Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

После опережения в зоне знака обгон запрещен и при отсутствии разметки , сотрудники ГИБДД выписали протокол по статье 12.15 ч. 4

Конрад
post Aug 15 2014, 08:00 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 15 2014, 04:36)
Так как слева есть еще полоса торможения (я ехал в сторону Запрудного).
*

Я ехал там же перед Троицей около 3ч. утра в сторону Чебоксар,после моста в Запрудном,то же в зоне отсутствия разметки и действия знаков 5.15.7,5.23.1
меня обогнал земляк,21 регион.
Я,конечно,прижался,сколько можно,к обочине,но его также остановил ДПС.Но я не могу утверждать,был выезд на встречку,или нет.Если учесть,что я сам ехал под 80 км/ч,там не только обгон,но и превышение sad.gif Так что-не уверен-не обгоняй good.gif

Сообщение отредактировал Конрад - Aug 15 2014, 08:19
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 15 2014, 08:28 
Отправлено #62


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 15 2014, 04:36)
Это достаточный боковой интервал.
*

Вы меня не уговаривайте. Вы это всё изложите судье.
И если будет возможность, выложите судебное решение на общий обзор.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 09:06 
Отправлено #63


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 026



CrystalMethod2
1. на суд попросите предоставить инспекторов информацию о замерах проезжей части в том месте и о положении вашего ТС (замеров) на проезжей части, для того чтобы можно было бы точно определить выехали вы на полосу встречного движения или нет и насколько выехали,
2. делайте упор на то что ПДД не запрещает двигаться по полосе в два ряда.
3. Достаточность движения в один ряд это не обязательность, а минимально необходимое требование.
4. Основываясь на каких фактах инспектора сделали вывод что вы выехали на полосу для встречного транспорта?
5. У Вас есть презумпция невиновности и все сомнения должны трактоваться в вашу пользу.
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 15 2014, 09:29 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Конрад @ Aug 15 2014, 09:00)
Я ехал там же перед Троицей около 3ч. утра в сторону Чебоксар,после моста в Запрудном,то же в зоне отсутствия разметки и действия знаков 5.15.7,5.23.1
меня обогнал земляк,21 регион.
Я,конечно,прижался,сколько можно,к обочине,но его также остановил ДПС.Но я не могу утверждать,был выезд на встречку,или нет.Если учесть,что я сам ехал под 80 км/ч,там не только обгон,но и превышение sad.gif Так что-не уверен-не обгоняй good.gif
*

Это было не в 3 часа утра и не в Троицу. Но сам факт говорит о том, что это регулярный развод ГИБДД. Сегодня был суд. И судья сильно задумался, когда прочитал Кстово. И даже это повторил. Судья не первое подробное дело рассматривает по району Кстово.

Что еще интересно, сегодня там поехал. Прошло 2 месяца, разметки по-прежнему не было. А ведь одной из должностных обязанностей сотрудников ГИБДД является обеспечение безопасности дорожного движения. В частности контроль разметки и знаков. А, раз у них есть схема участка, то они знают, что там нет разметки. А дорожным службам никакого предписания, похоже, не было и не будет. Надо же сотрудникам ГИБДД выполнять план по протоколам. В Нижегородской области палочная система продолжает работать.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Aug 15 2014, 09:38
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 15 2014, 09:40 
Отправлено #65


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 026



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 15 2014, 10:29)
Это было не в 3 часа утра и не в Троицу. Но сам факт говорит о том, что это регулярный развод ГИБДД. Сегодня был суд. И судья сильно задумался, когда прочитал Кстово. И даже это повторил. Судья не первое подробное дело рассматривает по району Кстово.
*

Что повторил? Решение суд не вынес?
Profile CardPM
  0/0  
Конрад
post Aug 15 2014, 09:44 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 15 2014, 10:29)
Сегодня был суд.
*

В итоге,какое постановление принял суд?
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 15 2014, 12:59 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 10:40)
Что повторил? Решение суд не вынес?
*

Кстово, Кстово.

Судья не знает отличия обгона и опережения. Не понимает суть моего объяснения. Презумпцию невиновности он тоже не знает. То есть ему нет основания не доверяю сотрудникам ГИБДД приисполнении служебных обязанностей.

Объяснение было следующим:

1. Обгон имеет обязательный элемент - выезд на встречную полосу.
2. В данном случае 3 полисы согласно знаку направление движения по полосам.
3. Фактически там 4 полосы плюс переходная часть асфальт обочина. Чем отличается обочина от проезжей части судья тоже не знает. И то, что движение по обочине запрещено тоже.
4. 4 полосы дают 3.5×4+0.5=14.5. Если это поделить на три полосы при отсутствии разметки, то ширина полосы будет примерно 5 метров. Что достаточно для движения 2х машин по одной полосе.
5. Данная ситуация однозначно не трактуется ПДД. И, согласно, презумпции невиновности, я невиновен.

Судья сказал, чтобы я выбрал лишение или штраф. Я выбрал штраф. Он сделал уступку, отложив срок уплаты штрафа на месяц.

Буду обжаловать.
5

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Aug 15 2014, 13:11
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 15 2014, 13:05 
Отправлено #68


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 15 2014, 10:29)
Но сам факт говорит о том, что это регулярный развод ГИБДД.
*

Конечно, гаишники упыри. Обгон запрещён, а они наказывают за обгон. Упыри.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -4/+4  
Леv Можейко
post Aug 15 2014, 16:30 
Отправлено #69


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 15 2014, 13:59)
5. Данная ситуация однозначно не трактуется ПДД. И, согласно, презумпции невиновности, я невиновен.
Я выбрал штраф.
Буду обжаловать.

*

Не виновен, выбрал сам наказание, обжаловать.

Не проще не нарушать?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+3  
dima001
post Aug 15 2014, 21:48 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Леv Старый @ Aug 15 2014, 14:05)
Конечно, гаишники упыри. Обгон запрещён, а они наказывают за обгон. Упыри.
*

лев старый может стоит задуматься что вы уже старый и многое не понимаете , а то вижу в каждой теме затычка а смысла ноль facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
koresh1969
post Aug 16 2014, 09:22 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 15 2014, 13:59)
Буду обжаловать.

*

Хм, так можно и без прав тогда остаться . Второй суд , запрасто , может и лишить права управления авто .
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Aug 17 2014, 18:13 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(dima001 @ Aug 15 2014, 22:48)
лев старый может стоит задуматься что вы уже старый и многое не понимаете ,  а то вижу в каждой теме затычка а смысла ноль  facepalm_ani.gif
*

ты просто тонкий юмор не понимаешь. biggrin.gif
Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 15 2014, 10:29)
Что еще интересно, сегодня там поехал. Прошло 2 месяца, разметки по-прежнему не было.
*

был сегодня там, разметки нет, по виду асфальт только положили, но все едут размеренно, не нарушают в зоне запрещающего знака, едут в одну полосу. а нет, вспомнил, серебристая приора универсал с регионом 21 и цифрами номера 480 обгоняет под все знаки "обгон запрещен". biggrin.gif
на нижегородской стороне поста три было, в основном ловят за обгон через сплошную. в одном месте даже с биноклем стояли. молодцы, работают. наших бы работников гибдд выгнать на трассы.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 17 2014, 18:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 17 2014, 18:20 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 15 2014, 13:59)
Судья сказал, чтобы я выбрал лишение или штраф. Я выбрал штраф. Он сделал уступку, отложив срок уплаты штрафа на месяц.
Буду обжаловать.
*

обязательно обжалуй. один раз обязательно надо через все это пройти, чтобы больше никогда не связываться. biggrin.gif
есть у меня 2 другана, любители посудится с гибдд. один прошел даже 3 инстанции суда, последний суд был во Владимире, занимательное это занятие. а в это время мог столько заработать, вместо того чтобы время тратить на суды. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 17 2014, 21:32 
Отправлено #74


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Skite @ Aug 17 2014, 19:13)
был сегодня там, разметки нет, по виду асфальт только положили, но все едут размеренно,
*

Также вернулся сегодня ночью из Москвы и возвращаясь слегка притормозил оценить ситуацию на местности.
Разметки нет, знаки видны хорошо. Обочина ниже слоя асфальта сантиметра на 4-5, прижиматься к краю полосы не очень приятно. Ширина дороги явно не 14,5 метров, это CrystalMethod2 слегка преувеличил. Я бы сказал метров 11-12, не более. В любом случае, есть знаки, зачем обгонять?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 17 2014, 22:11 
Отправлено #75


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 026



Цитата(Леv Старый @ Aug 17 2014, 22:52)
Автор темы сам написал, что в зоне действия знаков 3.20 "Обгон запрещён" и 5.15.7 "Направление движения по полосам" совершил обгон. Да, CrystalMethod2, выдвинул версию, что это опережение, а не обгон, но лично для меня это отговорка.
*

Обгон - выезд на полосу встречного движения надеюсь с этим вы спорить не будете. Раз вы утверждаете и инспектора утверждают что был Обгон, т.е. выезд ТС на полосу встречного движения, будьте добры предоставьте данные факты. Замеры, либо фото- ыидео материалы, где были бы запечатлены факты выезда на полосу встречного движения, либо пересечения сплошной линии разметки разделяющие встречные потоки. Если вы или инспектора предоставят данные факты, то я соглашусь с тем что CrystalMethod2 грубо нарушил ПДД.
Цитата(Леv Старый @ Aug 17 2014, 22:52)
А ссылаться на то, что все гаишники козлы-взяточники-приписчики, это не очень пристойно.
*

А я вот считаю непристойно относится халатно к своим обязанностям со стороны дорожников которые не нарисовали разметку, и сотрудников ГИБДД, которые этим пользуются. CrystalMethod2 создал тему 11 августа, нарушение было еще раньше, но посей день разметки нет. в чем вы лично смогли убедиться.
Profile CardPM
  0/+1  

20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения