Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 13 2014, 09:21 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



ВАЗ-2115 влетел в насыпь на реконструируемой улице К. Воробьёвых

Ночная авария в центре Чебоксар попала в объектив видеорегистратора припаркованного автомобиля.

Судя по записи, "пятнадцатая" модель ВАЗа на высокой скорости ехала по улице К. Воробьёвых со стороны залива. На перекрёстке с улицей Ленинградская на месте проведения дорожных работ легковушка влетела в насыпь. В каком состоянии был водитель, не уточняется.

Видео с регистратора пользователя Segin™ (смотрим с 15 сек.)


Последствия ДТП:



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

ВАЗ-2115 влетел в насыпь на реконструируемой улице К. Воробьёвых , в ночь на 13 августа 2014 года

shurobars
post Aug 14 2014, 10:48 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 14 2014, 11:39)
Можно поинтересоваться,  какие знаки ограничения там висят? И почему вы пишете, что он летел, ЗНАЯ, что там ремонт? Вполне вероятно, что он не знал этого. Я вообще не вижу полет на видео, едет он 40-50, не больше. Если бы он летел, он бы улетел очень далеко. Я вижу только кучи песка, которые ничем не обозначены. Стоят только пластмассовые блоки, один белый один темный. Место проведения работ должно быть обозначено световой сигнализацией. Да, водитель слепой, но в этом ДТП вина дорожников 100%.
*


Кто скажет. Все ли по этому списку там оформлено?
http://www.prav-net.ru/obshhie-trebovaniya/

Вот такое требование было выполнено?

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*, установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.
________________
* Здесь и далее указаны номера знаков по ГОСТ Р 52290.
При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки.

Знак 1.25 «Дорожные работы»

Сообщение отредактировал shurobars - Aug 14 2014, 10:49

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 14 2014, 10:56 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 14 2014, 11:39)
Да, водитель слепой, но в этом ДТП вина дорожников 100%.
*

почитай пдд, пункт 10.1. там и другие пункты пдд нарушены водителем пятнашки, по проезду запрещающих знаков.
ну не могут дорожные рабочие всем слепым выдать по персональному водителю. и в каждую квартиру не могут принести предупреждение под роспись. надо просто смотреть куда едешь, это так просто. pardon.gif еще проще обвинить дорожных рабочих за свои ошибки.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
shurobars
post Aug 14 2014, 10:57 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Вот еще нашел, это правда МО, но и Чувашия должна иметь такие требования, я предполагаю.

2.6.7. При проведении работ на проезжей части дорог продолжительностью более одних суток, зона производства дорожных работ должна быть обозначена сигнальными фонарями красного цвета, установленными на переносных барьерах или щитах, с расстоянием между фонарями 3-5 метров.

Сигнальные фонари не должны создавать ослепляющих участков движения. Их включают с наступлением вечерних сумерек, выключают с окончанием утренних сумерек. В дневное время фонари включают при наличии задымления или тумана. При размещении фонарей на технических средствах, установленных поперек проезжей части, временно закрытой для движения, устанавливают не менее двух фонарей на полосу движения с постоянным сигналом красного цвета.

2.6.9. Особо опасные места (траншеи и котлованы глубиной 0,1 метра и более) ограждаются блоками из полимерных материалов, щитами или барьерами, конусами, прямоугольными пластинами. Такие места обозначаются сигнальными фонарями красного цвета.


Для усиления безопасности мест производства ремонтных работ рекомендуется применять буферные устройства, оборудованные импульсной стрелкой.


2.8.6. Если из-за возникшей дорожной обстановки невозможно выставить ограждения в соответствии с требованиями настоящего Временного порядка, ответственный руководитель работ сообщает об этом диспетчеру. В случае если отложить производство работ невозможно, с ГИБДД согласовывается перекрытие движения на данном участке дороги.

2.9. Ответственность персонала за нарушение требований охраны труда

2.9.1. Лица, виновные в нарушении положений Временного порядка, могут быть привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

http://docs.cntd.ru/document/537902439

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -1/+1  
toyo
post Aug 14 2014, 11:24 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 588



Цитата(Danrik @ Aug 14 2014, 00:33)

shurobars, тебе делать нехрен? распространяй свои ложные теории у себя в ларьке. Следи за своими мыслями.
*


на личности не надо переходить. за собой не мешало бы следить
Profile CardPM
  -1/+1  
peh
post Aug 14 2014, 14:00 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Aug 14 2014, 11:39)
Можно поинтересоваться,  какие знаки ограничения там висят? И почему вы пишете, что он летел, ЗНАЯ, что там ремонт? Вполне вероятно, что он не знал этого. Я вообще не вижу полет на видео, едет он 40-50, не больше.

Съезди туда и посмотри,знаки о ремонте висят всюду откуда только можно туда подъехать,причём заблаговременно.Я написал,что он летел зная,что там ремонт или он слепошарый.А как можно не видеть знаки о ремонте и ограничения скорости,как?! И скорость у него там не 40-50,а больше,на разгон шёл,на "свой зелёный" ,ну смешная ситуация реально biggrin.gif ,а на дорожников наехать ну ни как не получится в этой ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Aug 14 2014, 14:02 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(peh @ Aug 14 2014, 15:00)
Съезди туда и посмотри,знаки о ремонте висят всюду откуда только можно туда подъехать,причём заблаговременно.Я написал,что он летел зная,что там ремонт или он слепошарый.А как можно не видеть знаки о ремонте и ограничения скорости,как?! И скорость у него там не 40-50,а больше,на разгон шёл,на "свой зелёный" ,ну смешная ситуация реально  biggrin.gif ,а на дорожников наехать ну ни как не получится в этой ситуации.
*


А слева на разделительной полосе есть дублеры знаков?

Надо еще требования по Чувашии посмотреть.
Хорошо было бы посмотреть еще видео-фото дороги от перекрестка начиная с моста до места ДТП.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 14 2014, 14:25 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(shurobars @ Aug 14 2014, 15:02)
А слева на разделительной полосе есть дублеры знаков?
*

это же твоя область обитания, около Доммод, нет там разделительных полос.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 14 2014, 14:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Aug 14 2014, 14:28 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Skite @ Aug 14 2014, 15:25)
это же твоя область обитания, около Доммод, нет там разделительных полос.
*

Моя была года 4 назад))
Последний раз я там был в апреле.
Насколько я помню, там была сплошная разделительная между встречными полосами.

И даже если нет разделительной

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.


Сообщение отредактировал shurobars - Aug 14 2014, 14:39

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 14 2014, 15:06 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(shurobars @ Aug 14 2014, 15:28)
Насколько я помню, там была сплошная разделительная между встречными полосами.
*

нет.
Цитата(shurobars @ Aug 14 2014, 15:28)
И даже если нет разделительной
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.
*

это скорее относится к дорогам вне НП. на другой стороне дороги остановка и пешпереход. над проезжей частью не представляю как, там троллейбусные линии, троллейбусы ходят.
с другой стороны стояли пластиковые ограждения в середине дороги со знаком "кирпич" и кирпич на столбе. думаю, с этой тоже.
слишком много предположений. pardon.gif просто слепой водитель.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 14 2014, 15:07

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
tiga
post Aug 14 2014, 16:02 
Отправлено #86


Эксперт



Сообщений: 695



сегодня ехал с московского проспекта в сторону дома мод, но так и не понял, на воробъевых есть проезд или нет, машины прут туда как обычно, знаков не рассмотрел, но на всякий повернул.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Aug 14 2014, 19:36 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(shurobars @ Aug 13 2014, 12:06)
У человека горе
Чего бы не посочувствовать? Не помочь, советом хотя бы.
На федеральных трассах в Мск, на МКАД и прочих предупреждения стоят задолго до ремонта. И очень ярко все светится.
А тут - куча песка. Отлично придумали. Они б еще на школьном листочке написали ручкой и прикрепили к палочке у обочины.
*

не вижу чему сочувствовать, при соблюдении скоростного режима навряд ли такое бы произошло, да и если проблемы с ночным зрением -не садись за руль в темное время суток
на трассе скорость гораздо выше, поэтому и предупреждения стоят дальше

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  -2/+4  
Segin™
post Aug 14 2014, 20:28 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 355



Виноваты дорожники ? fool.gif facepalm_ani.gif
Глупые ищут во всём оправдания, умные - суть.
Profile CardPM
  0/+3  
Pavel_Hudjaeff74
post Aug 15 2014, 08:34 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(peh @ Aug 14 2014, 15:00)
а на дорожников наехать ну ни как не получится в этой ситуации.
*

Спокойно. Есть пара знакомых, попадавших (правда давно уже) в аналогичные ситуации, один на трассе, другой в городе. При наличии грамотных автоюристов дорожники как миленькие оплачивают и ремонт машины, и моральный ущерб, и прочие неустойки.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Aug 15 2014, 23:36 
Отправлено #90


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(toyo @ Aug 14 2014, 12:24)
на личности не надо переходить. за собой не мешало бы следить
*

А ты тоже начни из себя строить защитника всех обиженных по своей же вине.
Profile CardPM
  0/0  
Danrik
post Aug 15 2014, 23:48 
Отправлено #91


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(shurobars @ Aug 14 2014, 10:20)
Ну что же вы меня так недооцениваете-то? smile3.gif
К примеру я могу спуститься на несколько десятков ступенек своего воспитания вниз, дабы вам было удобно говорить откровенные грубости мне в лицо, а не моей пряжке ремня.
Могу, но, к сожалению для вас, не буду.
Можете продолжать говорить не по делу, обращаясь непосредственно к моей личности, а не к сути вопроса и моему мнению.
Более того, независимо от того, считаете ли вы что мне пора прекратить врубаться, или нет, я буду поступать так, как считаю нужным, в зависимости от конкретной ситуации.
*

Какие мы высокомерные-то. Уважаю, марку держать надо. Нето плюсиков не видать. Да и сказать по существу ты не можешь. Одни протестные теории.
Но чтоб ты прекратил путаться сам и перестал путать других, вот тебе НПА реальнай источник (действующий ещё) ВСН 37-84. Им и руководствуются дорожники. Все временные схемы ограничения должны быть оттуда и согласовываться в ГИБДД. Уверен, что схема ограничения согласована с местным ГИБДД. Бывают незначительные расхождения с правилами, но их узоканивают согласованием в гибдд. Это связано с невозмодеостью их применения на конкретном участке. И поясни пожалуйста, с чего ты можешь дистанционно утверждать, что дорожники полюбому не правы, раз тебя там не было?
И перестань строить из себя великого интелектуала раз даже нормальные НПА не можешь отыскать.

P.S. и еще раз простие уважаемый мсье за Ваше беспокойство.

Сообщение отредактировал Danrik - Aug 16 2014, 00:06
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: