Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 13 2017, 16:47 
Отправлено #691


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Переход, которого нет: на проспекте Яковлева железнодорожники установили свой забор

Три года назад в Чебоксарах за 680 млн рублей провели реконструкцию проспекта Яковлева от кольца у «Ромашки» до Привокзальной (дороже этого проекта оказался только Московский мост с ценником в 1,5 млрд рублей).

Правда, на тот момент уже предбанкротный Чувашавтодор с молчаливого согласия мэрии сорвал на полгода все сроки, и некоторые недоделки в конечном итоге так и не были исправлены. Время шло, а ситуация только накалялась.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Показать ещёИ так сойдет!

Да, именно тогда убрали пешеходный переход у Дома печати. Шума было много, но всё-таки это было здравым решением. Тогда обещали, что для пешеходов продумают альтернативные пути, создадут все условия и дискомфорта никто не испытает.

Именно так в июне 2014 (в день открытия нового проспекта) выглядел легальный переход через ж/д пути.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Что изменилось спустя три года?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Буквально на днях дали знать о себе железнодорожники, которые возвели ограду аккурат перед путями. Ходить там запрещено, а нарушителей как бы должны наказывать.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Почистить снег? Нет, это слишком просто

Так кто должен обслуживать этот дорожный объект? – с этим вопросом мы обратились в ГИБДД, где нам посоветовали позвонить в единую диспетчерскую службу Чебоксар, которая переправила в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Добрые люди на том конце провода нас выслушали и даже выехали на место. О результатах мы узнали спустя пару часов.

– Мы съездили на место и сфотографировали, что там происходит. Со стороны Ивана Яковлева, 5 (кафе «Эдельвейс») проблем нет. В нашей зоне ответственности всё нормально.

– А как людям перейти на другую сторону проспекта [прим.: от вокзала в сторону Дома печати]?
– В районе ж/д путей чистить мы не имеем права.

– Так людям нужно спуститься вниз и пройти вдоль дороги?
– Путепровод там нормальный, но лестницу не смотрели.

– И как быть?
– Вы меня целый день гонять теперь будете?..

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Интересно, а чиновники из мэрии решатся сами здесь пройти или такие люди пешком не ходят?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


Подробнее в материале на Cheb.media

– 26.08.2017 Зебра есть, а перехода нет?
– 06.09.2018 На ж/д путях у Дома печати предлагают организовать переход со светофором


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
79 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Как переходить дорогу у Дома печати?

Нужен ли переход рядом с остановкой "Дом печати"
 
Да, конечно. Переход убирать нельзя [ 196 ] ** [42,98%]
Нет, не нужен [ 260 ] ** [57,02%]
Всего голосов: 456
Гости не могут голосовать 
Да, конечно. Переход убирать нельзя (3): Shakur, car-ter, lexa2121
Нет, не нужен (6): 7onoff, ArtR, Joker88, Skvepens, Swarchik21, bur1dza
Леv Можейко
post Jan 14 2015, 23:55 
Отправлено #692


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CheryTiggo @ Jan 14 2015, 23:46)
Во-первых тебя я уважаю как умного рассудительного прожившего долгую жизнь и не просто так заслужившего седины человека. Поэтому официальный формальный рабочий тон тут на форуме излишен. Ну и мне как человеку постарше наверное простительно.

Почему это она единственная ? Если подходить с той колокольни, которая описана чуть выше как раз и не единственная. Можно пойти в другую сторону и обойти через МТВ
Получится такой же круг как предлагаешь идти людям по дворам и сусекам.

Я говорю что беспредел в этом вопросе не конкретно тут только а вообще в Чебоксарах. Какие возражения есть ?
*


Если уважаете, прислушайтесь к просьбе. Дело не в возрасте.

Если идти через МТВ от остановки "Дом печати" на Базовый проезд (возьмем мой случай, хотя вокруг моей базы ещё есть Элинокс, Пахча, Автобаза, Стройматериалы, Акватика и ещё с десяток предприятий) то это около 1 км. 800 метров в одну сторону. Отнесу данное предложение на Ваше желание просто поспорить или возразить.

Я не возражаю, что Чебоксары превратили в помойку (жители города практически не борются с оголтелой властью). Я ещё раз напоминаю: тема конкретно про данный участок у Дома печати.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+2  
CheryTiggo
post Jan 14 2015, 23:58 
Отправлено #693


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(Джон @ Jan 14 2015, 23:38)
Надо делать какие-то общественно полезные дела, чтобы был ПП, как-то не по моей части работа. У меня своя работа есть, на которую я хожу через этот ПП.
*

Ну так думаешь просто так такой проект Яковлева умные люди замутили чтоль ? Ради 10 человек никто не будет проект ломать.
Соберешь 50 тысяч подписей тогда другой разговор. Может тебя и послушают.
Profile CardPM
  -1/0  
Джон
post Jan 15 2015, 00:02 
Отправлено #694


Завсегдатай



Сообщений: 616
Из: братства света



Цитата(хой @ Jan 14 2015, 23:44)
был когда там был перекресток. сейчас там кольцевой нерегулируемый перекресток
какого черта строили кольцо если один фиг все на нем будут стоять из за светофора...

получится такая же лажа как сейчас на марпосадском... светофор до кольца и пробка после... и стоит все.... когда с машиностроителей едешь даже в новчик повернуть иногда не выходит сразу из за того что куча машин стоит в сторону мегамолла....
*

Затем и сделали - чтобы авто проще было проезжать участок, меньше пробок.
Но если ставят кольцо - нужда в переходе для пешеходов не пропадает. У рощи кольцо - везде вокруг переходы есть, да какое кольцо не вспомню - переходы есть. А тут убирают. Почему? Ах, да - аварийность)

Сообщение отредактировал Джон - Jan 15 2015, 00:03

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Jan 15 2015, 00:06 
Отправлено #695


Начинающий



Сообщений: 12 336
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Джон @ Jan 15 2015, 00:02)
Затем и сделали - чтобы авто проще было проезжать участок, меньше пробок.
Но если ставят кольцо - нужда в переходе для пешеходов не пропадает. У рощи кольцо - везде вокруг переходы есть, да какое кольцо не вспомню - переходы есть. А тут убирают. Почему? Ах, да - аварийность)
*


кольцо энегозапчасти 1 подземный переход вроде и все...
Profile CardPM
  0/+3  
CheryTiggo
post Jan 15 2015, 00:07 
Отправлено #696


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(Леv Старый @ Jan 14 2015, 23:55)
Если идти через МТВ от остановки "Дом печати" на Базовый проезд...
*

А от остановки МТВ никак не получается идти ?
Цитата(Леv Старый @ Jan 14 2015, 23:55)
Я не возражаю, что Чебоксары превратили в помойку (жители города практически не борются с оголтелой властью). Я ещё раз напоминаю: тема конкретно про данный участок у Дома печати.
*

Вообще-то никто не собирался оффтопить и решать тут проблемы отдельных конкретных участков в городе.
Profile CardPM
  -1/0  
Леv Можейко
post Jan 15 2015, 00:07 
Отправлено #697


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(хой @ Jan 14 2015, 23:48)
кто там возмущается - мне ваще срать на этот переход я там езжу от силы раз в месяц мне не трудно встать и постоять..
*


Цитата(хой @ Jan 14 2015, 21:28)
но именно там мне ездить пешеходы почему то не мешают ибо их там мало. а утром там из за них говорят проблемы ибо как бараны прут по очереди..
*


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Jan 15 2015, 00:15 
Отправлено #698


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CheryTiggo @ Jan 15 2015, 00:07)
А от остановки МТВ никак не получается идти ?

Вообще-то никто не собирался оффтопить и решать тут проблемы отдельных конкретных участков в городе.
*


Тяжело объяснить человеку, что-то, о чём не знает, что ему объясняют.

От Пристанционной на Базовый можно попасть через два ПП перехода (со знаками): около ж/д переезда и не доходя Авторемзавода, к Аптечной базе. Кто так идёт, кто эдак, в любом случае тротуары пizd*ц какие. Вы скажите снег не вечный. Я соглашусь и скажу, что летом, весной и осенью дождики превращают дороги в реки и брызги летят очень далеко. И каждые лишние сто метров превращаются в дополнительные приключения. А с ремонтом Базового, скорость трафика выросла значительно и пропускать на ПП редко, кто останавливается.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Jan 15 2015, 00:17 
Отправлено #699


Начинающий



Сообщений: 12 336
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Леv Старый @ Jan 15 2015, 00:15)
Тяжело объяснить человеку, что-то, о чём не знает, что ему объясняют.

От Пристанционной на Базовый можно попасть через два ПП перехода (со знаками): около ж/д переезда и не доходя Авторемзавода, к Аптечной базе. Кто так идёт, кто эдак, в любом случае тротуары пizd*ц какие. Вы скажите снег не вечный. Я соглашусь и скажу, что летом, весной и осенью дождики превращают дороги в реки и брызги летят очень далеко. И каждые лишние сто метров превращаются в дополнительные приключения. А с ремонтом Базового, скорость трафика выросла значительно и пропускать на ПП редко, кто останавливается.
*


на базовый можно попасть с гладкова!
Profile CardPM
  -9/0  
GLYZExXx
post Jan 15 2015, 00:18 
Отправлено #700


Постоялец



Сообщений: 319
sandero 2011


У меня девушка живет в доме рядом с переходом. Разочарована тем что уберут переход, но не особо сильно расстроена. Там до остановки И. Яковлева рукой подать, ЖД вокзал близко, а если очень надо то и автовокзал рядом. В общем уехать как можно было, так и сейчас можно особо сильно не парясь, +1-2 мин ходьбы не помешают.
Сам довольно часто там дорогу перехожу, и все же ЗА то, чтобы пешеходку убрали. 600 м никому не повредит) Правда там подниматься на небольшой холмик к путям, но ничего страшного)
Теперь от ЖД вокзала до мтв будет гоночная трасса, одна камера только мешает.
Profile CardPM
  -12/+4  
stsdim
post Jan 15 2015, 00:20 
Отправлено #701


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(Леv Старый @ Jan 14 2015, 23:33)
600
*

670, не меньше

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
CheryTiggo
post Jan 15 2015, 00:25 
Отправлено #702


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(Леv Старый @ Jan 15 2015, 00:15)
Тяжело объяснить человеку, что-то, о чём не знает, что ему объясняют.
*

А что тут тяжелого ?
Читаем снова пост где было написано: "Если идти через МТВ от остановки "Дом печати" на Базовый проезд..."
Если исходить из того что человек свои мысли изложил логически верно то начальным пунктом движения (пункт A) будет остановка "Дом печати". Дальше читаем текст: "через МТВ". Значит пунктом B будет МТВ. Идём куда ? "На базовый проезд" (пункт C)
А теперь объясните зачем идти из А в C, когда можно легко начать сразу движение из В в C ?
Profile CardPM
  -2/+2  
CrashDAY
post Jan 15 2015, 00:53 
Отправлено #703


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Ликвидировать это ПП и вся недолга, нафиг он там не уперся, всегда недоумевал о его назначении, есть же там безопасный переход чуть по отдаль, дойти до него 1.5 минуты, всегда только там и ходил

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  -12/+5  
ai.egorov
post Jan 15 2015, 01:21 
Отправлено #704


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(phelenn @ Jan 14 2015, 20:28)
..остановок уж очень много на маленьком пятачке.

Дедушек с бабушками, которые еле ходят куда девать?
Детей, беременных женщин? Там детский городок рядом.


--------------------
- -
Profile CardPM
  -1/+3  
unname
post Jan 15 2015, 01:36 
Отправлено #705


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(AutoNews @ Jan 14 2015, 18:05)



*


То есть теперь я обязан буду переходить там дорогу у кольца? Маразм.

П.С. "4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин".

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/+4  
начел
post Jan 15 2015, 01:54 
Отправлено #706


Продвинутый



Сообщений: 180



Цитата(хой @ Jan 14 2015, 23:31)
да пипец аж целых 300 метров топать!
*

600не хочешь!
Profile CardPM
  0/0  

79 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения