Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

После опережения в зоне знака обгон запрещен и при отсутствии разметки , сотрудники ГИБДД выписали протокол по статье 12.15 ч. 4

Леv Можейко
post Aug 18 2014, 14:31 
Отправлено #106


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Тема превратилась в репризу Райкина "Товарищ Ошлепкин"



Сообщение отредактировал Леv Старый - Aug 18 2014, 14:39

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 14:32 
Отправлено #107


Эксперт



Сообщений: 873



ГИБДД предоставляет выписку по штрафам или их отсутствию за несколько лет?

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Aug 18 2014, 14:32
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 18 2014, 14:33 
Отправлено #108


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Леv Старый @ Aug 18 2014, 10:11)
А как? Нарушитель пришёл в суд, суд рассмотрел дело, вынес наказание (даже предложил выбор - гуманизм!), нарушитель выбрал наказание в виде штрафа.
Что вас не устраивает?
Вы, в данной теме - ЛакиДен. Лишь бы упереться.
*


Выбор при отсутствии выбора, это тоже самое, что нет выбора.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 18 2014, 14:44 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 18 2014, 15:23)
А как это проверить? В смысле по ГОСТу? Или в смысле можно ли его там вообще ставить?
*

Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного транспорта, и зона действия знака в таком случае определяется протяженностью опасного участка. Таким образом, в случае отсутствия табличек, указывающих на время действия знака, это должно трактоваться таким образом, что знак 3.20 на данном участке был установлен именно по причине ограничения видимости, а действие знака согласно ГОСТ должно быть ограничено этой зоной.
Действительно ли на протяжении данного участка имеется ограниченная видимость?



Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 18 2014, 14:45

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 18 2014, 15:20 
Отправлено #110


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Леv Старый @ Aug 18 2014, 15:02)
Не сочтите за труд, прокомментируйте данный опус – я позволил себе выделить красным цветом то, что вызвало у меня некоторые вопросы, пожалуйста.
*

Поверьте, я понимаю Ваше негодование. И полностью разделяю Ваше отношение к выезжающим на встречку (более того, я искренне всегда высказывался за самые жесточайшие кары в отношении таких нарушителей).
Но если рассматривать ситуацию с точки зрения БУКВЫ ЗАКОНА... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Aug 18 2014, 15:27 
Отправлено #111


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 027



Цитата(Уввн @ Aug 18 2014, 16:20)
Поверьте, я понимаю Ваше негодование. И полностью разделяю Ваше отношение к выезжающим на встречку (более того, я искренне всегда высказывался за самые жесточайшие кары в отношении таких нарушителей).
Но если рассматривать ситуацию с точки зрения БУКВЫ ЗАКОНА...  pardon.gif
*

Присоединяюсь к авторитетному мнению Уввн
Леv Старый извините меня пожалуйста, что я так долго издевался над Вашим нравственным здоровъем, надеюсь что не причинил тяжкого вреда. Я тоже за соблюдение буквы закона, как бы корява эта буква не была написана. Если она поменяется, то будем следовать новой букве закона.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 18 2014, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 26 2014, 07:06 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


в это воскресенье возвращался из Нижнего, уже и забыл про этот случай. на этом же участке на горке с поворотом дтп из-за таких выездунов на встречную полосу, которые в зоне обгон запрещен выезжают второй полосой, работает гибдд. плавно объехал препятствие из разрушенных авто, разметки нет, за мной еще машина и ее резво обходит второй полосой (даже третьей, из-за дтп) черный табурег (как в данном случае). спускаемся с этой маленькой горки и тут нас обоих останавливает работник гибдд, у нас обе машины черные и большие, видно не разобрал кто нарушил. подошел работник гибдд, увидел систему видеозаписи, только спросил меня "это он совершил обгон?", пожелал счастливого пути и на этом разошлись. pardon.gif
мораль: просто не надо нарушать. и надо иметь систему видеофиксации.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 26 2014, 07:10 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 18 2014, 14:01)
Почему как угодно? По ПДД, поделив проезжую чать пополам. Половина для встречки, другая половина проезжей части для попутного направления
*

там еще знак есть 5.15.7, одна полоса для автора, две полосы навстречу.

Сообщение отредактировал Skite - Aug 26 2014, 07:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 26 2014, 07:23 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 17 2014, 23:11)
А я вот считаю непристойно относится халатно к своим обязанностям со стороны дорожников которые не нарисовали разметку, и сотрудников ГИБДД, которые этим пользуются. CrystalMethod2 создал тему 11 августа, нарушение было еще раньше, но посей день разметки нет. в чем вы лично смогли убедиться.
*

так у нас всю зиму разметки нет, какие все негодяи. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 27 2014, 00:25 
Отправлено #115


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 027



Цитата(Skite @ Aug 26 2014, 08:10)
там еще знак есть 5.15.7, одна полоса для автора, две полосы навстречу.
*

ну это то я знаю что для автора одна полоса, а для встречки две. А проезжую часть то как поделить?
Цитата(Skite @ Aug 26 2014, 08:23)
так у нас всю зиму разметки нет, какие все негодяи.  biggrin.gif
*

И как по ПДД и при отсутствии разметки, нужно делить проезжую часть для встречного и попутного движения?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Aug 27 2014, 00:27
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 28 2014, 22:37 
Отправлено #116


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Skite @ Aug 26 2014, 08:23)
так у нас всю зиму разметки нет, какие все негодяи.  biggrin.gif
*


Но в этой теме обсуждается ситуация летом. Зимой конечно, надо осторожнее ездить.

Да и ширина полос позволяет разъехаться. Если 3,5 метра *3 = 10,5 метра. И делим пополам 5,25 метра, потом еще пополам. Получаем на одну полосу 2,625 метра. Ширина машины обычно не больше 2-х метров (легковой). 2,625-2=0,625 метра - достаточный интервал для безопасного движения. Причем тут речь идет как о попутном, так и встречном направлении. Ведь при отсутствии разметки будет неважно, где на самом деле разметка была.

К тому же, есть дорожные службы. Они должны зимой держать дорогу без снега и льда. Это же участок федеральной трассы Москва-Уфа. Это где-нибудь на дороге регионального значения может быть снег и (или) лед.

Цитата(Skite @ Aug 26 2014, 08:06)
в это воскресенье возвращался из Нижнего, уже и забыл про этот случай. на этом же участке на горке с поворотом дтп из-за таких выездунов на встречную полосу, которые в зоне обгон запрещен выезжают второй полосой, работает гибдд. плавно объехал препятствие из разрушенных авто, разметки нет, за мной еще машина и ее резво обходит второй полосой (даже третьей, из-за дтп) черный табурег (как в данном случае). спускаемся с этой маленькой горки и тут нас обоих останавливает работник гибдд, у нас обе машины черные и большие, видно не разобрал кто нарушил. подошел работник гибдд, увидел систему видеозаписи, только спросил меня "это он совершил обгон?", пожелал счастливого пути и на этом разошлись.  pardon.gif
мораль: просто не надо нарушать. и надо иметь систему видеофиксации.
*


А разметки как не было, так и нет. ГИБДД как "пасло" водителей на этом участке, так и "пасет"?

Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Aug 28 2014, 22:39
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 28 2014, 23:12 
Отправлено #117


Эксперт



Сообщений: 873



Ну собственно вот такая схема была приложена сотрудниками ГИБДД.

Схема
опубликованное пользователем изображение


Как видно на этой схеме нет ни ширины дороги, ни расстояния от края проезжей части. То есть сотрудники ГИБДД на глаз определяют его.

И вот такое постановление пришло из суда через несколько дней.

Постановление
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение



Заметьте, тут судья согласился, что было опережение, а потом пишет штраф за обгон.

Хотя в рапорте сотрудников ГИБДД не пишется про опережение. Это не просто повторение показаний сотрудников ГИБДД, а мнение судьи.

Рапорт
опубликованное пользователем изображение



Сообщение отредактировал CrystalMethod2 - Aug 28 2014, 23:23
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 29 2014, 08:17 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Aleks_N @ Aug 27 2014, 01:25)
ну это то я знаю что для автора одна полоса, а для встречки две. А проезжую часть то как поделить?

И как по ПДД и при отсутствии разметки, нужно делить проезжую часть для встречного и попутного движения?
*

учитывая две последние темы, я пришел к выводу, что с глазомером у тебя проблемы. pardon.gif
зачем делить? обгон запрещен, в твою сторону одна стрелка. едь спокойно до отмены знака "обгон запрещен", участок там не большой.
в Нижний ехал на хорошей скорости, гнал до 150 км/ч, доехал за 3 часа, расход увеличенный.
обратно ехал не более 115 км/ч, доехал за 2,5 часа, расход топлива сильно упал. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 08:17

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Aug 29 2014, 08:19 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(CrystalMethod2 @ Aug 28 2014, 23:37)
А разметки как не было, так и нет. ГИБДД как "пасло" водителей на этом участке, так и "пасет"?
*

ну нет разметки и нет, для меня это не проблема. работа у них такая "пасти нарушителей". pardon.gif

Сообщение отредактировал Skite - Aug 29 2014, 08:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CrystalMethod2
post Aug 29 2014, 15:53 
Отправлено #120


Эксперт



Сообщений: 873



Цитата(Skite @ Aug 29 2014, 09:19)
ну нет разметки и нет, для меня это не проблема. работа у них такая "пасти нарушителей".  pardon.gif
*


Ага, раньше была подстава с трактором. Едет по дороге трактор 20 км/ч, а впереди пасут гаишники. А теперь вот с разметкой. Надо Колокольцеву написать про эту ситуацию.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения