Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на пустой трехполосной дороге в половине шестого утра , Калина влетела в 10-ку, пострадал 1 пассажир

vmf_kostya
post Aug 5 2014, 18:59 
Отправлено #106


Начинающий



Сообщений: 16
ВАЗ 2110(была)


короче со слов друзей водителя они всю ночь пили, потом еще с пассажиром вмазали 0,5. Остатки пассажир уже после ДТП допивал
Profile CardPM
  0/0  
Smertvich
post Aug 5 2014, 19:01 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 98



Как стоп-кадр может быть неверным? Это стоп-кадр начала перестроения. Вполне возможно, что машина уже задела третью полосу
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:01  [ показать ]
Отправлено #108
Profile CardPM
  -10/0  
Skite
post Aug 5 2014, 19:04 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 19:51)
Я смотрел много раз. Каждый из вас может легко это сделать ещё раз и сказать мне, если я не прав.
Водитель десятки выезжает из кармана и едит через первую и вторую полосу в третью.
На видео четко видно (стоп-кадр на 8 секунде), что десятка пересекает прерывистую линию разметки когда Калина несётся ровно в середине перекрёстка. По моей приблизительной оценки это около 35 метров. Кто может сосчитать точно- посчитайте.
Ну а теперь вопрос в том числе к тебе- что мог сделать Калиновод?
Я по видео чётко вижу, что Калина тормозит, пытаясь избежать ДТП. У него ничего не получается именно из-за превышения скорости. Но то, что он тормозит- это точно.
Ты пишешь маневрировать- это как раз то, что погубило бы Калиновода. Он, с большей долей вероятности, улетел бы с дороги. Скорее всего бы в столб. Машина не ахти, никакой там электроники. Ни всяких ESP, ни систем торможения. Скорее всего там было ABS, что позволило тормозить четко по рельсам прямо. Сугубо моё мнение Калиновод молодец, что не ушёл со своей полосы.
Для меня очевидно, что десятка создала помеху Калине, заставив изменить скорость движения.
Можете спорить, но меня не переубедите. Я своим глазам верю.
*

Абс как раз для того чтобы можно было управлять авто в торможении, можно менять траекторию, так как колеса не заблокированы. Я ездил на машинах без электронных приблуд. Тут можно было и остановиться и перестроиться. Но у пьяных заторможенная реакция на ситуации, вот и результат.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:04 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Smertvich @ Aug 5 2014, 20:01)
Как стоп-кадр может быть неверным? Это стоп-кадр начала перестроения. Вполне возможно, что машина уже задела третью полосу
*

Начало перестроения, это когда машина наехала хотя бы немного на прерывистую разметку между второй и третьей полосой. У тебя в выоженном скрине она полностью во второй полосе.
Плюс ты и все остальные забываете самое главное. Есть такое понятие, как время реакции. Даже у абсолютно адекватного и трезвого водителя оно может составлять 0,5-1 секунды. Это сейчас легко по кадрам разбивать и смотреть. А на дороге должна пройти какая-то доля времени, чтобы человек это смог увидеть, осознать и принять решение. Это и называется время реагирования.
Именно поэтому более правильно брать в расчёт момент когда Калина стоит на середине перекрестка. В около 35 метрах от десятки.
Profile CardPM
  -9/+1  
Skite
post Aug 5 2014, 19:05 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Smertvich @ Aug 5 2014, 20:01)
Как стоп-кадр может быть неверным? Это стоп-кадр начала перестроения. Вполне возможно, что машина уже задела третью полосу
*

Нужен стопкадр когда десятка уже перестроилась на 3 полосу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vmf_kostya
post Aug 5 2014, 19:07 
Отправлено #112


Начинающий



Сообщений: 16
ВАЗ 2110(была)


!DoberMan, 140 км/ч скинуть до 70 км/ч, я думаю надо максимум метров 5-7, если технически машина была в исправном состоянии
Profile CardPM
  0/+1  
Smertvich
post Aug 5 2014, 19:11 
Отправлено #113


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 20:01)
У кого-то из нас явно с глазами проблема.
Ещё раз говорю- в выложенном тобой кадре десятка вся (то есть полностью) находится во второй полосе.
Отрицать, что Калиновод тормозит- как бы тоже не умно. Вроде чётко видно, что он успевает прилично скинуть скорость. Вот только она у него была настолько большая, что его это не спасает.
Если сам не хочешь (боишься) стоп-кадр выкладывать где Калина ровно на середине перекрётка, то может кто-нибудь сможет помочь? Выложите пжлста. Я сейчас не могу это сделать.
*

насчет точго, что у кого глаза по-другому видят согласен. Но это и хорошо, не всем же одинаково смотреть на вещи.
Второй стоп-кадр не хочу делать, тк бессмысленно, на мой взгляд.

Посмотри, еще раз на мой стоп-кадр - Калина несется по ВТОРОЙ полосе. Десятка сьезжает со второй полосы на третью, о каком перестроении " в чужую занятую полосу" может быть речь.
Если уж говорить о перестроениях, то скорее калина перестроилась в занятую полосу, тк десятка уже была на третьей, когда калина даже перекресток не проехала.
Profile CardPM
  0/+7  
Skite
post Aug 5 2014, 19:13 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


!DoberMan, пересмотрел еще раз. Когда десятка уже закончила маневр, уже на 3 полосе, калина была перед вторым пешеходным переходом. Потом калина и десятка едут в третьем ряду, времени у калины было достаточно. Надеюсь водила калины все сполна заплатит.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:14  [ показать ]
Отправлено #115
Profile CardPM
  -12/0  
Skite
post Aug 5 2014, 19:16 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


И правильно пишут, калина перестроилась за десяткой со второго ряда в третий.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:17  [ показать ]
Отправлено #117
Profile CardPM
  -17/0  
Skite
post Aug 5 2014, 19:19 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(!DoberMan @ Aug 5 2014, 20:17)
Ты рассуждаешь, как любители вылезать на главную со второстепенной. Типа успел вылезти, подставил жопу, значит прав. А вот и не так. Главное- не создавать помеху. То есть не заставлять человека менять скорость и направление движения.
Манёвр десятки заставил изменить скорость движения Калины. поэтому десятка создала помеху Калине. Это тоже будете оспаривать? Или Калина оттормаживается по своей пьяной воле?
*

Калина перестроилась за десятеой, смотри внимательно, вначале калина на второй полосе.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:26  [ показать ]
Отправлено #119
Profile CardPM
  -10/0  
!DoberMan
post Aug 5 2014, 19:28 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


На данный момент соглашусь, что нет однозначности в вине десятки. Будем думать.
Ещё раз извиняюсь перед всеми- не заметил, что до перекрестка Калина летит по средней полосе.
Profile CardPM
  -9/+6  

13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: