Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

koresh1969
post Aug 16 2014, 14:33 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(alekstm @ Aug 16 2014, 11:21)
Торомозить водила начал только у перехода за метра 2, куда смотрел спрашивается? или принципиально не хотел пропускать?
*

если на велосипедист быстро ехал, то вряд ли успеешь оттормозиться
Profile CardPM
  0/+3  
Niccc
post Aug 16 2014, 14:36 
Отправлено #303


Постоялец



Сообщений: 377
Иномарка


Цитата(Crack @ Aug 16 2014, 14:50)
пусть пишет в приват, встретимся... это мое лично мое мнение и я готов его ему в лицо повторить и даже объяснить почему его сын чмо... а если он по понятиям захочет поговорить, то тут уже поздно, в ментуру то заяву уже накатали они на водилу, так что пусть идут лесом...
*


Частично согласен. Ладно, что все вышеуказанное произошло, на мой взгляд, по вине велосипедиста. Так он еще и вводит в заблуждение окружающих (следствие, самого водителя) и фактически наказывает его за нарушение, которое он не совершал, а точнее нарушил, но обстоятельства нарушения были значительно другими...

Считаю что парнишка гнилинкий и инстинкт самосохранения отсутствует вовсе. При таких обстоятельствах, отцу стоит не время тратить на встречи, которые его глупому сыну пользу не принесут. А его лучше воспитывать, ПДД подарить и рассказать, что он живет в обществе и жить надо по правилам, а не пи..деть направо / налево fool.gif
Profile CardPM
  0/+8  
QUARK
post Aug 16 2014, 15:04 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Видятла пассата лишат прав по любому - скрылся с места ДТП. И не важно виноват в ДТП или нет - не выполнил требования при ДТП.
Я понимаю мозгов у парня на велике мало, но водятел пассата тупо решил свалить побыстрому за что и поплатится.

Сообщение отредактировал QUARK - Aug 16 2014, 15:04

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Aug 16 2014, 16:48 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 16 2014, 15:26)
Ты  себя то в угол не загоняй  biggrin.gif

Так где на пастуха учат и какие у него права на управление ИПО?  lol.gif
*

Ты отличаешь ТС и корову? biggrin.gif или для тебя нет разницы? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
lavrik
post Aug 16 2014, 18:11 
Отправлено #306


Постоялец



Сообщений: 308



да на самом деле надо было просто отвезти человека в больницу, вызвать ГИББД. уж лучше такой гемор чем потом без прав остаться.

зы: на велосипеде мудак!!! понимаю если дитё дошкольного возраста или ребенок начальных классов. а у этого уже в голове должно быть что-то. так дорогу "переходить" нельзя!

Сообщение отредактировал lavrik - Aug 16 2014, 20:39
Profile CardPM
  0/+3  
QUARK
post Aug 16 2014, 18:28 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(lavrik @ Aug 16 2014, 19:11)
да на самом деле надо было просто отвезти человека в больницу, вызвать ГИББД. уж лучше такой гемор чем потом без прав остаться.
*

Неправильно!
Вызвать ГИБДД и скорую! Самостоятельно отвозить в больницу смысла никакого нет:
1) Скрытие с места ДТП
2) Хрен тебя там без очереди возьмут - запаришься в приемном покое ждать.
3) Часто бывает шоковое состояние, когда пострадавший ходит на переломанных ногах и со сломанной спиной.

P.S. Я ещё могу понять отвозить самому в больницу, когда на улице -30, а тут: лето - тепло ложись на травку и жди приезда скорой.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Aug 16 2014, 19:37 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



школьник fool.gif , ИМХО - ...ка. Водителя жалко, надо было вызвать ГИБДД (ГАИ только формальный повод необходим для лишения... к сожалению).
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Aug 16 2014, 19:48 
Отправлено #309


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Два дебила — это сила.

Цитата(Информ @ Aug 15 2014, 10:29)
По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".
*
Ну, точно.

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 16 2014, 19:51

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 16 2014, 19:51 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Кот Кузя @ Aug 16 2014, 20:37)
школьник fool.gif , ИМХО - ...ка. Водителя жалко, надо было вызвать ГИБДД (ГАИ только формальный повод необходим для лишения... к сожалению).
*

это какой такой формальный повод? blink.gif
я вот не доволен работой гибдд, распустили водителей, не наказывают. на дороге давно бардак из-за того что не наказывают водителей. 15% водителей смело можно лишать прав.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ic_влад
post Aug 16 2014, 19:53 
Отправлено #311


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 171
Из: Чувашия, г.Чебоксары
FIAT DOBLO


Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём» (ПДД 1.2). Велосипедист, согласно Правилам, квалифицируется как водитель велосипеда.

Подробнее на Правовед.RU: http://pravoved.ru/question/160708/
По пешеходному переходу т.е. передвигалось транспортное средство. ДТП можно оценивать как ДТП с участием водителей двух транспортных средств.

Сообщение отредактировал ic_влад - Aug 16 2014, 19:59

--------------------
У машины тоже есть душа.
Profile CardPM
  0/+4  
Кот Кузя
post Aug 16 2014, 19:57 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 2 220
Из: страны вечно зелёных помидоров



Цитата(Skite @ Aug 16 2014, 20:51)
это какой такой формальный повод?  blink.gif
я вот не доволен работой гибдд, распустили водителей, не наказывают. на дороге давно бардак из-за того что не наказывают водителей. 15% водителей смело можно лишать прав.
*

есть понятие в юриспруденции, формальный состав и материальный состав. Формально чел уехал - значит покинул место ДТП. Есть повод привлечь. Но я б на месте гайцов, был бы нормальным - не привлекал.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 16 2014, 20:18 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Кот Кузя @ Aug 16 2014, 20:57)
есть понятие в юриспруденции, формальный состав и материальный состав. Формально чел уехал - значит покинул место ДТП. Есть повод привлечь. Но я б на месте гайцов, был бы нормальным - не привлекал.
*

все учились в автошколе, все должны знать пдд, где четко расписано что надо делать в случае дтп.
он уехал с места дтп не формально, а реально уехал. он видел последствия, видно как шатает велосипедиста, видел травму на голове. но уехал.
тебе ссылки на последние дтп в чр дать, где народ выезжает на встречку и убивает и калечит детей? или сам найдешь? тоже скажешь формальности? пдд написаны кровью.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
lavrik
post Aug 16 2014, 20:38 
Отправлено #314


Постоялец



Сообщений: 308



Цитата(QUARK @ Aug 16 2014, 20:28)
Неправильно!
Вызвать ГИБДД и скорую! Самостоятельно отвозить в больницу смысла никакого нет:
1) Скрытие с места ДТП
2) Хрен тебя там без очереди возьмут - запаришься в приемном покое ждать.
3) Часто бывает шоковое состояние, когда пострадавший ходит на переломанных ногах и со сломанной спиной.

P.S. Я ещё могу понять отвозить самому в больницу, когда на улице -30, а тут: лето - тепло ложись на травку и жди приезда скорой.
*


на счет скорой это само собой. я имел ввиду оформить дтп по полной, а это подразумевает вызов всех необходимых для такого случая служб, включая и скорую. просто выразился недостаточно объемно.

зы: бывает так что и скорую не дождешься...

Сообщение отредактировал lavrik - Aug 16 2014, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post Aug 16 2014, 20:44 
Отправлено #315


Постоялец



Сообщений: 308



Цитата(Кот Кузя @ Aug 16 2014, 21:57)
есть понятие в юриспруденции, формальный состав и материальный состав. Формально чел уехал - значит покинул место ДТП. Есть повод привлечь. Но я б на месте гайцов, был бы нормальным - не привлекал.
*

да тут "нормальность" не прокатит. дтп на переходе с участием "пешехода" что уже серьезно. покинул место дтп, еще серьезней. полюбому надо было вызывать всех.
как-то разговаривал со знакомым который был несколько раз в дтп. сказал что первым делом нужно звонить в скорую а уж потом всем остальным.
реально веловодятла надо было оставить, даже если он себя чувствует "нормально". потому как потом он вдруг уже может и ненормально себя почувствовать, что собственно и произошло.
зы: скорее всего лишат

Сообщение отредактировал lavrik - Aug 16 2014, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
yakovleff_21rus
post Aug 16 2014, 22:43 
Отправлено #316


Продвинутый



Сообщений: 133
заз 968


Велосипедист просто нет слов fool.gif fool.gif fool.gif ,видит какой оживленный и скоростной участок дороги и прёт как танк,хотя б чуток пошурупь мозгами или подождать пару сек этого б не произошло!!! Но и водитель конечно надо было всё таки скорую и гаи вызвать,ну так нельзя,но понимаю спросил,а тот отказал.Сделал по закону такого гемора не было бы
Profile CardPM
  0/+3  

23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: