Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

Конрад
post Aug 15 2014, 03:40 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 23:04)
вот кинутся тебе под колеса так, что не успеешь среагировать, по другому запоешь! видео я видел так же, как и ты! вижу самоубийцу, идущего на таран! а что видишь ты?
*

Был случай,много лет уже прошло.В мою машину,спускающуюся от светофора,врезался велосипедист.Как молния,выскочил из-за встречного фургона,стоящего на подъём перед светофором,и прямо в левое крыло.После красивого полета через капот приземлился перед машиной.Я,конечно, в шоке,поскорей к нему.Хорошо-в шлеме,и в щитках.Поднялся на ноги-оказалась девушка лет 16-17.Внутри конечно,бурлило,так хотелось повоспитать её друга,который выезжал следом за ней за тем же грузовиком,еле сдержался-малолетки же.
Пока такой кипиш,на моей полосе уже затор.Я велосипедистам-стойте здесь,отсюда ни шагу.Пока машину убрал в сторонку,гайцы прибыли-а тех и след простыл.Я туда-сюда по дворам-нет их.Пришлось восстанавливать за свой счет.
После этого инцидента,как увижу велосипедиста-сразу рефлекс срабатывает:притармаживаю и стараюсь занять полосу подальше.
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Aug 15 2014, 05:56 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 9 939
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 21:24)
Сегодня на Октябрьском шоссе иномарка сбила парня переезжавшего по пп велосипедиста.
Пострадал парень 14 лет, на голове большая гематома, кровь на ноге. Сбивший водитель предлагал парню отвезти его в БСМП , парень отказался , видимо в шоковом состоянии, пошел домой.
Водитель с места уехал.
Я остановил проезжавшую мимо "скорую" , парня осмотрели и увезли в больницу.



Полный ролик  с ДТП в ГИБДД.
*


очень хочется чтобы ролик вынесли на главную страницу. для родителей , для взрослых не знающих элементарных правил дорожного движения.
в 14 лет должны быть хоть какие-то знания в голове или минимальный инстинкт самосохранения, чтобы не лезть под едущий транспорт.
водителя, который уехал тоже не понимаю. о чем он только думал, покидая место дтп????


Сообщение отредактировал zeta-2907 - Aug 15 2014, 05:59

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+4  
ford397
post Aug 15 2014, 06:17  [ показать ]
Отправлено #64
Profile CardPM
  -11/0  
Skite
post Aug 15 2014, 07:21 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 00:02)
даю наВодку

Повторю вопрос. smile3.gif

З.Ы. Вопрос об участниках ДТП wink.gif
*

1. беру на Водку.
2. демагогия это. источник повышенной опасности только у одного участника дтп, он покинул место дтп. ему и отвечать лишением прав.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 15 2014, 07:35

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 07:36 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 08:21)
2. демагогия это. источник повышенной опасности только у одного участника дтп. ему и отвечать лишением прав.
*

Нет не демагогия, у обоих средства повышенной опасности. Оба управляют транспортным средством, по крайней мере так написано в ПДД. Если будет ДТП между Окой и Белазом, тоже будешь говорить, что источник повышенной опасности только у одного?
Каждый должен отвечать за свои деяния. Водитель автомобиля ответит за то что покинул место ДТП, если будет установлен факт ДТП.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 15 2014, 07:44 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 08:36)
Нет не демагогия, у обоих средства повышенной опасности. Оба управляют транспортным средством, по крайней мере так написано в ПДД. Если будет ДТП между Окой и Белазом, тоже будешь говорить, что источник повышенной опасности только у одного?
Каждый должен отвечать за свои деяния. Водитель автомобиля ответит за то что покинул место ДТП, если будет установлен факт ДТП.
*

не занимайся демагогией. источник повышенной опасности тут один, для управления ИПО получают права. на управление велосипедом права не нужны. велосипед - это транспорт, но не источник повышенной опасности.
Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 08:36)
Если будет ДТП между Окой и Белазом, тоже будешь говорить, что источник повышенной опасности только у одного?
*

к чему этот вопрос? facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
Penguinator
post Aug 15 2014, 07:46 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 08:36)
Оба управляют транспортным средством, по крайней мере так написано в ПДД.
*

если детский трехколесный велосипед под управлением 3-х летнего ребенка в аналогичной ситуации?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 07:53 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 08:44)
не занимайся демагогией. источник повышенной опасности тут один, для управления ИПО получают права. на управление велосипедом права не нужны.
*

Сам не занимайся и непридумывай того что нет про ИПО
Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 08:44)
велосипед - это транспорт, но не источник повышенной опасности.
*

Пленум Верховного суда РФ с тобой несогласен.
почитай почитай2
Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 08:44)
к чему этот вопрос?  facepalm_ani.gif
*

Для того что бы показать относительность. Велосипедист управляя транспортным средством велосипед, так же может причинить вред здоровью пешеходам, и даже убить, причинить вред имуществу других лиц.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 15 2014, 08:08
Profile CardPM
  -5/+4  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 07:56 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Penguinator @ Aug 15 2014, 08:46)
если детский трехколесный велосипед под управлением 3-х летнего ребенка в аналогичной ситуации?!
*

Я ожидал этого вопроса. Я всего лишь процитировал ПДД, ничего своего не придумал pardon.gif ЗА деяния несовершеннолетнего отвечают родители или опекуны
Profile CardPM
  0/+2  
Sarma
post Aug 15 2014, 08:07 
Отправлено #71


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 08:56)
Я ожидал этого вопроса. Я всего лишь процитировал ПДД, ничего своего не придумал pardon.gif ЗА деяния несовершеннолетнего отвечают родители или опекуны
*

Да,мальчик нарушил,что перемещался на велосипеде через дорогу,но ведь он был на пешеходном переходе.его в принципе было видно.почему нельзя было притормозить в тот момент,когда водитель увидел приближающегося велосипедиста к ПП?ведь он мог спешиться и спокойно переходить дорогу.и его были бы обязаны пропустить.но ведь надо успеть проскочить,пока пешеход на другой полосе facepalm_ani.gif так что в любом случае бОльшая вина у автомобилиста.ведь так же мог и пешеход на своих двух побежать.

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  -6/+9  
Skite
post Aug 15 2014, 08:10 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 08:56)
Я ожидал этого вопроса. Я всего лишь процитировал ПДД, ничего своего не придумал pardon.gif ЗА деяния несовершеннолетнего отвечают родители или опекуны
*

а как же Пленум Верховного суда РФ? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bananchik
post Aug 15 2014, 08:17 
Отправлено #73


Новичок



Сообщений: 6



с другого ракурса
Profile CardPM
  0/+1  
Sarma
post Aug 15 2014, 08:22 
Отправлено #74


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(bananchik @ Aug 15 2014, 09:17)
с другого ракурса

*

Он не мог велосипедиста не видеть facepalm_ani.gif

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 08:23 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 16 864



Понятно что защищать надо всегда слабого, темболее если это ребенок. НО давай разберемся по закону
Цитата(Sarma @ Aug 15 2014, 09:07)
Да,мальчик нарушил,что перемещался на велосипеде через дорогу,но ведь он был на пешеходном переходе.
*

То что он был на переходе в данном случае не имеет значения, поскольку в данном случае велосипедист находился на велосипеде, а автовладелец в автомобиле и в данном случае нужно оперировать понятием Водитель и транспортное средство.
Цитата(Sarma @ Aug 15 2014, 09:07)
его в принципе было видно.почему нельзя было притормозить в тот момент,когда водитель увидел приближающегося велосипедиста к ПП?
*

не знаю почему
Цитата(Sarma @ Aug 15 2014, 09:07)
ведь он мог спешиться и спокойно переходить дорогу.и его были бы обязаны пропустить.
*

Но вместо этого он сел на велосипед и поехал и 1. потерял при этом приоритет и обязанность его пропускать 2. значительно ускорил развитие событий.
Цитата(Sarma @ Aug 15 2014, 09:07)
но ведь надо успеть проскочить,пока пешеход на другой полосе facepalm_ani.gif
*

В данном конкретном случае я не увидал пешеходов на проезжей части pardon.gif
Цитата(Sarma @ Aug 15 2014, 09:07)
так что в любом случае бОльшая вина у автомобилиста.ведь так же мог и пешеход на своих двух побежать.
*

Вины автомобилиста в ДТП нет
Цитата(Sarma @ Aug 15 2014, 09:07)
ведь так же мог и пешеход на своих двух побежать.
*

При пересечении проезжей части даже пешеходу бежать не рекомендуется, а в старых редакциях ПДД даже запрещалось. Но даже в этом случае ПЕШЕХОД, в отличие от ВЕЛОСИПЕДИСТА, на ПП будет иметь преимущество.
Profile CardPM
  -5/+9  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 08:28 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 09:10)
а как же Пленум Верховного суда РФ?  biggrin.gif
*

Цитата
14. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), в соответствии со статьей 1073 ГК РФ несут его родители (усыновители), опекуны, а также организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую он был помещен под надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине.


Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 15 2014, 08:28
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: