Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #481


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

На-связист
post Aug 29 2014, 08:44 
Отправлено #482


Администратор



Сообщений: 4 567



тут всё ещё теплится жизнь? lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал На-связист - Aug 29 2014, 08:45

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/+3  
jan
post Aug 29 2014, 08:46 
Отправлено #483


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Skite, так найдешь подтверждение в правилах?
Цитата(Tim @ Aug 29 2014, 09:29)
А разметку типа этой
*
Ты забыл, что у нас все знаки - предупреждающие, а запрещающий знак один - бетонный блок? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 29 2014, 08:48 
Отправлено #484


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2014, 23:49)
а почему не так?
Присоединённое изображение
*

линии надо продолжать по прямой и смотреть где они пересекаются, а не пририсовывать их под углом

Присоединённое изображение
тут еще понятнее
Присоединённое изображение
тянуть линию надо с конца разметки по прямой, продолжая эту линию по последнему куску разметки

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 29 2014, 08:56
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Aug 29 2014, 08:55 
Отправлено #485


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(jan @ Aug 29 2014, 09:46)
Skite, так найдешь подтверждение в правилах?
*

а че сам не ищешь? подсказываю, есть такой пункт пдд. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 29 2014, 09:02 
Отправлено #486


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 08:21)
ну ты сказал.  lol.gif приравнял тупую упертость и мозговой штурм.  rofl.gif бугага  rofl.gif
*

зы. судя по количеству сообщений в этой теме "ветвистость рогов" у вас значительно круче good.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
SPWizard
post Aug 29 2014, 09:03 
Отправлено #487


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2014, 23:22)
При левом повороте я имею права, на выезде с пересечения проезжих частей заехать на любую полосу, это по ПДД и глупо это отрицать. Так вот при одновременном повороте налево с пр. Мира на Эгерский, приоритет в выезде с перекрестка будет у тех кто поворачивать будет со среднего ряда (там такой поворот разрешен) и именно по правилу помехи справа. Поскольку те кто слева не имеют права лишать тех кто справа выехать с перекрестка на ту полосу которая для них будет удобна и Эту ситуацию ПДД не регламентирует, а траектории ТС пересекаются.
*

Цитата(jan @ Aug 29 2014, 08:50)
Именно так!
При повороте налево можно занимать любую полосу. Таковы правила ДД.
*

facepalm_ani.gif
Присоединённое изображение
Леха, ты чево?.. заболел?

Сообщение отредактировал SPWizard - Aug 29 2014, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Aug 29 2014, 09:04 
Отправлено #488


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Penguinator @ Aug 29 2014, 10:02)
зы. судя по количеству сообщений в этой теме "ветвистость рогов" у вас значительно круче good.gif
*

я лично все ссылками на ПДД и рисунками доказываю
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Aug 29 2014, 09:05 
Отправлено #489


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(jan @ Aug 29 2014, 09:19)
Действительно! Вот я выезжаю из гаража и еду на работу. С какого момента я начинаю маневр?
*

Обожаю еврейские наклоности biggrin.gif
Это для вас один большой маневр: Езда на работу. И начало маневра: ну или с момента открытия гаража или глаз happy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 29 2014, 09:08 
Отправлено #490


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 10:04)
я лично все ссылками на ПДД и рисунками доказываю
*

респект и уважуха good.gif я для себя эту тему давно закрыл бы, если бы она протекала в мирном русле без всякого рода "идиоматических выражений" и "красных словец" cool.gif познавательно в любом случае smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 29 2014, 09:30 
Отправлено #491


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Aug 29 2014, 10:02)
зы. судя по количеству сообщений в этой теме "ветвистость рогов" у вас значительно круче
*

я то для поднятия настроения сюда захожу. а "ветвистость рогов" она заметна после того как опубликовали официальную версию нарушений, а рогатые продолжают бодаются. wink.gif
Цитата(Penguinator @ Aug 29 2014, 10:08)
познавательно в любом случае
*

только для незнающих пдд. и то не для всех.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post Aug 29 2014, 09:32 
Отправлено #492


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Penguinator @ Aug 29 2014, 10:08)
респект и уважуха good.gif я для себя эту тему давно закрыл бы, если бы она протекала в мирном русле без всякого рода "идиоматических выражений" и "красных словец" cool.gif познавательно в любом случае smile3.gif
*

yes.gif .После этой темы возникло желание заменить в машине обычную книжку по ПДД, на книжку с рисунками и комментариями smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 09:46 
Отправлено #493


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 29 2014, 10:32)
yes.gif .После этой темы возникло желание заменить в машине обычную книжку по ПДД, на книжку с рисунками и комментариями smile3.gif
*

и куда ты поедешь по этому рисунку? lol.gif
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 09:48 
Отправлено #494


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Aug 29 2014, 10:03)
facepalm_ani.gif

Леха, ты чево?.. заболел?
*

ща тебе опять скажут, что ты натаскал рисунков со всяких парнографических сайтов. biggrin.gif
и что по пдд они правы. ждем Алекс_Н.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
malinin
post Aug 29 2014, 11:31 
Отправлено #495


Постоялец



Сообщений: 215
21114


Дело в том, что jan думает, что движение в попутном направлении, это строго движение прямо. В обратном его не переубедить, даже если случится авария. Он прав, что с пр.Мира можно повернуть на Эгерский в любую полосу, но он не учитывает, что транспорт поворачивающий левее его движется в попутном направлении. Вот это вроде бы простое понятие не все , к сожалению, правильно понимают.
Правило гласит:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Для некоторых оно звучит так:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся прямо.




--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 29 2014, 11:53 
Отправлено #496


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(malinin @ Aug 29 2014, 12:31)
Дело в том, что jan думает, что движение в попутном направлении, это строго движение прямо. В обратном его не переубедить, даже если случится авария. Он прав, что с пр.Мира можно повернуть на Эгерский в любую полосу, но он не учитывает, что транспорт поворачивающий левее его движется в попутном направлении. Вот это вроде бы простое понятие не все , к сожалению, правильно понимают.
Правило гласит:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
Для некоторых оно звучит так:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся прямо.
*


оба поворачивают налево. оба маневрируют. попутное направление это прямо без изменения направления движения
поворот это изменение направления движения
Profile CardPM
  -2/+2  

49 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: