Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

miron111
post Aug 15 2014, 20:36 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(dima001 @ Aug 15 2014, 21:33)
водила в глаза долбится , не видит никого
зато на стекле налепил *я русский*
кстати что это значит ? может пора писать (я еврей , я татарин, я чуваш )
*

Это значит надо учить некоторым индивидумам русский язык, на котором написаны ПДД yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
dima001
post Aug 15 2014, 20:38 
Отправлено #273


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(miron111 @ Aug 15 2014, 21:36)
Это значит надо учить некоторым индивидумам русский язык, на котором написаны ПДД  yes.gif
*

ну понятно что на велике едет по переходу , но неужели нужно его сбивать , даже если он нарушает ?
даже если человек переходит в неположенном месте , это не повод его сбивать можно притормозить и пропустить ,даже в малоразвитых странах так , только у нас едут специально не притормозят да еще и собьют unknw.gif

Сообщение отредактировал dima001 - Aug 15 2014, 20:41
Profile CardPM
  0/+5  
lelik0103
post Aug 15 2014, 20:40 
Отправлено #274


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(single21 @ Aug 15 2014, 12:05)
возможно ты из тех ярых гонщиков которые не уступают дорогу на ПП людям?
*

уступаю примерно в 90% случаев. вопрос ни о чем, потому что на переходе был не пешеход, а водитель велосипеда))

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/+1  
беркут
post Aug 15 2014, 20:41 
Отправлено #275


Шэff

ГАЗ

Сообщений: 1 054



Надеюсь у велосипёра теперь мозгов прибавится...
Profile CardPM
  0/+1  
dima001
post Aug 15 2014, 20:41 
Отправлено #276


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(lelik0103 @ Aug 15 2014, 21:40)
уступаю примерно в 90% случаев. вопрос ни о чем, потому что на переходе был не пешеход, а водитель велосипеда))
*

был бы пешеход с велосипедом так же бы сбил ,потому что слепой олень
Profile CardPM
  -1/+5  
miron111
post Aug 15 2014, 20:43 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(dima001 @ Aug 15 2014, 21:38)
ну понятно что на велике едет по переходу , но неужели нужно его сбивать , даже если он нарушает ?
даже если человек переходит в неположенном месте , это не повод его сбивать можно притормозить и пропустить ,даже в малоразвитых странах так , только у нас едут специально  не притормозят да еще и собьют  unknw.gif
*

Вы вроде единственный кто увидел аж охоту водителя фольксвагена за велосипедистом biggrin.gif тут некоторые увидели, что велосипедиста запихивают в багажник

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Aug 15 2014, 20:44 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Aug 15 2014, 10:02)
Маленький экскурс в историю... Предыдущее авто.
http://forum.zarulem.ws/index.php?act=findpost&pid=4174074
*

видел/знал двух владельцев этого авто, ни один из них не похож на владельца пассата.
вряд ли это его предыдущее авто.

Сообщение отредактировал RAMMs - Aug 15 2014, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 20:46 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 21:19)
Я же тебе говорю ты ошибаешься. Так же как вел назвал ИПО.
*

на тебе
Цитата
Решение от 24.05.07 г., Р. к Б. о взыскании компенсации морального вреда
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
с.Алтайское 24 мая 2007 года
Алтайский районный суд Алтайского края в составе:
председательствующего судьи Семенниковой О.И.,
при секретаре Шмавонян А.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Р. к Б. о взыскании компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
Родин А.В. обратился в суд с иском к Б. о взыскании компенсации морального вреда в размере 8 000 рублей и 500 рублей в возмещение расходов по оплате юридических услуг.
В обоснование иска Р. ссылается на то, что 16 июня 2006 года около 13 часов 30 минут в с.Алтайское он на велосипеде двигался по территории рынка от магазина «Мясной ряд» к магазину «Камелот». Навстречу ему от магазина «Альянс» на своем автомобиле ВАЗ-21114 двигался ответчик Б., по причине того, что видимость для обоих участников ДТП была ограничена торговыми палатками, несмотря на предпринятые меры, произошло столкновение с автомобилем ответчика.
В результате данного ДТП истец получил телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и находился на стационарном лечении 7 дней. Моральный вред, выразившийся в физических и нравственных страданиях, истец оценивает в 8 000 рублей.
В судебном заседании истец Родин А.В. заявленные требования поддержал по основаниям, изложенным в иске.
Ответчик Б., представитель ответчика Б.Н. иск не признали по тем основаниям, что ДТП произошло по вине истца, управляющим велосипедом который в соответствии с ПДД является в данном случае источником повышенной опасности, следовательно, согласно правил, установленных ч.3 ст.1079 ГК РФ ответчик не несет обязанности по возмещению истцу компенсации морального вреда.
Суд, выслушав стороны, исследовав материалы дела, обозрев административный материал по факту ДТП, имевшему место 16 июня 2006 года, приходит к следующему.
Согласно ст.151 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания), действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации морального вреда.
В соответствии со ст.1099 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.
В силу ч.1 ст.1079 ГК РФ обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо иным законным основаниям (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством)
Согласно ч.3 ст.1079 ГК РФ вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (ст.1064 ГК РФ)
В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
Как видно из постановления ст. ИДПС ОВД Алтайского района 16.06.2006 года около 13 часов 30 минут Р., управляя велосипедом по территории рынка, расположенного в с.Алтайское допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21114 под управлением Б.. В результате данного ДТП велосипедист Р. получил телесные повреждения (л.д.3)
Из пояснения сторон следует, что выехав на велосипеде на большой скорости из-за торговых палаток и микроавтобуса, находящихся на территории рынка Р. обнаружив справа от себя притормозивший автомобиль ВАЗ-21114 под управлением ответчика, приступил к торможению, однако из-за малого расстояния избежать столкновения не удалось, велосипедист Р. допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21114 в левую боковую часть.
Объективно данные обстоятельства подтверждаются и протоколом осмотра транспортного средства, согласно которому у автомобиля ВАЗ-21114 имелись повреждения: деформации капота, расколот передний бампер с левой стороны.
Как установлено в судебном заседании и не оспаривается самим истцом, данное ДТП произошло по его вине.
Нарушение истцом данного пункта Правил состоит в прямой причинной связи с произошедшим ДТП и его последствиями.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы от 25.12.2006 года (л.д.21) у Р. имелась закрытая черепно-мозговая травма в виде сотрясения головного мозга.
Данная травма образовалась от воздействия твердого тупого предмета могла быть причинена в условиях ДТП, имевшему место 16.06.2006 года около 13 часов 30 минут, участниками которого являлись Р. и Б..
Судя по характеру травмы и ее описанию в представленных медицинских документах причинение ее 16.06.2006 года не исключено.
Степень тяжести вреда здоровью причиненного описанной травмой установить не представляется возможным, вследствие того, что Р. прекратил лечиться и наблюдаться у невролога.
Принимая во внимание изложенное, суд полагает, что не вызывает сомнения факт причинения вреда здоровью Р. в результате взаимодействия источников повышенной опасности.

Между тем, в судебном заседании установлено, что данный вред был причинен по вине самого потерпевшего, который управлял велосипедом, явившемся в данной ситуации источником повышенной опасности, что в силу положения ч.3 ст.1079 ГК РФ лишает истца права на возмещение вреда ответчиком.

Принимая во внимание изложенные выше обстоятельства в их совокупности, суд не находит оснований для удовлетворения исковых требований истца.
Поскольку не подлежат удовлетворению основные требования истца, у суда отсутствуют основания для удовлетворения требований о взыскании расходов по оплате услуг адвоката за составление искового заявления.
Руководствуясь ст.ст.194- 198,199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Р. к Б. о взыскании компенсации морального вреда оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через районный в течение 10 дней.

Судья О.И. Семенникова
Решение в окончательной форме изготовлено 28 мая 2007 года
Судья О.И.Семенникова
Решение не обжаловано и вступило в законную силу 05 июня 2007 года
Судья подписано О.И.Семенникова


Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 15 2014, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
dima001
post Aug 15 2014, 20:46 
Отправлено #280


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(RAMMs @ Aug 15 2014, 21:44)
видел/знал двух владельцев этого авто, ни один из них не похож на владельца пассата.
вряд ли это его предыдущее авто.
*

интересно что значит это наклейка , потому что русских много а наклеек единицы biggrin.gif может есть какой то скрытый смысл
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Aug 15 2014, 21:01 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(dima001 @ Aug 15 2014, 21:46)
интересно  что значит это наклейка , потому что русских много а наклеек единицы  biggrin.gif может есть какой то скрытый смысл
*

Ымперцы
Profile CardPM
  0/0  
Gromoton
post Aug 15 2014, 21:05 
Отправлено #282


Эксперт



Сообщений: 840



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 22:19)
1. слишком много хотите от ребенка.
2. водитель ОБЯЗАН был вызвать скорую и полицию.
3.- самое главное. Здоровье ребенка ВАЖНЕЕ любых "геморроев", прав при этом ребенок или не прав.
*

По поводу скорой расскажу случай из жизни. Стал как то не так давно я свидетелем ДТП, авто сбил на пешеходном переходе женщину. Звоню 112 говорю так мол и так пришлите скорую и ДПС есть пострадавшая. Первыми прилетели ПОЖАРНЫЕ! за ними ДПС! Так вот господин инспектор ДПС спрашивает у мадам которую сбили, благо она была в сознании " вам вызвать скорую? будете обращаться в медучреждение?" на что дама ответил "НЕТ!". И что вы думаете господин полицмейстер говорит своему видимо напарнику " она отказалась от медпомощи не вызывай". Я все это слышу и спрашиваю "это как так?", а он мне отвечает "она же отказалась это ее право, мы не можем заставить, ибо это наоушение прав ЧЕЛОВЕКА!" О КАК! так что гражданин водитель как бы вроде ии не виноват что никого не вызвал, лисапедист отказался от медицины, машинист претензий не имел, вот и разъехались мирно. А потом я так понял лисапедист еще и солгал что якобы переходил ПП на своих двоих. Так что можно и его привлечь за клевету! А вы говорите скорая помощь.

--------------------

Opel Vectra B 2.5 V6
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Aug 15 2014, 21:10 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 21:46)
на тебе
*

14-я оттормозилась, а велосипедист не успел. и скорости были сопоставимы. в . этой теме дело происходило на дороге, а не на территории "организации". а так от юристов сторон много зависит. я бы пари заключил, что велосипедисту выплатят за моральный ущерб. на бутылку коньяка! cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 21:13 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 16 919



Цитата(Penguinator @ Aug 15 2014, 22:10)
14-я оттормозилась, а велосипедист не успел. и скорости были сопоставимы. в . этой теме дело происходило на дороге, а не на территории "организации". а так от юристов сторон много зависит. я бы пари заключил, что велосипедисту выплатят за моральный ущерб. на бутылку коньяка! cool.gif
*

Главное я там выделил. Это как суд охарактеризовал велосипед
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 15 2014, 21:13 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Gromoton @ Aug 15 2014, 22:05)
так что гражданин водитель как бы вроде ии не виноват что никого не вызвал, лисапедист отказался от медицины, машинист претензий не имел, вот и разъехались мирно. А потом я так понял лисапедист еще и солгал что якобы переходил ПП на своих двоих. Так что можно и его привлечь за клевету! А вы говорите скорая помощь.
*

если водитель иск подаст и то вряд ли. велосипедисту диагностируют сотрясение мозга, он в любой момент может отказаться от своих слов, сославшись на этот диагноз. и велосипедист не совершеннолетний - тоже имеет значение

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 15 2014, 21:16 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 22:13)
Главное я там выделил. Это как суд охарактеризовал велосипед
*

та то да, оно конечно. там велик в бочину заехал. а здесь авто велосипедиста боднуло. я ж говорю, от юриста истца много зависит
а так уже тема надоела. велосипедист нарушил, водитель авто на расслабоне рулит, переход в таком месте - игра со смертью и риск здоровью для пешеходов. там куда переход ведет то?! уже пора ВУ и на велики выдавать. родителям велосипедиста - ну?! учить, воспитывать надо дитятку

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 15 2014, 21:27

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

23 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: