Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

ДТП на пустой трехполосной дороге в половине шестого утра , Калина влетела в 10-ку, пострадал 1 пассажир

oficer_FBI
post Aug 14 2014, 14:10 
Отправлено #181


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(stokman @ Aug 13 2014, 22:31)
затем что 10 игнорируя правила пдд пункт 8.1 начала перестроение и влезла на 2 полосу. Водитель калины не телепат,он увидел машину на своей полосе и стал предпринимать маневр чтобы не врезаться в нее и  объехать,начал перестроение на 3 полосу туда же куда и 10 .
10 виновата в ДТП по правилам,
*

И как именно, интересно, он нарушил этот пункт ПДД?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 14 2014, 14:28 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(oficer_FBI @ Aug 14 2014, 15:10)
И как именно, интересно, он нарушил этот пункт ПДД?
*

наверное имеется в виду "...При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения...." bw.gif unknw.gif ничтожная стремящаяся к нулю причинно-следственная связь имхо

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Wind
post Aug 14 2014, 15:36 
Отправлено #183


Автоматизатор



Сообщений: 609
Из: под линукса



Если скорость большая, то любое шевеление на дороге создает опасность и помеху.

--------------------
Человеку свойственно ошибаться,но окончательно всё запутать может только компьютер.
Profile CardPM
  0/0  
гаврош
post Aug 14 2014, 16:09 
Отправлено #184


Пользователь



Сообщений: 97
сине-черный


Цитата(Rjabina @ Aug 14 2014, 09:05)
А то , что Калина на красный летит, это ничего? Если бы Калина простояла на светофоре, аварии не было бы. А как бы Вы поступили, если надо было бы поворот там сделать?
*

Мне вот очень интересно - с чего это вы решили , что калина ехала на красный? fool.gif По другим участникам ДД ясно же - ей горит зеленый. И когда я совершаю такие маневры, наклоняю голову ближе к левому зеркалу и все внимание на него!
P.S. Столько минусов! Это наверно рекорд. wacko2.gif

Сообщение отредактировал гаврош - Aug 14 2014, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Aug 14 2014, 18:42 
Отправлено #185


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(schustrik578 @ Aug 14 2014, 13:06)
Надеюсь, у Вас нет водительского удостоверения, иначе мне становится страшно выезжать на дорогу... facepalm_ani.gif
*


ну я то как раз буду ездить по правилам как меня в автошколе учили, и пропускать тех кому создаю помеху при начале движения, а не как 10 в зеркала не смотрит на семью пофиг.
кто права не покупал знает,что средняя время реакции у водителя 1 секунда.
за 3-4 секунды,водитель на калине успел совершить почти 2 маневра.
увидел препятствие стал его объезжать
увидел еще раз,пытался объехать еще раз,но не успел.
так-что обвинять его можно в чем угодно,но не в причине аварии
Profile CardPM
  -6/0  
oficer_FBI
post Aug 14 2014, 19:37 
Отправлено #186


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(stokman @ Aug 14 2014, 19:42)
ну я то как раз буду ездить по правилам как меня в автошколе учили, и пропускать тех кому создаю помеху при начале движения, а не как 10 в зеркала не смотрит на семью пофиг.
кто права не покупал знает,что  средняя время реакции у водителя 1 секунда.
за 3-4 секунды,водитель на калине успел совершить почти 2 маневра.
увидел препятствие стал его объезжать
увидел еще раз,пытался объехать еще раз,но не успел.
так-что обвинять его можно в чем угодно,но не в причине аварии
*

Когда 10 выезжала на вторую полосу калина даже в кадр не попадала, т.е. 10 ей не мешала. Когда десятка начала перестраиваться на 3-ю полосу то калина была на второй полосе в середине перекрестка, т.е. 3-я полоса была свободна и 10, опять не кому не мешала. Единственный маневр который успел совершить идиот на калине за 4сек - это за десяткой перестроится на 3-ю полосу и въехать ей в зад. У меня один вопрос к вам. Как вы считаете, какое расстояние должно быть, до сзади идущего автомобиля, чтобы можно было перестроиться?

Сообщение отредактировал oficer_FBI - Aug 14 2014, 19:38
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Aug 14 2014, 19:49 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(stokman @ Aug 14 2014, 19:42)
ну я то как раз буду ездить по правилам как меня в автошколе учили, и пропускать тех кому создаю помеху при начале движения, а не как 10 в зеркала не смотрит на семью пофиг.
кто права не покупал знает,что  средняя время реакции у водителя 1 секунда.
за 3-4 секунды,водитель на калине успел совершить почти 2 маневра.
увидел препятствие стал его объезжать
увидел еще раз,пытался объехать еще раз,но не успел.
так-что обвинять его можно в чем угодно,но не в причине аварии
*

один вопрос. ты в городе в плотном потоке как умудряешься ездить? там же до других машин около метра расстояние со всех четырех сторон, и постоянно кто то перестраивается. тут до десятки было метров 20-30. но алень четко выбрал цель и поймал ее. facepalm_ani.gif и это при двух свободных полосах для калины. facepalm_ani.gif
еще один вопрос. зачем сбежал алень?

Сообщение отредактировал Skite - Aug 14 2014, 19:52

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
kompuch
post Aug 14 2014, 21:02 
Отправлено #188


Продвинутый



Сообщений: 131



Цитата(Skite @ Aug 14 2014, 20:49)
один вопрос. ты в городе в плотном потоке как умудряешься ездить? там же до других машин около метра расстояние со всех четырех сторон, и постоянно кто то перестраивается. тут до десятки было метров 20-30. но алень четко выбрал цель и поймал ее.  facepalm_ani.gif и это при двух свободных полосах для калины.  facepalm_ani.gif
еще один вопрос. зачем сбежал алень?
*

во первых, при перестроении на 3-ю полосу десяткой, от Калины было 100 и более метров, во вторых сбегают обычно в панике от содеянного, и при обстоятельствах - бухой, угнал, нет прав - а тут вообще непонятно какого хрена на такой скорости торопится через перекресток... а реакция водителя слабая, при скорости в 60 км час, тормозной путь в среднем составляет 60 метров, вот и считайте...
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Aug 14 2014, 21:59 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(kompuch @ Aug 14 2014, 22:02)
во первых, при перестроении на 3-ю полосу  десяткой, от Калины было 100 и более метров, во вторых сбегают обычно в панике от содеянного, и при обстоятельствах - бухой, угнал, нет прав - а тут вообще непонятно какого хрена на такой скорости торопится через перекресток... а реакция водителя слабая, при скорости в 60 км час, тормозной путь в среднем составляет 60 метров, вот и считайте...
*

так вроде и я о том же говорю. что адекватный водитель в такой простой ситуации никогда не попадет в дтп.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
schustrik578
post Aug 15 2014, 09:49 
Отправлено #190


Пользователь



Сообщений: 54



Цитата(stokman @ Aug 14 2014, 19:42)
ну я то как раз буду ездить по правилам как меня в автошколе учили, и пропускать тех кому создаю помеху при начале движения, а не как 10 в зеркала не смотрит на семью пофиг.
кто права не покупал знает,что  средняя время реакции у водителя 1 секунда.
за 3-4 секунды,водитель на калине успел совершить почти 2 маневра.
увидел препятствие стал его объезжать
увидел еще раз,пытался объехать еще раз,но не успел.
так-что обвинять его можно в чем угодно,но не в причине аварии
*

Десятка едет по второй полосе с включенными поворотниками, за ней на той же полосе Калина. Если у впереди идущей машины включены поворотники, не имеешь права выходить на обгон. Если Калина шла бы по крайней левой полосе, десятка должна была бы ее пропустить. Так понятней?
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Aug 16 2014, 15:27 
Отправлено #191


Эксперт



Сообщений: 921



Цитата(schustrik578 @ Aug 15 2014, 10:49)
Десятка едет по второй полосе с включенными поворотниками, за ней на той же полосе Калина. Если у впереди идущей машины включены поворотники, не имеешь права выходить на обгон. Если Калина шла бы по крайней левой полосе, десятка должна была бы ее пропустить. Так понятней?
*

нет не понятней. Вы видео смотрели? 10 перестроилась на 2 полосу не убедившись в безопастности маневра.,а калина по ней уже ехала.Калина увидела что сейчас врежется,стала перестраиваться,перестроилась увидела опять препятствие. На 2 перестроение времени не хватило
Profile CardPM
  -1/0  
Skite
post Aug 16 2014, 16:43 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(stokman @ Aug 16 2014, 16:27)
нет не понятней. Вы видео смотрели? 10 перестроилась на 2 полосу не убедившись в безопастности маневра.,а калина по ней уже ехала.Калина увидела что сейчас врежется,стала перестраиваться,перестроилась увидела опять препятствие. На 2 перестроение времени не хватило
*

Ты больше не садись за руль.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Freemen
post Aug 16 2014, 22:07 
Отправлено #193


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(stokman @ Aug 16 2014, 16:27)
нет не понятней. Вы видео смотрели? 10 перестроилась на 2 полосу не убедившись в безопастности маневра.,а калина по ней уже ехала.Калина увидела что сейчас врежется,стала перестраиваться,перестроилась увидела опять препятствие. На 2 перестроение времени не хватило
*


вам надо к окулисту, 10ка никому не мешала т.к. разметка по полосам начинается после перекрестка, когда 10ка перестроилась на крайне леву полосу она была свободной.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: