Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

Lucky_Den
post Aug 14 2014, 21:41 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Aleks_N @ Aug 14 2014, 22:37)
И кто за него отвечает? Где они были в это время?
*

Где ? в "катманде". ребенок не робот и программированию не подвержен. "команды" исполняет когда как. Если у вас ЕСТЬ дети , должны бы это знать.

Еще раз повторю, вопрос "кто виноват" ВТОРИЧЕН. Если уж говорить о виновности , лично я в ГИБДД на вопрос "ко виноват" сказал, практически дословно: "парень тоже виноват, но и водитель мог притормозить". Это МОЕ ИМХО о виновности, но , повторю, вопрос не в том "кто виноват", а том что ребенка БРОСИЛИ.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 14 2014, 21:42
Profile CardPM
  -1/+9  
SPWizard
post Aug 14 2014, 21:43 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 22:37)
SPWizard, разве тут вопрос в том кто виноват ?
*

это основной критерий в ДТП.. нет?
Profile CardPM
  -3/0  
Penguinator
post Aug 14 2014, 21:43 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:40)
тонкости  это я о последствиях покидания места дтп. а последнее о том, что если человек не бережет свою жизнь сам, то не стоит делать это за него(как курочки бросаются по колеса)
*

дети как правило не всегда (в большинстве случаев) оценивают адекватно происходящее

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
lelik0103
post Aug 14 2014, 21:45 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Skite @ Aug 14 2014, 22:40)
водитель приближался к пешпереходу, должен был оценить ситуацию и снизить скорость. а тут было дтп, есть пострадавшие, водитель скрылся с места дтп. лишать прав.
*

да в принципе все правильно. просто я не знаю, насколько водитель проинформирован о последствиях своих действий, насколько он был адекватен, и вообще, насколько он готов отвечать за свои косяки. но! в ситуации виноват прежде всего велосипедист, а поскольку он жив и не особо травмирован, можно было бы и не добавлять проблем водителю. вот и все. а фигня о слезе ребенка написана человеком, далеким от реальной жизни

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -12/+3  
Penguinator
post Aug 14 2014, 21:46 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(SPWizard @ Aug 14 2014, 22:43)
это основной критерий в ДТП.. нет?
*

в математике есть понятия - необходимое, достаточное. это необходимое, но явно не достаточное условие

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Aug 14 2014, 21:46 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


больше удивляет, что все поехали по своим делам, всем посрать на сбитого и покалеченного ребенка. спасибо, Лакиден не бросил ребенка.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+15  
lelik0103
post Aug 14 2014, 21:48 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Skite @ Aug 14 2014, 22:46)
больше удивляет, что все поехали по своим делам, всем посрать на сбитого и покалеченного ребенка. спасибо, Лакиден не бросил ребенка.
*

да-да, на ручках белых отнес в БСМП))) нееееет, он полетел показать в ГИБДД, какой он белый, пушистый и честный))) списали пару штрафов? часы подарили? заняться нечем просто

Сообщение отредактировал lelik0103 - Aug 14 2014, 21:49

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -23/+3  
Skite
post Aug 14 2014, 21:49 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:45)
да в принципе все правильно. просто я не знаю, насколько водитель проинформирован о последствиях своих действий, насколько он был адекватен, и вообще, насколько он готов отвечать за свои косяки. но! в ситуации виноват прежде всего велосипедист, а поскольку он жив и не особо травмирован, можно было бы и не добавлять проблем водителю. вот и все. а фигня о слезе ребенка написана человеком, далеким от реальной жизни
*

как ты определяешь, что неособенно травмирован? ты врач-экстрасенс?
люди в шоковом состоянии на сломанных ногах уходили с места дтп, потом неожиданно умирали...

Сообщение отредактировал Skite - Aug 14 2014, 21:50

--------------------
Profile CardPM
  -1/+9  
Aleks_N
post Aug 14 2014, 21:49 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 22:41)
повторю, вопрос не в том "кто виноват", а том что ребенка БРОСИЛИ.
*

Я же с этим не спорю и всячески порицаю. За это даже полагается наказание, о чем я и упомянул.
Давай без эмоций каждый из участников дорожного движения так или иначе нарушил ПДД. Водитель машины, - еще и моральные нормы .
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Aug 14 2014, 21:49 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:45)
да в принципе все правильно. просто я не знаю, насколько водитель проинформирован о последствиях своих действий, насколько он был адекватен, и вообще, насколько он готов отвечать за свои косяки. но! в ситуации виноват прежде всего велосипедист, а поскольку он жив и не особо травмирован, можно было бы и не добавлять проблем водителю. вот и все. а фигня о слезе ребенка написана человеком, далеким от реальной жизни
*

водитель не врач. среди врачей то мало хороших диагностов. водитель сам создал себе проблемы, покинув место совершения ДТП. за своих детей порву.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+8  
Skite
post Aug 14 2014, 21:51 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Aug 14 2014, 22:49)
водитель не врач. среди врачей то мало хороших диагностов.  водитель сам создал себе проблемы, покинув место совершения ДТП. за своих детей порву.
*

тут кто то недавно сказал в теме дтп "чужих детей не бывает". я с ним согласен.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 14 2014, 21:52

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
lelik0103
post Aug 14 2014, 21:51  [ показать ]
Отправлено #43
Profile CardPM
  -13/0  
Penguinator
post Aug 14 2014, 21:52 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:51)
на сломанных реально ногах не уйдешь, они подломятся и все. и от сломанных ног не умирают. а травмы его были описаны выше. вообще гематомы так то не смертельны, сотряс тоже
*

ты врач?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Aug 14 2014, 21:53 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:51)
на сломанных реально ногах не удешь, они подломятся и все. и от сломанных ног не умирают. а травмы его были описаны выше. вообще гематомы так то не смертельны, сотряс тоже
*

моя первая жена в детстве сломала позвоночник, поскользнувшись у подъезда, 3 дня ходила в школу пока не положили в больницу, где лежала прикованная к кровати с полгода. А вы тут говорите..., там ЧТО УГОДНО быть могло.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 14 2014, 21:54
Profile CardPM
  0/+6  
Skite
post Aug 14 2014, 21:53 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:51)
на сломанных реально ногах не уйдешь, они подломятся и все. и от сломанных ног не умирают. а травмы его были описаны выше. вообще гематомы так то не смертельны, сотряс тоже
*

ты еще многого в жизни не знаешь. и от сломанных ног умирают. травмы описаны визуально очевидцем, он не врач. удар был головой, последствия могут быть любые...

--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  

23 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: