Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 21 22 23  
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

Skite
post Aug 18 2014, 09:45 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Шарик @ Aug 18 2014, 09:05)
а если водитель автомобиля подаст встречный иск?от столкновения с велосипедом наверняка есть какие-то, пусть даже незначительные, повреждения на машине-есть шансы выиграть?
*

http://voprosov-net.ru/Pamyatki-voditeliu/...tit-uscherb.htm
Дело в том, что решения Верховного суда по сути являются рекомендациями и для судов низших инстанций, так что можно говорить о создании прецедента.
Если нашим читателям интересны детали дела, рассматриваемого Верховным Судом, вот они:
Под колеса автомобиля попала несовершеннолетняя Алексина Райм, выскочив на проезжую часть перед проезжающим автомобилем вне пешеходного перехода. Удар получился несильным, т.к. водитель успел погасить скорость авто. Тем не менее, девочка получила телесные повреждения. Средства на лечение были выплачены страховой компанией водителя авто. Позже родители девочки взыскали в виновника ДТП 25 тысяч рублей морального вреда. Поскольку автомобиль был застрахован по КАСКО, повреждения от столкновения были устранены страховой компанией. Которая и попыталась взыскать свои убытки с родителей девочки – виновницы ДТП. После многочисленных обжалований дело было рассмотрено Верховным Судом, который подтвердил справедливость требований страховой компании.
Следует ожидать существенного увеличения количества подобных исков к нерадивым пешеходам, учитывая положительное решение Верховного суда.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 18 2014, 09:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
пешеход1
post Aug 18 2014, 09:53 
Отправлено #333


Пользователь



Сообщений: 81



Цитата(Aleks_N @ Aug 18 2014, 10:40)
Я написал про дорогу, элементом которой помимо проезжей части является тротуар, а так же обочина. В некоторых случаях пешеходы имеют право идти по проезжей части.
*


согласна я с Вами, согласна.

мой вопрос то был в другом...велосипедисты сели на велик и поехали. никто слова не скажет, как говорится. да, может они, как и пешеходы, обязаны знать ПДД, только это знание не проверишь и не докажешь, права то они не получают. И так до тех пор, пока не случится какое-нибудь ДТП


--------------------
Я намеренно пишу Вы с маленькой или с большой буквы...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 18 2014, 11:59 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Skite @ Aug 16 2014, 21:18)
тебе ссылки на последние дтп в чр дать, где народ выезжает на встречку и убивает и калечит детей? или сам найдешь? тоже скажешь формальности? пдд написаны кровью.
*

здесь обсуждаются не встречка и правила ПДД, написанные кровью - раз.
велосипедист ехал - он не имеет преимущества, в отличие от пешехода, и есть видеозапись, что это ... ехало, а не шло - два.
и есть формальный повод привлечь (снова повторюсь, что к сожалению) водителя авто.

Это все лично моё мнение, на истину среди спорщиков не претендую. Водителя не знаю, его знакомым не являюсь. Если каждый неумный самоубийца на велосипеде будет нырять под авто, а потом как последнее чмо идти и врать, что шёл,- ни к чему хорошему это не приведёт.
Profile CardPM
  0/+6  
SPWizard
post Aug 18 2014, 12:47 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Кот Кузя @ Aug 18 2014, 12:59)
здесь обсуждаются не встречка и правила ПДД, написанные кровью - раз.
велосипедист ехал - он не имеет преимущества, в отличие от пешехода, и есть видеозапись, что это ... ехало, а не шло - два.
и есть формальный повод привлечь (снова повторюсь, что к сожалению) водителя авто.

Это все лично моё мнение, на истину среди спорщиков не претендую. Водителя не знаю, его знакомым не являюсь. Если каждый неумный самоубийца на велосипеде будет нырять под авто, а потом как последнее чмо идти и врать, что шёл,- ни к чему хорошему это не приведёт.
*

согласен.
если бы велосипедист спешился и катил по ПП велик пешком - он был бы пешеходом и безоговорочно прав.
но у нас другая ситуация - он пересекал ПЧ перпендикулярно движению верхом на велике, а значит уже велосипедист нарушил ПДД и должен отвечать за материальный ущерб. поскольку несовершеннолетний - должны отвечать родители
первоначально нарушил велосипедист, это и стало причиной ДТП.
с наличием видеозаписи запросто можно взыскать с велосипедиста в такой ситуации
Profile CardPM
  0/+5  
Лапуля
post Aug 18 2014, 16:06 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(Шарик @ Aug 18 2014, 09:05)
а если водитель автомобиля подаст встречный иск?от столкновения с велосипедом наверняка есть какие-то, пусть даже незначительные, повреждения на машине-есть шансы выиграть?
*


Повреждения не слабые. Зеркало под замену, Бампер треснул, крыло вмятина + царапина - вытягивать, красить, Дверь слегка задело.

P.S. Не знакомы, видела на парковке.
Водителя не оправдываю.

Сообщение отредактировал Лапуля - Aug 19 2014, 22:40

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/+2  
Шарик
post Aug 18 2014, 20:29 
Отправлено #337


ЧЕБУРАШКА



Сообщений: 500



Цитата(Skite @ Aug 18 2014, 10:45)
Под колеса автомобиля попала несовершеннолетняя Алексина Райм, выскочив на проезжую часть перед проезжающим автомобилем вне пешеходного перехода.
*

с пешеходами давно всё ясно,тут велосипедист-такой же участник движения,причём грубо нарушивший правила и спровоцировавший дтп.
наверно автовладельцу ещё и оставление места дтп будет вменяться-экипаж, то он в любом случае должен был вызвать

--------------------
Каждый может меня обидеть, но не каждый успеет извиниться
Profile CardPM
  0/0  
oficer_FBI
post Aug 18 2014, 23:12 
Отправлено #338


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Шарик @ Aug 18 2014, 09:05)
а если водитель автомобиля подаст встречный иск?от столкновения с велосипедом наверняка есть какие-то, пусть даже незначительные, повреждения на машине-есть шансы выиграть?
*

Шансы были, если он не покинул бы место ДТП. А так по записи с регистраторов, наверно, только зеркало и сможет востановить.
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Aug 19 2014, 00:51 
Отправлено #339


Завсегдатай



Сообщений: 546



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 14:01)
по видео я вижу, что данный водитель и пешехода бы не заметил на переходе...

тогда могу посоветовать вырезать стойку болгаркой, отодрать левое зеркало и рулить с центра автомобиля.

и как только остальные ездят? за моими широкими стойками ты бы вообще ничего не увидел.
*


блин, я не про это!!!
вопрос к производителям авто - на кой так делать - что обзор съедает, видимо на своих же авто они не ездят...
говорю не только по своему опыту - но и со слов многих знакомых - что блин они делают, опасная же фигня!!! и из за этого приходиться вечно заглядывать с двух сторон через неё, отвлекаясь...

p.s. а тут как всегда тока из крайности в крайность кидаться могут... уже давно превратилось из форума в ....

Сообщение отредактировал New_Igor - Aug 19 2014, 00:55
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 19 2014, 09:56 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(New_Igor @ Aug 19 2014, 01:51)
блин, я не про это!!!
вопрос к производителям авто - на кой так делать - что обзор съедает, видимо на своих же авто они не ездят...
говорю не только по своему опыту - но и со слов многих знакомых - что блин они делают, опасная же фигня!!! и из за этого приходиться вечно заглядывать с двух сторон через неё, отвлекаясь...

p.s. а тут как всегда тока из крайности в крайность кидаться могут... уже давно превратилось из форума в ....
*

о твоей безопасности думают. чем тяжелее машина, тем шире стойки. в случае перевертыша, чтобы тебя не раздавило.
твои фразы звучат как поиск оправдать водителя. у всех стойки, у кого то даже шире твоих, но люди видят ситуацию на дороге. если тебе мешают стойки, то не покупай такую машину, купи другую, где стойки не мешают. ты сам себе купил такой автомобиль.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 19 2014, 09:56

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
New_Igor
post Aug 19 2014, 13:28 
Отправлено #341


Завсегдатай



Сообщений: 546



Цитата(Skite @ Aug 19 2014, 10:56)
о твоей безопасности думают. чем тяжелее машина, тем шире стойки. в случае перевертыша, чтобы тебя не раздавило.
твои фразы звучат как поиск оправдать водителя. у всех стойки, у кого то даже шире твоих, но люди видят ситуацию на дороге. если тебе мешают стойки, то не покупай такую машину, купи другую, где стойки не мешают. ты сам себе купил такой автомобиль.
*


не оправдывал я водителя... просто говорил о реальном неудобстве при управлении!
башкой много из-за этого приходиться крутить.
можно и другой - но тонкие видел тока на наших, но на всех что от 700к начинаются (немцы, корейцы рассматривались) везде широченные стойки!
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Aug 19 2014, 21:34 
Отправлено #342


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(Лапуля @ Aug 18 2014, 17:06)
Повреждения не слабые. Зеркало под замену, Бампер треснул, крыло вмятина + царапина - вытягивать, красть, Дверь слегка задело.

P.S. Не знакомы, видела на парковке.
Водителя не оправдываю.
*

оправдываю! целиком и полностью!
а если каждый дебил будет под колеса прыгать?!
ведь каждый пеший может стоять на учете в психушке у него же на лбу не написано что он ппд знает и адекватный, здесь явно парень с головой не дружит
Profile CardPM
  -3/+3  
ОСКАР
post Aug 20 2014, 17:32 
Отправлено #343


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 783
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Profile CardPM
  0/+1  
Seroga21
post Sep 1 2014, 20:02 
Отправлено #344


Начинающий



Сообщений: 24



Lucky_Den в данном случае ты не прав! Если родители не вдолбили в башку малолетке что надо быть осторожнее на проезжей части и если у него от рождения отключен так сказать инстинкт самосохранения то это полностью его вина!
А водитель я думаю молодец что успел среагировать. Благодаря ему парнишка легко отделался. Правда вся эта ситуация ещё попортит кровь водителя!
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Sep 1 2014, 20:11 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Seroga21 @ Sep 1 2014, 21:02)
Lucky_Den в данном случае ты не прав! Если родители не вдолбили в башку малолетке что надо быть осторожнее на проезжей части и если у него от рождения отключен так сказать инстинкт самосохранения то это полностью его вина!
А водитель я думаю молодец что успел среагировать. Благодаря ему парнишка легко отделался. Правда вся эта ситуация ещё попортит кровь водителя!
*

если хочешь ,чтоб" Lucky_Den" тебя услышал - выделяй Lucky_Den
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 21 22 23
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: