Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на пустой трехполосной дороге в половине шестого утра , Калина влетела в 10-ку, пострадал 1 пассажир

vmf_kostya
post Aug 5 2014, 18:25 
Отправлено #91


Начинающий



Сообщений: 16
ВАЗ 2110(была)


Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 17:07)
В аварии с Анисимовым обе машины ехали в своей полосе. Поэтому вина Анисимова однозначна и не вызывает сомнений.
Здесь же ситуация другая. Десятка перестраивается в чужую занятую полосу.
Я понимаю всех кто хочет сделать виновником ДТП пьяницу (у меня не вызывает сомнений) на Калине. Но, если подходить к вопросу с точки зрения ПДД, то тут всё очень печально для водителя десятки.
Хоть это и вызовет негодование,- но виновник ДТП именно десятка. Десятка создала помеху при перестроении в занятую полосу. Водитель Калины удачно оставался в своей полосе до момента удара. Это ещё больше усиливает его позицию.
Очевидно, но недоказуемо превышение скорости водителем Калины. Я сомневаюсь, что у нас есть эксперты, даже судебные, которые возьмутся дать официальное заключение о скорости Калины по этому видео.
Состояние опьянения водителя Калины для меня тоже очевидно, но оно опять же недоказуемо. Получается опять водитель Калины молодец. Если смог убежать и где-то отлежаться-протрезветь, то ничего ему не предъявишь.
Единственное, что можно предъявить водителю Калины- это оставление места ДТП. И то, если грамотно ссылаться на состояние аффекта, то есть шанс минимизировать ответственность за содеянное.
Всё печально. Но такие у нас законы. Я искренне сочувствую водителю десятки. Очень не хотел бы оказаться на его месте.
*


смотри какая ситуация там, Водитель угнал машину у друга, с ним был пассажир, пассажир совсем левый человек водителю, со слов пассажира он вышел во двор и попросил человека стоящего рядом с калиной подкинуть до автовокзала, они заобщались, вмазали бутылку на двоих, и выехали, пассажир говорит я задремал и вдруг удар, очухался и там уже все. Пока вытаскивали всех с десятки, т.к. потек бензин, машина могла рвануть в любой момент, водитель Калины скрылся с места ДТП, через 2 часа после ДТП приехали хозяин авто, еще один друг, отец водителя. Водитель Калины по сей день в бегах. Автоюрист ролик посмотрел в замедленном действии и сделал вывод, что тут моей вины(водителя десятки)ну никак нет. Как то так
Profile CardPM
  -1/+2  
Segin™
post Aug 5 2014, 18:27 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 355



vmf_kostya, Видео на регистраторе было, как перебегал бухарик через дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
vmf_kostya
post Aug 5 2014, 18:30 
Отправлено #93


Начинающий



Сообщений: 16
ВАЗ 2110(была)


Цитата(Segin™ @ Aug 5 2014, 19:27)
vmf_kostya, Видео на регистраторе было, как перебегал бухарик через дорогу.
*


можешь залить вконтакте ?
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 5 2014, 18:33 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


!DoberMan, иногда ты бредишь. После перестроения десятки там прошло много времени. Калина могла 20 раз остановиться и 20 раз перестроиться. Дело даже не в скорости калины, а то что калина целенаправлено протаранила десятку, которая уже давно закончила маневр.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Segin™
post Aug 5 2014, 18:33 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 355



vmf_kostya, Я не сохранял видео, если как-то с флешки восстановить.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 5 2014, 18:37 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Segin™ @ Aug 5 2014, 19:33)
vmf_kostya, Я не сохранял видео, если как-то с флешки восстановить.
*

Если произошла перезапись на это место, то уже не восстановишь. Если ты просто форматнул то можно восстановить, давай флешку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vmf_kostya
post Aug 5 2014, 18:38 
Отправлено #97


Начинающий



Сообщений: 16
ВАЗ 2110(была)


Цитата(Segin™ @ Aug 5 2014, 19:33)
vmf_kostya, Я не сохранял видео, если как-то с флешки восстановить.
*


ну ладно тогда, пассажир Калины сказал, что опознает его, что-то полиция долго ищет его, надо походу самим начинать искать))кто поймает объявить вознаграждение 5 000, я думаю никому лишними не будут 5 тысяч рублей

Сообщение отредактировал vmf_kostya - Aug 5 2014, 18:38
Profile CardPM
  0/+1  
Segin™
post Aug 5 2014, 18:39 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 355



vmf_kostya, Только ДТП произошло раньше 5:30 dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post Aug 5 2014, 18:44 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 355



Skite, Набери 38-24-25, объясню.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 18:44 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 5 101
Subaru Forester 2.0


Цитата(vmf_kostya @ Aug 5 2014, 19:25)
смотри какая ситуация там, Водитель угнал машину у друга, с ним был пассажир, пассажир совсем левый человек водителю, со слов пассажира он вышел во двор и попросил человека стоящего рядом с калиной подкинуть до автовокзала, они заобщались, вмазали бутылку на двоих, и выехали, пассажир говорит я задремал и вдруг удар, очухался и там уже все. Пока вытаскивали всех с десятки, т.к. потек бензин, машина могла рвануть в любой момент, водитель Калины скрылся с места ДТП, через 2 часа после ДТП приехали хозяин авто, еще один друг, отец водителя. Водитель Калины по сей день в бегах. Автоюрист ролик посмотрел в замедленном действии и сделал вывод, что тут моей вины(водителя десятки)ну никак нет. Как то так
*

Кто там у кого что взял или украл. Кто там что пил и куда убегал- это сторонние разговоры никак не влияющие на определение виновника ДТП. Виновник любого ДТП определяется только исходя из схемы ДТП. При этом неважно кто в каком состоянии сидел за рулём, есть ли у водителей право нахождения за рулём, есть ли у водителя права, кто с какой скоростью ехал, был ли включён поворотник и т.п.. Всё это -второстепенно. Главное для определения виновника ДТП кто куда ехал. То есть траектория движения.
Profile CardPM
  -4/+2  
Smertvich
post Aug 5 2014, 18:48 
Отправлено #101


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 17:07)
В аварии с Анисимовым обе машины ехали в своей полосе. Поэтому вина Анисимова однозначна и не вызывает сомнений.
Здесь же ситуация другая. Десятка перестраивается в чужую занятую полосу.
Я понимаю всех кто хочет сделать виновником ДТП пьяницу (у меня не вызывает сомнений) на Калине. Но, если подходить к вопросу с точки зрения ПДД, то тут всё очень печально для водителя десятки.
Хоть это и вызовет негодование,- но виновник ДТП именно десятка. Десятка создала помеху при перестроении в занятую полосу. Водитель Калины удачно оставался в своей полосе до момента удара. Это ещё больше усиливает его позицию.
Очевидно, но недоказуемо превышение скорости водителем Калины. Я сомневаюсь, что у нас есть эксперты, даже судебные, которые возьмутся дать официальное заключение о скорости Калины по этому видео.
Состояние опьянения водителя Калины для меня тоже очевидно, но оно опять же недоказуемо. Получается опять водитель Калины молодец. Если смог убежать и где-то отлежаться-протрезветь, то ничего ему не предъявишь.
Единственное, что можно предъявить водителю Калины- это оставление места ДТП. И то, если грамотно ссылаться на состояние аффекта, то есть шанс минимизировать ответственность за содеянное.
Всё печально. Но такие у нас законы. Я искренне сочувствую водителю десятки. Очень не хотел бы оказаться на его месте.
*


ахахаха, вы называете это "перестраивается в чужую занятую полосу"??? Ну и бред. 100 % вина десятки. жаль , что его еще защищают
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -10/+5  
vmf_kostya
post Aug 5 2014, 18:50 
Отправлено #102


Начинающий



Сообщений: 16
ВАЗ 2110(была)


!DoberMan, я не буду с тобой спорить, это бессмысленно, от этого спора с тобой мне ни жарко, ни холодно.
Просто посмотри видео покадрово, если у тебя ну ооочень плохо со зрением
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 18:51  [ показать ]
Отправлено #103
Profile CardPM
  -12/+1  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 18:51 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 5 101
Subaru Forester 2.0


Smertvich, сделай стоп-кадр и выложи сюда фотку когда Калина ровно на середине перекрёстка.
Твой стоп-кадр неверный. На твоём фото десятка точно во второй полосе. Даже на миллиметр не вылезла в третью.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Aug 5 2014, 18:53
Profile CardPM
  -5/+2  
Smertvich
post Aug 5 2014, 18:56 
Отправлено #105


Пользователь



Сообщений: 98



зачем, там и так все понятно. Когда калина на середине перекрестка, десятка уже полностью на своей полосе.
На видео, кстати, видно, что калиновод даже не пытается тормозить и не может среагировать на ситуацию, явно бухой. На мой взгляд, трезвый водитель избежал бы настолько прямого попадания, даже на такой большой скорости.
Profile CardPM
  0/+4  

13 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: