Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

Aleks_N
post Aug 14 2014, 21:54 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:45)
а поскольку он жив и не особо травмирован, можно было бы и не добавлять проблем водителю.
*

Много случаев, когда человек вроде внешне не пострадал в ДТП, а вскрытие потом устанавливает что причиной смерти является ДТП. Если бы дождался ДПС и Скорой то они бы написали что состава адм. правонарушения со стороны водителя авто нет и он бы поехал дальше, НО с правами. На такие случаи оперативные службы быстро приезжают.
Profile CardPM
  0/+3  
lelik0103
post Aug 14 2014, 21:57 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Aleks_N @ Aug 14 2014, 22:54)
Много случаев, когда человек вроде внешне не пострадал в ДТП, а вскрытие потом устанавливает что причиной смерти является ДТП. Если бы дождался ДПС и Скорой то они бы написали что состава адм. правонарушения со стороны водителя авто нет и он бы поехал дальше, НО с правами. На такие случаи оперативные службы быстро приезжают.
*

да знаю я все. нет, не врач. я устал доказывать что-то, здесь это тяжко. просто вы идеалисты, а я реалист. вот и все. споки)))

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -8/0  
Penguinator
post Aug 14 2014, 21:57 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 21:24)
Сегодня на Октябрьском шоссе иномарка сбила парня переезжавшего по пп велосипедиста.
Пострадал парень 14 лет, на голове большая гематома, кровь на ноге. Сбивший водитель предлагал парню отвезти его в БСМП , парень отказался , видимо в шоковом состоянии, пошел домой.
Водитель с места уехал.
Я остановил проезжавшую мимо "скорую" , парня осмотрели и увезли в больницу.
Полный ролик  с ДТП в ГИБДД.
*

Все правильно сделал! good.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
SPWizard
post Aug 14 2014, 21:59 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Aleks_N @ Aug 14 2014, 22:54)
Много случаев, когда человек вроде внешне не пострадал в ДТП, а вскрытие потом устанавливает что причиной смерти является ДТП. Если бы дождался ДПС и Скорой то они бы написали что состава адм. правонарушения со стороны водителя авто нет и он бы поехал дальше, НО с правами. На такие случаи оперативные службы быстро приезжают.
*

один вопрос:
кто виноват в ДТП?
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Aug 14 2014, 22:01 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:57)
да знаю я все. нет, не врач. я устал доказывать что-то, здесь это тяжко. просто вы идеалисты, а  я реалист. вот и все. споки)))
*

а ты думаешь, что тут эльфы собрались?! у тебя одни предположения только, а на видео факты. тысяч 40 за причинение вреда здоровью с водителя проще простого

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Sarma
post Aug 14 2014, 22:02 
Отправлено #52


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(SPWizard @ Aug 14 2014, 22:59)
один вопрос:
кто виноват в ДТП?
*

Наверно тот,кто управляет средством повышенной опасности dry.gif

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  -4/+6  
Aleks_N
post Aug 14 2014, 22:04 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(SPWizard @ Aug 14 2014, 22:59)
один вопрос:
кто виноват в ДТП?
*

Велосипедист
Profile CardPM
  -2/+8  
lelik0103
post Aug 14 2014, 22:04 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Penguinator @ Aug 14 2014, 23:01)
а ты думаешь, что тут эльфы собрались?! у тебя одни предположения только, а на видео факты. тысяч 40 за причинение вреда здоровью с водителя проще простого
*

вот кинутся тебе под колеса так, что не успеешь среагировать, по другому запоешь! видео я видел так же, как и ты! вижу самоубийцу, идущего на таран! а что видишь ты?

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -1/+3  
Penguinator
post Aug 14 2014, 22:10 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 23:04)
вот кинутся тебе под колеса так, что не успеешь среагировать, по другому запоешь! видео я видел так же, как и ты! вижу самоубийцу, идущего на таран! а что видишь ты?
*

опять же, суть не в этом. сказка про белого бычка получается. я уже все написал, что хотел написать.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Aug 14 2014, 22:22 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 23:04)
вот кинутся тебе под колеса так, что не успеешь среагировать, по другому запоешь! видео я видел так же, как и ты! вижу самоубийцу, идущего на таран! а что видишь ты?
*

По уму надо было надавать пинков хороших самоубийце, вызвать ГИБДД и заставить возместить ущерб, принесенный долбом на велосипеде. Водитель конечно останется неправ, что уехал.
Profile CardPM
  -3/+4  
Aleks_N
post Aug 14 2014, 22:24 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Aug 14 2014, 22:40)
водитель приближался к пешпереходу, должен был оценить ситуацию и снизить скорость.
*

Там два водителя, ты о котором?
Цитата(Skite @ Aug 14 2014, 22:40)
а тут было дтп, есть пострадавшие, водитель скрылся с места дтп. лишать прав.
*

За оставление места ДТП -ДА, согласен. И еще раз лишить за то, что оставил пострадавшего ребенка.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Aug 14 2014, 22:25 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Captain @ Aug 14 2014, 23:22)
По уму надо было надавать пинков хороших самоубийце, вызвать ГИБДД и заставить возместить ущерб, принесенный долбом на велосипеде. Водитель конечно останется неправ, что уехал.
*

лежачих не бьют

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 14 2014, 22:54 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 14 2014, 23:24)
Там два водителя, ты о котором?
*

сбил велосипедиста один водитель, другой остановился.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Aug 14 2014, 23:02 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Skite @ Aug 14 2014, 23:54)
сбил велосипедиста один водитель, другой остановился.
*

даю наВодку
Цитата
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более, и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Повторю вопрос. smile3.gif
Цитата(Aleks_N @ Aug 14 2014, 23:24)
Там два водителя, ты о котором?
*

З.Ы. Вопрос об участниках ДТП wink.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Den
post Aug 14 2014, 23:14 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 18 972



пересмотрел полный ролик.

Еще один "любопытный" момент:

аварию наблюдала реанимационная машина скорой помощи со встречки.
Из машины скорой даже никто не вышел поинтересоваться состоянием сбитого, машина немного постояла и уехала.

опубликованное пользователем изображение

Запрос об оценке действий экипажа скорой отправляю на сайт минздрава ЧР
Profile CardPM
  -1/+23  

23 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: