Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

Skite
post Aug 15 2014, 18:50 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MikeTurist @ Aug 15 2014, 19:40)
Это они зря так считают. Недооценивают нас, двуногих. Для некоторых нерадивых четвероногих аффтавадителей мы представляем существенную опасность.
*

там написано что велосипед не является ИПО, про тебя там ничего не написано. biggrin.gif еще не было судебной практики с тобой. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 15 2014, 18:51

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
matiz
post Aug 15 2014, 18:52 
Отправлено #258


Завсегдатай



Сообщений: 465



Цитата(Aleks_N @ Aug 14 2014, 22:06)
Правильно разобрались в ситуации  good.gif
*

Эти велосипедисты совсем обнаглели, свою попу лень снять с велика на пешеходном
переходе, ездят где хотят и как хотят... На днях тоже одного чуть не сбил на зебре...так он ещё орал что я не прав....правила говорю учи и с велика слезай при переходе...
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Aug 15 2014, 18:59 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 14 088



Недавно кстати выезжаю со двора, а мне в бок нежданчик прилетает килограммов на 40. biggrin.gif У меня скорость километров 5 (только тронулся), а у него под 15. Бахнулся мне в переднее правое крыло, испугался, что видать ему попадёт. А мне на следущий день ещё машину по каско страховать надо. Мысль в голове: Крылу песец. biggrin.gif Вышел, а он уже на ногах. Спросил его всё ли нормально. Оказывается сломя голову нёсся за другим велосипедом. Так спокойно и разбежались. yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Aug 15 2014, 19:04 
Отправлено #260


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 19:50)
там написано что велосипед не является ИПО, про тебя там ничего не написано.  biggrin.gif еще не было судебной практики с тобой.  biggrin.gif
*


Сплюнь! Штоб тебя приподняло и шлёпнуло! Я вообще один из самых дисциплинированных, и когда четвероногий, и когда двухколёсный, и когда прямоходящий.

Но всё же согласись - виновник данного ДТП ошпаренный вылысыпыдыст, а водитель пассата не более чем жертва обстоятельств, правда жертва поступившая весьма глупо, за что и огребёт изрядных проблем. Тут как минимум пара статей читается на вскидку - оставление в опасности и причинение вреда здоровью средней тяжести, да ещё и оставление места ДТП до кучи.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Aug 15 2014, 19:15 
Отправлено #261


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(miron111 @ Aug 15 2014, 19:59)
Недавно кстати выезжаю со двора, а мне в бок нежданчик прилетает килограммов на 40.  biggrin.gif У меня скорость километров 5 (только тронулся), а у него под 15. Бахнулся мне в переднее правое крыло, испугался, что видать ему попадёт. А мне на следущий день ещё машину по каско страховать надо. Мысль в голове: Крылу песец.  biggrin.gif Вышел, а он уже на ногах. Спросил его всё ли нормально. Оказывается сломя голову нёсся за другим велосипедом. Так спокойно и разбежались.  yes.gif
*


До хрена вас таких выезжающих не глядя "со двора". Штуки по три за день встречаю. Да ещё штуки по 3 - 4 поворачивающих налево и не предоставляющих мне, едущему навстречу прямо преимущество. Особенно часто по Гагарина и Гладкова в районе новостроек.

Учитесь уже учитывать, что вел по хорошему асфальту может идти 40 и более кмч, а с тормозами у нас не всё айс. Я например езжу на псевдослике и тормозной путь у меня с 40 кмч метров 15 - 20.
Мы конечно пытаемся предугадывать такие кривые маневры четвероногих, но это не всегда возможно. Только во вторник пришлось на бок укладываться, чтобы не убраться об оленя решившего передо мной проскочить. Причем на предложение обсудить его маневры олень ответил отказом в виде тупого мычания и свалил с визгом шин.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+2  
pudoviy
post Aug 15 2014, 19:16 
Отправлено #262


Новичок



Сообщений: 9
газелька


запарили эти дибилы-велосепедики!!!! Извините за выражение....при переходе должны слезть со своего коня и пешком идти....по правилам....как среагировать????? 3 случая со мной, как водитель, было...ПИИИИд_сы

Profile CardPM
  -1/+2  
MikeTurist
post Aug 15 2014, 19:26 
Отправлено #263


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(pudoviy @ Aug 15 2014, 20:16)
запарили эти дибилы-велосепедики!!!! Извините за выражение....при переходе должны слезть со своего коня и пешком идти....по правилам....как среагировать????? 3 случая со мной, как водитель, было...ПИИИИд_сы
*


А че ты всё пи да пи. Остановись, выйди и поясни свои претензии. 9 из 10 поймут и не будут так больше делать. А десятый - ну что десятый, тут уж как повезёт.....

А то в тырнетах все рЕмбы.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 15 2014, 19:26

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Aug 15 2014, 19:27 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(MikeTurist @ Aug 15 2014, 20:15)
До хрена вас таких выезжающих не глядя "со двора". Штуки по три за день встречаю. Да ещё штуки по 3 - 4 поворачивающих налево и не предоставляющих мне, едущему навстречу прямо преимущество. Особенно часто по Гагарина и Гладкова в районе новостроек.

Учитесь уже учитывать, что вел по хорошему асфальту может идти 40 и более кмч, а с тормозами у нас не всё айс. Я например езжу на псевдослике и тормозной путь у меня с 40 кмч метров 15 - 20.
Мы конечно пытаемся предугадывать такие кривые маневры четвероногих, но это не всегда возможно. Только во вторник пришлось на бок укладываться, чтобы не убраться об оленя решившего передо мной проскочить. Причем на предложение обсудить его маневры олень ответил отказом в виде тупого мычания и свалил с визгом шин.
*

До хрена и даже ещё больше таких безграмотных facepalm_ani.gif Читай внимательнее. Только тронулся и тут же в бок влетели! Кривые гонки подобных неграмотных за такими же дебилами сломя голову до добра не доводят. Так что не обольщайся и читай внимательнее! yes.gif Всегда велосипедистов пропускаю едущих по правилам, но ты же где то видать на заборе сумел прочитать, что я кого то не пропускаю? swoon.gif "А то в тырнетах все рЕмбы."


Сообщение отредактировал miron111 - Aug 15 2014, 19:29

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
efro
post Aug 15 2014, 19:31 
Отправлено #265


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Какой странный народ. Водители не любят пешеходов, очень любят. Велоспидеистов ненавидят. Мотоциклистов готовы просто давить и расстреливать. Да и друг друг тоже того. Сплошной негатив.
На кой вы, болезные, на дороги то выезжаете? unknw.gif Нервы то поберегите.

PS: велосипедист на видео, конечно, отчаянный чрезмерно. Я бы там пешком то побоялся переходить.

--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Aug 15 2014, 19:31 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(MikeTurist @ Aug 15 2014, 20:04)
Сплюнь! Штоб тебя приподняло и шлёпнуло! Я вообще один из самых дисциплинированных, и когда четвероногий, и когда двухколёсный, и когда прямоходящий.

Но всё же согласись - виновник данного ДТП ошпаренный вылысыпыдыст, а водитель пассата не более чем жертва обстоятельств, правда жертва поступившая весьма глупо, за что и огребёт изрядных проблем. Тут как минимум пара статей читается на вскидку - оставление в опасности и причинение вреда здоровью средней тяжести, да ещё и оставление места ДТП до кучи.
*

согласен.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Aug 15 2014, 19:34 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 20:31)
согласен.
*

Дело то уже возбудили или еще проверка идет
Наверняка Игнатьева из СК будет вести

Сообщение отредактировал стакан - Aug 15 2014, 19:35

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 20:14 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 18:50)
про пункт 10.1 я тебе уже говорил.
*

Я тебе тоже про этот пункт говорил и требование этого пункта относится к обоим водителям
Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 18:50)
в случае наезда на велосипедиста и причинении ему легкого вреда здоровью или вреда здоровью средней тяжести, у водителя появляется перспектива привлечения к административной ответственности по ст. 12.24 КОАП РФ, а в случае причинения велосипедисту тяжкого вреда здоровья или смерти велосипедиста – и к уголовной по ст. 264 УК РФ.
*

только если виноват водитель автомобиля.
Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 18:50)
согласно ст. 1079 ГК РФ, транспортное средство, например, автомобиль, автобус, является источником повышенной опасности. В то время как велосипед, также являющийся транспортным средством, судебной практикой к источнику повышенной опасности не относится. Данное означает, что водитель, например, автомобиля или автобуса, совершивший наезд на велосипедиста, несет гражданско-правовую ответственность перед велосипедистом независимо от своей вины.
*

опять же считать велосипед или мопед источником повышенной опасности отнесено на откуп судам и их пониманию.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 15 2014, 20:19 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 21:14)
только если виноват водитель автомобиля.
*

Я же тебе говорю ты ошибаешься. Так же как вел назвал ИПО.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Raleks
post Aug 15 2014, 20:30 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(klassik393 @ Aug 15 2014, 15:14)
Я так не езжу,перед ПП смотрю в оба, на газонах не паркуюсь , с места ДТП не смываюсь и вообще тошнот.
Да будет тебе известно, что когда ко мне дядька просто скатился во дворе под колеса зимой и ушел злой,сама позвонила в ГИБДД. А этот не понятно,чего испугался,может спохмелья был.
*

Все вышеперечисленное ничего не гарантирует. Ты много мнишь из себя, свысока осуждаешь других, злорадствуешь. А земля она круглая и как-нибудь закон сохранения энергии щелкнет тебя по клювику. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
dima001
post Aug 15 2014, 20:33 
Отправлено #271


Пользователь



Сообщений: 56



водила в глаза долбится , не видит никого
зато на стекле налепил *я русский*
кстати что это значит ? может пора писать (я еврей , я татарин, я чуваш )

Сообщение отредактировал dima001 - Aug 15 2014, 20:34
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: