Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на пустой трехполосной дороге в половине шестого утра , Калина влетела в 10-ку, пострадал 1 пассажир

!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:31 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


vmf_kostya, в схеме ДТП как нарисовали движение Калины?
Можешь выложить копию схемы ДТП? Она у тебя есть?
Profile CardPM
  -3/+1  
Smertvich
post Aug 5 2014, 19:31 
Отправлено #122


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 20:26)
С этим моментом согласен. Не досмотрел, что Калина до перекрестка ехала по второй полосе. Всё, что я раньше писал касалось момента, что Калина всегда ехала в своей полосе.
Тогда нужно точно определять кто первый занял крайнюю левую полосу. Тут будет сложно сделать, так как на перекрестке нет полос и разметки.
Тут ещё обязательно нужно учитывать кривизну перекрёстка. Если она есть. Дабы было понятно- есть у нас такие кривые в городе перекрестке, как у Мадагаскара (Ленинского комсомола- Эгерский бульвар). Там можно ехать прямо по своей полосе и оказаться на встречке.
*

да! думаю если мы поймем, кто занял третью полосу на 0,35 секунды раньше, то явно сможем найти виновного fool.gif lol.gif
Насчет кривизны дороги в системе координат и изменения траектории от оси, это К ЛакиДену надо. он любит такие моменты smile3.gif

Сообщение отредактировал Smertvich - Aug 5 2014, 19:32
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:45 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Smertvich @ Aug 5 2014, 20:31)
да! думаю если мы поймем, кто занял третью полосу на 0,35 секунды раньше, то явно сможем найти виновного fool.gif  lol.gif 
Насчет кривизны дороги в системе координат и изменения траектории от оси, это К ЛакиДену надо. он любит такие моменты smile3.gif
*

Можешь ржать сколько угодно. Но если Калина ехала бы в крайней левой полосе или перестроилась бы туда раньше десятки, то однозначная вина водителя десятки.
На данном видео складывается впечатление, что перестроились одновременно.
Касаемо кривизны перекрестков, то если не сталкивался с ними, то тебя может ждать сюрприз. Я выше уже написал про перекресток Ленинского комсомола-Эгерский бульвар. Со стороны "Шупашкара" проедь прямо по крайней левой полосе.
Profile CardPM
  -9/0  
Smertvich
post Aug 5 2014, 19:49 
Отправлено #124


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 20:45)
Можешь ржать сколько угодно. Но если Калина ехала бы  в крайней левой полосе или перестроилась бы туда раньше десятки, то однозначная вина водителя десятки.
На данном видео складывается впечатление, что перестроились одновременно.
*

я уже видел, твой пост где ты высказывался "однозначно" о вине водителя, потом читал, как ты извинялся biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:53 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Smertvich @ Aug 5 2014, 20:49)
я уже видел, твой пост где ты высказывался "однозначно" о вине водителя, потом читал, как ты извинялся biggrin.gif
*

Извинялся я не из-за того, что был не прав. А из-за того, что писал, как оказалось, про другую ситуацию. Изначально считал, что Калина всегда была в крайней левой.
Я и сейчас готов подтвердить свои слова и не отказываюсь от них. Если бы Калина с самого начала ехала в крайней левой полосе, то в данном ДТП была бы однозначная вина десятки.
Profile CardPM
  -7/0  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:54 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Согласен, что вина Калины здесь. Тут было одновременное перестроение в свободную левую полосу. Поэтому виноват тот, кто сзади. то есть Калина.
Profile CardPM
  0/+2  
Denis_ka
post Aug 5 2014, 20:41 
Отправлено #127


Продвинутый



Сообщений: 148



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 20:53)
Извинялся я не из-за того, что был не прав. А из-за того, что писал, как оказалось, про другую ситуацию. Изначально считал, что Калина всегда была в крайней левой.
Я и сейчас готов подтвердить свои слова и не отказываюсь от них. Если бы Калина с самого начала ехала в крайней левой полосе, то в данном ДТП была бы однозначная вина десятки.
*

Не согласен. Если бы даже калина ехала в крайней левой полосе, то ее вину тоже бы признали, т.е. превышение скоростного режима, измерение тормозного пути (если он был) или следов колес десятки померить несложно. Без видео вина калины 100%. А вообще при максимально разрешённой скорости в городе 60 км/ч избежать столкновения при движении по пустой дороге в 3 полосы не составило бы никакого труда. Так что нечего летать как будто шило вставили в одно место!!!
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Aug 5 2014, 21:06 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 20:14)
Могу лишь высказать своё мнение, что двигаясь на максимально допустимой скорости 79 км\ч ...
*

Максимальная скорость движения в городе - 60 км/ч!
Если произойдет ДТП, в котором один из автомобилей будет ехать со скоростью 61 км/ч, именно этот автомобиль и будет признан виновным (конечно при отсутствии вины другого) cool.gif


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 21:35 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Penguinator @ Aug 5 2014, 22:06)
Максимальная скорость движения в городе - 60 км/ч!
Если произойдет ДТП, в котором один из автомобилей будет ехать со скоростью 61 км/ч, именно этот автомобиль и будет признан виновным (конечно при отсутствии вины другого) cool.gif
*

150 раз говорил, что на определение виновника ДТП не влияет скорость движения. Только траектория движения, указанная в схеме ДТП. Не фантазируйте.
Пусть хоть 100 км\ч бухой в городе без прав летит. Это будет неважно. Главное куда и как едит.
Profile CardPM
  -7/+3  
Penguinator
post Aug 5 2014, 21:38 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 22:35)
150 раз говорил, что на определение виновника ДТП не влияет скорость движения. Только траектория движения, указанная в схеме ДТП. Не фантазируйте.
Пусть хоть 100 км\ч бухой в городе без прав летит. Это будет неважно. Главное куда и как едит.
*

еще как важно cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+3  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 21:46 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Penguinator @ Aug 5 2014, 22:06)
Максимальная скорость движения в городе - 60 км/ч!
Если произойдет ДТП, в котором один из автомобилей будет ехать со скоростью 61 км/ч, именно этот автомобиль и будет признан виновным (конечно при отсутствии вины другого) cool.gif
*

Ты, кстати, ещё одну важную вещь упускаешь. Точнее не знаешь.
Раньше, когда было разрешено до +10 км\ч, то действительно езда со скоростью 61 км\ч была нарушением ПДД. ИДПС могли тебя остановить, сказать что ты нарушаешь и отпустить с замечанием (согласно действовавшему КоАПу).
Сейчас же с июля 2013 года была просто отменена ответственность за превышение от 10 до 20 км\ч. Поэтому езда по городу со скоростью 79км\ч при разрешенных 60 км\ч не является нарушением вообще. Тебя даже не могут остановить предупредить. Потому что нарушения просто нет. Такая остановка незаконна и может рассматриваться, как препятствование движению.
Это так. Для общего развития.
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Aug 5 2014, 21:53 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 22:46)
Ты, кстати, ещё одну важную вещь упускаешь. Точнее не знаешь.
Раньше, когда было разрешено до +10 км\ч, то действительно езда со скоростью 61 км\ч была нарушением ПДД. ИДПС могли тебя остановить, сказать что ты нарушаешь и отпустить с замечанием (согласно действовавшему КоАПу).
Сейчас же с июля 2013 года была просто отменена ответственность за превышение от 10 до 20 км\ч. Поэтому езда по городу со скоростью 79км\ч при разрешенных 60 км\ч не является нарушением вообще. Тебя даже не могут остановить предупредить. Потому что нарушения просто нет. Такая остановка незаконна и может рассматриваться, как препятствование движению.
Это так. Для общего развития.
*

один момент упустил. cool.gif дтп вообще не рассматриваешь или сознательно упускаешь?! unknw.gif я вполне в общем и в частностях развит cool.gif я же предлагал на коньяк забиться. при отсутствии материальной заинтересованности споры неинтересны cool.gif
да и сам ты то ли не знаешь то ли... bw.gif
превышение максимальной скорости движения в городе 60 км/ч на 1-19 км/ч является нарушением! почему?! не вижу смысла объяснять очевидные вещи cool.gif

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 5 2014, 23:37

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Denis_ka
post Aug 5 2014, 22:19 
Отправлено #133


Продвинутый



Сообщений: 148



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 22:35)
150 раз говорил, что на определение виновника ДТП не влияет скорость движения. Только траектория движения, указанная в схеме ДТП. Не фантазируйте.
Пусть хоть 100 км\ч бухой в городе без прав летит. Это будет неважно. Главное куда и как едит.
*

Ну что вы говорите, уважаемый. При судебном разбирательстве, если будет доказано, что была причинно-следственная связь между ДТП, его последствиями и превышением скоростного режима, то превысившего скорость признают виновным!

Что калина вообще делал в крайнем левом ряду если даже не собиралась делать разворот? п.9.4 ПДД гласит "на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота"

а что с этим? "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства"

Допустимый тормозной путь при идеальных условиях для ВАЗа 12м при 60 км/ч. а условия были таковыми. Если бы не нарушал успел бы и затормозить и объехать 10-ку, а при его скорости этого сделать не удалось без последствий, а при объезде (вроде вы же и писали) его бы выкинуло с дороги. Так что причинно-следственная связь все таки есть !

Сообщение отредактировал Denis_ka - Aug 5 2014, 22:21
Profile CardPM
  -1/+4  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 23:46 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Denis_ka, действительно суд всегда устанавливает причинно-следственную связь между фактом ДТП и сопутствующими факторами. Только суд, если мы говорим про него, опирается только на официальные документы и официальные заключения, а не на записи с непонятных цифровых носителей, где вроде как очевиден факт превышения. Как и в случае с опьянением за рулём нужно установить точные факты и цифры нарушения. А именно- чем опьянён водитель (алкоголь-наркотики, в каком размере алкоголя (промилле), каким именно синтетическим или другим видом наркотика опьянён человек). Так и со скоростью. Кто даст официальный документ, подтверждающий, что машина летела со скоростью 132 км\ч, а не 126? На глаз- это для нас. Для суда отсутствие такого заключения говорит о невиновности подозреваемого. Тормозной путь может вообще отсутствовать в связи с кучей обстоятельств. Поэтому запросто может быть ситуация, когда ни одна экспертиза не установит скорость участника ДТП. Покажи мне хоть одно официальное постановление суда, где виновником был признан не нарушающий ПДД по расположению авто, а нарушающий лишь скоростной режим. Таких ДТП в принципе нет. Виновным признаются только по расположению авто. Никогда скорость не будет являться причиной ДТП.
Касаемо расположения авто на проезжей части, то было бы неплохо поучить ПДД. В городе авто разрешается ездить по любой полосе, если это не противоречит знакам движения по полосам и светофорам, установленных на перекрестках. В данном конкретном случае хотел Калиновод ехать по левой полосе- имел полное право, даже если он не собирался разворачивать или поворачивать налево. Учим ПДД для начала.
Profile CardPM
  -5/+1  
tiga
post Aug 5 2014, 23:48 
Отправлено #135


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Denis_ka @ Aug 5 2014, 23:19)
Ну что вы говорите, уважаемый. При судебном разбирательстве, если будет доказано, что была причинно-следственная связь между ДТП, его последствиями и превышением скоростного режима, то превысившего скорость признают виновным!
Так что причинно-следственная связь все таки есть !
*

Да бросте Вы эти фантазии, причинно-следственные связи, да и техэкспертизу вряд ли будут делать. Либо по хамырялся доки подгодят, либо того кто в зади был обвинят. У нас чинуши не любят сложностей, т.к работать надо....

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: