Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 13 2017, 16:47 
Отправлено #1141


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Переход, которого нет: на проспекте Яковлева железнодорожники установили свой забор

Три года назад в Чебоксарах за 680 млн рублей провели реконструкцию проспекта Яковлева от кольца у «Ромашки» до Привокзальной (дороже этого проекта оказался только Московский мост с ценником в 1,5 млрд рублей).

Правда, на тот момент уже предбанкротный Чувашавтодор с молчаливого согласия мэрии сорвал на полгода все сроки, и некоторые недоделки в конечном итоге так и не были исправлены. Время шло, а ситуация только накалялась.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Показать ещёИ так сойдет!

Да, именно тогда убрали пешеходный переход у Дома печати. Шума было много, но всё-таки это было здравым решением. Тогда обещали, что для пешеходов продумают альтернативные пути, создадут все условия и дискомфорта никто не испытает.

Именно так в июне 2014 (в день открытия нового проспекта) выглядел легальный переход через ж/д пути.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Что изменилось спустя три года?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Буквально на днях дали знать о себе железнодорожники, которые возвели ограду аккурат перед путями. Ходить там запрещено, а нарушителей как бы должны наказывать.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Почистить снег? Нет, это слишком просто

Так кто должен обслуживать этот дорожный объект? – с этим вопросом мы обратились в ГИБДД, где нам посоветовали позвонить в единую диспетчерскую службу Чебоксар, которая переправила в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Добрые люди на том конце провода нас выслушали и даже выехали на место. О результатах мы узнали спустя пару часов.

– Мы съездили на место и сфотографировали, что там происходит. Со стороны Ивана Яковлева, 5 (кафе «Эдельвейс») проблем нет. В нашей зоне ответственности всё нормально.

– А как людям перейти на другую сторону проспекта [прим.: от вокзала в сторону Дома печати]?
– В районе ж/д путей чистить мы не имеем права.

– Так людям нужно спуститься вниз и пройти вдоль дороги?
– Путепровод там нормальный, но лестницу не смотрели.

– И как быть?
– Вы меня целый день гонять теперь будете?..

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Интересно, а чиновники из мэрии решатся сами здесь пройти или такие люди пешком не ходят?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


Подробнее в материале на Cheb.media

– 26.08.2017 Зебра есть, а перехода нет?
– 06.09.2018 На ж/д путях у Дома печати предлагают организовать переход со светофором


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
79 Страницы « < 75 76 77 78 79 >  
Ответить Создать тему

Как переходить дорогу у Дома печати?

Нужен ли переход рядом с остановкой "Дом печати"
 
Да, конечно. Переход убирать нельзя [ 196 ] ** [42,98%]
Нет, не нужен [ 260 ] ** [57,02%]
Всего голосов: 456
Гости не могут голосовать 
Да, конечно. Переход убирать нельзя (3): Shakur, car-ter, lexa2121
Нет, не нужен (6): 7onoff, ArtR, Joker88, Skvepens, Swarchik21, bur1dza
Akser
post Sep 13 2018, 23:37 
Отправлено #1142


Постоялец



Сообщений: 332
Из: Чебы



Цитата(evp @ Sep 12 2018, 20:42)
Воняешь ты. Пешеходам там есть прекрасная возможность перейти дорогу по мосту, ж/д пути по подземному переходу, проблема высосана из пальца для подобных тебе местным форумом
*

Тебе виднее откуда высасывал. Но про воняешь, как раз ты, а я лишь высказал свое мнение, что давно можно было обустроить переход, дешево, безопасно и жд работники успокоются, а не превращать в цирк с бесполезными псевдо-заборами и рейдами полицейских. И да этот местный форум проводит рейды полицейских и жд работников, ряженная администрация форума?))) Ну видно у тебя не все дома)))))

А про есть переходы, нет переходов, есть только идиотские отмазки типа идите на жд вокзал перейдите, убейтесь на ступеньках под автотуннель и т.п. Ну и ты про них и заикаешься.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Sep 14 2018, 10:02 
Отправлено #1143


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Akser @ Sep 13 2018, 23:37)
Тебе виднее откуда высасывал. Но про воняешь, как раз ты, а я лишь высказал свое мнение, что давно можно было обустроить переход, дешево, безопасно и жд работники успокоются, а не превращать в цирк с бесполезными псевдо-заборами и рейдами полицейских. И да этот местный форум проводит рейды полицейских и жд работников, ряженная администрация форума?))) Ну видно у тебя не все дома)))))

А про есть переходы, нет переходов, есть только идиотские отмазки типа идите на жд вокзал перейдите, убейтесь на ступеньках под автотуннель и т.п. Ну и ты про них и заикаешься.
*

Твое мнение воняет, тебя спросили цену перехода - ты развонялся, цену не назвал, но продолжаешь писать - дешево. Цирк - ты, интернет-теоретик, администрация форума дает волю тебе подобным, год назад было все разжевано, но время проходит и опять тысячи постов подобных твоим, опять баран на новые ворота
Profile CardPM
  -1/0  
Akser
post Sep 17 2018, 18:21 
Отправлено #1144


Постоялец



Сообщений: 332
Из: Чебы



Цитата(evp @ Sep 14 2018, 10:02)
Твое мнение воняет, тебя спросили цену перехода - ты развонялся, цену не назвал, но продолжаешь писать - дешево. Цирк - ты, интернет-теоретик, администрация форума дает волю тебе подобным, год назад было все разжевано, но время проходит и опять тысячи постов подобных твоим, опять баран на новые ворота
*
так ты воняешь и продолжаешь нести бред. ты дурак или прикидываешься? оформи со мной договор, я подготовлю проектную документацию и там будет тебе цена всего этого дела. а так из-за каждого идиота в тырнете мне бегать напрягаться? ну ты любишь напрягаться, когда тебя напрягут, ну это твои проблемы клоун.
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Sep 17 2018, 18:53 
Отправлено #1145


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Akser @ Sep 17 2018, 18:21)
так ты воняешь и продолжаешь нести бред. ты дурак или прикидываешься? оформи со мной договор, я подготовлю проектную документацию и там будет тебе цена всего этого дела. а так из-за каждого идиота в тырнете мне бегать напрягаться? ну ты любишь напрягаться, когда тебя напрягут, ну это твои проблемы клоун.
*

Цену ты не знаешь, пукнул в пустоту, теперь еще вони добавил по поводу договора. Какой с тобой договор, любой суд признает его ничтожным, не смеши
Profile CardPM
  -2/0  
Akser
post Sep 19 2018, 19:52 
Отправлено #1146


Постоялец



Сообщений: 332
Из: Чебы



Цитата(evp @ Sep 17 2018, 18:53)
Цену ты не знаешь, пукнул в пустоту, теперь еще вони добавил по поводу договора. Какой с тобой договор, любой суд признает его ничтожным, не смеши
*

пукаешь ты вонючка, а цену я и не собирался называть, тем более всяким бездарям. если надо могу узнать, но сперва заплати мне за эту работу, в чем проблема бездарь? но бесплатно я тебе могу сказать точно, да и про это я изначально и говорил, что обустроить нормальный переход дешевле, чем строить подземный или надземный пешеходный переход. ты видимо с мозгами не дружишь блондинка. fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Sep 19 2018, 20:00 
Отправлено #1147


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(Akser @ Sep 19 2018, 19:52)
а цену я и не собирался называть, тем более всяким бездарям.

если надо могу узнать, но сперва заплати мне за эту работу, в чем проблема бездарь?

но бесплатно я тебе могу сказать точно, да и про это я изначально и говорил,

что обустроить нормальный переход дешевле, чем строить подземный или надземный пешеходный переход.
*

повторюсь:
Цитата(evp @ Sep 12 2018, 20:42)
Воняешь ты. Пешеходам там есть прекрасная возможность перейти дорогу по мосту, ж/д пути по подземному переходу, проблема высосана из пальца для подобных тебе местным форумом
*

Там строить ничего не надо, уже есть возможность все прекрасно перейти, но тут вылезает кретин, с идиотским предложением, что - то построить biggrin.gif Как ты не собирался называть того, что не знаешь, ты дурень только еще можешь узнать.
Ты смешон
Profile CardPM
  -1/0  
Новости
post Feb 11 2021, 10:29 
Отправлено #1148


Эксперт



Сообщений: 713
велосипед


Журналисты попросили министра цифрового развития вернуть пешеходный переход у Дома печати

На встрече сотрудников «Советской Чувашии» с министром цифрового развития Чувашии Кристиной Майниной журналисты подняли вопрос о возвращении ликвидированного пешеходного перехода у Дома печати.

user upload

«Пешеходный переход здесь нужен. Тем более что чуть ли не каждый день в этом месте создаются аварийные ситуации», — заявили журналисты.

Напомним, переход был ликвидирован в 2014 году после реконструкции пр. Ивана Яковлева из-за высокой аварийности. Теперь приходится идти в обход.

«Давайте попробуем решить этот вопрос. Уже с моим участием», — откликнулась на просьбу министр.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -29/+11  
Информ
post Feb 11 2021, 10:30 
Отправлено #1149


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Это единственный вопрос, который беспокоит госСМИ? blink.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+31  
Guest
post Feb 11 2021, 10:34 
Отправлено #1150


Unregistered







Министр цифрового развития теперь занимается и пешеходными переходами?
  0/+19  
романт
post Feb 11 2021, 10:35 
Отправлено #1151


Гуру



Сообщений: 13 171



гнать в зашей такого министра.


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -7/+8  
ar10n
post Feb 11 2021, 10:38 
Отправлено #1152


Гуру



Сообщений: 4 816



Журналисты попросили вернуть переход министра, чье министерство не занимается данными вопросами вообще. Это все, что нужно знать о компетенции местных журналистов. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+28  
D2MD
post Feb 11 2021, 10:39 
Отправлено #1153


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Информ @ Feb 11 2021, 10:30)
Это единственный вопрос, который беспокоит госСМИ?  blink.gif
*

По лопате каждому! Пусть копать начинают! pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+13  
miron111
post Feb 11 2021, 10:55 
Отправлено #1154


Гуру



Сообщений: 13 995



Интересно знать какие там сейчас создаются аварийные ситуации, что с возвратом ПП вдруг исчезнут?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+16  
Водитель_с_2005
post Feb 11 2021, 10:59 
Отправлено #1155


Гуру



Сообщений: 2 777



главное не допустить круговой системы:
высокая аварийность - убрали переход - потребовали, вернули - высокая аварийность - убрали переход

Где то тут заложена проблема blush2.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
lexa2121
post Feb 11 2021, 11:14 
Отправлено #1156


Гуру



Сообщений: 1 509
Из: СССР



актуальный вопрос! всеми руками за
Profile CardPM
  -13/+3  

79 Страницы « < 75 76 77 78 79 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения