Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 13 2017, 16:47 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Переход, которого нет: на проспекте Яковлева железнодорожники установили свой забор

Три года назад в Чебоксарах за 680 млн рублей провели реконструкцию проспекта Яковлева от кольца у «Ромашки» до Привокзальной (дороже этого проекта оказался только Московский мост с ценником в 1,5 млрд рублей).

Правда, на тот момент уже предбанкротный Чувашавтодор с молчаливого согласия мэрии сорвал на полгода все сроки, и некоторые недоделки в конечном итоге так и не были исправлены. Время шло, а ситуация только накалялась.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Показать ещёИ так сойдет!

Да, именно тогда убрали пешеходный переход у Дома печати. Шума было много, но всё-таки это было здравым решением. Тогда обещали, что для пешеходов продумают альтернативные пути, создадут все условия и дискомфорта никто не испытает.

Именно так в июне 2014 (в день открытия нового проспекта) выглядел легальный переход через ж/д пути.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Что изменилось спустя три года?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Буквально на днях дали знать о себе железнодорожники, которые возвели ограду аккурат перед путями. Ходить там запрещено, а нарушителей как бы должны наказывать.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Почистить снег? Нет, это слишком просто

Так кто должен обслуживать этот дорожный объект? – с этим вопросом мы обратились в ГИБДД, где нам посоветовали позвонить в единую диспетчерскую службу Чебоксар, которая переправила в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Добрые люди на том конце провода нас выслушали и даже выехали на место. О результатах мы узнали спустя пару часов.

– Мы съездили на место и сфотографировали, что там происходит. Со стороны Ивана Яковлева, 5 (кафе «Эдельвейс») проблем нет. В нашей зоне ответственности всё нормально.

– А как людям перейти на другую сторону проспекта [прим.: от вокзала в сторону Дома печати]?
– В районе ж/д путей чистить мы не имеем права.

– Так людям нужно спуститься вниз и пройти вдоль дороги?
– Путепровод там нормальный, но лестницу не смотрели.

– И как быть?
– Вы меня целый день гонять теперь будете?..

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Интересно, а чиновники из мэрии решатся сами здесь пройти или такие люди пешком не ходят?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


Подробнее в материале на Cheb.media

– 26.08.2017 Зебра есть, а перехода нет?
– 06.09.2018 На ж/д путях у Дома печати предлагают организовать переход со светофором


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
79 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Как переходить дорогу у Дома печати?

Нужен ли переход рядом с остановкой "Дом печати"
 
Да, конечно. Переход убирать нельзя [ 196 ] ** [42,98%]
Нет, не нужен [ 260 ] ** [57,02%]
Всего голосов: 456
Гости не могут голосовать 
Да, конечно. Переход убирать нельзя (3): Shakur, car-ter, lexa2121
Нет, не нужен (6): 7onoff, ArtR, Joker88, Skvepens, Swarchik21, bur1dza
lexico
post Aug 26 2014, 13:26 
Отправлено #122


Продвинутый



Сообщений: 151
Из: города Ч.
Kia Soul


Народ иногда просто валом прет, и это сейчас. Что же будет в конце рабочего дня?
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 152,53кб, Скачано: 83
Profile CardPM
  0/0  
uwks
post Aug 26 2014, 13:26 
Отправлено #123


Эксперт



Сообщений: 815



Цитата(cOLEGa @ Aug 26 2014, 14:20)
Ну вот здесь вы ошибаетесь, на Тракторостроителей не такое уж интенсивное движение и куча светофоров дают возможность безопасно совершить такой маневр..
*

А что, Вам трудно туда-сюда крутануться? По времени пройдёт столько же сколько пешеходу в данном обсуждаемом случае обойти, только пешеход ножками работает, а у Вас "сидячая работа".
Profile CardPM
  0/+4  
CheryTiggo
post Aug 26 2014, 13:29 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 2 779



Цитата(mongol @ Aug 26 2014, 14:10)
я хоть на Газопроводе готов выйти - ноги целы, здоровья хватает - ходить могу!
а вот пожилые люди - вы это скажите им wink.gif
или моей тете, которая после аварии ходит с тростью..
*

остановка И.Яковлева есть
Profile CardPM
  -3/0  
fubu19
post Aug 26 2014, 13:31 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


красиво смотрится

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Aug 26 2014, 13:31 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(cOLEGa @ Aug 26 2014, 14:20)
Ну вот здесь вы ошибаетесь, на Тракторостроителей не такое уж интенсивное движение и куча светофоров дают возможность безопасно совершить такой маневр..
*

А светофоры убрать, кроме пешеходных - вам же, чем меньше светофоров, тем быстрее.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 26 2014, 13:35 
Отправлено #127


Начинающий



Сообщений: 12 320
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я ваще нихрена не понимаю нахера вылезать на доме печати когда можно выйти на следующей остановке после кольца которая в сторону маслосырбазы, точно так же перейти дорогу и попасть к своему дому
Profile CardPM
  -6/+2  
Канпот
post Aug 26 2014, 13:37 
Отправлено #128


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(хой @ Aug 26 2014, 14:35)
я ваще нихрена не понимаю нахера вылезать на доме печати когда можно выйти на следующей остановке после кольца которая в сторону маслосырбазы, точно так же перейти дорогу и попасть к своему дому
*

Ну, например, потому что основной поток троллейбусов туда не идет, а пихаться в маршрутку - сомнительное удовольствие.
Profile CardPM
  0/+5  
nbg77
post Aug 26 2014, 13:38 
Отправлено #129


Продвинутый



Сообщений: 199
рено логан


Цитата(CheryTiggo @ Aug 26 2014, 11:52)
А около МТВ нельзя выйти и перейти дорогу ?
*

Сами так походите. Че издеваться над людьми. Поставили бы лучше светофор и все! И пешеходы целые и водителя не подставляют
Profile CardPM
  -1/+4  
Минели
post Aug 26 2014, 13:39 
Отправлено #130


Пользователь



Сообщений: 51



Кто против этой остановки просто никогда там не жил и не работал. Я живу возле этой остановки и до МТВ мне очень далеко идти, особенно когда куда-то торопишься. В нашей стране явно все делается не для людей
Profile CardPM
  0/+1  
Толик
post Aug 26 2014, 13:39 
Отправлено #131


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(хой @ Aug 26 2014, 14:35)
я ваще нихрена не понимаю нахера вылезать на доме печати когда можно выйти на следующей остановке после кольца которая в сторону маслосырбазы, точно так же перейти дорогу и попасть к своему дому
*

например потому что интервал между троллейбусами этого маршрута минут 10
а интервал троллейбусов в сторону мтв чуть ли не 2-3 минуты
Profile CardPM
  0/+2  
Минели
post Aug 26 2014, 13:40 
Отправлено #132


Пользователь



Сообщений: 51



Лучше бы просто светофор оставили как раньше
Profile CardPM
  -1/+5  
$ergio
post Aug 26 2014, 13:41 
Отправлено #133


Пользователь



Сообщений: 65
Из: г.Чебоксары
Suzuki SX4 1.6 VVT 4WD


Цитата(комиссар @ Aug 26 2014, 13:30)
По делу???
*

именно, по делу о том, что сбили пешехода на этой зебре
вы написали письмо, подкрепили многотысячными подписями, вы выказали озабоченность руководству города
руководство города отреагировала на ваше требование, оно не могло не отреагировать
и решило по своему, по простому - убрать будущий источник смертей, убрали ПП, ради безопасности людей
вы все сделали правильно, но не моя вина в том, что дяди сверху решили иначе, нежели нужно вам
смеритесь или боритесь, хватит ныть и придираться из-за этого друг друга

кстати, не трогайте мое авто, оно то тут при чем, для меня любой нерегулируемый ПП особый источник опасности
притормаживаю, очень часто помогает


--------------------
Половина следствий хороших намерений оказывается злом. Половина следствий дурных намерений оказывается добром.
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Aug 26 2014, 13:42 
Отправлено #134


Начинающий



Сообщений: 12 320
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Толик @ Aug 26 2014, 14:39)
например потому что интервал между троллейбусами этого маршрута минут 10
а интервал троллейбусов в сторону мтв чуть ли не 2-3 минуты
*


маршрутки ходят каждые 25 секунд!

я ваще живу там, куда можно сказать половину года общественный транспорт ходит 3 раза в день. Мне это не мешало пока нет машины ходить по 15-20 минут пешком до остановки

мож вам тралик прямо к вашему дому пустить?
Profile CardPM
  -4/+2  
Минели
post Aug 26 2014, 13:42 
Отправлено #135


Пользователь



Сообщений: 51



И что теперь остальным людям страдать?
Profile CardPM
  0/0  
gamerfx
post Aug 26 2014, 13:42 
Отправлено #136


Постоялец



Сообщений: 394
Форд Фокус 3 седан


Цитата(хой @ Aug 26 2014, 14:35)
я ваще нихрена не понимаю нахера вылезать на доме печати когда можно выйти на следующей остановке после кольца которая в сторону маслосырбазы, точно так же перейти дорогу и попасть к своему дому
*


Если это по пути, то люди не идиоты в большинстве своем и вашу идею давно прознали, но если ты живешь в тех домах и тебе нужно ехать в сторону газопровода и дальше. 2-й тролейбус который ходит раз в сутки и редкие маршрутки из той же серии, либо кто едет с Тракторостроителей на работу в дом печати и пром зону?
Платить каждый день в 2-3 раза больше за проезд?
Когда летняя погода то ничего не стоит пройти лишние 200-300 м, а вот когда льет дождь, метет снег, тротуары нечищены, а судя по тому как у нас делают дороги, то тротуар будет не хуже реки.
Это доказывает спуск с остановки на дом печати со стороны 98 дома. Там как дождь, то единственная и довольно немаленькая лужа как раз заливает этот проход.
Profile CardPM
  0/+2  

79 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения