Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 25 2014, 11:27 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Пьяный водитель КамАЗа получил 5,5 лет колонии-поселения за раздавленную «Приору» с людьми

5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года, – такое наказание получил водитель КамАЗа, выехавший по пьяни на трассу наперерез «Приоре» со второстепенной дороги.

Фото от УГИБДД по Чувашии:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Авария произошла 20 августа в 17:40 в Вурнарском районе Чувашии на 81 км трассы «Чебоксары-Сурское» около деревни Азим-Сирма.

В результате погибли 26-летний водитель «Лады» и два его пассажира, которым было по 35 лет. Ещё один 31-летний пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Сам 53-летний виновник в ДТП не пострадал. После аварии он был освидетельствован на состояние опьянения – уровень алкоголя превысил допустимую норму почти в три раза.

Водитель КамАЗа вину в совершенном преступлении признал полностью и попросил суд рассмотреть дело в особом порядке. Гособвинитель с учётом частичного возмещения морального вреда просил назначить ему наказание, связанное с изоляцией от общества, и лишением права управлять транспортным средством.

Рассмотрев дело, суд назначил максимально возможное наказание при признании вины с учётом «особого порядка» (2/3 от максимального наказания, т.е. 8 лет). В соответствии со ст. 317 УПК РФ приговор не может быть обжалован.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель КамАЗа совершил аварию с "Приорой". Трое погибли , в Вурнарском районе

ds1767
post Aug 21 2014, 00:21 
Отправлено #92


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(Смотрю по сторонам @ Aug 21 2014, 01:11)
что то рожденные в 90-е и в конце 80-х меня не радуют.
dry.gif
тут одним поколением разьве отделаешься biggrin.gif
*


А сами каких годов то если я к примеру конца 80-х
Profile CardPM
  0/0  
yakovleff_21rus
post Aug 21 2014, 00:23 
Отправлено #93


Продвинутый



Сообщений: 133
заз 968


Нет слов,соболезную семьям погибшим.
У людей горе а всё трещите!!!
Profile CardPM
  -2/0  
alexey690
post Aug 21 2014, 00:25 
Отправлено #94


Постоялец



Сообщений: 312
орел


LaFlame, конечно по-другому, я никогда не торможу до полной блокировки колес, и у меня нет абс. когда колеса блокируются, ты машиной уже не управляешь. варианты здесь были-уйти в кювет, вырулить на встречку,но что теперь об этом говорить? соболезную родным и близким погибших.
Profile CardPM
  0/0  
LaFlame
post Aug 21 2014, 00:26 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(alekseinbn @ Aug 21 2014, 01:20)
При чем тут другая авария? Вообще не вижу логики
И что теперь? А у меня сосед - молодой паренек, лет 22 и ездит аккуратно строго по правилам.
*

вообще то это та же авария
Profile CardPM
  0/+3  
Andrej Vladi
post Aug 21 2014, 00:34 
Отправлено #96


Русский папа!!!!



Сообщений: 1 073
ВАЗ 21102; LADA Granta


Этому алководятелу надо пожизненное заключение с показом фото той аварии, и погибших ребят!!! Чтоб всю жизнь мучила его совесть, хотя у таких пьяниц нет ничего, ни угрызений, ни совести!!! facepalm_ani.gif соболезную sad.gif как бы его до не линчевали родственники погибших!!! angry.gif кстати что то часто водятелы КАМАЗов то цистерну сбивают то людей давят!! Или мне одному кажется?? blink.gif

--------------------
Кто дурак сам знает!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
LaFlame
post Aug 21 2014, 00:49 
Отправлено #97


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(alexey690 @ Aug 21 2014, 01:25)
LaFlame, конечно по-другому, я никогда не торможу до полной блокировки колес, и у меня нет абс. когда колеса блокируются, ты машиной уже не управляешь. варианты здесь были-уйти в кювет, вырулить на встречку,но что теперь об этом говорить? соболезную родным и близким погибших.
*

на счет кювета и встречки согласен, но на счет того, что никогда не тормозишь до полной блокировки не совсем. Сам подумай, одно дело ты за 200 метров видишь как камаз выезжает, и ты просто притормаживаешь даже на большой скорости(само собой до пола не нажимаешь тормоз), а другое дело, когда за 50-100 метров перед тобой выезжает камаз, то ты пытаешься уйти от столкновения и давишь тормоз в пол.
Profile CardPM
  0/0  
xnt13
post Aug 21 2014, 01:05 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 246
Из: ЮЗР



Цитата(LaFlame @ Aug 21 2014, 01:06)
А что вы скажите про это фото?
на этом фото, машина еще не разрезана гидравлическими ножницами
*

То же самое!

Цитата(LaFlame @ Aug 21 2014, 01:15)
если скорость далеко за 100, тут абс не спасет.
а что вы предлагаете тормозить как то по другому?в такой ситуации, первое что приходить в голову это сразу тормоз в пол
*

Даже на скорости 90 км/ч - при ударе о несминаемое препятствие (например рама камаза) - в любой легковой класса приоры (даже Volvo) - шансов практически нет sad.gif

ABS плевать на скорость, она просто не даёт колёсам заблокироваться для того, чтобы оставить машину управляемой. Кури мат.часть.

Сообщение отредактировал xnt13 - Aug 21 2014, 01:07
Profile CardPM
  0/0  
LaFlame
post Aug 21 2014, 01:05 
Отправлено #99


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(Gaica @ Aug 20 2014, 22:22)
Дебилы и те, кто за руль садиться поддатым, и тот, кто гоняет со скоростью отрыва самолёта от земли. На скорости 100-120 км/час физически не возможно так впилиться в КАМАЗ, тем более, что скорость движения КАМАЗа при выезде на главную дорогу не 100 км/час. Смотреть нужно вперёд, соблюдать скоростной режим, быть готовым к любым неожиданностям - и всё будет нормально.
А если превышаешь скорость, то будь готов умереть, и не надо просить других о тебе плакать - потому, что превышение скорости на дороге - игра в русскую рулетку. На скорости 140 и выше при радиусе кривизны на значительной части этой дороги машину не будет видно с безопасного расстояния - доказано многочисленными жертвами. Мне на этой дороги нежданчики не раз и не два попадались, как и многим из форумчан, но все думаю согласятся, что впилиться в медленно выруливающий КАМАЗ - "талант" нужно иметь.
*

Полностью согласен с твоими рассуждениями, но хочу сказать следующее: ты не думаешь, что могло произойти вот так к примеру: приора ехала допустим даже 100 км в час(+-20, скорее +), и вдруг перед ней за 50-100 метров вылезает камаз(который либо не смотрит по сторонам и ему пох, либо думает что успеет проскочить) и как в этот момент не впилиться в камаз?все происходит настолько быстро, что даже варианты уйти в кювет или на встречку ничтожно малы...ребят безусловно жаль, камазист конечно тот еще сволочь.
Profile CardPM
  0/+1  
LaFlame
post Aug 21 2014, 01:14 
Отправлено #100


Пользователь



Сообщений: 47



Цитата(xnt13 @ Aug 21 2014, 02:05)
То же самое!
Даже на скорости 90 км/ч - при ударе о несминаемое препятствие (например рама камаза) - в любой легковой класса приоры (даже Volvo) - шансов практически нет sad.gif

ABS плевать на скорость, она просто не даёт колёсам заблокироваться для того, чтобы оставить машину управляемой. Кури мат.часть.
*

я знаю для чего служит абс, я просто имел ввиду, что на большой скорости абс не сможет остановить машину в нужный момент
Profile CardPM
  0/0  
xnt13
post Aug 21 2014, 01:54 
Отправлено #101


Постоялец



Сообщений: 246
Из: ЮЗР



Цитата(LaFlame @ Aug 21 2014, 02:14)
я знаю для чего служит абс, я просто имел ввиду, что на большой скорости абс не сможет остановить машину в нужный момент
*

Видимо не знаешь.
В школе не дошли ещё до этого раздела? Там всё очень просто - датчики угловой скорости на ступицах считывают данные и передают информацию бортовому компу, тот в свою очередь сравнивает скорость вращения всех колёс, текущую скорость, обороты двигателя, положение педали тормоза, угол поворота рулевого вала, угол открытия дроселя.... да дохера, что он ещё сравнивает! Но ABS по своей механике - "отпускает" тормоз если его датчик на ступице показывает скорость 0 тогда как на остальных >0. Даже на скорости в 10 км/ч ABS "абс не сможет остановить машину в нужный момент" п.ч. не предназначена она останавливать!
Profile CardPM
  -5/0  
Serega VW
post Aug 21 2014, 02:40 
Отправлено #102


Постоялец



Сообщений: 258
VW Passat B3 Variant 2E 1992


Цитата(xnt13 @ Aug 21 2014, 02:54)
Видимо не знаешь.
В школе не дошли ещё до этого раздела? Там всё очень просто - датчики угловой скорости на ступицах считывают данные и передают информацию бортовому компу, тот в свою очередь сравнивает скорость вращения всех колёс, текущую скорость, обороты двигателя, положение педали тормоза, угол поворота рулевого вала, угол открытия дроселя.... да дохера, что он ещё сравнивает! Но ABS по своей механике - "отпускает" тормоз если его датчик на ступице показывает скорость 0 тогда как на остальных >0. Даже на скорости в 10 км/ч ABS "абс не сможет остановить машину в нужный момент" п.ч. не предназначена она останавливать!
*


Тут Остапа понесло.. Это на Приоре АБС считывает положение педали тормоза, угол поворота и прочее прочее дохера ?
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Aug 21 2014, 05:40 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(xnt13 @ Aug 21 2014, 02:54)
Видимо не знаешь.
В школе не дошли ещё до этого раздела? Там всё очень просто - датчики угловой скорости на ступицах считывают данные и передают информацию бортовому компу, тот в свою очередь сравнивает скорость вращения всех колёс, текущую скорость, обороты двигателя, положение педали тормоза, угол поворота рулевого вала, угол открытия дроселя.... да дохера, что он ещё сравнивает! Но ABS по своей механике - "отпускает" тормоз если его датчик на ступице показывает скорость 0 тогда как на остальных >0. Даже на скорости в 10 км/ч ABS "абс не сможет остановить машину в нужный момент" п.ч. не предназначена она останавливать!
*

Столько умных слов... facepalm_ani.gif Вы это в книжках какого года прочитали? Сейчас концовка несколько другая.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavrikml
post Aug 21 2014, 06:11 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(jelle @ Aug 20 2014, 20:24)
в деревнях закон не писан.все бухие гоняют.
*

в деревнях менталитет такой, они боятся гаишников,а не последствий пьянства за рулем.

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/+1  
nbg77
post Aug 21 2014, 06:21 
Отправлено #105


Продвинутый



Сообщений: 199
рено логан


В России надо бороться самим пьянством не только за рулем и в обществе. Пьяному не знаешь че взбредет в голову, на какое приключение потянет. Запрет спиртного или же по талону как делал Горбачев. А за самогон штрафы большие.

Сообщение отредактировал nbg77 - Aug 21 2014, 12:18
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Aug 21 2014, 06:28 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(bodrox @ Aug 21 2014, 00:18)
Недостаточно. Да, он пьяный. Да, он виновен в трёх смертях. Но приора летела тоже не кисло.
*

+1. Любой здравомыслящий человек при приближении к пеш.переходу, остановке, перекрестку будет ехать с удвоенным вниманием.
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: