Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

После опережения в зоне знака обгон запрещен и при отсутствии разметки , сотрудники ГИБДД выписали протокол по статье 12.15 ч. 4

Penguinator
post Aug 18 2014, 10:55 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 16 302



а знак там правомерно установлен?! unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Aug 18 2014, 12:50 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 21 621
KIA Sportage SL CRDI


То есть, если разметки нет, то можно ездить Как угодно, и это Как угодно выдавать за Что угодно?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 18 2014, 13:01 
Отправлено #93


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 026



Цитата(bomber 888rc @ Aug 18 2014, 13:50)
То есть, если разметки нет, то можно ездить Как угодно, и это Как угодно выдавать за Что угодно?
*

Почему как угодно? По ПДД, поделив проезжую чать пополам. Половина для встречки, другая половина проезжей части для попутного направления
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 18 2014, 13:29 
Отправлено #94


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Aleks_N @ Aug 18 2014, 14:01)
Почему как угодно? По ПДД, поделив проезжую чать пополам. Половина для встречки, другая половина проезжей части для попутного направления
*

Вы до маразма не скатывайтесь. Какие "половины"? О чём Вы? Автор, которого Вы защищаете, чётко написал
Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 11 2014, 16:36)
Еду значит я около Кстово по трассе М7. Висит знак: "Обгон запрещен". И знак количество полос 1 полоса попутная 2 встречно. На дороге был произведен ремонт. Разметки нет.
*

Вы можете чётко разделить во время движения проезжую часть на три полосы и точно сказать, что опережали попутный автомобиль, а не обгоняли?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 18 2014, 13:36 
Отправлено #95


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 026



Цитата(Леv Старый @ Aug 18 2014, 14:29)
Вы до маразма не скатывайтесь. Какие "половины"? О чём Вы?
*

Я о ПДД.
Цитата(Леv Старый @ Aug 18 2014, 14:29)
Вы можете чётко разделить во время движения проезжую часть на три полосы и точно сказать, что опережали попутный автомобиль, а не обгоняли?
*

Четко, на три полосы? Могу. Проезжую часть поделю пополам (как того требует ПДД), а встречку (хотя она мне уже не важна) еще на две части? Вы просили три полосы - вы их получили.
Может подскажите где в ПДД говориться о том, что при отсутствии разметки и наличии знака "Движение по полосам" я ширину проезжей части должен делить на равные части согласно полос изображенных на знаке?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 18 2014, 13:37
Profile CardPM
  0/+1  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 13:59 
Отправлено #96


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Леv Старый @ Aug 15 2014, 17:30)
Не виновен, выбрал сам наказание, обжаловать.

Не проще не нарушать?
*


А я и не нарушаю. У меня за последние 2 года ни одного штрафа ГИБДД пока не было. Кроме этого протокола.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Aug 18 2014, 13:59
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 14:01 
Отправлено #97


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(koresh1969 @ Aug 16 2014, 10:22)
Хм, так можно и без прав тогда остаться . Второй суд , запрасто , может и лишить права управления авто .
*


Если бы я был злостный нарушитель, то да. Не стоило бы идти дальше. Потому что в случае злостного нарушения ПДД (много штрафов за последний год), суд берет более жесткий вариант наказания.

Также, суд может учитывать общественную опасность деяния. А она минимальная в данном случае. Т. к. опасности ни для кого этот маневр не представлял.

Поэтому, терять нечего. Надо идти дальше. Только продумать, как лучше это сделать. А то у нас суды самые "лучшие" в мире. А сотрудники ГИБДД самые "честные" и "бескорыстные".

Да и куда бы написать, чтобы там нанесли разметку? Но это после всех судебных разбирательств.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Aug 18 2014, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 18 2014, 14:02 
Отправлено #98


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Aleks_N @ Aug 18 2014, 14:36)
Я о ПДД.

Четко, на три полосы? Могу. Проезжую часть поделю пополам (как того требует ПДД), а встречку (хотя она мне уже не важна) еще на две части? Вы просили три полосы - вы их получили.
Может подскажите где в ПДД говориться о том, что при отсутствии разметки и наличии знака "Движение по полосам" я ширину проезжей части должен делить на равные части согласно полос изображенных на знаке?
*


Уважаемый, Уввн!
Я предложил закончить нашу увлекательную беседу, но тут Алёшенька или Шура, решил поэкспериментировать над моим нравственным здоровьем и плеснул бензинчику, в смысле жжёт.
Не сочтите за труд, прокомментируйте данный опус – я позволил себе выделить красным цветом то, что вызвало у меня некоторые вопросы, пожалуйста.


--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 14:06 
Отправлено #99


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Skite @ Aug 17 2014, 19:20)
обязательно обжалуй. один раз обязательно надо через все это пройти, чтобы больше никогда не связываться.  biggrin.gif
есть у меня 2 другана, любители посудится с гибдд. один прошел даже 3 инстанции суда, последний суд был во Владимире, занимательное это занятие. а в это время мог столько заработать, вместо того чтобы время тратить на суды.  pardon.gif
*


Опыт судов - тоже нужен в жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 18 2014, 14:10 
Отправлено #100


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 026



Цитата(Леv Старый @ Aug 18 2014, 15:02)
Уважаемый, Уввн!
Я предложил закончить нашу увлекательную беседу, но тут Алёшенька или Шура, решил поэкспериментировать над моим нравственным здоровьем и плеснул бензинчику, в смысле жжёт.

Да ладно? blink.gif
З.Ы. Алексей yes.gif но не Алешенька biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 14:17 
Отправлено #101


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Леv Старый @ Aug 17 2014, 22:32)
Также вернулся сегодня ночью из Москвы и возвращаясь слегка притормозил оценить ситуацию на местности.
Разметки нет, знаки видны хорошо. Обочина ниже слоя асфальта сантиметра на 4-5, прижиматься к краю полосы не очень приятно. Ширина дороги явно не 14,5 метров, это CrystalMethod2 слегка преувеличил. Я бы сказал метров 11-12, не более. В любом случае, есть знаки, зачем обгонять?
*


Леv Старый, это вы на глаз определили. А с учетом презумпции невиновности не считается доказательством.

Если же рассмотреть теоретически, то даже 12 метров/2= 6 метров - ширина попутного направления.

Расположение транспортных средств на проезжей части

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


9. Расположение транспортных средств на проезжей части


 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 10.05.2010 N 316)



Этого достаточно для движения 2х машина шириной 2 метра попутно с боковым интервалом в 2 метра.
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 14:20 
Отправлено #102


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Леv Старый @ Aug 18 2014, 09:15)
Виновник из этой темы тоже отрицает, что виноват. Поверим?
*


Там другая ситуация. При такой интенсивности движения общественная опасность обгона намного выше. Чем когда дорога широкая (не меньше 11 - 15 метров), машина встречных нет, скорость маленькая и видимость отличная. Да и разметка там присутствует.
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 14:21 
Отправлено #103


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Леv Старый @ Aug 18 2014, 10:02)
Вина доказана - автор темы выбрал себе наказание в виде штрафа.
*


Я сказал, что штраф лучше лишения. Но я не сказал, что я согласен и давайте мне штраф.
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 14:23 
Отправлено #104


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Penguinator @ Aug 18 2014, 11:55)
а знак там правомерно установлен?! unknw.gif
*


А как это проверить? В смысле по ГОСТу? Или в смысле можно ли его там вообще ставить?
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 14:30 
Отправлено #105


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(bomber 888rc @ Aug 18 2014, 13:50)
То есть, если разметки нет, то можно ездить Как угодно, и это Как угодно выдавать за Что угодно?
*


Если следовать ПДД, то делим проезжую часть пополам и едем в рамках половины проезжей части по своей полосе. Тоже самое должны сделать встречные водители. Вот только у них там 2 полосы на половине дороги получится. А не одна. Но ширина дороги 11-15 метров и этого достаточно для 4х машина едущих параллельно в ряд.

Наличие знаков и отсутствие разметки - это некая неправильная ситуация. И устроили ее дорожники. Как мне кажется, совместно с ГИБДД, то есть по их просьбе. Это хлебное место для местных сотрудников ГИБДД. Они тут и на хлеб с маслом себе заработают - видно было их хитрую улыбку и блестящие глаза, когда они меня остановили.

И план по протоколам выполнят. Как мне сказал один из пассажиров (взгляд со стороны), дал бы я им 500 рублей и поехал бы дальше без протокола.

И, что интересно, сразу после выписывания протокола они уехали, после слов, что надо будет написать рапорт. Наверное, если будет много рапортов по одному месту и одному нарушению, то начальник даст указание дорожным службам исправить ситуацию. Потому, что если случится серьезное ДТП, то он будет иметь некоторую долю ответственности в этом. А сотрудники ГИБДД лишаться "рыбного" места.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Aug 18 2014, 14:32
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения