Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #496


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

Skite
post Aug 29 2014, 12:01 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 29 2014, 12:53)
оба поворачивают налево. оба маневрируют. попутное направление это прямо без изменения направления движения
поворот это изменение направления движения
*

перед перекрестком висит знак движение по полосам (левая полоса налево, средняя налево и прямо, правая прямо и направо). но тебе это ничего не говорит, для тебя полос на перекрестке не существует (еще для Алекс_н и jan). biggrin.gif ты запомнил один пункт пдд про помеху справа и думаешь этого достаточно. biggrin.gif
че там с пазиком? преднамеренная у него остановка или не преднамеренная? ты так и не ответил.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 12:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 29 2014, 12:02 
Отправлено #498


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 12:53)
оба поворачивают налево. оба маневрируют. попутное направление это прямо без изменения направления движения
поворот это изменение направления движения
*

маразм крепчает? может пора ВУ сдать назад в гаи? biggrin.gif

попутный - ПОП'УТНЫЙ , попутная, попутное. 1. Имеющий направление по одному пути с кем-чем-нибудь. Попутный ветер. Попутный ездок. 2. Производимый одновременно, в связи с чем-нибудь другим. Попутный вопрос. Попутное замечание.

попутное направление - направление движения (параллельное, последовательное, по кругу, по прямой, по синусоиде, по времени), совпадающее с движением первого лица.



Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 29 2014, 12:10
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Aug 29 2014, 12:06 
Отправлено #499


Начинающий



Сообщений: 12 355
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 13:01)
перед перекрестком висит знак движение по полосам (левая полоса налево, средняя налево и прямо, правая прямо и направо). но тебе это ничего не говорит, для тебя полос на перекрестке не существует (еще для Алекс_н и jan).  biggrin.gif  ты запомнил один пункт пдд про помеху справа и думаешь этого достаточно.  biggrin.gif
че там с пазиком? преднамеренная у него остановка или не преднамеренная? ты так и не ответил.
*


да поворот разрешен с среднего и левого ряда

при этом на самом перекрестке из среднего ряда можно ехать в любой, при этом у тебя еще и приоритет будет, так как на перекрестке нет разметки, и действует помеха справа

точно так же как при въезде на кольцо с 2ух полосной дороги...
Profile CardPM
  -2/+2  
Skite
post Aug 29 2014, 12:07 
Отправлено #500


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 29 2014, 13:06)
да поворот разрешен с среднего и левого ряда
при этом на самом перекрестке из среднего ряда можно ехать в любой, при этом у тебя еще и приоритет будет, так как на перекрестке нет разметки, и действует помеха справа
*

Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 13:02)
маразм крепчает? может пора ВУ сдать назад в гаи? 
*

ничего личного pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 29 2014, 12:08 
Отправлено #501


Начинающий



Сообщений: 12 355
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 13:07)
ничего личного  pardon.gif
*


ну растолкуй по ПДД

опять25

НЕТ на перекрестке полос движения если они не нарисованы

для особо умных на которых перекрестках даже разметку рисуют - в этом случае она есть.
Profile CardPM
  -3/+2  
Skite
post Aug 29 2014, 12:09 
Отправлено #502


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 29 2014, 13:08)
ну растолкуй по ПДД

опять25

НЕТ на перекрестке полос движения если они не нарисованы

для особо умных на которых перекрестках даже разметку рисуют - в этом случае она есть.
*

зимой нигде нет разметки, но полосы есть. так понятнее?
и наказывают за неправильное перестроение. как так? biggrin.gif даже тех кто справа перестраивается в левого (привет помехе справа). biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 12:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 29 2014, 12:11 
Отправлено #503


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 13:08)
опять25

НЕТ на перекрестке полос движения если они не нарисованы
*

есть!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 29 2014, 12:13 
Отправлено #504


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 13:09)
зимой нигде нет разметки, но полосы есть. так понятнее?
*

Зимой и этих разметок не было, и фиг бы вы доказали виновность пятерки. Он начал разворот в середине перекрестка, мог даже в конце (по картинкам и ссылкам SPWizardа) , тойотовод ехал, второй вот и поворачивал бы после того как завершит маневр пятерошник.
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Aug 29 2014, 12:14 
Отправлено #505


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 13:06)
при этом на самом перекрестке из среднего ряда можно ехать в любой, при этом у тебя еще и приоритет будет, так как на перекрестке нет разметки, и действует помеха справа
*

ты, помеха справа, вот тебе определение "попутного направления":
Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 13:02)
попутный - ПОП'УТНЫЙ , попутная, попутное. 1. Имеющий направление по одному пути с кем-чем-нибудь. Попутный ветер. Попутный ездок. 2. Производимый одновременно, в связи с чем-нибудь другим. Попутный вопрос. Попутное замечание.

попутное направление - направление движения (параллельное, последовательное, по кругу, по прямой, по синусоиде, по времени), совпадающее с движением первого лица.
*

а теперь привяжи этот термин к п.8.4. и еще раз расскажи мне про помеху справа lol.gif
Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 29 2014, 12:15
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 12:15 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 29 2014, 13:06)
да поворот разрешен с среднего и левого ряда
при этом на самом перекрестке из среднего ряда можно ехать в любой, при этом у тебя еще и приоритет будет, так как на перекрестке нет разметки, и действует помеха справа
*

Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 09:40)
можешь проверить экспериментально.  biggrin.gif на Мира встань в среднюю полосу (там 3 полосы, поворот налево разрешен с двух полос), при повороте налево на Эгерский сразу перестройся в того кто левее (выбери камаз). по вашей теории (от хоя, алекс_н и jan) ты будешь прав (полосок на перекрестке нет, поворачивать можно в любую полосу, тот кто справа тот и прав). а мы на форуме посмотрим кто прав, камаз или ты.  biggrin.gif
*

больше ничем помочь не могу, теорию ты не хочешь понимать, тогда через практику иди. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 29 2014, 12:18 
Отправлено #507


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 13:14)
...
*

.......попутное направление - направление движения (параллельное, последовательное, по кругу, по прямой, по синусоиде, по времени), совпадающеепопутное направление - направление движения (параллельное, последовательное, по кругу, по прямой, по синусоиде, по времени), совпадающее с движением первого лица........
кто у нас был первое лицо? неужели чудным образом тойота ехала впереди пятерки?

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 29 2014, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 29 2014, 12:19 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 13:18)
.......попутное направление - направление движения (параллельное, последовательное, по кругу, по прямой, по синусоиде, по времени), совпадающеепопутное направление - направление движения (параллельное, последовательное, по кругу, по прямой, по синусоиде, по времени), совпадающее с движением первого лица........
кто у нас был первое лицо?  неужели чудным образом тойота ехала впереди пятерки?
*

речь идет типа от первого лица. если мы идем с тобой попутно, для меня - я первое лицо, а ты попутно, для тебя - ты первое лицо, а я попутно..
откуда я знаю, я штоль википедию составляю biggrin.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 29 2014, 12:20
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 12:22 
Отправлено #509


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 13:13)
Зимой и этих разметок не было, и фиг бы вы доказали виновность пятерки. Он начал разворот в середине перекрестка, мог даже в конце (по картинкам и ссылкам SPWizardа) , тойотовод ехал, второй вот и поворачивал бы после того как завершит маневр пятерошник.
*

ты как всегда не права, ты плохо думаешь о работниках гибдд. посмотри расположение пятерки на дороге в момент дтп, она перпендикулярна движению тойоты, перпендикулярно полосам и бордюру.
хочешь проверить на своей кепке? вперед, разворачивайся зимой по траектории пятерки.
вон хой говорит, он не дурак, и так разворачиваться не будет. интересно почему? ведь он считает это правильно. вы сами со своей логикой не дружите. говорите что это правильно, но сами так делать не будете. вам предоставили картинки с траекториями как правильно надо разворачиваться, вы их не хотите смотреть.
я могу наспор развернуться на этом перекрестке. и если сзади будет идти тойота, то она меня обойдет справа, а я спокойно развернусь. а почему? потому что я буду разворачиваться по другой траектории, картинки правильной траектории разворота вам показывали. но до вас не доходит. почему не доходит не пойму. pardon.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 12:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 29 2014, 12:23 
Отправлено #510


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 13:19)
речь идет типа от первого лица. если мы идем с тобой попутно, для меня  - я первое лицо, а ты попутно, для тебя - ты первое лицо, а я попутно..
откуда я знаю, я штоль википедию составляю  biggrin.gif
*

как так ?ты не можешь по видео определить кто ехал до перекрестка первым, а кто вторым? Ну отдохни, вернись сюда после выходных и ответь yes.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 29 2014, 12:23
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 29 2014, 12:25 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 13:23)
как так ?ты не можешь по видео определить кто ехал до перекрестка первым, а кто вторым? Ну отдохни, вернись сюда после выходных и ответь yes.gif  biggrin.gif
*

какая хрен разница кто ехал первым а кто вторым для слова попутно?
для тоеты попутно ехал таз. для таза попутно ехала тоета. для друг друга они ехали попутно. че не понятно?

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 29 2014, 12:27
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: