Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

Penguinator
post Aug 14 2014, 21:22 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(otv @ Aug 14 2014, 22:20)
А мог он просто его не видеть?
*

суть не в этом. в любом случае в больницу надо было везти или скорую вызывать

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
lelik0103
post Aug 14 2014, 21:29 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Penguinator @ Aug 14 2014, 22:22)
суть не в этом. в любом случае в больницу надо было везти или скорую вызывать
*

я же не с этим спорю. водитель мог и не знать таких тонкостей, есть и такие. ребенок тут не совсем адекватный, если бы мой так сделал, огреб бы люлей лично от меня. но уверен, не сделает, ибо я его учу! и тут не такой уж ребенок, пора бы и знать, чем можно закончить, кидаясь под машины! ах, курочку жалко biggrin.gif че вы нюни распустили, как бабы

вот, минусуете, а значит, плодите таких же самоубийц! не забудьте, с таким отношением вы рискуете потерять своих детей, потом вы виновных найдете, наверно, но детей уже не вернуть будет! задумайтесь!

Сообщение отредактировал lelik0103 - Aug 14 2014, 21:32

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -8/+11  
Penguinator
post Aug 14 2014, 21:32 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:29)
я же не с этим спорю. водитель мог и не знать таких тонкостей, есть и такие. ребенок тут не совсем адекватный, если бы мой так сделал, огреб бы люлей лично от меня. но уверен, не сделает, ибо я его учу! и тут не такой уж ребенок, пора бы и знать, чем можно закончить, кидаясь под машины! ах, курочку жалко biggrin.gif  че вы нюни распустили, как бабы
*

последнее написанное я не понял, к чему?! bw.gif
водитель ВУ купил? это вообще то толстости

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
SPWizard
post Aug 14 2014, 21:33 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 22:08)
фигею я с Вас, дорогая редакция....
*

не тупи. даже на перпендикулярной "ВЕЛОСИПЕДНОЙ ДОРОЖКЕ" велосипед должен уступить авто.. иди зубри ПДД
Profile CardPM
  -9/+7  
Aleks_N
post Aug 14 2014, 21:33 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:17)
что мы видим здесь: человек не виноват, при этом его машина наверняка повреждена, восстанавливать за свой счет и так! а благодаря тебе еще и прав лишат! неужели справедливо?
*

Виноват в том чтог уехал с места происшествия. С пешеходами и велосипедистами так нельзя поступать, да даже и с Водителями железных коней. Нужно дожидаться официальных заключений, даже если они говорят что у них все хорошо и претензий нет. Мог бы и востановить свое ТС за счет виновника ДТП. А теперь все зависит от родителей мальчика, посчитают они что их ребенку или их имуществу причинен ущерб и вред здоровью или нет.
Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:17)
немужское, лишенное чувства самосохранения поведение. стоит ли таких жалеть? я считаю, нет! будьте справедливее, не все стоит отправлять в ГИБДД, тем более велосипедист сам сказал, что все нормуль, наверно, урок свой извлек, а значит, очень даже хорошо, умнее будет, что, в свою очередь, может ему спасти жизнь в будущем!
*

Родители должны были ему объяснить как вести себя на дороге и как нужно её переходить, даже при наличии велосипед

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 14 2014, 21:35
Profile CardPM
  0/+10  
lelik0103
post Aug 14 2014, 21:35 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 22:22)
ролик перед Вами, можете оценивать мог/не мог сколько угодно.

Важно не это, а то что водитель фактически бросил человека в шоковом состоянии И НЕ СДЕЛАЛ то , что сделать был ОБЯЗАН.
*

вам не кажется, что водитель мог быть в не менее шоковом состоянии и не мог адекватно оценить свои действия?

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -8/+4  
Skite
post Aug 14 2014, 21:35 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:03)
дал ты гемора водителю, по сути он не обязан уступать дорогу едущим на велосипеде, даже по переходу, ибо в таком случае тот тоже водитель ТС, если тот хочет, чтоб ему уступили дорогу ,то должен вести велосипед пешком, т.е. водитель не виноват, а из-за тебя у него будут проблемы, т.к. он покинул место дтп(в этом он виноват)! слишком ты правильный, наверняка скелеты в шкафу пачками прячутся!
*

тут Лакиден все правильно сделал. водитель сбивший велосипедиста первым должен был позвонить в скорую, потом в гибдд. лишат прав, и правильно сделают.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+24  
Lucky_Den
post Aug 14 2014, 21:37 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:35)
вам не кажется, что водитель мог быть в не менее шоковом состоянии и не мог адекватно оценить свои действия?
*

С него спрос больше, я два раза предлагал вызвать полицию - ФИГ кто почесался.

SPWizard, разве тут вопрос в том кто виноват ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Aug 14 2014, 21:37
Profile CardPM
  -2/+5  
Skite
post Aug 14 2014, 21:37 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:35)
вам не кажется, что водитель мог быть в не менее шоковом состоянии и не мог адекватно оценить свои действия?
*

тогда ему тем более рано иметь права. надо лишать прав.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+13  
Aleks_N
post Aug 14 2014, 21:37 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 22:19)
1. слишком много хотите от ребенка.
*

И кто за него отвечает? Где они были в это время?
Profile CardPM
  0/0  
malinin
post Aug 14 2014, 21:38 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 215
21114


О ,начинается! Запасаемся попкорном.. wacko2.gif

Сообщение отредактировал malinin - Aug 14 2014, 21:39

--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  0/+5  
ex&pi
post Aug 14 2014, 21:39 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 349
Из: НЧК
Lada Kalina


Есть факт ДТП, неважно, велосипедист он или танкист.

Есть факт оставления места ДТП, пусть лишают прав ибо сам дурак, на будущее уроком будет.

И самое главное, если притираются две машины и царапина на 500 р. ремонта, то вызывают ГИБДД со всеми вытекающими.

Тут пострадал человек, итог мы все уже знаем.

Помнится кто-то уже писал, как сбили девушку, она тоже долго отпиралась и отказывалась от помощи в итоге дома отошла от шока, стало плохо, далее скорая, реанимация, летальный исход.

Вот сейчас родственникам нужно лишь зафиксировать травмы, обратиться в ГИБДД и вот те, водитель, геморрой на несколько месяцев...


--------------------
По середине проезжей части ездят не "короли дороги", а слепошарые идиоты, которых в детстве не научили отличать право и лево - вот и ездят не определенно.
Profile CardPM
  0/+16  
lelik0103
post Aug 14 2014, 21:40 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Penguinator @ Aug 14 2014, 22:32)
последнее написанное я не понял, к чему?! bw.gif
водитель ВУ купил? это вообще то толстости
*

тонкости это я о последствиях покидания места дтп. а последнее о том, что если человек не бережет свою жизнь сам, то не стоит делать это за него(как курочки бросаются по колеса)

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -2/+1  
Skite
post Aug 14 2014, 21:40 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 14 2014, 22:37)
И кто за него отвечает? Где они были в это время?
*

водитель приближался к пешпереходу, должен был оценить ситуацию и снизить скорость. а тут было дтп, есть пострадавшие, водитель скрылся с места дтп. лишать прав.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+11  
Penguinator
post Aug 14 2014, 21:40 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:35)
вам не кажется, что водитель мог быть в не менее шоковом состоянии и не мог адекватно оценить свои действия?
*

и как таким "барышням" ВУ дают?! может на ОТ пересесть челу?! unknw.gif это же как "отче наш" должно быть (Aleks_N подробно написал про порядок действий в таких ситациях)

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+6  

23 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: