Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 14:17 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Авария на перекрёстке: кто виноват?



Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, водитель ВАЗ-2105 нарушил сразу два пункта дорожных правил:

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


В результате виновника аварии привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.4 КоАП РФ. (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

Обновлено. По данным ZaRulem.ws, до конца этого года МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства Чебоксар" в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» обязана установить новый светофорный объект на перекрёстке улиц Гузовского и Мичмана Павлова.

Городскому бюджету это нововведение обойдётся в 1 млн 120 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
49 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

ВАЗ 2105 против Toyota Highlander , Разбор ДТП

klassik393
post Aug 28 2014, 09:26 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Penguinator @ Aug 28 2014, 10:24)
"Невооружённым глазом видно" - классно сказано good.gif срочно надо поправки в ПДД внести smile3.gif
*

+++++ (Буржуям можно biggrin.gif)
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Aug 28 2014, 09:42 
Отправлено #258


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(SPWizard @ Aug 27 2014, 21:55)
объясни мне тупому, почему пазик создал помеху? на перекрестке разметки нет. почему помеху? потому что РУДА едет прямо ему влоб? а может на выезде с перекрестка у регика не 3 а 2 полосы стало? с чего ты вы оба взяли, что пазик создал помеху?....
а ты хой, объясни свои посты мне
ЗЫ: да признайте вы оба, что проводить мысленно линию - это по ПДД!
*



да потому что пазик согласно ПДД вообщене имел права начинать маневр до тех пор пока кому то создает помеху

вы даже по ПДД на перекресток выехать не моете для поворота налево пока кому то можете создать помеху, так как остановка на перекрестке запрещена правилами

но все равно все ездят не по правилам...


особенно смешно выглядит когда в казани выезжают на середину перекрестка и ждут стрелки налево.... которой не будет ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 28 2014, 09:43 
Отправлено #259


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


А воз и ныне так.

Никто еще не назвал пункт ПДД, который нарушил 2105

Все условия согласно ПДД соблюдены
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Aug 28 2014, 09:47 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(хой @ Aug 28 2014, 10:43)
А воз и ныне так.

Никто еще не назвал пункт ПДД, который нарушил 2105

Все условия согласно ПДД соблюдены
*
чем тебе новый пункт не понравился biggrin.gif ?
Цитата(iggor @ Aug 28 2014, 10:08)
Невооружённым глазом видно, что не права
*
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 28 2014, 09:48 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Aug 28 2014, 10:24)
"Невооружённым глазом видно" - классно сказано good.gif срочно надо поправки в ПДД внести smile3.gif
*

т.е. ты хочешь сказать, что смысл сказанного тебе не понятен? biggrin.gif в общем ты не первый тут "дурочку валяешь". biggrin.gif интересно, про дурочку валяешь тоже придется объяснять? biggrin.gif

Невооружённый глаз — образное выражение, относящееся к зрительному восприятию человека, не использующего вспомогательное оборудование, такое как телескоп, микроскоп, увеличительное стекло, очки, монокль, линзы или бинокль и имеющему нормальное зрение. Люди с ослабленным зрением невооружённым глазом видят меньше и вынуждены «вооружать глаз» очками или линзами.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 28 2014, 09:49

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 28 2014, 09:51 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 28 2014, 10:42)
да потому что пазик согласно ПДД вообщене имел права начинать маневр до тех пор пока кому то создает помеху

вы даже по ПДД на перекресток выехать не моете для поворота налево пока кому то можете создать помеху, так как остановка на перекрестке запрещена правилами
*

давай сюда пункт пдд, почитаем и разберем.
и вообще, пазик не маневрировал, он стоял. и нет полос на перекрестке, пазик может делать что угодно (теория хоя и алекс_н).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 28 2014, 09:52 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Aug 28 2014, 10:43)
Никто еще не назвал пункт ПДД, который нарушил 2105
*

ты тоже так глупо разворачиваешься на перекрестках как пятерка? biggrin.gif сначала кидаешься вправо, потом перпендикулярно бьешь тех кто едет левее тебя? biggrin.gif
просто найди в инете по слову "разворот" статьи, где описано по какой траектории надо делать разворот на перекрестках и изучи. а то будут над тобой смеяться в других регионах. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 28 2014, 09:57

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Aug 28 2014, 09:58 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Aug 28 2014, 10:48)
т.е. ты хочешь сказать, что смысл сказанного тебе не понятен? biggrin.gif в общем ты не первый тут "дурочку валяешь".  biggrin.gif интересно, про дурочку валяешь тоже придется объяснять?  biggrin.gif

Невооружённый глаз — образное выражение, относящееся к зрительному восприятию человека, не использующего вспомогательное оборудование, такое как телескоп, микроскоп, увеличительное стекло, очки, монокль, линзы или бинокль и имеющему нормальное зрение. Люди с ослабленным зрением невооружённым глазом видят меньше и вынуждены «вооружать глаз» очками или линзами.
*

мне должно быть стыдно?! unknw.gif
ПДД в России такая странная вещь, почему то дает возможность трактовать то так то сяк?! все время надо чертить воображаемые линии "невооруженным глазом". камасутра и то нагляднее и детальнее.
зы. на перекрестках не разворачиваюсь cool.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 28 2014, 09:59

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 28 2014, 10:09 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Aug 28 2014, 10:58)
мне должно быть стыдно?! unknw.gif
ПДД в России такая странная вещь, почему то дает возможность трактовать то так то сяк?! все время надо чертить воображаемые линии "невооруженным глазом". камасутра и то нагляднее и детальнее.
зы. на перекрестках не разворачиваюсь cool.gif
*

за глумление да. yes.gif
в каком месте? тут некоторые люди "читают книгу - видят фигу". две машины ехали в попутном направлении, а тут приписывают помеху справа. facepalm_ani.gif помеха справа возникает на перекрестке при движении по разным проезжим частям, которые пересекаются.
эти люди могут любые правила перевернуть до абсурда. они же утверждают, что если нет полосок на перекрестке, то можно делать что угодно, хоть выезжать на ту часть перекрестка, где идет встречный транспорт (привет хою и алекс_н). facepalm_ani.gif с таким же успехом, если на дороге нет разметки вне перекрестка, то можно тоже болтаться как угодно. это теория хаоса, они ее пропагандируют. тему читают чайники, и начинают ездить так как они говорят, жди себе в лоб последователя этих учителей.
Цитата(Penguinator @ Aug 28 2014, 10:58)
зы. на перекрестках не разворачиваюсь cool.gif
*

а че так? хой и алекс_н говорят можно как угодно вертеться. biggrin.gif ты будешь всегда прав. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Aug 28 2014, 10:12 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Aug 28 2014, 11:09)
за глумление да.  yes.gif
а че так? хой и алекс_н говорят можно как угодно вертеться.  biggrin.gif ты будешь всегда прав.  biggrin.gif
*

где глумление? blink.gif гаишники любят так "невооруженным глазом" на ПП за не пропуск пешеходов разводить.
не разворачиваюсь потому, что нет необходимости... почему-то:unknw:

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 28 2014, 10:13

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 28 2014, 10:19 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Skite @ Aug 28 2014, 11:09)
машины ехали в попутном направлении, а тут приписывают помеху справа. 
*

ого как это ? они двигались по крайней левой до перекрестка обе, начали свой маневр кто раньше кто то позже, где у них попутное направление? Тебе скоро твой вооруженный глаз подскажет что пятерка вообще по встречке ехала
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 28 2014, 10:21 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Aug 28 2014, 11:12)
где глумление?  гаишники любят так "невооруженным глазом" на ПП за не пропуск пешеходов разводить.
*

разводить? blink.gif много раз тебя разводили на переходах?
меня один раз пытались около гостиницы Чувашия, сам знаешь, что там участок очень неудачный (одновременно остановки, переходы, выезды). и то он сам подсказал, что у меня есть система видеофиксации, посмотрели кино и разошлись.
ответь на один вопрос. почему всех разводят, а меня не разводят? biggrin.gif думаю, подсказывать не надо тебе, сам догадаешься. biggrin.gif
Цитата(Penguinator @ Aug 28 2014, 11:12)
не разворачиваюсь потому, что нет необходимости... почему-то:unknw:
*

очень забавно. biggrin.gif неужели целый квартал с левым поворотом делаешь? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 28 2014, 10:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 28 2014, 10:24 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Aug 28 2014, 11:19)
ого как это ? они двигались по крайней левой до перекрестка обе, начали свой маневр кто  раньше кто то позже, где у них попутное направление? Тебе скоро твой вооруженный глаз подскажет что пятерка вообще по встречке ехала
*

ой, не начинай. biggrin.gif тебе все равно не объяснить. ты даже пункты пдд не удосужилась почитать, которые раз 5 повторили, каждый. biggrin.gif ты даже не увидела где эти пункты привели. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 28 2014, 10:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 28 2014, 10:25 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Aug 28 2014, 11:21)
разводить?  blink.gif много раз тебя разводили на переходах?
меня один раз пытались около гостиницы Чувашия, сам знаешь, что там участок очень неудачный. и то он сам подсказал, что у меня есть система видеофиксации, посмотрели кино и разошлись.
ответь на один вопрос. почему всех разводят, а меня не разводят?  biggrin.gif думаю, подсказывать не надо тебе, сам догадаешься.  biggrin.gif

очень забавно.  biggrin.gif неужели целый квартал с левым поворотом делаешь?  biggrin.gif
*

пару-тройку раз пытались
потому что система видеофиксации есть?! unknw.gif
про квартал с левым поворотом не понял. не было такой ситуации, чтобы экстренно разворачиваться на перекрестке, может поэтому?!


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 28 2014, 10:31 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Aug 28 2014, 11:25)
пару-тройку раз пытались
потому что система видеофиксации есть?! unknw.gif
про квартал с левым поворотом не понял. не было такой ситуации, чтобы экстренно разворачиваться на перекрестке, может поэтому?!
*

нет, потому что стараюсь не нарушать пдд. поэтому и не разводят.
дело не в экстренно. ну не приходится тебе разворачиваться на перекрестках и хорошо. когда поедешь в Нижний, там вспомнишь как надо разворачиваться на перекрестках. biggrin.gif там в городе двойная сплошная бывает на очень протяженных участках. это тебе не чебоксары, в каждую щелку не залезешь. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

49 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: