Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

Drag
post Aug 15 2014, 12:25 
Отправлено #197


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(single21 @ Aug 15 2014, 12:34)
я переходил пешком ПП ведя велосипед,и все равно десятка номер называть не буду пролетела задев переднее колесо и у меня велик просто вырвало из рук им главное скрылась,благо я ее нашел,товарищи водятели без обид,но теперь я буду носить травмат 7 кдж,и если я окажусь прав вся обойма окажется в вас.
*

Я тебя поддерживаю, но мне 3 кДж хватит, проще отписаться потом будет.

Сообщение отредактировал Drag - Aug 15 2014, 12:25
Profile CardPM
  -1/0  
Serega VW
post Aug 15 2014, 12:25 
Отправлено #198


Постоялец



Сообщений: 258
VW Passat B3 Variant 2E 1992


Цитата(fx_r21 @ Aug 15 2014, 11:16)
Удивляюсь я - вроде все говорят по-русски, но почему вас, Aleks_N, в упор не понимают? Ведь пишете же абсолютно правильные вещи.

Полностью поддерживаю - водитель автомобиля виновен лишь в том, что оставил место ДТП не вызвав экстренных служб. Наверное, испугался и плохо оценил последствия своего малодушия, за что почти наверняка поплатится либо правами, либо деньгами и нервами, что, в принципе, будет справедливо.

P.S. Вспомнилось тут, не помню уж из какого инструктажа: если вы видите, что человек, некоторое время назад получивший черепно-мозговую травму, теряет сознание - разбейте ему нос. Таким образом вы можете избежать образование внутричерепной гематомы и повреждения головного мозга "стравив" избыточное давление.
*


Полностью согласен. И инструктаж замечателен.
Profile CardPM
  0/+1  
single21
post Aug 15 2014, 12:27 
Отправлено #199


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Дядя_Стёпа @ Aug 15 2014, 13:22)
Ну если знаешь, и хочешь в чела, который у тебя вел собьет, всю обойму всаживать, то "поздравляю тебя Шарик, ты болван".

А вот если на месте подобного инцидента велосипедист утверждает, что он повреждений не получил, повреждений у авто нет, то ведь в этом случае оставление места ДТП пришить не получится?
*

подтверждает одно,медики поставили диагноз.а это пришьют как оставление водителем пострадавшего в опасности.
Profile CardPM
  -1/+1  
Crack
post Aug 15 2014, 12:28 
Отправлено #200


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Sergey Nikolayevich @ Aug 15 2014, 12:06)
ну формально да... а по существу если вы даже собьете кого-нибудь вне пешехода то все равно будете оплачивать лечение пострадавшего, конечно в этом случае и вы вправе требовать ремонт ТС...но тут уже действуют моральные принципы, пострадавший может сделать так, что вы будете до конца жизни его лечить (элементарно договориться с врачом, чтобы ему сделали инвалидность)..так что тут все равно законы не на стороне водителей, даже если тупые олени сами бросаются под колеса. ( я к сожалению уже через это прошел)
*

так же и вы можете нанять независимого врача и провести сразу же независимую оценку ущерба пострадавшему и если окажется, что он по факту здоров или получил не значительные повреждения здоровью, то тогда его знакомый врач по статье и пострадавший как цепочка коррупции туда же...
Profile CardPM
  0/0  
single21
post Aug 15 2014, 12:35 
Отправлено #201


Пользователь



Сообщений: 64



а будь у парня шлем а не кепка не получил бы травму головы.
Profile CardPM
  0/+2  
Crack
post Aug 15 2014, 12:37 
Отправлено #202


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(single21 @ Aug 15 2014, 13:35)
а будь у парня шлем а не кепка не получил бы травму головы.
*

а будь у него вместо воздуха в голове мозги и еще немного инстинкта самосохранения и внимательности, то вообще этого инцидента не было...
Profile CardPM
  -2/+9  
single21
post Aug 15 2014, 12:38 
Отправлено #203


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Crack @ Aug 15 2014, 13:37)
а будь у него вместо воздуха в голове мозги и еще немного инстинкта самосохранения и внимательности, то вообще этого инцидента не было...
*

так же скажу и про водителя.
Profile CardPM
  -9/+6  
glamet
post Aug 15 2014, 12:38 
Отправлено #204


Постоялец



Сообщений: 253



Цитата(single21 @ Aug 15 2014, 13:00)
столкновение касательное было?зеркало левое висит
и такой вопросик не в тему,дня два три назад по Энтузиастов перел ПП на остановке Грасиса была разлита какая то жидкость,машины тормозили аки на летней резине по льду,кто что знает?
*

В ГИБДД знают. Они и протокол составили. А след вёл на стройку возле кладбища по Энтузиастов.
Да какая то интересная жидкость. Может гидравлическая жидкость из трактора вытекала по дороге?

--------------------
Celtenbruner[I]
Profile CardPM
  0/0  
Drag
post Aug 15 2014, 12:46 
Отправлено #205


Продвинутый



Сообщений: 145



Эпизод произошел, но уверен, что такое продолжится, также будут ездить через ПП на велике.
Я сам всегда только толкаю, не понимаю тех, кто переезжает через ПП.
Время на переход среднестатистического ПП с великом 4-6 сек., в редких случаях, при пересечении двухполосной дороги с естественным ограждением 11-13 сек. (некоторые проспекты). Время проезда среднего ПП на велике 1,5-3 сек. в зависимости от скорости, время проезда длинного ПП 5-7 сек. в зависимости от скорости.
В итоге получаем, учитывая, что будет тратиться небольшое время на торможение и разгон, общий выигрыш в 2 или 2,5 раза. Но это на маленьком участке в 20 метров (с отрезком торможения и отрезком для выхода на расчетную скорость), что легко нагоняется по дистанции увеличением каденса на 15-20% на дистанции 180-200 метров.
В итоге: пересечение ПП на велике не целесообразно с точки зрения экономии времени, подвергает опасности седока, пешиков на ПП.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 15 2014, 13:01 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


по видео я вижу, что данный водитель и пешехода бы не заметил на переходе...
Цитата(New_Igor @ Aug 15 2014, 12:28)
он виден с центра лобового стекла, но ни как ни с водительского места!
стойки съедают обзор, плюс левое зеркало...
*

тогда могу посоветовать вырезать стойку болгаркой, отодрать левое зеркало и рулить с центра автомобиля.
Цитата(New_Igor @ Aug 15 2014, 12:28)
стоит один раз сесть за руль авто с аналогичным углом наклона лобового стекла - сразу всё поймете!!!
*

и как только остальные ездят? за моими широкими стойками ты бы вообще ничего не увидел.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+4  
Минора
post Aug 15 2014, 13:03 
Отправлено #207


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(Raleks @ Aug 15 2014, 10:43)
Не злорадствуй, шапокляк, а то тоже доездишься...
*

ты не подъ..колешь, как день не проживешь facepalm_ani.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -1/+2  
Crack
post Aug 15 2014, 13:17 
Отправлено #208


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(single21 @ Aug 15 2014, 13:38)
так же скажу и про водителя.
*

вина водителя тут только в том, что отпустил малолетку и не вызвал ГИБДД...
Profile CardPM
  0/+4  
zeta-2907
post Aug 15 2014, 13:31 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 9 991
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(bananchik @ Aug 15 2014, 12:58)
на этом и разошлись...

*



не пойму почему никто из водителей-свидетелей не настоял на том, чтобы водитель-виновник не уезжал с места ДТП и вызвал ДПС. я бы настояла, объяснив что грозит ему в обратном случае.
мальчик явно испугался и сказал что все ок, но мало ли что скажет пострадавший, нужно вызывать ДПС для профилактики будущих неприятностей. "всех псов" теперь на водителя навесят

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+4  
Crack
post Aug 15 2014, 13:33 
Отправлено #210


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(zeta-2907 @ Aug 15 2014, 14:31)
не пойму почему никто из водителей-свидетелей не настоял на том, чтобы водитель-виновник не уезжал с места ДТП и вызвал ДПС. я бы настояла, объяснив  что грозит ему в обратном случае.
мальчик явно испугался и сказал что все ок, но мало ли что скажет пострадавший, нужно вызывать ДПС для профилактики будущих неприятностей. "всех псов" теперь на водителя навесят
*

Благодаря этому видео навесят еще и на велосипедиста...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 13:35 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(zeta-2907 @ Aug 15 2014, 14:31)
не пойму почему никто из водителей-свидетелей не настоял на том, чтобы водитель-виновник не уезжал с места ДТП и вызвал ДПС.
*

Водитель-виновник покинул место происшествия пешком держа свое транспортное средство.
Цитата(zeta-2907 @ Aug 15 2014, 14:31)
"всех псов" теперь на водителя навесят
*

не всех, на автовладельца теперь вешают оставление места ДТП 1-1,5 года лишения прав либо арест на 15 суток

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 15 2014, 13:39
Profile CardPM
  -1/+1  

23 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: