Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #436


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

Aleks_N
post Aug 28 2014, 23:11 
Отправлено #437


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Shan @ Aug 28 2014, 23:59)
Ну... их уже рисовал SPWizard и смысла в перерисовке я не вижу.
*

Касаемо этого перекрестка не рисовал никто, а может я просмотрел
Цитата(Shan @ Aug 28 2014, 23:59)
Вам пункт про границы перекрестка привести? Ну коли Вы их не знаете, то путь вам в библиотеку.
*

не надо, я и так знаю что границы этого перекрестка уходят далеко за угол обзора чебнетовской камеры. И по вашим словам ожидать возможности поворота с М. Павлова налево нужно именно там.
Цитата(Shan @ Aug 28 2014, 23:59)
Да и еще: отсутствие разметки не означает что ее нет.
*

шедеврально biggrin.gif good.gif
Цитата(Shan @ Aug 28 2014, 23:59)
Вот еще одна задачка:
Разрешен ли такой маневр:
*

Разрешен. Запрещен обгон на регулируемом перекрестке. На вашей картинке я обгона не вижу.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 28 2014, 23:19
Profile CardPM
  -2/+3  
Aleks_N
post Aug 28 2014, 23:18 
Отправлено #438


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:06)
а че не так:
*

А что по этому поводу говориться в ПДД?
Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:06)
Я так вижу с пространственным мышлением и привязкой объектов к окружающей среде есть проблемы (на изгиб дороги посмотрите-на бордюры, а еще на закругление полос).
*

А я так не вижу smile3.gif Все упомянули, а про звезды забыли. Как так? К звездам надо привязываться, а вы о каких то бордюрах и изгибах говорите biggrin.gif
Чтоб подтвердить свои слова может все же цитату из ПДД приведете, где обо всем что вы упомянули, четко и однозначно бы говорилось. Приведете?
Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:06)
А как же тогда пройдена была медкомиссия?
*

Без проблем. Справку показывать? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 28 2014, 23:23
Profile CardPM
  -2/0  
Shan
post Aug 28 2014, 23:23 
Отправлено #439


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Aug 29 2014, 00:11)
не надо, я и так знаю что границы этого перекрестка уходят далеко за угол обзора чебнетовской камеры. И по вашим словам ожидать возможности поворота с М. Павлова налево нужно именно там.

шелдеврально  biggrin.gif  good.gif

а вопрос звучал так:
... ах уже скорректировал (не дословно, но все же)
но звучал он так:
Как повернуть с М.Павлова налево не нарушая ПДД?
Так то в чем я не прав, отвечая на ваш вопрос?

Цитата(Aleks_N @ Aug 29 2014, 00:11)
Разрешен. Запрещен обгон на регулируемом перекрестке. На вашей картинке я обгона не вижу.
*

без комментариев...
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Aug 28 2014, 23:27 
Отправлено #440


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:23)
Как повернуть с М.Павлова налево не нарушая ПДД?
Так то в чем я не прав, отвечая на ваш вопрос?
*

Вы сказали что нужно ждать у края перекрестка, так?
Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:23)
без комментариев...
*

Я подозреваю что вы не согласны с моим ответом, может тогда обоснуете почему данный маневр запрещен, но только обязательно с сылками на п. из ПДД
Profile CardPM
  -1/0  
Shan
post Aug 28 2014, 23:29 
Отправлено #441


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Aug 29 2014, 00:18)
А что по этому поводу говориться в ПДД?

А я так не вижу smile3.gif Все упомянули, а про звезды забыли. Как так?
Чтоб подтвердить свои слова может все же цитату из ПДД приведете, где обо всем что вы упомянули, четко и однозначно бы говорилось. Приведете?

Без проблем. Справку показывать?  biggrin.gif
*

Ну как же без звезд. Молодец, зачет.
А справку купил? Не ссы, я тоже в кассу ходил biggrin.gif
(медосмотр то платный)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 28 2014, 23:33 
Отправлено #442


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:29)
Ну как же без звезд. Молодец, зачет.
А справку купил? Не ссы, я тоже в кассу ходил  biggrin.gif
(медосмотр то платный)
*

А по существу заданных вопросов есть что сказать?
Profile CardPM
  -2/+1  
Shan
post Aug 28 2014, 23:33 
Отправлено #443


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Aug 29 2014, 00:27)
Вы сказали что нужно ждать у края перекрестка, так?
*

Ну вот давайте читать полностью или опять ключевое надо выделять жирным шрифтом?
Ну что ж...
Как повернуть с М.Павлова налево не нарушая ПДД?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 28 2014, 23:36 
Отправлено #444


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:33)
Ну вот давайте читать полностью или опять ключевое надо выделять жирным шрифтом?
Ну что ж...
Как повернуть с М.Павлова налево не нарушая ПДД?
*

Если я выкачучсь на перекресток и остановлюсь у края пересекаемой проезжей части для того что бы пропустить тех кто едет справа от меня это будет нарушение ПДД?
Profile CardPM
  -1/0  
Shan
post Aug 28 2014, 23:37 
Отправлено #445


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Aug 29 2014, 00:33)
А по существу заданных вопросов есть что сказать?
*

обязательно.
Просто. Давайте проведем тест маневра какой был указан на мною приведенной картинкой.
Попробуйте совершить этот маневр не нарушая правил. Вот когда придет понимание о габаритах и возможности поворотов (маневров) тогда продолжим.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Aug 28 2014, 23:40 
Отправлено #446


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Aug 29 2014, 00:36)
Если я выкачучсь на перекресток и остановлюсь у края пересекаемой проезжей части для того что бы пропустить тех кто едет справа от меня это будет нарушение ПДД?
*

с Вашим понятием о мнимых линях пересекаемых частей, я боюсь, что да. Ведь их не нанесли, и как следствие насколько далеко вы выкатитесь я не знаю. И исключить вами нарушение правил я не берусь.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Aug 28 2014, 23:41 
Отправлено #447


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:37)
обязательно.
Просто. Давайте проведем тест маневра какой был указан на мною приведенной картинкой.
Попробуйте совершить этот маневр не нарушая правил. Вот когда придет понимание о габаритах и возможности поворотов (маневров) тогда продолжим.
*

У меня есть другое предложение. Давайте продолжим нашу увлекательную беседу тогда, когда вы научитесь подтверждать свои слова цитатами из ПДД. Возможно тогда к Вам придет понимание, что такое ПДД и ваши слова не будут звучать абстрактно и голословно.
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Aug 28 2014, 23:43 
Отправлено #448


Гуру



Сообщений: 17 036



Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:40)
с Вашим понятием о мнимых линях пересекаемых частей,
*

ниче не попутали? О виртуальных линиях по моему говорили вы biggrin.gif
Цитата(Shan @ Aug 29 2014, 00:40)
И исключить вами нарушение правил я не берусь.
*

А может все же вы нарушите, а не я? biggrin.gif
Я не зря упомянул про выезд с пересечения проезжих частей. И у меня есть подозрение, что хайлендер, при выезде с пересечения проезжих частей все же оказался на "встречке" Может я и ошибаюсь. Может вы мне поможете найти границу пересекаемой проезжей части на этом перекрестке? smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 28 2014, 23:47
Profile CardPM
  -1/0  
Shan
post Aug 28 2014, 23:51 
Отправлено #449


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Aug 29 2014, 00:41)
У меня есть другое предложение. Давайте продолжим нашу увлекательную беседу тогда, когда вы научитесь подтверждать свои слова цитатами из ПДД. Возможно тогда к Вам придет понимание, что такое ПДД и ваши слова не будут звучать абстрактно и голословно.
*

Еврейский ход.
А пункты ПДД не имею смысла приводить (их тут на данный случай было приведено достаточно).
Profile CardPM
  0/+1  
Shan
post Aug 28 2014, 23:55 
Отправлено #450


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Aug 29 2014, 00:43)
ниче не попутали? О виртуальных линиях по моему говорили вы  biggrin.gif

А может все же вы нарушите, а не я?  biggrin.gif
Я не зря упомянул про выезд с пересечения проезжих частей. И у меня есть подозрение, что хайлендер, при выезде с пересечения проезжих частей все же оказался на "встречке" Может я и ошибаюсь. Может вы мне поможете найти границу пересекаемой проезжей части на этом перекрестке?  smile3.gif
*

Да нет, я просто указал на Ваше особое мнение о них.
А границы были приведены.
И еще добавлю, коли у Вас заложилось таки сомнение, обратите внимание какое положение занимает хайлендер в момент столкновения, по отношения ул. М.Павлова
ПС: а что и где я нарушаю? smile3.gif

Сообщение отредактировал Shan - Aug 28 2014, 23:57
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 29 2014, 00:44 
Отправлено #451


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


из шапки темы


8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.


представляете. пятерка должна была при одновременном повороте (читай - изменению направления движения повороте налево) должна была уступить самой себе. или у нас пятерка ехала слева от крузака??
да и вообще какое тут может быть одновременное перестроение. На перекрестке. Перестроение это когда меняешь ряд. Разметки нет. Ряда нет. Дык и перестроения быть не может.



8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


так пятерка и заняла ПЕРЕД ПОВОРОТОМ крайне левое положение, в момент выезда на перекресток она была в левом ряду


очень было бы интересно узнать фамилию НАСТОЛЬКО квалифицированного сотрудника ГИБДД, который сделал виновытым владельца пятерки, когда его СЛЕВА при одновременном маневре подбил крузак


насчет аварии допустим на пееркрестке эгерского и мира - да, и я знаю аварию где отца моего друга подбил маршрутчик из среднего ряда, и маршрутчик был в приоритете и виноват был отец моего друга. Ибо поворачивали одновременно, и преимущество у того кто справа
Profile CardPM
  -1/+4  

49 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: