
окончание маневра - въезд на другую ПЧ.

если рассмотреть п1 и 2, то относительно п1 - происходит изменение направления. но в п2 происходит одно действие - уже без изменения направления

мы рассматриваем пункт 2 - сам маневр - поворот. он проводится по одной дуге в одном направлении БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ! а вот если были изменения, то это уже перестроение, ДАЖЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ.
*


автомобили столкнулись во время выполнения маневра. не в момент выезда и не в момент заезда. А практически на середине перекрестка.

Данный момент ПДД не регламентирует, так как на перекрестке отсутствует разметка 1.7

опубликованное пользователем изображение

вот специально для некоторых оленей рисуют такую разметку на некоторых епрекрестках, чтобы водятлы ехали правильно. В этом случае на перекрестке есть ряды, и в этом случае бы был виноват водитель пятерки

но полос на этом перекрестке нет. Значит приоритет по помехе справа от пятерки....
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 29 2014, 13:03 
Отправлено #535


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 14:00)
я уже давно доказал всем, что там я был прав. вчера еще скидывал ответы юристов относительно ГОСТов на светофоры

так что баба обязана была уступить, а я - нет
*

не будем давать пищу тролям. biggrin.gif не в этой теме. а то они сейчас зацепятся за тебя. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 13:04 
Отправлено #536


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 14:02)
про попутное направление и первое лицо, его сообщение, так что подари ему Блондекс
*

это тебе надо biggrin.gif , он процитировал Вики. кто пишет Вики я тебе уже написал.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 13:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 29 2014, 13:06 
Отправлено #537


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 14:04)
это тебе надо  biggrin.gif , он процитировал Вики. кто пишет Вики я тебе уже написал.
*

А кто берет от туда ссылки тогда кто? и что то доказывает ими?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 29 2014, 13:07 
Отправлено #538


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 14:02)
про попутное направление и первое лицо, его сообщение, так что подари ему Блондекс
*

что тебе не понятно с первым лицом? biggrin.gif
автор подругому
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 13:08 
Отправлено #539


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 29 2014, 14:02)
вот специально для некоторых оленей рисуют такую разметку на некоторых епрекрестках, чтобы водятлы ехали правильно.
*

для вас и рисуют, кто без полосочек не может проехать простейший перекресток. biggrin.gif
пусть водитель пятерки подаст в суд на дорожников, что нет полосочек, это было причиной дтп. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 13:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BstSonya
post Aug 29 2014, 13:13 
Отправлено #540


Постоялец



Сообщений: 208
Черепаха


Читал ваши сообщения выше, но так и не увидел причин, по которым 5-ка нарушила пункт 8.4.
Двигались попутно - ну, вначале да, но вот следующее - они оба ведь перестраивались или нет? Если перестроение - то тойота должна была уступить, не? Или они посчитали так, что оба едут налево - то есть их путь попутный и направление движения одно вначале (налево), но потом 5-ка меняет направление движения в дальнейшем, а тойота нет?
п. 8.5 картинки вроде как разъяснили и тут, мне кажется, виноваты нарисованные полосы , которые не прямо к перекрестку идут (от М.Павлова), а кривятся в сторону кольца. Шли бы они прямо к центру, то при повороте как тойота не ездили бы, уже срезая через встречку, а разворачивающим оставалось бы больше места для маневра.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Aug 29 2014, 13:17 
Отправлено #541


........



Сообщений: 3 739



Цитата
Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.

ИМХО, не совсем корректно написано.
1120 тысяч - это начальная максимальная цена контракта. Должна будет проводится конкурсная процедура, на которой цена будет падать.
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: