Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 11 2015, 08:46 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В 2014 году была угнана каждая тысячная машина

В прошлом году в России было угнано 39270 автомобилей, треть из них (13294) - Лады. Также большим спросом у угонщиков пользовались Toyota, Mazda, Nissan, Ford. В среднем, в течение года была угнана каждая тысячная машина, - сообщает "Автостат".

опубликованное пользователем изображение

При этом, если учесть общее количество автомобилей отдельных марок, получается, что в зоне риска находятся владельцы Infiniti - угоняли 8 автомобилей из тысячи, Land Rover - 6 из тысячи, а также Jaguar и Porshe. У Лады показатель средний по России - 1 из тысячи (потому что Лад много).

По мнению аналитиков, наибольшей популярностью у представителей криминального мира пользуются практически все премиальные бренды за исключением Volvo.

А вот китайские машины угоняют в 2-3 раза реже, чем средний показатель по России.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В 2014 году была угнана каждая тысячная машина

Информ
post Aug 20 2014, 14:55 
Отправлено #2


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Toyota возглавила рейтинг самых угоняемых машин в России

Присоединённое изображение

Автомобили японских марок по-прежнему в тренде у угонщиков. К такому выводу пришли специалисты компании «Автолокатор», проанализировав статистику попыток угона автотранспорта за первое полугодие 2014 года.

По итогам первого полугодия 2014 выяснилось, что похищения Toyota Camry составили 17,6 процента от всех угонов, за ней следуют Toyota Land Cruiser 150 (11,8%) и Toyota RAV 4 (5,9%). Всего на бренд Toyota пришлось почти 53 процента от всех угонов.
Mazda оказалась на втором месте с показателем 23,5 процента, марка Land Rover стала третьей с результатом 9,8 процента. Четвертое место заняли автомобили Ford (5,9%), а пятое Lexus - 3,9 процента.

По данным «Автолокатора», популярностью среди угонщиков пользуются не только новые, но и подержанные машины Toyota. По мнению аналитиков, причиной таких результатов стала штатная охранная система бренда, которая не обеспечивает должную защиту автомобиля от угона. Также отмечается, что японская марка популярна в России, поэтому существует большой спрос на запчасти.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Toyota, Mazda и Land Rover в России в первом полугодии 2014 года выросли на 5, 18 и 8 процентов соответственно. Такие результаты получились после сравнения с аналогичным периодом 2013 года.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
Giga77
post Aug 20 2014, 15:08 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 805



походу все хотят управлять мечтой, вот что реклама животворящая делает smile3.gif

Сообщение отредактировал Giga77 - Aug 20 2014, 15:10

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/+6  
Temper
post Aug 20 2014, 15:09 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 1 452



а автоваз на каком месте!!!

Сообщение отредактировал Temper - Aug 20 2014, 15:09
Profile CardPM
  0/+1  
RusLanF
post Aug 20 2014, 15:28 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 70



Да не зря я установил дополнительную сигналку.
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Aug 20 2014, 15:36 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(RusLanF @ Aug 20 2014, 16:28)
Да не зря я установил дополнительную сигналку.
*

Даже в этой ситуации владельцы таёт полны оптимизма... Другой бы сказал - зря я купил таёту... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
SILENT THE BOY
post Aug 20 2014, 15:38 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 988
Из: Чебоксары



Цитата(RusLanF @ Aug 20 2014, 16:28)
Да не зря я установил дополнительную сигналку.
*


не переживайте, все кроме техноблока на раз-два ломается biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Aug 20 2014, 15:45 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 3 713



почем продают ?

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Aug 20 2014, 16:05 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 778



Цитата(Temper @ Aug 20 2014, 16:09)
а автоваз на каком месте!!!
*

на первом, всегда
Profile CardPM
  0/0  
Focusnik
post Aug 20 2014, 16:49 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


Цитата(RusLanF @ Aug 20 2014, 16:28)
Да не зря я установил дополнительную сигналку.
*

да хоть пять сигналок ставь, если захотят то угонят.
Profile CardPM
  0/+6  
RusLanF
post Aug 20 2014, 19:08 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 70



тогда надо быть на стреме я думаю сходу не угоняют выслеживают и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
seven7
post Aug 20 2014, 19:17 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 874



тойота лучшая машина good.gif
Profile CardPM
  -4/+2  
Atlet
post Aug 20 2014, 20:10 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(RusLanF @ Aug 20 2014, 16:28)
Да не зря я установил дополнительную сигналку.
*

Сигналка сейчас не более чем дистанционный пульт открытия дверей и автозапуск. На крайняк приедут на эвакуаторе и увезут - и никто из окружающих даже не подумает что авто крадут, а не эвакуируют.
Profile CardPM
  0/0  
Giga77
post Aug 20 2014, 21:03 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 805



Цитата(Atlet @ Aug 20 2014, 21:10)
Сигналка сейчас не более чем дистанционный пульт открытия дверей и автозапуск. На крайняк приедут на эвакуаторе и увезут - и никто из окружающих даже не подумает что авто крадут, а не эвакуируют.
*

скрытый жпс трекинг рулит!


--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Aug 20 2014, 21:15 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


короче,суть в том,что бренд "тойота" странный зверёк ...легко может покинуть хозяина навсегда, не известив об этом biggrin.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Aug 20 2014, 21:26 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Giga77 @ Aug 20 2014, 22:03)
скрытый жпс трекинг рулит!
*

"жпс трекинг" передаёт сигнал по каналу GSM. Глушилку для него можно свободно купить в магазинах торгующих разными системами безопасности - стоит порядка 3-5 тысяч. К тому же легко находится прибором который есть в свободной продаже.

Если положили глаз именно на вашу машину - то её угонят рано или поздно (к примеру проезжающая мимо старая восьмерка без номеров (или угнанная) слегонца вас подрежет, потом из окна фак покажут - а когда вы разъяренный догоните эту машину и выскочите из-за руля со словами "Да я щя тебя урою..." (естественно в пылу оставив ключи зажигания в замке зажигания) за руль вашей машины впрыгнет угонщик и привет... Вот если б владельцы проявляли хоть чуточку благоразумия угонщикам бы это сильно осложнило жизнь:

- 98% автовладельцев носит брелок от сигналки на одной связке с ключом от автомобиля, несмотря на предупреждение так не делать в инструкции. Разумеется в этом случае в случае потери ключа или кражи его карманниками шансы остаться без авто резко увеличиваются. Ктому же при таком способе нОски функции типа "антиограбление" в сигналке бесполезны, а так если брелок вы носите всегда при себе отдельно от ключей и вас вышвырнули из машины или вы опрометчиво оставили ключи в замке зажигания когда вас отвлекли у вас есть шанс дистанционно заглушить двигатель авто.

- Часто молодые люди для чего-то (наверное для понтов biggrin.gif - иначе разумного объяснения у меня нет pardon.gif ) носят ключ с брелоком сигналки так чтобы он был виден окружающим - вешают на петельку на брюках для ремня или носят так чтобы брелок торчал из кармана. В этом случае у владельца ключ с брелоком запросто тайно сопрут пока он будет ошиваться в магазине, танцульках или ещё где и преспокойненько уедут на его машине.

- отдавая авто в сервис, мойку и т.п. часто отдают и оставляют основной брелок, хотя для этих целей во многих сигналках есть специальный брелок с ограниченными функцими или не переводят сигналку в режим "валет", при котором нельзя будет прошить дополнительные брелоки.

Поэтому лучшая защита - КАСКО, хотя и дорогая.
Profile CardPM
  0/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения