Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

После опережения в зоне знака обгон запрещен и при отсутствии разметки , сотрудники ГИБДД выписали протокол по статье 12.15 ч. 4

CrystalMethod2
post Aug 29 2014, 16:04 
Отправлено #121


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Aleks_N @ Aug 15 2014, 10:40)
Что повторил? Решение суд не вынес?
*


Цитата(Конрад @ Aug 15 2014, 10:44)
В итоге,какое постановление принял суд?
*


Выложил постановление суда.

Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 29 2014, 00:12)
Ну собственно вот такая схема была приложена сотрудниками ГИБДД.

Схема



Как видно на этой схеме нет ни ширины дороги, ни расстояния от края проезжей части. То есть сотрудники ГИБДД на глаз определяют его.

И вот такое постановление пришло из суда через несколько дней.

Постановление


Заметьте, тут судья согласился, что было опережение, а потом пишет штраф за обгон.

Хотя в рапорте сотрудников ГИБДД не пишется про опережение. Это не просто повторение показаний сотрудников ГИБДД, а мнение судьи.

Рапорт


*


Ну так что скажите, господа эксперты !DoberMan, Aleks_N, Леv Старый, Уввн, Skite на данное решение суда?

Судья, кстати, ничего не сказал про п. 9. 1. ПДД. И про презумпцию невиновнности ст. 1. 5. п. 4. КоАП РФ. И в тоже время согласился, что это было опережение. Но, все равно "впаял" штраф за обгон.

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Aug 29 2014, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Aug 29 2014, 17:31 
Отправлено #122


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 29 2014, 17:04)
Выложил постановление суда.
Ну так что скажите, господа эксперты !DoberMan, Aleks_N, Леv Старый, Уввн, Skite на данное решение суда?

Судья, кстати, ничего не сказал про п. 9. 1. ПДД. И про презумпцию невиновнности ст. 1. 5. п. 4. КоАП РФ.  И в тоже время согласился, что это было опережение. Но, все равно "впаял" штраф за обгон.
*


Я скажу, что Вы грубо нарушили ПДД. И судья об этом написал. И вынес Вам наказание, именно за обгон.
Я написал раньше и ещё раз напишу - у Вас есть шанс обдумать своё поведение на дороге.
Иначе, не дай Бог, будем некролог читать.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleks_N
post Aug 29 2014, 18:04 
Отправлено #123


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 027



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 09:17)
учитывая две последние темы, я пришел к выводу, что с глазомером у тебя проблемы.  pardon.gif
зачем делить? обгон запрещен, в твою сторону одна стрелка. едь спокойно до отмены знака "обгон запрещен", участок там не большой.
*

А опережение разрешено?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 29 2014, 18:05
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 29 2014, 18:07 
Отправлено #124


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 027



Цитата(Леv Старый @ Aug 29 2014, 18:31)
Я скажу, что Вы грубо нарушили ПДД. И судья об этом написал. И вынес Вам наказание, именно за обгон.
*

Но факт выезда на встречку он так и не доказал.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 29 2014, 18:51 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 29 2014, 00:12)
Ну собственно вот такая схема была приложена сотрудниками ГИБДД.

Схема



Как видно на этой схеме нет ни ширины дороги, ни расстояния от края проезжей части. То есть сотрудники ГИБДД на глаз определяют его.

И вот такое постановление пришло из суда через несколько дней.

Постановление


Заметьте, тут судья согласился, что было опережение, а потом пишет штраф за обгон.

Хотя в рапорте сотрудников ГИБДД не пишется про опережение. Это не просто повторение показаний сотрудников ГИБДД, а мнение судьи.

Рапорт


*

что было, не было -но обгон
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post Aug 29 2014, 20:09 
Отправлено #126


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 29 2014, 17:04)
Ну так что скажите, господа эксперты !DoberMan, Aleks_N, Леv Старый, Уввн, Skite на данное решение суда?
*

ну, к экспертам я себя не отношу, но на решение суда скажу так - мне в моей жизни не доводилось встречать судей, которые знают ПДД, и тем более - умеют утруждать свой мозг хотя бы слабыми попытками разобраться в нюансах рассматриваемых ситуаций. Именно отсюда и родилась позорная аббревиатура НОНД pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Леv Можейко
post Aug 29 2014, 20:34 
Отправлено #127


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Уввн @ Aug 29 2014, 21:09)
ну, к экспертам я себя не отношу, но на решение суда скажу так - мне в моей жизни не доводилось встречать судей, которые знают ПДД, и тем более - умеют утруждать свой мозг хотя бы слабыми попытками разобраться в нюансах рассматриваемых ситуаций. Именно отсюда и родилась позорная аббревиатура НОНД  pardon.gif
*

Ну, да. Судья тупой, а Кристал - молодец. Логично.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Aug 29 2014, 20:45 
Отправлено #128


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Леv Старый @ Aug 29 2014, 21:34)
Ну, да. Судья тупой, а Кристал - молодец. Логично.
*

ну так дело вроде переведено в юридическую плоскость? Причем здесь тупой или молодец? Речь о том, что судья выносит решение нисколько не сообразуясь с нормативно-правовыми актами, а ориентируясь только на свое понимание ситуации (а оно явно далеко от реальности).
Нормальный судья в данной ситуации Кристалла оправдал бы, а по поводу нижегородских гаишников с этой трассы и особенно тамошних дорожников вынес бы частное определение, обязывающее в кратчайшие сроки привести опасный участник в соответстие требованиям безопасности дорожного движения и устранить этот островок коррупции на дороге.
Но нормальный судья - это миф.

Сообщение отредактировал Уввн - Aug 29 2014, 20:46
Profile CardPM
  0/+3  
Леv Можейко
post Aug 29 2014, 20:55 
Отправлено #129


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Уввн @ Aug 29 2014, 21:45)
Речь о том, что судья выносит решение нисколько не сообразуясь с нормативно-правовыми актами, а ориентируясь только на свое понимание ситуации (а оно явно далеко от реальности).
*

Странно Вы не относите себя к экспертам. Выводы в отношении судьи у Вас очень экспертны (простите, но другого слова не подобрал).
Вы меня простите, но я считаю, что начитавшись и наслушавшись таких, как у Вас определений суду (хотя Вы и правы), малолетние и не совсем малолетние, грубо нарушают любые правила и Законы, с твёрдой уверенностью, что правы. Потому, что судьи - козлы.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Aug 29 2014, 21:04 
Отправлено #130


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Леv Старый @ Aug 29 2014, 21:55)
Выводы в отношении судьи у Вас очень экспертны
*
это субъективное мнение, основанное на личном жизненном опыте. С т.з. социологии (общей теории социологических или маркетинговых исследований) при определенных обстоятельствах его действительно можно считать экспертным. Но тем не менее, экспертом в области ПДД я себя считать не могу, т.к. здесь не проводится исследование методом экспертных оценок, а запрашивается экспертное мнение (сиречь - экспертиза ситуации), а в таком аспекте эксперты - это специалисты, которые работают за деньги. Максимум на что я согласен в отношении себя в данном случае - продвинутый любитель pardon.gif
Цитата(Леv Старый @ Aug 29 2014, 21:55)
Вы меня простите, но я считаю, что начитавшись и наслушавшись таких, как у Вас определений суду (хотя Вы и правы), малолетние и не совсем малолетние, грубо нарушают любые правила и Законы, с твёрдой уверенностью, что правы. Потому, что судьи - козлы.
*

это уже вопрос совершенно из другой плоскости. Все таки мух надо есть отдельно, а котлеты отдельно
Profile CardPM
  0/+1  
Леv Можейко
post Aug 29 2014, 21:36 
Отправлено #131


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Уввн @ Aug 29 2014, 22:04)
это уже вопрос совершенно из другой плоскости. Все таки мух надо есть отдельно, а котлеты отдельно
*

Но определение качеству судейства, Вы все таки дали.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 29 2014, 21:57 
Отправлено #132


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Леv Старый @ Aug 29 2014, 22:36)
Но определение качеству судейства, Вы все таки дали.
*

я запросто могу дать определение качеству шашлыка или кофе, но это не значит, что я могу считаться экспертом пищепрома unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 31 2014, 09:48 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 29 2014, 16:53)
Ага, раньше была подстава с трактором. Едет по дороге трактор 20 км/ч, а впереди пасут гаишники. А теперь вот с разметкой. Надо Колокольцеву написать про эту ситуацию.
*

А че не Путину?
Я конеш только за, если будет разметка. Но ты восприми это как хороший урок. Гайцы тебя научили ездить без разметки, по знакам дд. Теперь ты так больше делать не будешь. А не научили бы тебя гайцы, ты бы и дальше так ездил. И возможно попал бы в дтп, которое я видел там, чудак ехал как ты. Жаль уже затерлось видео дтп и как я там же общался с гайцем. Ведь очень не дорогой получился урок, всего 5000 рублей, в сравнении с дтп.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Sep 1 2014, 18:25 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Aug 29 2014, 21:09)
ну, к экспертам я себя не отношу, но на решение суда скажу так - мне в моей жизни не доводилось встречать судей, которые знают ПДД, и тем более - умеют утруждать свой мозг хотя бы слабыми попытками разобраться в нюансах рассматриваемых ситуаций. Именно отсюда и родилась позорная аббревиатура НОНД  pardon.gif
*

Эд, а что ты скажешь об этом http://forum.zarulem.ws/?showtopic=383537&...5&#entry4954818
пост 30377 ?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 1 2014, 19:09 
Отправлено #135


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Sep 1 2014, 19:25)
Эд, а что ты скажешь об этом http://forum.zarulem.ws/?showtopic=383537&...5&#entry4954818
пост 30377 ?
*

стопудовый нарушитель pardon.gif
Там разметка полос
Присоединённое изображение:
 - през.jpg
 - Размер: 221,47кб, Скачано: 47
а все мы знаем, что существует п 9.7
Цитата
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
ну а уж на сплошные...
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения