Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре"

Момент наезда зафиксировали сразу два видеорегистратора. Инцидент произошёл 14 августа в 16:08 в Чебоксарах на проспекте Никольского, на пешеходном переходе у остановки "Протопопиха".



Судя по видеозаписи, подросток пытался проехать на велосипеде по "зебре". Водитель VW Passat CC в самый последний момент заметил велосипедиста, пытался уйти от столкновения, но удара избежать не удалось.

По словам очевидцев, водитель иномарки предложил велосипедисту отвезти его больницу, но тот отказался и направился в сторону дома. После того, как легковушка уехала, свидетели произошедшего остановили проезжающую мимо "скорую". В результате пострадавшего парня госпитализировали в больницу.

Автопорталу ZaRulem.ws в отделе пропаганды УГИБДД по Чувашии сообщили, что 14-летний подросток получил различные ушибы, закрытую черепно-мозговую травму. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. Сейчас по данному факту ведётся дознание.

По предварительным данным, велосипедист заявил правоохранителям, что его якобы сбили, когда он пешком переходил дорогу по "зебре".

Видео с другого автомобиля:


При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Подросток-велосипедист залетел под иномарку на "зебре" , на проспекте Никольского, вечером 14 августа

beerka
post Aug 15 2014, 10:37 
Отправлено #137


Новичок



Сообщений: 2



Пешеходный переход нужно переходить, а не переезжать...

Сообщение отредактировал beerka - Aug 15 2014, 10:37
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 10:38 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(Raleks @ Aug 15 2014, 11:24)
Если на месте решили, что гаи не вызываем, просто разъезжаемся - мол один прощелкал второй нарушил, ущерб каждому - наука... А потом добрый лакиден немного подумал и остановил скорую, сделав обращение в больничку и автоматическое сообщение в ОВД, то вины водителя тут не вижу. Если регистрировать ДТП то надо было сразу это решать, а не потом, когда водитель уехал.
*

Ну тут ты не совсем прав. Есть много случаев когда после происшествия водитель и пешеход разъезжались(расходились) а потом пешеходу становилось плохо он вызывал скорую или шел в больницу где говорил что травмы мог получить ври ДТП. Формально вроде есть происшествие, но в этом случае пешеход должен доказывать (поскольку обвиняет), что травму он получил во время ДТП, а не по дороге в магазин где три раза споткнулся о ступеньки, разбил лоб и выбил зубы и чтоб оправдаться пед женой решил свалить все на водителя.
В принципе лакиден поступил правильно. Водитель автомобиля прежде всего сам должен был позаботиться о себе и не покидать место происшествия, либо сообшить о ДТП в ГИБДД, отвезти пострадавшего в больницу и вернуться на место происшествия.
Profile CardPM
  0/+2  
glamet
post Aug 15 2014, 10:39 
Отправлено #139


Постоялец



Сообщений: 253



Кажется со стороны , что это попытка похищения:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Обрезать_3.jpg
 - Размер: 58,31кб, Скачано: 63 Присоединённое изображение:
 - Обрезать.jpg
 - Размер: 58,23кб, Скачано: 58 Присоединённое изображение:
 - Обрезать_2.jpg
 - Размер: 51,4кб, Скачано: 65

--------------------
Celtenbruner[I]
Profile CardPM
  0/+4  
pa6ik
post Aug 15 2014, 10:43 
Отправлено #140


Постоялец



Сообщений: 295



Цитата(glamet @ Aug 15 2014, 11:39)
Кажется со стороны , что это попытка похищения:
*



Да вообще странно, что они хотели сделать с бедолагой? Мужик в полосатой футболке малого пресует еще или что?
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Aug 15 2014, 10:43 
Отправлено #141


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Skite @ Aug 15 2014, 11:37)
ты себя помнишь в 14 лет? много у тебя было мозгов?
а дороги нынче везде, подальше от них держаться не получается.
*

намного больше чем у главного героя ролика... в 14 лет я все каникулы летние работал на своего родного дядю на рынке "Ярмарка" не покладая рук с 8 до 17 без выходных и праздников, чтобы к новому школьному сезону купить себе компьютер...

Сообщение отредактировал Crack - Aug 15 2014, 10:44
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Aug 15 2014, 10:47 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(glamet @ Aug 15 2014, 11:39)
Кажется со стороны , что это попытка похищения:
*

скорее всего хотели в больницу отвезти, а велик в багажник погрузить

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Aug 15 2014, 10:50 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Raleks @ Aug 15 2014, 11:24)
Если на месте решили, что гаи не вызываем, просто разъезжаемся - мол один прощелкал второй нарушил, ущерб каждому - наука... А потом добрый лакиден немного подумал и остановил скорую, сделав обращение в больничку и автоматическое сообщение в ОВД, то вины водителя тут не вижу. Если регистрировать ДТП то надо было сразу это решать, а не потом, когда водитель уехал.
*

Пункт ПДД, что при ДТП нужно принять определенные меры и вызвать ГАИ я знаю, приведи пожалуйста дальнобойщице шапокляк пункт,при котором можно разъехаться договорившись blush2.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
glamet
post Aug 15 2014, 10:53 
Отправлено #144


Постоялец



Сообщений: 253



Цитата(Penguinator @ Aug 15 2014, 11:47)
скорее всего хотели в больницу отвезти, а велик в багажник погрузить
*



ага - на принудительное лечение

Сообщение отредактировал glamet - Aug 15 2014, 10:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Обрезать.jpg
 - Размер: 58,23кб, Скачано: 54

--------------------
Celtenbruner[I]
Profile CardPM
  0/+1  
Магнитка
post Aug 15 2014, 10:56 
Отправлено #145


Пользователь



Сообщений: 32



Может это тут было сказано, но всё же.
Мальчик не слез с велосипеда, когда собирался переходить ПП - это раз, и по-моему он как-то резко рванул переходить, не убедившись, снизили ли скорость автомобили или нет, чтобы пропустить его - это два..Водитель просто напросто не успел среагировать. Мальчика жаль конечно, ладно хоть несущественные травмы, но водителя тоже несомненно жаль, на ровном месте.. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lavrikml
post Aug 15 2014, 11:00 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 1 507



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2014, 22:19)
2. водитель ОБЯЗАН был вызвать скорую и полицию.
*

скорая остановилась вообще то, а полицию да, надо было вызвать

Сообщение отредактировал Lavrikml - Aug 15 2014, 11:00

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  0/0  
single21
post Aug 15 2014, 11:05 
Отправлено #147


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(lelik0103 @ Aug 14 2014, 22:48)
да-да, на ручках белых отнес в БСМП))) нееееет, он полетел показать в ГИБДД, какой он белый, пушистый и честный))) списали пару штрафов? часы подарили? заняться нечем просто
*

возможно ты из тех ярых гонщиков которые не уступают дорогу на ПП людям?
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Aug 15 2014, 11:06 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(klassik393 @ Aug 15 2014, 11:50)
Пункт ПДД, что при ДТП нужно принять определенные меры и вызвать ГАИ я знаю, приведи пожалуйста дальнобойщице шапокляк пункт,при котором можно разъехаться договорившись blush2.gif ?
*

Ну если ущерба то нет, то можно обоюдно разбежаться. Другое дело, что ущерб здоровью оценить не каждый в состоянии.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Aug 15 2014, 11:06 
Отправлено #149


Эксперт



Сообщений: 763



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 11:14)
водитель виноват только тогда когда пешеход идет по ПП, кроме инвалидов колясочников которым можно ехать по ПП.

не автомобиль, а транспортное средство коим является и велосипед.
*

ну формально да... а по существу если вы даже собьете кого-нибудь вне пешехода то все равно будете оплачивать лечение пострадавшего, конечно в этом случае и вы вправе требовать ремонт ТС...но тут уже действуют моральные принципы, пострадавший может сделать так, что вы будете до конца жизни его лечить (элементарно договориться с врачом, чтобы ему сделали инвалидность)..так что тут все равно законы не на стороне водителей, даже если тупые олени сами бросаются под колеса. ( я к сожалению уже через это прошел)
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Aug 15 2014, 11:08 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(single21 @ Aug 15 2014, 12:05)
возможно ты из тех ярых гонщиков которые не уступают дорогу на ПП людям?
*

Берём ПДД в руки и делаем для себя самое главное открытие в жизни, что велосипедист не является пешеходом! Что его никто не обязан пропускать на пешеходном переходе. yes.gif Возможно ты из тех людей, кто не считает нужным знать правила спасения жизни, прежде всего своей же.

Сообщение отредактировал miron111 - Aug 15 2014, 11:10

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
single21
post Aug 15 2014, 11:09 
Отправлено #151


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(miron111 @ Aug 15 2014, 12:08)
Берём ПДД в руки и делаем для себя самое главное открытие в жизни, что велосипедист не является пешеходом! Что его никто не обязан пропускать на пешеходном переходе.  yes.gif
*

а где то сказано велосипедист?
Profile CardPM
  -5/0  

23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: