Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на пустой трехполосной дороге в половине шестого утра , Калина влетела в 10-ку, пострадал 1 пассажир

Penguinator
post Aug 6 2014, 00:03 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(vmf_kostya @ Aug 4 2014, 17:30)
я водитель десятки
*

к врачам не обращался на предмет причинения средней тяжести вреда здоровью?! smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Aug 6 2014, 00:51 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(!DoberMan @ Aug 6 2014, 00:46)
Denis_ka, действительно суд всегда устанавливает причинно-следственную связь между фактом ДТП и сопутствующими факторами. Только суд, если мы говорим про него, опирается только на официальные документы и официальные заключения, а не на записи с непонятных цифровых носителей, где вроде как очевиден факт превышения. Как и в случае с опьянением за рулём нужно установить точные факты и цифры нарушения. А именно- чем опьянён водитель (алкоголь-наркотики, в каком размере алкоголя (промилле), каким именно синтетическим или другим видом наркотика опьянён человек). Так и со скоростью. Кто даст официальный документ, подтверждающий, что машина летела со скоростью 132 км\ч, а не 126? На глаз- это для нас. Для суда отсутствие такого заключения говорит о невиновности подозреваемого. Тормозной путь может вообще отсутствовать в связи с кучей обстоятельств. Поэтому запросто может быть ситуация, когда ни одна экспертиза не установит скорость участника ДТП. Покажи мне хоть одно официальное постановление суда, где виновником был признан не нарушающий ПДД по расположению авто, а нарушающий лишь скоростной режим. Таких ДТП в принципе нет. Виновным признаются только по расположению авто. Никогда скорость не будет являться причиной ДТП.
Касаемо расположения авто на проезжей части, то было бы неплохо поучить ПДД. В городе авто разрешается ездить по любой полосе, если это не противоречит знакам движения по полосам и светофорам, установленных на перекрестках. В данном конкретном случае хотел Калиновод ехать по левой полосе- имел полное право, даже если он не собирался разворачивать или поворачивать налево. Учим ПДД для начала.
*

Ох уж эти наши суды! Если судья не уставшая от жизни тетка. А хочет вынести действительно правильное решение. То привлекает кучу разных экспертов которые доказывают судье повлияла-ли скорость 140 км или не повлияла. В данном случае была-бы даже 61, то он десятку только на следующем светофоре догнал-бы.
А так и имеем. Как при святой инквизиции. Фильм такой был Старая сказка странствий называлась.(вро-де). Там тоже Миронов в роли лекара судьям, что-то объясняет. А тем похх. Им жрачку принесли неплохую, до правосудия-ли? Когда в первый раз этот фильм смотрел, в страшном сне не могло присниться, что до такого правосудия доживем. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 6 2014, 01:01 
Отправлено #138


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vmf_kostya @ Aug 5 2014, 19:09)
с детства хочу научиться читать мысли людей, тем более тех, которые за 2 секунды до удара перестраиваются на полосу занятую тобой
*

Это ты про мудака на Калине? Чтобы понять его мысли, наверное сначала потребуется усосать пару литров водки dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Aug 6 2014, 01:04 
Отправлено #139


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(vmf_kostya @ Aug 5 2014, 19:25)
пассажир говорит я задремал и вдруг удар, очухался и там уже все.
*

Если бы он и впрямь задремал, то очухался бы уже на том свете. У спящего человека при таком ударе шейные позвонки ломаются как спички, ибо мышцы шеи расслаблены.
Чует моё сердце - гонит пассажир не по-детски dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Aug 6 2014, 01:06 
Отправлено #140


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Smertvich @ Aug 5 2014, 19:48)
ахахаха, вы называете это "перестраивается в чужую занятую полосу"??? Ну и бред. 100 % вина десятки. жаль , что его еще защищают
*

Отличное фото. Калина ещё во второй полосе летит, а десятка уже начала перестраиваться на третью полосу. 100% невиновность десятки. yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Aug 6 2014, 01:14 
Отправлено #141


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 22:46)
Ты, кстати, ещё одну важную вещь упускаешь. Точнее не знаешь.
Раньше, когда было разрешено до +10 км\ч, то действительно езда со скоростью 61 км\ч была нарушением ПДД. ИДПС могли тебя остановить, сказать что ты нарушаешь и отпустить с замечанием (согласно действовавшему КоАПу).
Сейчас же с июля 2013 года была просто отменена ответственность за превышение от 10 до 20 км\ч. Поэтому езда по городу со скоростью 79км\ч при разрешенных 60 км\ч не является нарушением вообще. Тебя даже не могут остановить предупредить. Потому что нарушения просто нет. Такая остановка незаконна и может рассматриваться, как препятствование движению.
Это так. Для общего развития.
*

По-моему, кто-то уже откровенную чушь писать начал. Раньше тоже не было никакой ответственности за превышение до 10км/час. Как и тогда, так и сейчас гайцы имеют полное право остановить, высказать и отпустить без протокола. Ибо езда со скоростью 61км/час является НАРУШЕНИЕМ ПДД. При нарушении гаец вправе останавливать автомобиль. Постановление выписать не может, ибо ответственности за такое нарушение не предусмотрено КОАП.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Tim
post Aug 6 2014, 06:25 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 1 141



Цитата(!DoberMan @ Aug 6 2014, 00:46)
...
Касаемо расположения авто на проезжей части, то было бы неплохо поучить ПДД. В городе авто разрешается ездить по любой полосе, если это не противоречит знакам движения по полосам и светофорам, установленных на перекрестках. В данном конкретном случае хотел Калиновод ехать по левой полосе- имел полное право, даже если он не собирался разворачивать или поворачивать налево. Учим ПДД для начала.
*

Не тупи, сам учи ПДД, тебе уже привели пункт 9.4.
Цитата
п.9.4 ПДД гласит "на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота"


--------------------
Ставте перед собой только большие цели,
в них легче попасть.
Profile CardPM
  0/+5  
Конрад
post Aug 6 2014, 08:02 
Отправлено #143


Пользователь



Сообщений: 99



Цитата: "Раньше, когда было разрешено до +10 км\ч, то действительно езда со скоростью 61 км\ч была нарушением ПДД. ИДПС могли тебя остановить, сказать что ты нарушаешь и отпустить с замечанием (согласно действовавшему КоАПу).
Сейчас же с июля 2013 года была просто отменена ответственность за превышение от 10 до 20 км\ч. Поэтому езда по городу со скоростью 79км\ч при разрешенных 60 км\ч."

Доберман ,не вводите людей в заблуждение со своей разрешённой скоростью 79км/ч в населённом пункте.Понятно,что все едут с такой скоростью,если нет пробок и соответствует дорожное покрытие.Но п.10.2 ПДД никто не отменял,и при ДТП фиксируют не только траекторию и расположение ТС,но и длину тормозного пути для вычисления скорости ТС.
Ещё раз прочтите внимательно:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Profile CardPM
  0/+4  
Rjabina
post Aug 6 2014, 08:59 
Отправлено #144


Пользователь



Сообщений: 77
рено


Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 21:35)
150 раз говорил, что на определение виновника ДТП не влияет скорость движения. Только траектория движения, указанная в схеме ДТП. Не фантазируйте.
Пусть хоть 100 км\ч бухой в городе без прав летит. Это будет неважно. Главное куда и как едит.
*


из собственного опыта знаете?
Profile CardPM
  0/0  
Wind
post Aug 6 2014, 09:22 
Отправлено #145


Автоматизатор



Сообщений: 609
Из: под линукса



Доберман, есть ли причино-следственная связь в гипотетически произошедшей аварии между скоростью и фактом, в случае машины влетевшей в зад на скорости овер1000км/ч, когда вы выезжали из кармана? Выезжая, убедитесь, что никто не несётся с такой скоростью.

Сообщение отредактировал Wind - Aug 6 2014, 09:37

--------------------
Человеку свойственно ошибаться,но окончательно всё запутать может только компьютер.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Aug 6 2014, 10:01 
Отправлено #146


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 20:54)
Согласен, что вина Калины здесь. Тут было одновременное перестроение в свободную левую полосу. Поэтому виноват тот, кто сзади. то есть Калина.
*


на данном перекрестке отсутствует разметка полос движения на перекрестке, калина въехав на перекресток с средней полосы, а при съезде с перекрестка заняла крайне левую полосу ( на которой двигалась 10ка в попутном направлении ). Водитель 10ки при перестроении на крайне левую полосу никому не мешал т.к. полоса была свободна ( калина находилась на перекрестке и еще не заняла никакую полосу !!! )
на 9 секунде видно 10ка находится на крайне левой полосе, а калина только собирается въехать на эту полосу после проезда перекрестка.

Profile CardPM
  0/0  
ИванЗа
post Aug 6 2014, 10:34 
Отправлено #147


Пользователь



Сообщений: 92
ВАЗ 21014


Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 20:53)
Извинялся я не из-за того, что был не прав. А из-за того, что писал, как оказалось, про другую ситуацию. Изначально считал, что Калина всегда была в крайней левой.
Я и сейчас готов подтвердить свои слова и не отказываюсь от них. Если бы Калина с самого начала ехала в крайней левой полосе, то в данном ДТП была бы однозначная вина десятки.
*


Я сейчас, наверно бан получу, но ТЫ ЕБА**лся?

--------------------
ООО "Безопасный город" системы видеонаблюдения, тел 377-355
Profile CardPM
  0/+7  
Sanil
post Aug 6 2014, 13:18 
Отправлено #148


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 20:53)
Я и сейчас готов подтвердить свои слова и не отказываюсь от них. Если бы Калина с самого начала ехала в крайней левой полосе, то в данном ДТП была бы однозначная вина десятки.
*

я понимаю, что ты хочешь сказать (самого расстраивают мыслящие, что если успел подставить попу, а ты прилетел в неё, то виноват тот, кто сзади) но даже в описанной тобой ситуации виноват был бы калиновод. я так понимаю направление движения было от маслосырбазы в сторону яковлева (видео пока посмотреть не могу). если так, то там на перекрестке знак висит, движение по полосам... крайняя левая не предназначена для движения прямо...
Здоровья пострадавшим.

Сообщение отредактировал Sanil - Aug 6 2014, 13:20

--------------------

Наши взгляды - как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 6 2014, 13:25 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Sanil @ Aug 6 2014, 14:18)
я понимаю, что ты хочешь сказать (самого расстраивают мыслящие, что если успел подставить попу, а ты прилетел в неё, то виноват тот, кто сзади) но даже в описанной тобой ситуации виноват был бы калиновод. я так понимаю направление движения было от маслосырбазы в сторону яковлева (видео пока посмотреть не могу). если так, то там на перекрестке знак висит, движение по полосам... крайняя левая не предназначена для движения прямо...
Здоровья пострадавшим.
*

видео ща не могу посмотреть. калина по какой полосе въезжала на перекресток? и в какой момент перестроилась на крайнюю левую полосу?
пардон вроде ранее был пост про это.
Зона действия знака 5.15.1 «Направления движения по полосам» ограничивается перекрестком, перед которым он установлен.

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 6 2014, 13:28

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Filin_kalina
post Aug 6 2014, 13:58 
Отправлено #150


Завсегдатай



Сообщений: 522
Пока безлошадный


Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 17:07)
В аварии с Анисимовым обе машины ехали в своей полосе. Поэтому вина Анисимова однозначна и не вызывает сомнений.
Здесь же ситуация другая. Десятка перестраивается в чужую занятую полосу.
Я понимаю всех кто хочет сделать виновником ДТП пьяницу (у меня не вызывает сомнений) на Калине. Но, если подходить к вопросу с точки зрения ПДД, то тут всё очень печально для водителя десятки.
Хоть это и вызовет негодование,- но виновник ДТП именно десятка. Десятка создала помеху при перестроении в занятую полосу. Водитель Калины удачно оставался в своей полосе до момента удара. Это ещё больше усиливает его позицию.
Очевидно, но недоказуемо превышение скорости водителем Калины. Я сомневаюсь, что у нас есть эксперты, даже судебные, которые возьмутся дать официальное заключение о скорости Калины по этому видео.
Состояние опьянения водителя Калины для меня тоже очевидно, но оно опять же недоказуемо. Получается опять водитель Калины молодец. Если смог убежать и где-то отлежаться-протрезветь, то ничего ему не предъявишь.
Единственное, что можно предъявить водителю Калины- это оставление места ДТП. И то, если грамотно ссылаться на состояние аффекта, то есть шанс минимизировать ответственность за содеянное.
Всё печально. Но такие у нас законы. Я искренне сочувствую водителю десятки. Очень не хотел бы оказаться на его месте.
*

у тебя, друг видать с глазами что-то blink.gif

--------------------
дорога ошибок не прощает...
Profile CardPM
  0/+3  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: