Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

seregasungur
post Aug 15 2014, 15:50 
Отправлено #242


Пользователь



Сообщений: 61



Виноват водитель велосипеда, т.к не спешился на зебре. А водителю авто не надо было уезжать, а вызвать Гибдд.

Сообщение отредактировал seregasungur - Aug 15 2014, 15:52

--------------------
из Троицкого
Profile CardPM
  -1/+3  
Чужой
post Aug 15 2014, 15:58 
Отправлено #243


чужой



Сообщений: 2 761
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(Lucky_Den @ Aug 15 2014, 16:49)
"знает" и "сделает" разные понятия.
*

И знает и сделает мой ребёнок, не сомневаюсь, потому что видел как она с подружками дорогу переходила, велосипеды рядом катили все.
Profile CardPM
  0/0  
bonus_16
post Aug 15 2014, 16:09 
Отправлено #244


Завсегдатай



Сообщений: 508



Цитата
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

ссылка на полный текст
Считаю велосипедист виноват

--------------------
На смертном одре мы будем жалеть лишь о двух вещах: что мало любили и мало путешествовали. ©Марк Твен.
Profile CardPM
  0/+3  
Crack
post Aug 15 2014, 16:18 
Отправлено #245


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 14:57)
на каком основании "и они не смогут получить компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка"?
*

Потому что компенсация виновному ДТП не выплачивается пострадавшей стороной в случае если ДТП между двумя транспортным средствами, как раз описанный в этой теме случай и есть...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 15 2014, 16:20 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Чужой @ Aug 15 2014, 16:58)
И знает и сделает мой ребёнок, не сомневаюсь, потому что видел как она с подружками дорогу переходила, велосипеды рядом катили все.
*

Свою ты правильно воспитываешь good.gif
а "чужих" зачем бить то?! /Я б ещё пендалей нафтыкал ему./

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 15 2014, 16:21

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 15 2014, 17:03 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Crack @ Aug 15 2014, 17:18)
Потому что компенсация виновному ДТП не выплачивается пострадавшей стороной в случае если ДТП между двумя транспортным средствами, как раз описанный в этой теме случай и есть...
*

Посмотри судебную практику при дтп с великами. Ты будешь сильно удивлен.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 15 2014, 17:08

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Aug 15 2014, 17:07 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Чужой @ Aug 15 2014, 16:58)
И знает и сделает мой ребёнок, не сомневаюсь, потому что видел как она с подружками дорогу переходила, велосипеды рядом катили все.
*

Катался на велике, когда шел домой спешился перед дорогой, на пешеходном переходе вел велик рядом. Мудаки на авто не останавливаются перед переходом.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
max_shake
post Aug 15 2014, 17:09 
Отправлено #249


Завсегдатай



Сообщений: 651
приора


Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:03)
дал ты гемора водителю, по сути он не обязан уступать дорогу едущим на велосипеде, даже по переходу, ибо в таком случае тот тоже водитель ТС, если тот хочет, чтоб ему уступили дорогу ,то должен вести велосипед пешком, т.е. водитель не виноват, а из-за тебя у него будут проблемы, т.к. он покинул место дтп(в этом он виноват)! слишком ты правильный, наверняка скелеты в шкафу пачками прячутся!
*


оставление в опасности статью никто не отменял...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 15 2014, 17:13 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(miron111 @ Aug 15 2014, 15:54)
А почему сидя у монитора и зная, что сейчас произойдёт ДТП ты решил, что водитель фольксвагена видел велосипедиста с самого начала? Музыку убавлял. Нарушение?
*

Естественно нарушение. Не умеешь убавлять музыку? Не убавляй.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
nosferatto
post Aug 15 2014, 17:15 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(zeta-2907 @ Aug 15 2014, 06:56)
очень хочется чтобы ролик вынесли на главную страницу. для родителей , для взрослых не знающих элементарных правил дорожного движения.
в 14 лет должны быть хоть какие-то знания в голове или минимальный инстинкт самосохранения, чтобы не лезть под едущий транспорт.
водителя, который уехал тоже не понимаю. о чем он только думал, покидая место дтп????
*

да конечно пацан на велосипеде и НЕЗНАЛ всех тонкостей ПДД ему было все одно что ЕДИШЬ на велосипеде что ВЕЗЕШЬ велосипед по зебре а вот родители видать не объяснили acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Aug 15 2014, 17:47 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Водила, сбивший человека с великом, зря уехал. Он неправильно поступил. Оставил пострадавшего в шоковом состоянии. И неважно, ехал он на велике или шел с ним пешком.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Aug 15 2014, 21:43

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 15 2014, 17:50 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 15:52)
Что это я был неправ? Читай внимательно что написано в решении. Возместили моральный вред, а потери от временной нетрудоспособности, потери на лечение и реабилитацию, лекарство, вред здоровью не возместили.
да и это мнение одного суда, другой суд может решить иначе.
*

про пункт 10.1 я тебе уже говорил.
в случае наезда на велосипедиста и причинении ему легкого вреда здоровью или вреда здоровью средней тяжести, у водителя появляется перспектива привлечения к административной ответственности по ст. 12.24 КОАП РФ, а в случае причинения велосипедисту тяжкого вреда здоровья или смерти велосипедиста – и к уголовной по ст. 264 УК РФ.
согласно ст. 1079 ГК РФ, транспортное средство, например, автомобиль, автобус, является источником повышенной опасности. В то время как велосипед, также являющийся транспортным средством, судебной практикой к источнику повышенной опасности не относится. Данное означает, что водитель, например, автомобиля или автобуса, совершивший наезд на велосипедиста, несет гражданско-правовую ответственность перед велосипедистом независимо от своей вины.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Aug 15 2014, 17:54 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 18:13)
Естественно нарушение. Не умеешь убавлять музыку? Не убавляй.
*

Да брось. В чём нарушение и по какому кодексу оно наказывается? Причина ДТП не водитель фольксвагена. А наивное желание Макклауда бесмертного перед потоком рвануть. А его странное поведение оболгавши водителя вообще не знает границ.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
MikeTurist
post Aug 15 2014, 18:35 
Отправлено #255


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 18:07)
Катался на велике, когда шел домой спешился перед дорогой, на пешеходном переходе вел велик рядом. Мудаки на авто не останавливаются перед переходом.
*


Подтверждаю. С велом в лапе у перехода стою дольше, чем без оного. Поэтому предпочитаю двигаться по автодорогам вместе с четырёхколесными.

Кстати, четвероногие, а чего вы так всё время вправо щемитесь, завидно, что вы стоите, а ЙА ЙЭДУ?

А по теме - Впервые полностью поддерживаю позицию ЛакиДена. Всё правильно сделал. Я бы поступил примерно так же, только всё же предупредил сначала водителя пасцата, что вызываю скорую и ГИБ2Д. Не свалил бы с места ДТП поимел бы в разы меньше геморроя. Вина в ДТП однозначно на двухколесном. Это я вам как велосипедист говорю - надо быть ПОЛНЫМ ДЕБИЛОМ чтобы пытаться там по переходу ПРОЕХАТЬ.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Aug 15 2014, 18:41

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+4  
MikeTurist
post Aug 15 2014, 18:40 
Отправлено #256


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 18:50)
В то время как велосипед, также являющийся транспортным средством, судебной практикой к источнику повышенной опасности не относится.
*


Это они зря так считают. Недооценивают нас, двуногих. Для некоторых нерадивых четвероногих аффтавадителей мы представляем существенную опасность.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  

23 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: