Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

хой
post Aug 29 2014, 00:45 
Отправлено #452


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:51)
Еврейский ход.
А пункты ПДД не имею смысла приводить (их тут на данный случай было приведено достаточно).
*


нет смысла приводить, тогда и писать вам смысла нет, ибо никто ваших каких то мыслимых доводов не понимает.

Мне лично интересно, на какие пункты ПДД вы опираетесь...
Profile CardPM
  -1/+1  
jan
post Aug 29 2014, 04:24 
Отправлено #453


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(iggor @ Aug 28 2014, 23:48)
Направо она не уходила, но пропустить её надо, потому что она ехала справа.
Тут либо крестик снять надо, либо трусы одеть. ))
*

в огороде бузина, потому что в киеве дядька. )))
справа она оказалась, потому что тойота повернула налево раньше, чем пятерка: "врёшь, тормоз! у меня не проскочишь!"

Цитата(malinin @ Aug 28 2014, 21:35)
Специально, для jan-a  и лапули прокоментирую за что всётаки наказали водителя 5-ки.

На счёт правила правой руки - вы о чём ? это правило действует, например , на равнозначном перекрёстке или на парковке.
у нас  же две машины двигаются в попутном направлении, или это не так ? причём тайота слева, а пятёрка справа. Так?
Пятёрке нужно развернуться, т.е. перестроится ,чтобы занять крайнее левое положение, на котором находится тайота. Не пропустив тайоту, она нарушает пункт 8.4. о котором говорится выше.
Затем не заняв крайнее левое положение и не пропустив тайоту 5-ка пошла на разворот, чем и нарушила пункт 8.5.
Могу сразу предположить, что некоторые упёртые форумчане скажут, что там нет разметки. Нет, но пропускать при перестроении транспорт двигающийся в попутном направлении ты обязан !
*

тынц
Лениво повторять одно и то же.
Нет там попутного направления: оба ТС совершали манёвр, траектории пересекались.
Тут оппоненты приводили пункты правил, хоть как-то аргументирующие их позицию.
Но вариант гаишников - это шедевр тупости.

Цитата(Shan @ Aug 28 2014, 22:52)
"мозговой штурм" очень полезен, но в данном случае вторая половина "уперлася рогом" и пытается приплести любые пункты ПДД, но итог их один: против ваза, а именно классики, виноват Тойотовод, ибо он тойтовод.
jan  классика могла так разворачиваться, но при отсутствии другого ТС. Он ушел на перекрестке правее, и  только потом крутанул руля влево. При чем заложил такоооой маневр.
*
то есть, всё-таки могла? Отлично! Значит, сам манёвр правила не нарушает, верно?
Осталось установить, кто же пользуется преимуществом при взаимном маневрировании на перекрестке с равнозначных дорог/дороги.

Сообщение отредактировал jan - Aug 29 2014, 05:00
Profile CardPM
  -3/+2  
jan
post Aug 29 2014, 05:42 
Отправлено #454


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


На правах пятницы, бюджетное предложение такое:
Присоединённое изображение:
 - тат.jpg
 - Размер: 191,67кб, Скачано: 51
Profile CardPM
  -1/+2  
iggor
post Aug 29 2014, 07:05 
Отправлено #455






Сообщений: 4 911
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(jan @ Aug 29 2014, 07:42)
На правах пятницы, бюджетное предложение такое:
*

Годится, осталось реализовать в реале.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Aug 29 2014, 07:09 
Отправлено #456


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(iggor @ Aug 29 2014, 08:05)
Годится, осталось реализовать в реале.
*
пятерка пыталась организовать в реале, но тойота не согласилась )))
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 07:21 
Отправлено #457


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Aug 28 2014, 21:45)
а что плохого в "упертости"?! unknw.gif своего рода "мозговой штурм" cool.gif
*

ну ты сказал. lol.gif приравнял тупую упертость и мозговой штурм. rofl.gif бугага rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Aug 29 2014, 07:24 
Отправлено #458


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2014, 22:25)
Вы уверены что тоета находится в крайне левом положении? С лева от тоеты еще пространство есть. Как вы смогли определить что тоета находится в крайне левом положении, а може тоете вообще находится на встречке? Представьте что кто то с М.Павлова поворачивает налево.

Кто куда перестраивался? Да и помеху справа в ПДД еще никто не отменял
*

я же сказал будет рогом землю рыть. biggrin.gif какая помеха справа? они ехали на перекрестке в попутном направлении. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 07:25 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 28 2014, 22:48)
ты нарисуешь их в одном месте. я их нарисую в другом

воображаемая линия к пдд никакого отношения не имеет
*

тогда пазик не виноват однозначно. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 07:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 29 2014, 07:26 
Отправлено #460


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 08:21)
ну ты сказал.  lol.gif приравнял тупую упертость и мозговой штурм.  rofl.gif бугага  rofl.gif
*

я вижу в людях только хорошее smile3.gif а кому то все время рога мерещацЦа, почему то unknw.gif biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Shan
post Aug 29 2014, 07:33 
Отправлено #461


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(jan @ Aug 29 2014, 05:24)
то есть, всё-таки могла? Отлично! Значит, сам манёвр правила не нарушает, верно?
Осталось установить, кто же пользуется преимуществом при взаимном маневрировании на перекрестке с равнозначных дорог/дороги.
*

Вот как избрачно вычитываешь. А полностью прочитать предложение не в силах?
Попробую на пальцах объяснить что один и тот же маневр и можно выполнить и нельзя в зависимости от окружающей обстановки:
Презд перекрестка со второстепенной дороги.
Можно: Если нет автомобоилей на главной.
Нельзя: Когда есть авто на главной.
Надеюсь тут вопросов нет.
Так и в данном случае пятерка могла так развернуться, но если нет помехи.
Ну как можно совершить одновременный маневр двум машинам следующим друг за другом и всретиться? И тут тоже нет одновременного маневра. Пятерка совершала разворот и умудрилась его сделать в два этапа: 1. Поворт налево в правый ряд М.Павлова. 2. Еще один поворот на лево. Где и встретиласть Тойотой.
Тойота же сделал один: повернула налево в левый ряд.
А в момент столкновения Тойта не совершала маневров. Она его уже закночила.
Это нарушение пункта 8.4
Нарушение пункта 8.5 заключается в том что пятерка проехала дальше на перекрестке, чем ей требовалось для разворота.
Вот выбирайте на вкус

Сообщение отредактировал Shan - Aug 29 2014, 07:37
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Aug 29 2014, 07:35 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 28 2014, 23:22)
Так вот при одновременном повороте налево с пр. Мира на Эгерский, приоритет в выезде с перекрестка будет у тех кто поворачивать будет со среднего ряда (там такой поворот разрешен) и именно по правилу помехи справа. Поскольку те кто слева не имеют права лишать тех кто справа выехать с перекрестка на ту полосу которая для них будет удобна и Эту ситуацию ПДД не регламентирует, а траектории ТС пересекаются.
*

ну и чушь ты написал. facepalm_ani.gif при повороте налево с Мира на Эгерский каждый должен повернуть на свою полосу (с левой на левую, со средней на правую). а у тебя получается со средней полосы Мира может повернуть на левую полосу Эгерского, а тот кто слева должен уступить. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 07:36

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
vex2008
post Aug 29 2014, 07:35 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(jan @ Aug 29 2014, 06:42)
На правах пятницы, бюджетное предложение такое:
*

иди....рисуй на перекрестке такую разметку wink.gif .....гибдд дало разъяснения кто прав....кто виноват, а вы все еще доказываете обратное fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Shan
post Aug 29 2014, 07:40 
Отправлено #464


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Aug 29 2014, 01:45)
нет смысла приводить, тогда и писать вам смысла нет, ибо никто ваших каких то мыслимых доводов не понимает.

Мне лично интересно, на какие пункты ПДД вы опираетесь...
*

Вот упертый!
8.4 и 8.5 и это вам уже ...надцать страниц приводят с разжовыванием ституации один фиг: Какой пункт, да какой пункт...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2014, 07:43 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 29 2014, 00:18)
Без проблем. Справку показывать? 
*

показывай. в последнее время я сомневаюсь. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 29 2014, 07:45 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(vex2008 @ Aug 29 2014, 08:35)
иди....рисуй на перекрестке такую разметку  wink.gif .....гибдд дало разъяснения кто прав....кто виноват, а вы все еще доказываете обратное  fool.gif
*

а ГИБДД всегда право? тогда судятся люди зачем то unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  

49 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: