Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 13 2017, 16:47 
Отправлено #1081


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Переход, которого нет: на проспекте Яковлева железнодорожники установили свой забор

Три года назад в Чебоксарах за 680 млн рублей провели реконструкцию проспекта Яковлева от кольца у «Ромашки» до Привокзальной (дороже этого проекта оказался только Московский мост с ценником в 1,5 млрд рублей).

Правда, на тот момент уже предбанкротный Чувашавтодор с молчаливого согласия мэрии сорвал на полгода все сроки, и некоторые недоделки в конечном итоге так и не были исправлены. Время шло, а ситуация только накалялась.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Показать ещёИ так сойдет!

Да, именно тогда убрали пешеходный переход у Дома печати. Шума было много, но всё-таки это было здравым решением. Тогда обещали, что для пешеходов продумают альтернативные пути, создадут все условия и дискомфорта никто не испытает.

Именно так в июне 2014 (в день открытия нового проспекта) выглядел легальный переход через ж/д пути.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Что изменилось спустя три года?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Буквально на днях дали знать о себе железнодорожники, которые возвели ограду аккурат перед путями. Ходить там запрещено, а нарушителей как бы должны наказывать.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Почистить снег? Нет, это слишком просто

Так кто должен обслуживать этот дорожный объект? – с этим вопросом мы обратились в ГИБДД, где нам посоветовали позвонить в единую диспетчерскую службу Чебоксар, которая переправила в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Добрые люди на том конце провода нас выслушали и даже выехали на место. О результатах мы узнали спустя пару часов.

– Мы съездили на место и сфотографировали, что там происходит. Со стороны Ивана Яковлева, 5 (кафе «Эдельвейс») проблем нет. В нашей зоне ответственности всё нормально.

– А как людям перейти на другую сторону проспекта [прим.: от вокзала в сторону Дома печати]?
– В районе ж/д путей чистить мы не имеем права.

– Так людям нужно спуститься вниз и пройти вдоль дороги?
– Путепровод там нормальный, но лестницу не смотрели.

– И как быть?
– Вы меня целый день гонять теперь будете?..

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Интересно, а чиновники из мэрии решатся сами здесь пройти или такие люди пешком не ходят?

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


Подробнее в материале на Cheb.media

– 26.08.2017 Зебра есть, а перехода нет?
– 06.09.2018 На ж/д путях у Дома печати предлагают организовать переход со светофором


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
79 Страницы « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить Создать тему

Как переходить дорогу у Дома печати?

Нужен ли переход рядом с остановкой "Дом печати"
 
Да, конечно. Переход убирать нельзя [ 196 ] ** [42,98%]
Нет, не нужен [ 260 ] ** [57,02%]
Всего голосов: 456
Гости не могут голосовать 
Да, конечно. Переход убирать нельзя (3): Shakur, car-ter, lexa2121
Нет, не нужен (6): 7onoff, ArtR, Joker88, Skvepens, Swarchik21, bur1dza
USS1972
post Dec 14 2017, 10:12 
Отправлено #1082


Начинающий



Сообщений: 16
VAZ2114


Надо писать в прокуратуру, пусть работают.
Profile CardPM
  0/0  
CheGuevara
post Dec 14 2017, 12:16 
Отправлено #1083


Эксперт



Сообщений: 876



Цитата(Шарик @ Dec 14 2017, 08:38)
Вы себе ясно представляете где находится магазин Елена и где остановка Дом печати? smile3.gif Там километры вышагивать придётся по Вашему сногсшибательному маршруту
*

А что,лучше погибнуть под колесами поезда? Наши хотелки ничто против нормативных документов РЖД.
Profile CardPM
  -9/0  
Уввн
post Dec 14 2017, 12:18 
Отправлено #1084


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CheGuevara @ Dec 14 2017, 12:16)
Наши хотелки ничто против нормативных документов РЖД.
*

а нормативные документы РЖД на самом деле запрещают делать пешеходные переходы через пути?
Profile CardPM
  -1/+3  
CheGuevara
post Dec 14 2017, 12:33 
Отправлено #1085


Эксперт



Сообщений: 876



Цитата(Уввн @ Dec 14 2017, 12:18)
а нормативные документы РЖД на самом деле запрещают делать пешеходные переходы через пути?
*

Ну скорее всего через каждые 500-600 метров они точно не будут делать пешеходные переходы, когда в пределах пешей прогулки есть переход в районе Елены
Profile CardPM
  -4/0  
Уввн
post Dec 14 2017, 12:46 
Отправлено #1086


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CheGuevara @ Dec 14 2017, 12:33)
Ну скорее всего через каждые 500-600 метров они точно не будут делать пешеходные переходы, когда в пределах пешей прогулки есть переход в районе Елены
*

посмотрел нормативные документы - написано, что пешеходные переходы через пути устраиваются с учетом сложившихся пешеходных потоков
Profile CardPM
  0/+5  
nikei666
post Dec 14 2017, 14:59 
Отправлено #1087


Постоялец



Сообщений: 262



Здесь думаю вопрос не в соблюдении норм (а может они и не нарушаются) через какое расстояние должен быть переход ч/з ж/д переезд, а в элементарном здравом смысле и удобству граждан. Ведь ч/з этот ж/д переезд проходит большое количество народу, можно сказать там нормальная прямая дорога для пешеходов, вопрос в малом - оборудовать этот переезд. {option}
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Dec 14 2017, 17:27 
Отправлено #1088


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Шарик @ Dec 14 2017, 08:38)
Вы себе ясно представляете где находится магазин Елена и где остановка Дом печати? smile3.gif Там километры вышагивать придётся по Вашему сногсшибательному маршруту
*

Остановку у дома печати сюда приплели вообще непонятно зачем.
Вот проблемный участок:
Присоединённое изображение

Вот как ходили люди:
Присоединённое изображение

Вот как его предлагают обходить:
Присоединённое изображение

Разницу в расстоянии можете посчитать самостоятельно.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+4  
valerych
post Dec 15 2017, 08:25 
Отправлено #1089


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Septerrianin, чо умный штоль? biggrin.gif

Истеричкам осталось традиционно приплести сюда колясочников, дескать как им раньше было удобно прыгать через рельсы, а теперь придется пользоваться неудобным специально оборудованным переходом facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Septerrianin
post Dec 15 2017, 09:35 
Отправлено #1090


Проходимец



Сообщений: 22 150
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(valerych @ Dec 15 2017, 08:25)
Septerrianin, чо умный штоль?  biggrin.gif
Не жалуюсь blush2.gif
Цитата
Истеричкам осталось традиционно приплести сюда колясочников, дескать как им раньше было удобно прыгать через рельсы, а теперь придется пользоваться неудобным специально оборудованным переходом  facepalm_ani.gif
*

Ты написал, что там крюк в 500м, мне стало интересно, вот я и полез в карты. В итоге ты не прав, крюк не 500 метров даже, а всего лишь 400.
Поэтому сильно сомневаюсь, что кто-то ради этого будет городить там светофорно-пешеходный объект. yes.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Dec 15 2017, 09:36

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
valerych
post Dec 15 2017, 21:46 
Отправлено #1091


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Septerrianin @ Dec 15 2017, 09:35)
Ты написал, что там крюк в 500м, мне стало интересно, вот я и полез в карты. В итоге ты не прав, крюк не 500 метров даже, а всего лишь 400.
*

У меня исходная точка другая. Я там по другой стороне проспекта обычно шагаю, поэтому 500.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Dec 16 2017, 08:39 
Отправлено #1092


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Информ @ Dec 13 2017, 17:42)
Для этого достаточно было оборудовать нормальный переход через пути, но на это забили болт.
{option}
*

А не проще и дешевле сделать как обычно это сделано. светофор и пешеходный переход через дрогу. На все проспекте тракторостроителей сейчас секунд 20-25 горит зеленый для пешеходов, и интервал между переключениями около 2 минут. 20 секунд что-то решат? Зачем изобретать велосипед.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Dec 16 2017, 08:41 
Отправлено #1093


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(valerych @ Dec 15 2017, 08:25)
Septerrianin, чо умный штоль?  biggrin.gif

Истеричкам осталось традиционно приплести сюда колясочников, дескать как им раньше было удобно прыгать через рельсы, а теперь придется пользоваться неудобным специально оборудованным переходом  facepalm_ani.gif
*

Я помню вначале темы лично вы говорили что для вас не проблема перейти на другую сторону около дома печати через ж.д мост. предлагаю снять видео с этим как по заснеженной лестнице прыгаете.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 16 2017, 11:42 
Отправлено #1094


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lakki @ Dec 16 2017, 08:41)
Я помню вначале темы лично вы говорили что для вас не проблема перейти на другую сторону около дома печати через ж.д мост. предлагаю снять видео с этим как по заснеженной лестнице прыгаете.
*

а где там лестница?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Dec 16 2017, 14:02 
Отправлено #1095


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Penguinator @ Dec 16 2017, 11:42)
а где там лестница?
*
Так вот, не?
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 16 2017, 14:22 
Отправлено #1096


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Информ @ Dec 16 2017, 14:02)
Так вот, не?
Посмотреть фото
 
     

*

"не проблема перейти на другую сторону около дома печати через ж.д мост" без прыганий по этим заснеженным лестницам. я так думаю

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

79 Страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения