Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

zeta-2907
post Aug 15 2014, 13:42 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 10 077
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 14:35)
не всех, на автовладельца теперь вешают оставление места ДТП 1-1,5 года лишения прав либо арест на 15 суток
*


и этого не мало. а за здоровье велосипедиста разве не ответит?

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
ds1767
post Aug 15 2014, 13:44 
Отправлено #213


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Два дурака встретились на дороге вот и итог. Хотя велосипедист наверное к людям то и не относится скорее к животным.
Profile CardPM
  -6/+1  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 13:50 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Crack @ Aug 15 2014, 14:33)
Благодаря этому видео навесят еще и на велосипедиста...
*

Родителям велосипедиста штраф 800 руб, + возмещение затрат на ремонт авто страховой компании в порядке регресса и они не смогут получить компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка. Лаки ден оказал медвежью услугу не только водителю автомобиля, но и водителю велосипеда и его родителям, хоть и сделал все правильно.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 15 2014, 13:54
Profile CardPM
  -1/+1  
Миха Злобный
post Aug 15 2014, 13:51 
Отправлено #215


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата
По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

ну понятно...
"умные" люди научили как сказать....
дебилы....

все ж ушлые, лишь бы бабло срубить, понятий никаких не осталось...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 13:53 
Отправлено #216


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(zeta-2907 @ Aug 15 2014, 14:42)
и этого не мало. а за здоровье велосипедиста разве не ответит?
*

нет. ДТП между двумя транспортными средствами. Виноват велосипедист.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 15 2014, 13:54 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 14:50)
Родителям велосипедиста штраф 800 руб, + возмещение затрат на ремонт авто страховой компании в порядке регресса и они не смогут получить компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка. Лаки ден оказал медвежью услугу не только водителю автомобиля, но и водителю велосипеда и его родителям, хоть и сделал все правильно.
*

ладно хоть жив остался

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 15 2014, 13:57 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 14:50)
Родителям велосипедиста штраф 800 руб, + возмещение затрат на ремонт авто страховой компании в порядке регресса и они не смогут получить компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка. Лаки ден оказал медвежью услугу не только водителю автомобиля, но и водителю велосипеда и его родителям, хоть и сделал все правильно.
*

на каком основании "и они не смогут получить компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка"?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
sorin
post Aug 15 2014, 14:01 
Отправлено #219


Постоялец



Сообщений: 222



мда, великовозрастого балбеса в дети записали. если к 14 годам в голове ничего не завелось, то рассчитывать что потом появится глупо. потом возмущаются откуда мудаки/летчики/обчники на дорогах, вот из таких и вырастают
Profile CardPM
  -1/+2  
Sarma
post Aug 15 2014, 14:02 
Отправлено #220


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 14:53)
нет. ДТП между двумя транспортными средствами. Виноват велосипедист.
*

Ты уже все решил? wink.gif В ГИБДД с твоим решением уже согласились?

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  -1/+3  
klassik393
post Aug 15 2014, 14:14 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(Raleks @ Aug 15 2014, 10:43)
Не злорадствуй, шапокляк, а то тоже доездишься...
*

Я так не езжу,перед ПП смотрю в оба, на газонах не паркуюсь , с места ДТП не смываюсь и вообще тошнот.
Да будет тебе известно, что когда ко мне дядька просто скатился во дворе под колеса зимой и ушел злой,сама позвонила в ГИБДД. А этот не понятно,чего испугался,может спохмелья был.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 15 2014, 14:14
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 14:18 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 14:57)
на каком основании "и они не смогут получить компенсацию за причиненный вред здоровью ребенка"?
*

Вред здоровью оплачивает страховая компания виновника ДТП либо сам виновник ДТП, согласен?
По моему мнению ПДД нарушил водитель велосипеда, а ОСАГо не обязательна для велосипедистов скутеристов и еще много каких участников дорожного движения. Вот теперь объясни почему страховая компания невиновного водителя должна оплачивать вред причиненный здоровью виновному водителю по его вине.
Опережая твой ответ хочу сказать, что если бы был пешеход то водитель бы нес ответственность как владелец средства повышенной опасности,
Цитата

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.


Цитата
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1079]
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса. Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).


Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 15 2014, 14:26
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 14:21 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Sarma @ Aug 15 2014, 15:02)
Ты уже все решил? wink.gif В ГИБДД с твоим решением уже согласились?
*

Да я решил, это мое мнение и оно может быть ошибочным.
Надеюсь в ГИБДД разберутся основываясь исключительно на нормы права.
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Aug 15 2014, 14:23 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 1 012



Простейшая дорожная ситуация привела к ДТП. На видео видно как пытаются отвезти в больницу активно сопротивляющегося пострадавшего, но попытка удаётся только опытному форумчанину притом когда остальные разъехались потеряв терпение. Считаю более правильным с его стороны предупредить всех участвовавших что он вызовет ГИБДД в любом случае и предоставит запись регистратора.
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Aug 15 2014, 14:26 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 16 302



из судебной практики:
Ответственность за вред, причиненный здоровью "Велосипедиста Х" источником повышенной опасности, должна быть возложена на его владельца, независимо от вины последнего.
Автомобиль, принадлежит "Водителю У"по праву собственности. Поскольку "Водитель У" владел источником повышенной опасности на законных основаниях, он и является субъектом ответственности за вред, причиненный "Велосипедисту Х". Обстоятельств, исключающих ответственность "Водителя У", судом не установлено.
Доводы представителя ответчика о причинении вреда "Велосипедисту Х" в результате взаимодействия источников повышенной опасности основаны на ошибочном понимании норм материального права.
Под источником повышенной опасности в судебной практике признается любая деятельность, которая создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и иных объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами ( п. 17 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 28 апреля 1994 года).
Примерный перечень видов деятельности, представляющих повышенную опасность для окружающих, приведен в ст. 1079 ГК РФ. Отнесение тех или иных объектов к источникам повышенной опасности зависит, как минимум, от двух признаков:
1) их вредоносного свойства
2) невозможности полного контроля за ними со стороны человека.
С учетом приведенный критериев, особенностей приведения в движение, такое транспортное средство как велосипед, не может быть признано источником повышенной опасности.
При определении размера компенсации морального вреда, суд учитывает обстоятельства его причинения, в частности, наличие в действиях "Велосипедиста Х" нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда, отсутствие вины владельца источника повышенной опасности; принимает суд во внимание тяжесть полученных истицей травм, характер и длительность перенесенных физических страданий, а также ограничений в возможности передвижения, общения, наличие затруднений при приеме пищи в момент лечения; отсутствие необратимых последствий.
Взыскано: компенсация морального вреда, возмещение судебных расходов, госпошлина в местный бюджет.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
single21
post Aug 15 2014, 14:28 
Отправлено #226


Пользователь



Сообщений: 64



а почему все упускают момент запоздалой и вялой реакции водителя когда позади идущая ауди вполне норм среагировала и стала тормозить далеко до столкновения?
Profile CardPM
  0/+2  

23 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: