Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 25 2014, 11:27 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Пьяный водитель КамАЗа получил 5,5 лет колонии-поселения за раздавленную «Приору» с людьми

5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года, – такое наказание получил водитель КамАЗа, выехавший по пьяни на трассу наперерез «Приоре» со второстепенной дороги.

Фото от УГИБДД по Чувашии:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Авария произошла 20 августа в 17:40 в Вурнарском районе Чувашии на 81 км трассы «Чебоксары-Сурское» около деревни Азим-Сирма.

В результате погибли 26-летний водитель «Лады» и два его пассажира, которым было по 35 лет. Ещё один 31-летний пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Сам 53-летний виновник в ДТП не пострадал. После аварии он был освидетельствован на состояние опьянения – уровень алкоголя превысил допустимую норму почти в три раза.

Водитель КамАЗа вину в совершенном преступлении признал полностью и попросил суд рассмотреть дело в особом порядке. Гособвинитель с учётом частичного возмещения морального вреда просил назначить ему наказание, связанное с изоляцией от общества, и лишением права управлять транспортным средством.

Рассмотрев дело, суд назначил максимально возможное наказание при признании вины с учётом «особого порядка» (2/3 от максимального наказания, т.е. 8 лет). В соответствии со ст. 317 УПК РФ приговор не может быть обжалован.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Нетрезвый водитель КамАЗа совершил аварию с "Приорой". Трое погибли , в Вурнарском районе

Wladislaw
post Aug 21 2014, 08:30 
Отправлено #122


Постоялец



Сообщений: 311
Из: Калинино
Kia Sorento 2.5 Дизель


Цитата(BEAVIS @ Aug 21 2014, 09:23)
Вообще эту дорогу трассой сложно назвать, там больше 90 не комфортно ехать, хотя там по 150 летают, интересно какая резина ещё была на приоре, имхуется заводская БИ555, Амтел плэнет или Кама 224, которая юзом вообще не тормозит...
*


есть такое - волнистая дорога, машину чуть подматывает

Сообщение отредактировал Wladislaw - Aug 21 2014, 08:30
Profile CardPM
  0/+1  
Angelka12
post Aug 21 2014, 08:39 
Отправлено #123


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(aminpetrovich @ Aug 21 2014, 08:07)
Ну чей Камаз это был? У кого этот водила работал? Опять ведь молчат про собственников.  angry.gif
*


В Вурнарском мясокомбинате работал он!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 21 2014, 08:40 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(bodrox @ Aug 21 2014, 07:48)
Доказательства? Разбитая в хламину приора не доказательство? Логику включи, камазу в бок влетела приора, значит, о недеформируемую стенку, камаз стоял относительно приоры практически.
*

Здесь не стенка, приора по сути залетела ПОД КамАЗ, думаю что и у иномарок результат был бы примерно таким же.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
phelenn
post Aug 21 2014, 08:45 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 1 476



Да... Не суди и не судим будешь.... Понятно, что КАМАЗ виноват, но куда скорее летела Приора, где инстинкт самосохранения? Столько людей гибнет на дорогах...
Profile CardPM
  -1/+4  
nbg77
post Aug 21 2014, 08:50 
Отправлено #126


Продвинутый



Сообщений: 199
рено логан


Цитата(путник11 @ Aug 21 2014, 08:15)
были уже такие времена, просто в деревнях вновь достанут самогонные аппараты и будут уже его бодяжить....
это несколько поколений должно смениться чтоб люди поняли, что пить нужно тоже с умом...
*

Гонят самогон не только в деревне и в городе тоже. Сообщать в полицию, а не бояться и братаниться. Вообще в России нужен Сталинский режим, жить под чувством страха. Может через поколение Россия станет культурней. Можете осуждать, просто накипело все.
Profile CardPM
  0/+1  
Angelka12
post Aug 21 2014, 08:55 
Отправлено #127


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(nbg77 @ Aug 21 2014, 08:50)
Гонят самогон не только в деревне и в городе тоже. Сообщать в полицию, а не бояться и братаниться. Вообще в России нужен Сталинский режим, жить под чувством страха. Может через поколение Россия станет культурней. Можете осуждать, просто накипело все.
*


А что, Вы думаете не сообщают? Просто 5000 руб. штраф заплатят и дальше работают себе на славу!
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Aug 21 2014, 09:01 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Я еду по трассе 100 - 105 км/ч (это когда один), с семьёй - 95 (примерно). Друзья считают меня тошнотом и чайником. А я просто хочу жить, хочу, чтобы жили мои близкие. Я боюсь КамаАЗов, боюсь встречки, поэтому еду медленно, чтобы успеть среагировать, или хотя бы, чтоб последствия были не плачевными.
P.S. И ещё я жаден до штрафов.
Profile CardPM
  0/+25  
Информ
post Aug 21 2014, 09:05 
Отправлено #129


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Водителю КамАЗа за пьяное ДТП в Вурнарском районе грозит до 9 лет лишения свободы

Присоединённое изображение

Как сообщили ZaRulem.ws в МВД по Чувашии, по факту аварии возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более человек). Предварительному виновнику трагедии – водителю КамАЗа грозит до 9 лет лишения свободы.

53-летний мужчина, находившийся за рулём злополучного грузовика, после аварии был освидетельствован на состояние опьянения. Уровень алкоголя превысил допустимую норму почти в три раза.

Напомним, авария с участием Lada Priora и КамАЗа произошла вечером 20 августа в Вурнарском районе Чувашии на 81 км трассы "Чебоксары-Сурское" около деревни Азим-Сирма. По данным УГИБДД по Чувашии, груженный зерном КамАЗ при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу легковушке, которая ехала по главной дороге.

В результате погиб 26-летний водитель Lada Priora и два его пассажира, которым было по 35 лет. Ещё один 31-летний пассажир получил различные травмы и был доставлен в районную больницу.

При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Aug 21 2014, 09:09 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(drinkins @ Aug 21 2014, 10:01)
Я еду по трассе 100 - 105 км/ч (это когда один), с семьёй - 95 (примерно). Друзья считают меня тошнотом и чайником. А я просто хочу жить, хочу, чтобы жили мои близкие. Я боюсь КамаАЗов, боюсь встречки, поэтому еду медленно, чтобы успеть среагировать, или хотя бы, чтоб последствия были не плачевными.
P.S. И ещё я жаден до штрафов.
*


не слушайте своих друзей. делайте как считаете нужным, тем более, что делаете верно. не многие имеют выдержку ехать 95-105 км/ч, понимая всю опасность дороги. для меня это тоже медленно, как и для большинства водителей. но даже понимая это, все-равно "летим". facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+7  
Swarchik21
post Aug 21 2014, 09:25 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 1 077



Все спешат на тот свет, а не стоит, всё равно там будем, каждому своё время. В этой аварии виноваты оба, один пьяный, второй летел. Всё это привело к печальному итогу.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
путник11
post Aug 21 2014, 09:28 
Отправлено #132


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(Platin @ Aug 21 2014, 10:09)
не слушайте своих друзей. делайте как считаете нужным, тем более, что делаете верно. не многие имеют выдержку ехать 95-105 км/ч, понимая всю опасность дороги. для меня это тоже медленно, как и для большинства водителей. но даже понимая это, все-равно "летим".  facepalm_ani.gif
*


ни в коем случае не затрагивая изложенные комментарии, думаю, что в каждом конкретном случае нужно выбирать скоростной режим...
если он способствует повышению скорости, можно этим воспользоваться, но непосредственно оценивая обстановку...

PS: катаясь по Чувашии, можно заметить, что постоянно находятся гавню*и, которые пытаются либо по встречке всех обойти, либо обогнать всех по встречке и потом искать "дырку" чтоб влезть туда, зажав старого дедушку или девушку. А видив такое поведение, другие гавню*и как стадо пытаются это повторить, вот и получается каша-малаша на дороге.....
Profile CardPM
  0/+5  
путник11
post Aug 21 2014, 09:30 
Отправлено #133


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(Angelka12 @ Aug 21 2014, 09:55)
А что, Вы думаете не сообщают? Просто 5000 руб. штраф заплатят и дальше работают себе на славу!
*


на практике видел решения судов, по которым давали реальные сроки за реализацию суррагатной алкогольной продукции, но только после рецидива....
Profile CardPM
  0/0  
путник11
post Aug 21 2014, 09:33 
Отправлено #134


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(Swarchik21 @ Aug 21 2014, 10:25)
Все спешат на тот свет, а не стоит, всё равно там будем, каждому своё время. В этой аварии виноваты оба, один пьяный, второй летел. Всё это привело к печальному итогу.
*


на дороге невозможно все предугадать... в предыдущих постах писали: один на гетзе ехал (земля ему пухом) с семьей, ему мерс влетел в лоб, не думаю что гетз летал...
второй на 10-ке ехал в канашском районе (земля ему пухом) тот тоже не знал что на него GLK с надписью ТАВ вылетит на встречку и убьет его...
Profile CardPM
  0/+5  
_RGM_
post Aug 21 2014, 09:39 
Отправлено #135


Продвинутый



Сообщений: 127



Предугадать невозможно, но надо стремиться к этому.
Profile CardPM
  -2/+2  
Focusnik
post Aug 21 2014, 09:41 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Приора вообще не тормозила?
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: